Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

AlbinaF, у меня тоже нет тренировочных, или я их не чувствую... На КТГ не было ни одной схватки зафиксировано... Врач сказала, что все хорошо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

AlbinaF

Я читала, что у некоторых нет тренировочных схваток. Может ты из числа таких везцнчиков?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, так это и есть тренировочные. В идеале онп как раз без брли - а просто каменеет живот без какой либо переодичности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka

У меня раньше тоже просто каменел без боли живот. А последнее время начинает еще и болеть как при месячных. Врачу говорила, она сказала организм готовится, но вроде как это ложными схватками называется. А треники да вроде просто живот каменеет без боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не переживайте, многие не знают что такое тренировочные схватки. У них сразу все по делу начинается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ноет как при М, без периодичности какой-то. И ещё живот становится квадратным)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, везёт тебе! у меня постоянные треники и вот начались ложные и ктг их фиксирует. И больно становится, особенно заметила, если полный мочевой и кишечник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  Легких родов!!!@@@@@@

 

Мы окончательно в сроках запутались.. решили еще до понедельника дома сидеть, дай бог начну рожать) сходили на узи, плаценту проверить и доплер сделали. Все хорошо. Малой 3800... ставят крупный плод. Надеюсь он на пол кг поменьше будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaya_kisa, мне поставили 3700 с первым сыном в день родов. Родился 4040. Так что не обольщайся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaya_kisa, т.е ты ещё недельку дома будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,  спасибо за поддержку))))))))))))))

 

Котёнок с Коготками,  да, состояние позволяет. Если до понедельника не родим, то будем ложиться. По овуляции 14 апреля 40недель насчитали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют! Нас оформили. Экг, ктг. Схватки начались, но пока норм. Врач сказала, что смотрят до утра и чтобы я подумала, попробовать рожать самой или нет. Она не рекомендует, крупный плод в сравнении со мной. Сказала: ты замучаешься и в итоге прооперируем. Но я даже и не знаю, дождемся ли мы утра. Хватать живот стало конкретно, но терпимо. В общем, я в сомнениях. Меньше всего хочется мучиться в схватках, а потом под нож. Хуже не придумаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,я , наверное, согласилась бы на пкс. Это и правда лучше, чем мучится. Сколько вес на сейчас ставят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel, Я не знаю, я не слышала таких случаев. У нас в соседнем посёлке Чернобыльская зона, а в нашем - нет. Так вот все мамочки нашего посёлка прописываются в соседний посёлок к знакомым, к родственникам или просто по договорённости за 1000р в месяц. Так ещё ни у кого не возникало проблем с пропиской-выпиской. Иначе все бы боялись прописывать к себе незнакомых людей. А это делают все. У нас в посёлке по факту вообще нет прописанных женщин и детей.

 

Ну и если с другой стороны смотреть. Ты написала, что нужно согласие родителей, чтоб выписать ребёнка. Так мы же не против, муж сразу же выпишется с ребёнком, дочку пропишем у меня. Какие тут могут возникнуть юридические проблемы?

Тут уже просто дело в доверии/недоверии. Что и послужило причиной всей этой канители.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell

Ты обязательно примешь правильное решение, главное прислушайся к своему организму. Держим кулачки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  с точки зрения психологов, для ребенка-кесаренка лучше, если он немного проведет в схватках (для его адаптации). Какой вес дочи сейчас намерили? У тебя тоже сужение таза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, может, правда, пкс проще будет?

 

мы приехали-нам тоже крупный плод поставили...3700 уже. Неделю сказали еще точно ходить, т.к шейка не готова еще. А вот про кесарево-ни слова не сказали...

подруга рожала-тоже 4 кг...ей делали один надрез-сказали лучше один шов, чем кс или много разрывов...

и вот я запуталась совсем-если всех можно надрезать-зачем же кс предлагают многим? Или дело в чем-то еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксик-лучик, надрезать можно мягкие ткани. А КС когда головка не проходит в тазовые кости или может застрять. Кости ломать никто не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксик-лучик, надрезать можно мягкие ткани. А КС когда головка не проходит в тазовые кости или может застрять. Кости ломать никто не будет.

а как врачи об этом узнают? Пролезет или нет головка... что-то мне вообще не сказали ничего. Врач в роддоме же не мерила меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксик-лучик,  для этого таз изменяют при постановке на учет и при поступлении на роды

 

ANN-gell,  удачи тебе! Я бы сама пробовала родить, чтобы потом не жалеть. А ты как планировала рожать - с мужем или одна? У тебя договор на врача или дежурную бригаду?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксик-лучик, ещё шейка может совсем не раскрыться: схватки идут, а раскрытия нет или осечь маленькое, и ничего не помогает ей раскрыться. Тогда тоже кесарят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксик-лучик, при поступлении на роды вроде измеряют все равно таз и по узи ребенка смотрят. В зависимости от этого и решают. Если таз нормальный, то 3700 не проблема. Меня например врач мой платный предупредил, что если малыш будет больше 3500, то лучше не рисковать, потому что сужение таза. Перемерили неделю назад снова - немного разошелся, но все равно 1 ст сужения осталась. Как раз когда она мне перемеряла таз и малыша, то спрашивала, на какие роды я настроена. Якобы многие только за ЕР. И рассказала мне историю, буквально недавно у нас в род.доме девушке малыша 4600 намерили, но она была категорически против КС, хотя врачи настаивали. Рожала сама. Без родовых травм у ребенка не обошлось. Кому чего доказывала - непонятно. Ну и винить теперь только себя может. Поэтому если плод очень крупный при нормальном тазе или больше среднего при узком тазе, то наверное не стоит испытывать судьбу, кому-то что-то доказывать и рисковать собой и ребенком... Ну это мое мнение. Я на любой вид родов настроена. Нет категоричности: ЕР или КС...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже не знаю какой у меня размер и мне кажется, что при постановке на учет мне не мерили... Сама по себе я маленькая до б 45 кг. А ребенка не меньше 3500 пророчат. Надо будет обязательно уточнить сей факт в роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в ЖК сегодня, размеры живота 100 на 37, написали тенденция к крупному плоду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka_marishka, мне мерили в ЖК недель в 20. Но это непоказательно, поэтому я перемеряла сейчас. После 37 недель есть только смысл мерить, потому что кости все равно к 37 неделям немного расходятся... Врач мне сказала, что при поступлении при оформлении таз мериют и когда наверх уже поднимаешься снова мериют... В общем, не переживай. В любом случае посмотрят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...