Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

//ЧиПолинка//, неее, давайте все рожать 13 не будем))) у меня тока 21 рд откроется))))

А про молокоотсос, ты выбери, если уж очень будет нужен скажешь какой мужу купить и все.. Да и там уже сама может с рд выйдешь и если что купишь. Мне кажется столько тратить и может не понадобится обидно.. Может у тебя все с нормально пройдет и сцеживатся не придется... А пару раз и руками можно...

 

Я бы 21-22 хотела...)

 

а мне как раз молокоотсос ОООчень пригодился именно в роддоме. Дома я им 1 раз сцеживалась, а там он меня прям спасал первые дни, когда молоко пришло. Руками сцеживаться было адски больно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Всем привет!!! Девочки, не знаю уж как в 39-40 недель, мне уже тяжело подолгу ходить!! А на 8 этаж в три захода отдыхаю ))) Сегодня всю ночь снилось что схватки, воды отошли, а мы еще дома (до РД 2 часа), и что вообще все это до 16 апреля, а ПДР у меня 28 или по первому УЗИ 25...

 

У меня на выписке будут муж, мама, свекровь, свекр и золовка, может быть подъедит подруга и брат двоюродный с женой, так как они живут в том же городе, где РД... Свекровь хочет заказать торжественную фотосъемку, но я не хочу, на свои фотоаппараты пофоткаем и поснимаем видео. Я не любитель, тем более не знаю как буду себя чувствовать, потом еще домой ехать долго...

 

А я все только настирала, разложила по комоду и шкафу, а сегодня подруга позвонила и сказала, что у нее еще три пакета одежды для нас )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, девочки, вообще смехотворная ситуация получилась.

Живём в квартире свекрови, там прописана она и сын (мой муж), но приватизирована квартира только на свекровь. Она сейчас в Москве живёт и поэтому мы живём у неё, дабы не снимать жильё, и ей, соответственно, квартира под присмотром.

Так вот сейчас встал вопрос о прописке ребёнка... Я прописана у мамы, там прописано 4 человека, нет счётчиков и оплата идёт по тарифу, лишний человек - это ещё больше оплата за услуги ЖКХ. Ну и мы решили прописать ребёнка с отцом к свекрови. Для прописки ребёнка не нужно согласие собственника квартиры, но мы чисто по- человечески решили предупредить свекровь. На что мы получили прям нож в спину!!!

Она сказала "Не обижайтесь, конечно, но я боюсь, что у меня могут возникнуть проблемы, если я захочу продать квартиру, поэтому пропишите ребёнка к кому-нибудь другому"

Это сказала МАТЬ своему СЫНУ!!! Девочки, я думала у меня будет инфаркт! Я никогда не думала, что такой вопрос может вообще возникнуть.

Короче, она решила, что мы через ребёнка хотим отжать у неё квартиру :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, я конечно не знаю какие отношения у твоего мужа с его матерью, но как юрист, который проработал 3 года в администрации (а нас на все судебные дела по жилищным вопросам в обязательном порядке в качестве третьих лиц приглашали), могу тебе сказать что ситуаций, когда именно так подставляют с квартирами родных родителей была уйма... Может она где наслушалась и теперь боится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, Слава Богу, 3 сарайчика в подвале дома (папа в свое время подсуетился и занял), поэтому вопрос с хранением крупногабаритки не стоит совсем. Планирую потом все по коробкам (кроме одежды и текстильных вещей естественно) и туда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  А сын у неё (ваш муж) единственный?

 

А мне вот интересно если люди живут где-нибудь далеко от родственников и снимают жильё - то ребенка куда прописывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel,  мы когда с "папой" начали встречаться, его мать активно занималась приватизацией квартиры, в которой сейчас живет только он. Потом она резко все свернула и дело не доделала. Почему-то я думаю, что из-за меня, так как квартиру она собиралась приватизировать и переоформить на него. Видимо решила, что я с ним из-за квартиры и приостановила все это... Когда она только узнала, что я Б, она очень хотела чтобы мы расписались и ребенок был оформлен на него. Я ей объяснила тогда, что брак - не главное и никто ему не откажет в отцовстве, ребенок будет записан на него... Потом мы стали ругаться, от него я ушла на 7-ом месяце Б, но незадолго до этого у нас с его мамой состоялся разговор, в котором я высказала свое желание из-за безработицы и поведения "папаши" оформить мать-одиночку, чтобы хоть какую-то дополнительную денежку небольшую получать и иметь возможность дотянуть до выхода на работу, а не записывать ребенка на него. И была очень удивлена, когда она сказала, что это правильное решение. (когда буквально несколько месяцев до этого хотела брака, чтобы у ребенка официально был вписан отец). Мое предположение, что мнение она так вдруг поменяла опять же из-за квартиры. Думаю, к этому привела ее мысль, что если я впишу его отцом, то пропишу ребенка у него и при приватизации ребенок уже будет иметь в квартире долю. А нет записи, что он-папа, нет притензий на наследство квартиры ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, А сын у неё (ваш муж) единственный?

 

А мне вот интересно если люди живут где-нибудь далеко от родственников и снимают жильё - то ребенка куда прописывают?

нет, ещё сестра.

Прописывают там, где прописаны родители. Если они прописаны по разным адресам, то либо к маме, либо к папе по выбору.

 

Poison32, я конечно не знаю какие отношения у твоего мужа с его матерью, но как юрист, который проработал 3 года в администрации (а нас на все судебные дела по жилищным вопросам в обязательном порядке в качестве третьих лиц приглашали), могу тебе сказать что ситуаций, когда именно так подставляют с квартирами родных родителей была уйма... Может она где наслушалась и теперь боится...

в том и дело, что мы думали, что у нас хорошие отношения. Мы живём в этой квартире, делаем там ремонты, хотя в любой момент она может вернуться домой, и мы, безусловно, съедем на съёмную квартиру. У неё останется всё, что мы сделали и купили.

А тут оказывается, что она не доверяет собственному сыну. Для нас это было жесточайшим шоком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, и какое в итоге решение вы с мужем приняли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, у нас тоже есть "сарайчики" в подвале. И не первый год - скажу тебе по личному опыту - всё что там дорогое и в картонных коробках -в принципе можно выкинуть. Сырости и плесени плевать в каком виде ты хранишь, а подвал это всегда сырость.

 

Я уже расвказывала про родственников мужа и про брачный договор, чтоб мне квартира не досталась. Или чтоб я больше долю не получила чем муж за новую заплатил (бОльшая часть с продажи его квартиры, лям в ипотеку, ремон общий). Но благо мне в лицо никто не слова из них не сказал - всё пытались мужа науськать. Но ведь не зря мы 10 лет вместе - я научила кго думать своей головой, советоваться и прислушиваться - самому решать на основе взвкшанных решений, а не делать всё по указке.

Понимаю, что скорее всего меня изза этого будут немного недолюбливать. Вот только нам еще жить вместе, и решать всё надо вместе и обсуждать.

 

Poison32, Диан, а муж твой не хочет с мамой поговорить?

Даже допустим если она думает что вы когда-то разведетесь -она собственного внука на улицу выкинет?

Честно, не понимаю таких свекровей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а мне как раз молокоотсос ОООчень пригодился именно в роддоме. Дома я им 1 раз сцеживалась, а там он меня прям спасал первые дни, когда молоко пришло. Руками сцеживаться было адски больно!

ну вот у кого как молочко приходит.. У некоторых на 3-5 и не так чтоб прям рекой... Ты с собой в рд брала получается?

Все же думаю щас не так сложно его по мере надобности купить и привезти.. Т.к. ну очень многие продают и пишут что не пользовались...

 

У нас, девочки, вообще смехотворная ситуация получилась.

Живём в квартире свекрови, там прописана она и сын (мой муж), но приватизирована квартира только на свекровь. Она сейчас в Москве живёт и поэтому мы живём у неё, дабы не снимать жильё, и ей, соответственно, квартира под присмотром.

Так вот сейчас встал вопрос о прописке ребёнка... Я прописана у мамы, там прописано 4 человека, нет счётчиков и оплата идёт по тарифу, лишний человек - это ещё больше оплата за услуги ЖКХ. Ну и мы решили прописать ребёнка с отцом к свекрови. Для прописки ребёнка не нужно согласие собственника квартиры, но мы чисто по- человечески решили предупредить свекровь. На что мы получили прям нож в спину!!!

Она сказала "Не обижайтесь, конечно, но я боюсь, что у меня могут возникнуть проблемы, если я захочу продать квартиру, поэтому пропишите ребёнка к кому-нибудь другому"

Это сказала МАТЬ своему СЫНУ!!! Девочки, я думала у меня будет инфаркт! Я никогда не думала, что такой вопрос может вообще возникнуть.

Короче, она решила, что мы через ребёнка хотим отжать у неё квартиру :D :D :D

блин, ну по закону так и так ребенок будет иметь долю отца, хоть прописывай, хоть нет, поэтому не понимаю почему так себя ведут некоторые...

У нас мы решили что ребенка пропишем у бабушки мужа, где он и прописан. Родители мужа тоже мужу сказали, типа а почему не ко мне, я краем уха слышала.. Мне неприятно такое слышать конечно... Ну я ж не себя прописывать собираюсь, а родного ребенка их сына, проблему не вижу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, в итоге мы предложили ей проконсультироваться у юриста...Он ей сказал то же самое, что и говорили мы, что Вера никак не имеет отношение к этой квартире, и, если она захочет продать свою хату, она на правах собственника может выписать своего сына из квартиры, и тогда Вера автоматически выпишется вместе с отцом.

Ну а сами, пока она там консультировалась, поехали и всё равно прописали дочь :D

А она проконсультировалась, поняла, что обосралась и обосрала наши отношения. И теперь пытается оправдаться. А поезд ушёл. Мы сделали свои выводы об этом человеке.

 

lisenka-kisenka, так он с ней и разговаривал. Я в это вообще не лезла.

ну вот у кого как молочко приходит.. У некоторых на 3-5 и не так чтоб прям рекой... Ты с собой в рд брала получается?

Все же думаю щас не так сложно его по мере надобности купить и привезти.. Т.к. ну очень многие продают и пишут что не пользовались...

 

блин, ну по закону так и так ребенок будет иметь долю отца, хоть прописывай, хоть нет, поэтому не понимаю почему так себя ведут некоторые...

У нас мы решили что ребенка пропишем у бабушки мужа, где он и прописан. Родители мужа тоже мужу сказали, типа а почему не ко мне, я краем уха слышала.. Мне неприятно такое слышать конечно... Ну я ж не себя прописывать собираюсь, а родного ребенка их сына, проблему не вижу..

Не брала, но просила мужа привезти. Я заранее на алиэкспресс заказывала за 600р. Сравнила его с авентовским ручным - ничем не хуже)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, а если не куда прописывать ребенка, его спокойно выпишут из квартиры получается?

Я много где слышала, что до 18 лет не могут без другой прописки выписать ребенка..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в рд тоже грудь распирало жутко, так как на третий день ребенок еще ест мало, а молоко уже приходит. Я всю ночь руками цедила, спать от боли в груди не могла. Потом все наладилось. Так что в рд молокоотсос может быть нужным. Я свой попросила принести, но так и не воспользовалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так в том то и дело, что у отца нет доли. Он там просто прописан, а квартира приватизирована на маму. Если она её будет продавать, муж мой там ничего не имеет, соответственно, и наша дочь тоже. О чём тогда можно переживать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, у нас тоже есть "сарайчики" в подвале. И не первый год - скажу тебе по личному опыту - всё что там дорогое и в картонных коробках -в принципе можно выкинуть. Сырости и плесени плевать в каком виде ты хранишь, а подвал это всегда сырость.

 

Не знаю, что у вас в сараях творится, у нас лежат там разные вещи и ничего не испорчено: ни сырости, ни плесени, тьфу-тьфу-тьфу, очень хорошая вентиляция, полы забетонированы, сделаны полки... В каком виде туда ложили все лет 5-10 назад, все в том же состоянии и лежит. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  молодцы!!))) это еще муж у тебя такой. А есть мужья, против мамы ни за что не пойдут, даже из-за ребенка и своей семьи. И хоть ты тресни. У меня отец такой был срывался к своей долбанутой родне по первому писку и меня к ним пихал, хотя ни я, ни родня этого не хотели. А он всю жизнь наладить отношения пытался

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, а если не куда прописывать ребенка, его спокойно выпишут из квартиры получается?

Я много где слышала, что до 18 лет не могут без другой прописки выписать ребенка..

этого я не знаю. Но, знаю, что, если есть второй родитель, то пропишут к нему. А у меня кроме прописки есть ещё и доля в маминой квартире, поэтому дочь в любом случае будет с пропиской. Так что свекровь может их спокойно выписать, если захочет. Просто нам выгодней прописать к мужу, мы там живём и платим коммуналку, нежели прописывать к моей маме, и она будет платить за нашего ребёнка. Но свекровь этого не понимает. Она о нас, видимо, худшего мнения. А у нас и мыслей не было по поводу этой квартиры. Я б вообще с радостью оттуда съехала. Она первая меня уговаривала жить там, чтобы и квартира под присмотром была, и квартирантов не пускать, и было, кому за неё платить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  я однажды испытала подобный шок. У нас с родителями квартира была приватизирована на родителей и меня (т.е. на 3), Квартиру получала мама, родители впоследствии развелись, мы с мамой жил с отчимом по съемным квартирам, папа жил в нашей общей один. Папа скоропостижно скончался, завещания не было и через какой- то промежуток времени мы с мамой пошли к нотариусу оформлять папину треть на меня, т.к. я единственная наследница, Каково же было мое удивление, когда мама начала консультироваться с нотариусом о том, как можно препятствовать моему вступлению в наследство и переписать долю на нее! Нотариус тоже была немало удивлена и стала расспрашивать маму из каких соображений она так хочет сделать, если я единственный ребенок и все равно квартира будет принадлежать мне. Внятного ничего не прозвучало,но смысл был в том, что я могу влезть в долги, связаться с наркоманом и т.д. На тот момент мне было 23 года, у меня было образование финансиста, стабильная работа, и вообще, я никогда давала маме повода усомниться в собственной рассудительности. Я не спрашивала маму никогда после этого диалога о мотивах, но чувствовала себя очень унизительно. В конечном итоге я отнесла подобные порывы к зачаткам старческого маразма. А у твоей свекрови есть, как я поняла более логичное объяснение- если в неприватизированной квартире будет прописан еще один человек, то приватизировать надо будет и на него тоже...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  так Вы еще раз пойдете за малышом))) а мы усё, отсрелялись, поэтому будем продавать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве в садик ребенку направление дают не по прописке географически? Мы у мужа будем прописывать прежде всего из этих соображений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O_Ivanova, я вообще не знаю, какие у неё соображения. Квартира приватизирована. На неё одну. У неё двое детей. К примеру, в моей семье у мамы тоже двое детей. И она приватизировала квартиру на себя и на детей. А свекровь мало того, что о своих детях не позаботилась, так ещё и трусится, что сын с внучкой у неё квартиру заберёт))) Для меня эта ситуация за пределами понимания :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, как квартирный вопрос портит людей...честно, моя в шоке...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O_Ivanova, да это просто мои мысли, что она меняет свои решения и мнения по этой причине. Так я не знаю, что у нее в голове. Просто когда мы с ним только начали встречаться, что-то они там заикались, что я на что-то претендую... Это он мне рассказывал. На что я ответила, чтобы передал своей родне, что я по жизни всего сама добилась и упрекнуть меня не в чем, в отличие от того, что у него в 27 ничегошеньки нет, даже стабильной работы, не говоря о каком-то имуществе, а от них мне и мешка картошки не надо!

Также, как и сейчас: я сама полностью все купила своему ребенку и пускай кто-то только посмеет что-то мне сказать о какой-то несостоятельности и необдуманных решениях.

У него сестра сейчас в 20 лет забеременела, вышла замуж и родила. Живут вчетвером в Москве у ее тети. Тетя всем их обеспечивает, для ребенка все купила, так как они молодые, зеленые, о будущем не думают...заработка хорошего нет у него, она себе каждые месяца 3 новую модель телефона... Ну в общем понятно. И тут мне ее муж (20-летний, пока несостоявшийся молодой человек) заявил, что рано мы ребенка заделали. Хм. No comments :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, наверное просто вы ее встречались с аллергией. У меня безумно чильное обоняние -и отмыть вещь от сырости... это поогода ее каждый дань стирать. И мы аллергики.

И какой бы сухой, чистый, проветриваемый и с полочками не был бы подвал -это подвал.

 

Volpis Даша, а за третьим не пойдете?)))

 

O_Ivanova, сейчас дают садик только по прописке или ренистрации ребенка. Раньше можно было выбрать любой. Мы тоже по этим сооьражениям ребенка в новую квартиру - там садик строится в который хотим попасть. Всё равно переедем, надеюсь раньше, чем позже)

 

Поль,для меня даже постельное белье которое пролежало месяц после стирки в оьычном шкафу - имеет затхлый противный запах, и пока не постираю пользоваться не буду. А что говорить о подвале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...