Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

ANN-gell,  поздравляю! Пусть у дочи будет много молочка! А маме быстрее восстановиться! Я же сказала, что уже вот-вот случиться!))) здоровья вам обеим!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Оксик-лучик,  ну также как и вес - по определенным параметрам. Она же может длину бедра, плеча и так далее померить... Из определенных параметров расчитывается вес и рост. А как узист она лучшая в городе. Конечно погрешность в измерениях есть всегда. Но по отзывам всем считает максимально приблеженно к реальности... Посмотрим.

Про автокресло: оно у всех не горизонтальное. Это сделано в целях безопасности. В животе у мамы, в слинге ребенок не находится в строго горизонтальном положении, но почему-то никого это не беспокоит. Почему все ждут этого от автокресла? В магазине продают вкладку, смягчающую угол, или можно пеленку подложить, но в конечном итоге ребенок все равно в нем не будет лежать горизонтально... Не стоит по этому поводу переживать. Полулежачее положение не является сидячим, а для малыша недопустимо именно сидячее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились 56 см и нам 56 размер только только, вчера 62 одевала, чуть великоват.

Еще сто хотела написать! Девочки! На выписку берите лучше все с собой! Мои вещи для ребенка забыли, даже не помнят, что я им обоим (мужу и старшей дочери) 100!раз об этом сказала! В день выписки только не напомнила, в общем выписка у нас была никакущая! Я наорала на мужа, он ездил домой за вещами, благо роддом в 5 км от нас! За всем этим ужасами даже не фоткались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br /> <br />
<br /></p>

У нас нельзя с собой, даже послеродовый пакет на следующий день передают родственники:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka_marishka, в первый же день как положат тебя стимулировать не будут. Обычно недели до 41 тянут время.

 

marishka_marishka, о) я тож родилась на 38 неделе... вот только вес какой то не маленький)) надеюсб это изза того что я третий ребенок)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и так дофига пакетов с собой, на выписку потом подвезут. Я даже не представляю куда я эти-то вещи буду в палате пихать, там ведь одна тумбочка. В гинекологии у нас нельзя было под кровать ничего ставить. А если я ещё заранее тягу, то мне надо развлекухи с собой брать... У меня и так 3 пакета уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксик-лучик, само кресло не горизонтальное, илт когда его ставишь в машине?

А вообще оно такое специально, и кстати малышам даже в доме в нем больше нравится лежать чем в кроватке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka

Хорошо бы. Может хоть УЗИ сделают, а то последнее было в 31 недельку. Хоть знать к чему готовится, говорили не меньше 3500.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот в роддом беру поминимум - они в принципе свое дают малышам и мамам (ночнушки, пеленки, распашенки). Поэтомк в основном самый большой пакет это гигиеническое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,а у нас все с собой. И постельное и посуду и все вещи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  постельное... офигеть! Они вообще ничего не предоставляют?

 

Вчера мужу сказала что мне скушно!

Говорит - иди рожай! И не будет скучно!

Я то за, но оно не рожается!!! *смайлик-стучу ногами*

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо насчет автокресла) ну оно стандартное - положение полулежа, да! Просто где-то вычитала, что до месяца лучше в такое не сажать. Вот и думали - может, в люльке от коляски ехать...

 

lisenka-kisenka, не торопись!)) а то потом будешь жалеть, что не насладилась животиком))

 

lisenka-kisenka,а у нас все с собой. И постельное и посуду и все вещи!

с постельным бельем - это сильно, конечно!)) первый раз такое слышу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, не торопись!)) а то потом будешь жалеть, что не насладилась животиком))

Тогда навергое буду ныть что соскучиоась по животику и уговаривать мужа на второго))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксик-лучик,  да, и вот еще вспомнила хороший пример негоризонтальной поверхности для новорожденного - знаменитый cocoonababy. Так что клади смело ;)

 

Я на выписку тоже не буду сразу брать. Это ж вообще дофига всего выйдет. У нас даже вроде послеродовые пакеты сразу с собой нельзя. Типа родишь и привезут потом. Но я хочу попробовать взять их. Сомневаюсь, что мне быстро сразу кто-то сможет их привезти... Родить ведь можно уже ближе к отбою, утром мама на работу, вечером принесет ... это сутки без вещей обходиться?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, я тоже хочу уже родить, хочется быстрее с малышкой увидеться :)

 

Позвонила сегодня фотографу роддомовскому, сказал что каждый день там бывает, и пеленание фоткает (я на это даже не надеялась - а у меня там ползунки по цвету не подходят - белые что ли поискать :m0591: ) и берёт не дорого - один из последних вопросов решен!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на выписке не брали фотографа про той причине, что ребенок при одевании всё равно орет, чего там фотать? Я в этот раз даже попросила медсестру не переодевать нижнюю одежду, только верхнюю одеть, уж больно орала доча. И старшая орала на выписке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на переодевании при выписке не плакали, просто глазели. Я дочку просто покормила и пошла выписываться, а сытая она у меня не плачет почти никогда)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  специально для тебя померила наши ползунки, у нас 30 см. На наш 52 отлично сидят, не короткие

 

tushka,  я тоже перед выпиской покормила и мы спокойно глазели по сторонам при одевании

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka,  я свою тоже кормила хорошо, но она если не спит, то орет грудь требует... А когда одевают всегда не спит, поэтому всегда орет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына 2 состояния:спать и орать))

Орет много очень и так громко,аж уши закладывает. Чтобы успокоить-надо в ванную отнести и воду включить- попу мыть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka дают, но такое, что спать не захочешь на нём. Это и всего остального касается.

И не путайте Москву и МО и периферию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//

Я бы тоже с радостью свое взяла, да нельзя:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, у нас тоже дают ужасное. Если мне оно совсем не понравится, то попрошу мужа из дома привезти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не накручивай себя) эти параметры еще изменятся до родов и узи не точны) плюс израстется еще по мере взросления)))

 

Я родилась 2200 45см)

 

Poison32, ничего себе вы с мужем длинноногие))))) а свекровь сама такого богатыря родила???)

неа. Кесарили экстренно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  у нас тоже такое убогое все дают, поэтому МО не показатель. Я когда лежала первый раз на сохранении, из матраца сбоку в нескольких местах пружины торчали. Белье дали все рваное и я когда спала, переворачивалась и слышала, как пододеяльник цепляется за эти пружины и рвется дальше! Мой тогда ко мне приходил, в шоке был, предлагал хоть белье нормальное привезти, а я сказала, что ненадо - все равно порвется от пружин этих! Я тогда подушку в наволочке поправляла, встряхнула и зацепила за эту пружину...и наволочка по диагонали порвалась еще вдобавок. Хорошо хоть холодно было и у меня с собой были плотные штаны, так как тоже постоянно цеплялись за пружины, но слава Богу не царапали и не рвали штаны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...