Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Apple1312,  мне не измеряли таз, вообще, в первую Б. И в роддоме тоже...

А вот во вторую Б измерили только при постановке на учет. В роддоме тоже не измеряли.

Даже удивило меня, что в роддоме таз измеряют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Оксик-лучик, на глаз смотрят. А вообще большинство врачей при весе деток больше 4 кг перестраховываются.

 

Тож не слышала чтоб в родломе измеряли таз. Может они уже на глаз -так как роды принимают постоянно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, может они у вас спецы уже глаз-алмаз? Или измеряют только при подозрении на сужение? Мне врач сказала про наш именно род.дом, что у нас аж 2 раза измеряют... А вообще, странно конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поставили гестацианный сахарный диабед берем. ,колю инсулин... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в обменке размеры, но не помню чтоб мне мерили...вроде нормально, кроме последнего, всего 16, а норма вроде 20 посмотрела.

 

поставили гестацианный сахарный диабед берем. ,колю инсулин... :(

Все будет хорошо, главное слушай врачей. У меня у девочки с работы был такой же диагноз, родила здоровую дочурку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, ох! Только не волнуйся, не так страшно. Жалко что приходится еще и инсулин колоть... а просто диета не помогает?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  ты же первый раз в 4 рд рожала? Там измеряют в приемном отделении! Они это быстро делают щипчиками, может ты не заметила? Я в этот раз точно видела, а в прошлый не помню...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже не измеряют таз перед родами. Только при постановке на учёт. Во время родов смотрят, стала ли головка в тазовое дно или нет, если встала, то можно рожать самой, только ещё решают, нужно ли резать, чтоб не было разрывов или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  а кто его знает))) может и спецы... в разных роддомах рожала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, Poison32, ну а узи-то хоть делают в РД перед родами? Размеры и вес ребенка смотрят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в роддоме ничего не мерили и УЗИ не делали перед родами. Даже вопросов не задавали)) Карточку врач пролистала и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  точно не измеряли!!!

Ночью приехала, может поэтому и не сделали?

 

Apple1312,  в первые роды узи не делали. Во вторые узи было и расчет веса плода )

 

А еще в первые роды клизму делали, в во вторые нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, ну наверно недвижимость в Чернобыльской зоне не очень кому нужна ))) Ну и потом, у нас тоже можно прописать за деньги людей в квартиру - можно например прописать кого-нибудь с ребенком временно, тогда например через год они автоматически выписываются и все )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас узи перед родами не делают в основном. Таз мне по моей просьбе врач с рд измерила, Г никогда не мерила, но глаз алмаз в карточку вписаны 3 из 4 чисел правильно)

 

Девочки,чего то на меня снова накатила депрессия) прям грусть тоска((

Конверт мне снова перестал нравится)

 

А теперь очень важный вопрос уже мамочкам!!! У нас комплект который родители подарили идет 0-3мес и написано 50см. Ну очень маленькие там штанишки. Сестра говорит с памперсом точно мы туда не влезем, даже если 50 родимся.

У меня от резинки до пяток 29-30см.. Сколько у вас в см штанишки на ребенка идут?

Ссылки скрыты.

 

Анют, надеюсь у вас там все хорошо и ты рожаешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже удивило меня, что в роддоме таз измеряют.

мне в эти роды измеряли таз при оформлении
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в ЖК таз не мерили, на УЗИ в Рд может и смотрела врач, но нигде ничего не написано. Хотя у меня и так видно, что таз нормальный в соотношении моей комплекции и роста. Да и ребёнок средний, так что никто не озадачивался замерами.

 

 

Сегодня мужу рассказывала как наши друзья прикорм с 4 месяцев ввели и яицами кормят и про рекомендации ВОЗ по ГВ. Прям порадовал меня, сказав,что мы на гв до года точно будем и прикорм рано вводить не будем, все по правилам) теперь я знаю, что он никому не даст в ребёнка зарихнуть " вкуснятинку"))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки, за разъяснения! хоть понятнее стало!) просто, если б сказали, для подстраховки кс, я б согласилась) но, думаю, врачам виднее! Раз промолчали-значит, все норм!

 

MilkaMi,  штанишки-милые какие. А почему малы-то? Если 56 всего в длинну, то 30 как раз на ножки. А что не так с конвертом?

 

//ЧиПолинка//,  в 4 месяца прикорм-это сильно, конечно!)

а почему ты за мужа переживала-это ж только вам решать когда и что вводить)) или он может сам яичко принести и накормить?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, я сама уж сколько вариантов выписки перебрала, до сих пор не уверена. А если тебе взять ползунки запасные 56 размера на случай если не влезет, под конвертиком всё равно не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поставили гестацианный сахарный диабед берем. ,колю инсулин... :(

не переживай! Такой диагноз у многих вроде сейчас!

желаю, чтобы после родов все прошло!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки, за разъяснения! хоть понятнее стало!) просто, если б сказали, для подстраховки кс, я б согласилась) но, думаю, врачам виднее! Раз промолчали-значит, все норм!

 

MilkaMi,  штанишки-милые какие. А почему малы-то? Если 56 всего в длинну, то 30 как раз на ножки. А что не так с конвертом?

 

//ЧиПолинка//,  в 4 месяца прикорм-это сильно, конечно!)

а почему ты за мужа переживала-это ж только вам решать когда и что вводить)) или он может сам яичко принести и накормить?)))

да что то после сестры смотрю на них и мне они реально маленькие кажутся совсем) мы на куклу 45см мерили и они ей пр грудь, но кукла худая и без памперса)

А конверт че то мы тоже с куклой укомплектовали и не нравится теперь)

Ссылки скрыты.

вот так нравится. А в застегнутом виде как то по грудь конверт, ни туда, ни сюда...

Может я уже конечно загоняюсь от нечего делать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксик-лучик я не знала будут ли разногласия в этом вопросе) у него есть ребёнок от первого брака и я не в курсе как там было. И немного переживала, что будет делать как там, а что уж там происходило я не в курсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, я сама уж сколько вариантов выписки перебрала, до сих пор не уверена. А если тебе взять ползунки запасные 56 размера на случай если не влезет, под конвертиком всё равно не видно.

вот теперь об этом и думаю) только мне б теперь хоть чисто белые что ли найти...

Еще погода не понятна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, это ужасно... А на основании чего поставили такой диагноз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, ты как я))) я вроде успокоилась про одеялко, но сегодня маму опять давай спрашивать покупать ли мне комбез для автокресла)))) мама сказала, успоклйся уже! И ты переживаешь, что моложе будет, а я на выписку 62 заказала и думаю не утонем ли мы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...