Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

//ЧиПолинка//,  я бы не покупала, но это говорю по своей практике. Я купила в прошлый раз и мне он не понадобился, а покупали за 5000 р. Вот лежит без дела... надеюсь и не понадобится)

Вот если будет необходимость, то купить то точно не проблема!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

//ЧиПолинка//, ну да, не покупай заранее. Они ж в аптеке продаются. Если что, попросишь мужа купить. Вдруг не пригодится. Согласна, люди такие выбешивают. У меня родня отцовская такая, прям дай халявы. Не помню, писала ли я, что родители мои очень бедно жили и разорились на супер дорогую коляску, когда я родилась. И то, коляска б/у была. Потом сестра отца попросила эту коляску себе, моя мама ее отдала, а она ее просто продала, чтобы бабла нажить. А сейчас дочка этой сестры отца (т.е. моя двоюродная сестра) мне заявляет, что когда она забеременеет, то возьмет у меня и коляску, и автокресло с базой, и кроватку, и столик пеленальный. Я промолчала, конечно. Нефигово так на 130 тысяч отдать)) Даже не подумаю, на авито выставлю или отдам тому, кто в этом действительно будет нуждаться или подруге близкой. Так что у нас колясочная история уже в следующем поколении продолжается ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, свекр, свекровь и жена свекра?) это мама и мачеха твоего мужа или просто написала так?)

Вот фото и у нас обычно не ахти делают, но у моих ни у кого фотика нет, тока на телефоны если, а муж фоткатся не любит и боюсь не захочет. А если заказать фотографа-не отвертится.. Ну это я пока так думаю) может конечно и не так будет.. Он перед свадьбой тоже говорил и выкуп не буду проходить и фоткатся,и ничего 8 этажей топал и на каждой фотке улыбка шире моей)

 

ANN-gell, колясочная история))))) ну вобще нагло так конечно говорить... Не помогая ничем, говорить заберу...

 

У нас моя сестра на мою коляску глаз положила) только она много нам тоже отдала конечно.. И то я ей сказала видно будет, т.к. эту коляску я планирую и в люльке и в прогулке покатать, а ей я очень желаю забеременеть скорее чем мы накатаемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  да, жена свекра. Можно сказать и мачеха... свекр женился повторно 10 лет назад, но у меня язык не поворачивается ее мачехой называть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, да нам помощь не нужна и там все что угодно, только не помощи ждать с той стороны. Меня вот просто убивают люди такие, у нее свадьба только летом, а типа все барахлишко уже себе застолбила. Ну а зачем думать, на что детскую обустраивать, если есть сестра)) Мне такой подход непонятен. Если б была ситуация какая тяжелая, да я б сама предложила. Она мне так и заявила - ты ж себе все самое лучшее купила, это круто ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая грустная выписка получилась. Были только родители мужа и мой папа. Мама моя с дочкой сидела. (У нее тихий час как раз на время выписки выпал)

Собиралось куча народа приехать и друзья тоже. На прошлой выписке человек 20 было.

Я в этот раз сказала что у меня ни настроения нет ни состояние физичнское не позволяет стоять фоткаться и улыбаться всем. Еще и плакала постоянно-видок соответствующий. Так что быстренько разок сфотографировались и домой поехали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,у нас история не колясочная, но тоже очень весёлая. У папы моего есть старшая сестра и младший брат. Тётка всю жизнь работала на шахте, не знаю как назвать должность, в общем заряжала аккумуляторы. Работа монотонная и не особо напряжная, но она ровно в 50 лет ушла на пенсию и села дома. С мужем они развелись, он ушёл оставив им с дочерью 3 комнатную квартиру. Сестра моя на 3 года меня старше, закончила техникум какой-то и когда ее родители развелись( а ей было уже лет 20), у неё якобы случилась психологическая травма и она всем жаловаться, что у неё сердце болит. В итоге на работу не устроилась и они вдвоём с тёткой стали сидеть дома и глазеть сериалы. При этом плакались папе моему, какие они бедные и несчастные, денег нет, жрать нечего. В итоге папа давай тащить им соленья,варенья, картошку...Хотя можно было хоть раз приехать и помочь на даче, но им уже готовое надо, помогать они не могут, больные. А мама моя на 3 работах пашет и банки эти закатывает... Потом купил сестре компьютер, она ж из дома боиться выходить и оторвана от мира. На тот момент у меня денег не было, я в ординатуре училась и у меня сломалась стиралка, я полгода стирала все на руках, а сестра была с компом новым... Потом у них печка сломалась, папа им отдал мамину хорошую печь, себе новую купили. Недавно тетка заболела, сестра к ней в больницу ни разу не приехала. И мама спросила, чтож будет, если с тёткой что-то случиться. Папа ответил, что они тогда Таню к себе заберут! Человеку блин 35 лет!!! А когда мы на пенсию пойдём, то мы с братом ее содержать будем, пенсии то у неё не будет! Зато она живёт в своё удовольствие. Тут ещё отец ее умер и оставил ей все имущество, она теперь его квартиры сдаёт и в ус не дует. А недавно написала мне, что себе на день рождения она хочет алмазную вышивку в моём исполнении( это в среднем 1,5-2 тыс набор, месяц работы, оформление около 1,5 тыс). А я как раз одна на работе осталась, домой только спать приходила, да и с деньгами как-то не особо было, написала ей, что сейчас у меня нет возможности. Она мне ответила: да я даже не сомневалась! Я в осадок выпала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  ну у нас похожая ситуация. Мне мама рассказывала. Когда мне было 11 лет, к нам в гости приехала мать отца. Я ее очень ждала и месяц разучивала пьесу на пианино, чтобы бабушку порадовать. А мама моя подготовила мою одежду передать младшей сестре двоюродной. Так вот когда я ее усадила и стала ей играть, то она увидела гору вещей для своей другой внучки, повернулась своей жопой к пианино и стала с пыхтением все засовывать к пакеты, чтобы не забыть. Мама говорила, что ей просто за шкирятник хотелось ее спустить с лестницы. Да...родня - дело такое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На выписку я не буду ни фото, ни видео брать. У папы хороший фотоаппарат, сами пофоткаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, обидно так с молокоотсосом, но думаю если что и новый и поддержанный взять можно - девочки очень много на прегги продают/отдают.

 

Я мужа в декабре заставила поехать на выписку сестры) хоть посмотрел что это) и куда ему ехать придется. Но все равно выслушала я от него) и что далеко, и что въезд у них изменился (я там 9 лет назад была), и т.д.

 

В роддоме фото стоит 3000, видео стоит 3000, фотокнига стоит 7000. И по мне этот фотограф отвратен! Фото всего 35 штук! Видео везде - встаньте сюда, вот тут скажите, тут улыбаейтесь -и пусьь ваши фотографы не лезут!

Сестра заказывала (но ей хоть скидку 50% сделали). Поэтому думаю если только видео у него брать - ибо никого в комнату, где ребенка одевают не пустят. А фотографа хотела подружку свою позвать) Видео папе нравится снимать - но у него чисто домашняя)

 

На выписке 100% будут: муж, мои родители, свекровь. Сестра сказала с мелкой дома нас будет ждать - стол накроет, а в качестве доп.машины - ее муж и сын ко мне в роддом.

Брату с семьей и дяде с семьй сказала что буду рада их видеть (ночевать у нас некуда, а живут все как минимум в 2 часах от нас) - но у них всё будет зависеть от работы.

Мамина подруга (она же крестная старшего сына сестры) тоже может захотеть приехать. А я от нее устала, так что если приедет, то чтож поделать... Я с ней тоже на ты и вроде в хороших отношений-не смогу сказать не приезжай.

Но я как представлю что они все захотят сюсюкаться - меня аж трясет.

И свекровь тож до последнего сидеть будет... Я думаю просто в один момент уйду в другую комнату отдыхать и оставлю всё на маму и мужа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не будем ни фото, ни видео заказывать. Фотки там жуткие (я рекламный альбом пролистала) и помещение так себе. Мы лучше дома сами пофоткаем в спокойной обстановке. Обфоткаем всю дочу с ног до головы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно у всех в семьях есть интересные экземпляры))) такова жизнь... А уж как негативно влияет дележка имушеств, это жесть...

 

lisenka-kisenka, да уж цены.. Вот деньги то на праздниках делают...

Я на выписках никогда не была) в 2011 жену брата мужа выписывали, мы не ездили, только родители были... Не знаю звали нас или нет, но если и звали муж решил не ехать.

 

 

MilkaMi,  да, жена свекра. Можно сказать и мачеха... свекр женился повторно 10 лет назад, но у меня язык не поворачивается ее мачехой называть)))

я просто думала может поняла не так))))

 

ANN-gell, а в роддоме на свое фоткатся будете или совсем не хотите?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, уены ппц, фото не айс. И в помещении там фотки - а я хочу как минимум одну на фоне роддома, погода вроде позволяет (тепло), а если дождь - там козырек.

 

 

ANN-gell, у меня тож свой цифровой и нафоткать не проблема))) думаю даж самой попробовать сделать фотосессию ньюборн. Читала недавно как правильно, что и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, свой фотик возьмем и пофоткаем. Но я не особо рассчитываю на хорошие фотки там. Если говорить о фотках на память, то это домашние будут. Думаю, что дней через 5 после выписки, как придем в себя, так и нафоткаем. А я потом фотокнигу закажу. Хочу беременность, узишные фотки туда вставить :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая грустная выписка получилась. Были только родители мужа и мой папа. Мама моя с дочкой сидела. (У нее тихий час как раз на время выписки выпал)

Собиралось куча народа приехать и друзья тоже. На прошлой выписке человек 20 было.

Я в этот раз сказала что у меня ни настроения нет ни состояние физичнское не позволяет стоять фоткаться и улыбаться всем. Еще и плакала постоянно-видок соответствующий. Так что быстренько разок сфотографировались и домой поехали.

главное что с малышом и с тобой все хорошо)

Конечно когда много народа наверно весело, но если силы есть и никого это не раздражает) жаль уж тока что на тихий час выпало( вы ее совсем не будите если спит?)

 

ANN-gell, ммм, клево получится...)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему мужу дай волю, он соберёт всех кого знает) любитель он больших компаний. Я люблю тесным семейным кругом собираться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, среди родственников мужа могла бы только его мама прийти, но раз моих не будет мы с ней договорились что через пару дней её домой просто позовём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  вот и я уже намекнула всем, что многое оставлю на будущее, но сестре пользоваться не дам. А то она любитель то шмотки мои взять поносить (ну это ладно), ну в общем на все готовое. Тут она ездила в Европу и попросила у меня мой новый рюкзак в поездку. Слава Богу у меня хватило ума дать ей старый. Старый он был только по годам. Я бережливый человек и по состоянию он был в идеале полном. Так вот вернула она мне его внутри все карманы рваные!!! И обещается уже год зашить. Мало того, что относится так к вещам не своим, но и в беременность ничем не помогла. Просила ее несколько раз всего, то автокресло купить, то кроватку доехать посмотреть, то от коляски комплектующие забрать. Причем все станции выбирала недалеко от нее, специально, чтобы особо не напрягать человека. В итоге ни одной моей просьбы не было выполнено, я была грубо послана к нашему "больно деловому папаше", вынуждена сама ехать за комплектующими на 38-й неделе... И я уверена на 1000000000000%, что этот человек, как забеременеет и увидит, сколько это все стоит, приползет ко мне всем просить попользоваться! Вот хрен она угадала!!!

Я сейчас очень хорошо общаюсь со своей тетей на фоне беременности (у нее на 10 дней больше срок). Им даже не трудно было съездить по поводу моей коляски. Просто она в больницу попала... А сестра на нее во вселенской обиде, потому что когда переехала сюда, поступила в ВУЗ Москвы, то обратилась за помощью с поиском жилья к родной сестре этой тети, а у той на тот момент была сложная беременность и эта тетя, сказала моей сестре, что сама пускай решит этот вопрос, а не напрягает человека.... Другая ситуация, когда дядя встретил наших родителей в аэропорту и сестра попросила, чтобы он сразу через нее проехал и что-то ей завез, чтобы ей не ехать сюда. К слову, от аэропорта это другой конец Москвы и совершенно не по дороге домой. Тоже обиды было дофига, что он не привез ей там что-то. То есть моя сестра думает, что мир вокруг нее вертится и все должны помогать. Не помогают - обида на долгие года, а чтобы самой хоть раз помочь, так корона крепко сидит... Поэтому я не собираюсь ничем давать попользоваться. Я столько денег, сил и средств своих нехилых во все приданное вложила. Очень хорошо рот на все готовое разявить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никому ничего не буду отдавать и давать просто потому что планируют второму оставить) а цены нынче ужас. А какое потом вернут непонятно. Знакомая девочка ждёт двойную разнополую, для девчонки ей многое перейдёт от племянницы, а для мальчишки почти ничего нет, срок на 10 недель меньше. Мне вроде и жалко ее( такие растраты на двоих), но в тоже время не хочется свои же вещи после кого-то использовать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже любитель больших компаний. Я очень рассчитываю, что он всех друзей, родственников своих, коллег, укатает пока я буду в род. доме. У меня из близких только мама и 3 подруги.Никогда на выписке не была, только фото и видео видела. У нас есть "семейный" фотограф профессиональный- мужа друг, но не уверенна, что захочу его звать... Посмотрим по ситуации. Уж больно я себе сейчас не нравлюсь... А так- у нас свой фотик профессиональный есть. Думаю можно кого- то попросить мужа с лялей пофотать. Дома после выписки убирать - готовить некому, так что застолье вообще не планирую. По-позже, будем в гости поочереди народ приглашать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас вот вообще никто из друзей не звал на выписку или посиделки, так что я в свою очередь тоже никого из них звать не планирую. Вообще у нас какая-то тенденция, что мы всех раньше приглашали, а все сборища без нас происходили. Тут на Нг муж решил всем подарки купить, я героически молчала, понимая, что нам никто ничего не подарит. В итоге потратили дофига денег, ездили развозили подарки и поздравляли. Как я и думала, нас никто не поздравил и тратиться никто не собирался. Но я это предвидила, а вот муж ооочень расстроился.

Вроде когда людям приятное делаешь, то делаешь это больше для себя, но все равно это неприятно, когда действия односторонние.

 

 

Сегодня вот не могу с этим молокоотсосом успокоится. Суть не в том, что я хотела бы разжиться им, лишь бы не покупать, в плане финансов я могу его купить, если он очень нужен. Сам факт меня задел, что человек пообещал, и в лёгкую своё решение изменил. Мне б лично было стыдно или неудобно. Даже если бы мне в финансовом плане было бы жалко отдать молокоотсос, я б его отдала только из-за чувства неудобства, что пообещала человеку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от дочки ничего из вещей не отдавала вообще, т.к знала что в скором будущем хочу второго ребёнка. Так что сейчас покупала все только по мелочи. Значительная экономия, т.к из-за этого доллара цены просто бешено на все взлетели. То, что мы покупали три года назад-сейчас стоит ровно в 2 раза дороже. Да и после второй дочи наверно тоже все бережно упакую по коробкам и сложу в кладовке, а то мало ли, вдруг когда-то захочется ещё деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне и отдавать то некому вещи, у сестры дочки большие уже и она больше не собирается. Если только ждать когда племянница старшая замуж выйдет и забеременеет, но это будет лет через 10 не раньше. :D

А сама я не люблю у кого то просить, лучше сама куплю то что мне нравится. Хотя мама по началу переживала что мы деньги тратим на детские вещи, предлагала приехать за 660км. забрать вплоть до детской ванночки, в которой ещё мы с сестрой маленькие мылись. :D Я ей сказала что мы по скидкам всё покупаем чтобы не переживала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  если не отдавать, то можно сохранить на будущее или продать)))

 

Мы крупный габарит будем продавать: баунсер, коляску, кроватку и т.п. а вот на вещи смотреть надо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в выхи сестра паккт вещичек ппивезла, что им уже малы и мальчику подхрдят. Сказала уже даже постирала и погладила))) завтра надо их разобрать и сложить) провести ревизию так сказать)

 

Volpis Даша, а я наоборот не хочу кроватку и баунсер продавать))) надеюсь к тому времени кае нам это не понадобиьься - мы переедем, и кладовка будет готова) туда и уберу, в короьках)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...