Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

MilkaMi,  со старшым выписались с видео, родители были. Но потом поехали по домам.

С младшим фото/видео, родители. Свекровь стол наготовила, поэтому поехали к нам. Я не хотела, честно. Хотелось приехать спокойно, лечь отдохнуть, насладится тишиной от роддомовской жизни.

 

Про вещи: косметику и утюжок для завивки брала сразу, в послеродовом пакете были. Так как накраситься и накрутиться, когда за тобой уже приехали времени не будет. Одежду привезли в день выписки, ты спускаешься вниз и там уже переодеваешься, пока малыша одевают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

MilkaMi,  да я тоже думаю, что наврядли это она.. то что он мне показал, я всю берем у себя находила) и не было молочницы никакой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86,  ну у нас с его стороны тоже родители только, с моей мама и сестра (может с мужем), т.е. чисто близкие люди, а муж даже их думал не надо. Ну а дома, я устраивать ничего не планирую, но придя из роддома думаю все равно как уж с родителями чай не попить... Мама приготовить чуть чуть хотела, опять же не думаю что муж будет у плиты стоять и готовить Здоровую пищу (без специй, жареное), а я становится к плите в этот день не собираюсь) а кушать то захочется)

Поэтому он и его родители как хотят, а мама уж с сестрой к нам думаю поедут. Тока думаю с сестрой разругаемся) она 100% захочет показать мастер класс по обращению с детьми, а меня это будет бесить... Вобщем с ней тоже лекцию надо до родов провести)

Фоткатся муж не любит(но если в рд заказать думаю не отвертится. Хотя там стоит 3000 за 10 фото и видео, и мне кажется качество будет желать лучшего(

 

zaya_kisa, вы уже оказывается большие такие по срокам))) ну очень малышу в пузике понравилось)))))

 

Я кстати после разговора с мужем поняла, что тоже впрмнципе не знаю что такое выписка))) но имею больше представления чем он)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, лицо и голову перед выпиской приведите вспорядок в палате!!! А то я когда выписывалась, видела одну мамашу, у нее ребенок уже в теплом конверте готовый ждет, а она в трусах стоит красится, там уже медсестра не выдержала и поторопила ее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чаще всего о выписке узнают за день или в этот же день?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  ой не говори) малой не хочет на выход)))

 

у нас никого вобще на выписке не будет. Мужа прошу хоть кого нибудь взять, чтобы парочку фоток сделать на память.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaya_kisa, а почему не будет?( далеко все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,дача не так уж далеко, просто там ещё не расстаяло и 2 улицы по колено в снегу надо ползти.

Сходили на собрание дома, я там с удовольствием повозмущалась))) выплеснула энергию и успокоилась)))))

Звонили знакомая, спросила поздравляли ли меня уже. Она мне обещала молокоотсос, сказала отдаст, не покупайте. И молчит, я решила спросить можно ли будет взять его, если понадобится. Она мне: а я его продала! Прям раздражают такие люди... Причём продала за 1000 авентовский, которым 2 раза по пользовалась. Я не знаю нужен ли он мне будет, но не люблю когда обещают и потом без за зрения совести меняют решение.

А ещё я была в шоке, ребёнку 4 месяца, она кормит морковным пюре, кабачком, соком и перепелинными яицами... Куда люди торопятся....к году, наверное, пельменями кормить начнут))

 

У меня на выписке будет похоже толпа. Родители мои, брат с женой скорее всего, только что вспомнила, что ещё ж свекровь может присутствовать... Родители и брат скорее всего будут на одной машине, а вот свекровь с мужем тогда будет в машине муж, плюс автокресло и я. Чет меня это вообще не радует.

Хорошо, что про косметичку и утюг написали, я думала их за день приведут, но лучше сразу положу в пакет. А платье и колготки уже в день выписки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O_Ivanova,  вот и нам говорят если до пдр дохожу а это будет 30 апреля-2 мая, то будем 4кг весить. Мне муж говорит Джеки Чан вообще 5 с лишним кг родился)), только мама его будто бы 12 месяцев носила.)

Ничего, родим и мы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, родители,брат с женой, свекровь и муж, а почему считаешь толпа?) у нас так же, мне кажется это обычно) а когда уже еще друзья приезжают, бабушки-дедушки пра которые-это толпа...

Свекровь то наверно по любому приедет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками,  у меня начало давить просто, я подумала может живот опускается. Иногда так давит сильно, а в туалет сходишь со столовую ложку, извиняюсь за подробности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чаще всего о выписке узнают за день или в этот же день?)

я узнала в день выписки!!это было большим сюрпризом. Я так перенервничала, т.к все утро не могла дозвониться до мужа, чтоб сообщить ему эту новость. Когда же муж смог перезвонить-то нервничать начал он))) Надеюсь в этот раз заранее все скажут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, да я просто своих ещё хочу видеть, а вот свекровь не особо. К тому же ей надо будет отмечать после, она любительница, а я ее выпившую терпеть не могу. Но надеюсь муж проследит.

Единственное мужу сказала, чтоб про цветы не забыл, а то он мне тут кричал, что больше цветов мне дарить не будет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  ну да.. мои в России все, у мужа мама в европе, брат с женой в Одессе, от нас далеко. Друзья его на работе. Друг друга с ребенком щелкним возле роддома, да домой поедем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, пусть муж скажет, что сегодня сухой закон и никто не пьет) чаем можно обойтись...

Я кстати тоже в голове пометку сделала сказать мужу о цветах,а то он об этом даже и не подумает мне кажется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  что то у вас фотограф дорогой, у нас 1800 кажется. Я уже говорила будем в двоём с мужем выписываттся т.к. мои все далеко.

 

А у тебя сестра давно рожала?) Я боюсь своей реакции на советы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я узнала в день выписки!!это было большим сюрпризом. Я так перенервничала, т.к все утро не могла дозвониться до мужа, чтоб сообщить ему эту новость. Когда же муж смог перезвонить-то нервничать начал он))) Надеюсь в этот раз заранее все скажут.

ммм, какой же все таки это приятный день...хоть и нервный)))

 

Котёнок с Коготками,  у меня начало давить просто, я подумала может живот опускается. Иногда так давит сильно, а в туалет сходишь со столовую ложку, извиняюсь за подробности.

у меня давно так, думаю просто малыш больше и давления больше...

 

zaya_kisa, мой был бы счастлив такому) жаль все таки наверно когда родные все далеко...

 

MilkaMi,  что то у вас фотограф дорогой, у нас 1800 кажется. Я уже говорила будем в двоём с мужем выписываттся т.к. мои все далеко.

 

А у тебя сестра давно рожала?) Я боюсь своей реакции на советы))

у нас фото+видео, причем только вместе. Отдельно фото не делают( ну это девочки сказали, может там несколько фотографов и можно договорится... Я б тока фото взяла..

 

У меня сестра не рожала) просто она с давних лет очень любит няньчится с малышней, поэтому у всех соседей и подруг уже детей поняньчила) ну а почти 2 года назад у нее крестник появился, сестра ее подруги от него отказалась, а подруга-тетя получается его взяла. И моя сестра ей помогала его с рождения поднимать, большую часть времени он живет с моей сестрой теперь.. Так вот она у меня считает себя спецом в области детей и обязательно захочет это продемонстрировать. Боюсь она и искупать захочет остаться, итд. А я не хочу этого... Хочу чтоб муж привыкал к малышу, чтобы мы вместе учились..

Поэтому хочу заранее с ней поговорить, но думаю она обидется..((

 

AlbinaF, а родственники мужа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, совсем финиш. Меня тошнит целый день. Утром поклевала, полдня лежала. Сейчас салат съела (помидоры, огурцы, зеленый салат и масло), рвать стало. Уже скорее бы. Днем прилегла, т.к. ночью не спала. Мне сон снится, что захожу я на БП и вижу, что там понаписано на неделю вперед. Начинаю листать свои записи и читаю, что 11 апреля меня положили, а родила я 13 и пишу вам, что родила сама 4200, только лобковая кость треснула, но мне ее склеили и я даже хожу. От этого проснулась в холодном поту. В общем, надо скорее отстреляться уже, а то клинит )) У нас на выписке будут муж, наши мамы, моя подруга с мужем и может быть со старшей дочкой и младшей (крестница моя), моя подруга из Питера должна приехать, племянник мужа, может крестный с женой. Прилично получается, но все будет зависеть от планов работающих людей. Там еще родня моего отца зарекалась приехать. Я не в восторге, но считаю, что на рождение, как и на похороны, никто никого не приглашает и не должен обсуждать рад_не рад. Приходят все те, кто считает нужным. А вот другие праздники (крестины, день рождения, свадьба) - это уже либо родители, либо сам виновник торжества решает. Поэтому будет это 1 человек или 50, всем будем рады, всех к нам пригласим. Я буду заранее трясти с персонала дату выписки, т.к.ко мне из Питера поедут. Людям надо билеты брать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дружно рожаем 13))) я тоже уговаривают сына на это число))) каждый вечер прошу его чтоб во сне сказал какого числа родится, но пока тишина)

 

Не знаю теперь что с молокоотсосом делать... Брать заранее или нет. Было спокойно от того, что нам отдадут, если бы нужен был, я б по факту попросила. Теперь не знаю, тратить ли почти 4 тыс на него( у нас почему-то только наборы продают)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, блин, токсикоз что ль начался?(( у меня от свежий огурцов и помидор изжога ужасная(((

А сны такие, о чем много думаешь то и снится))) так что родить тебе скорее!!)))

Мне мама тоже говорит на выписку приходят те кто хочет, я думаю это нормально, но правда если эта вся толпа не пойдёт потом домой... А вот муж считает что вообще никого не надо)

Ох, нам еще предстоят раздоры по поводу празднования после крестин.. Или чего то подобного.. Мой нелюдимый мишка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нацелилась на 16 число))) Хотя ПДР на 19.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, неее, давайте все рожать 13 не будем))) у меня тока 21 рд откроется))))

А про молокоотсос, ты выбери, если уж очень будет нужен скажешь какой мужу купить и все.. Да и там уже сама может с рд выйдешь и если что купишь. Мне кажется столько тратить и может не понадобится обидно.. Может у тебя все с нормально пройдет и сцеживатся не придется... А пару раз и руками можно...

 

Я бы 21-22 хотела...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас будут мои родители, родители мужа, и возможно его сестра с мужем и детьми (но они живут в другом городе, и если выписка выпадет на выходной-то приедут). Друзей звать не станем. Если кто-то сам захочет приехать поздравить-то пожалуйста. А приглашать не буду. Вечером наверно у нас посидим немного за столом, послушаем пожелания)) Фото/видио не заказываем, не хочу. Свекр пофотографирует и снимет на камеру. Мне этого с головой хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фен и косметичку клала в пакет послеродовой) при выписке уже поздно!

 

На выписке были: свекр, свекровь и жена свекра, муж и дочь))) будний день был и не смогли приехать мои родные! После выписки у нас никто не сидел, но это мое желание. Мы потом на выходных приглашали по очереди)

 

Нас на выписке фотографировали и снимали, потом все привезли и только выбирай, что хочешь. Хочешь видео, хочешь фото. Но все по качеству не ахти. Фото стоило 220 руб за шт, видео 3500.

 

Заранее про выписку не говорили. Там выписывает гинеколог и педиатр и если нет оснований для задержки одного из двоих, то говорят в день выписки, т.к. на в этот день делают узи, приходит кровь... могут сказать, что если все хорошо, то завтра можем выписать.

 

Вот нас педиатр выписал, а гинеколог посчитал, что слишком рано мы на выход собрались, хотя анализы и узи было хорошее))) как-то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, с молокоотсосом обидно получилось...Но может и правда тогда заранее не покупай, вдруг или вообще сцеживаться не придётся, или руками отлично все получится. А если уж "приспичит", то правда мужу скажешь чтоб купил и привёз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...