Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

У меня пробка отошла... и тут мне стало страшно))) что уже скоро...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

zaya_kisa, ура, хоть какой-то сдвиг)) а то сейчас как раз твоя очередь по сроку рожать)) Не бойся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня привезли фото, видео, фотокнигу и магнит А4 с выписки. Девочки, я оооооочень довольна! Качество отличное! Смотрела видео и всплакнула, так трогательно сделано:)

Ни капли не пожалела потраченных денег

 

zaya_kisa,  ура! Дай Бог сегодня чтобы все началось!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaya_kisa,  много пробки?

 

barabashka86,  мы на выписке с сыночком тоже брали видео. Вот я только рада, что сейчас есть что пересматривать. А фотограф свой был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня отдали напечатанные фотки и диск с фотосессии. Фотограф уговорила на фотосессию в 1 месяц, хотя она очень хотела до 10 дней отфотать. Теперь хочу купить рамочки и на стене сделать коллаж в виде дерева( давно на Али наклейку заказывала).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет. Нарыдалась- наплакалась я сегодня всласть...

Во - первых пока собиралась на УЗИ- вышла из душа и подскользнулась на плитке... Не упала, удержалась, но что-то произошло слева в области лобка, где и так постоянно болит, видимо потянула связки. В результате- ходить- вставать- дикая боль. Ноги поднять вообще не могу. Как же буду рожать?!! Но это все ерунда по сравнению с результатами УЗИ. С ребенком все ок. Правда вес меня удивил- всего 400 грамм набрали за 3 недели. Размеры ребенка увеличились очень незначительно, но все в пределах норм моего срока. Обвитий нет. Умеренное многоводие вдруг откуда - то

появилось.

Но тут у доктора с живота соскользнул датчик на мой бок и доктор офигел- это было видно по его лицу... Мин.5 он рассматривал картинку, потом позвал другого врача, они перешептывались и с грустью смотрели на меня. Потом он уточнил кто меня ведет и сказал мне завтра с утра бежать к врачу. В заключении- множественные новообразования в обоих яичниках, общей площадью более 10 кв. см. с каждой стороны. В рекомендациях- родоразрешение и ОНКОМАРКЕРЫ. В такси у меня была истерика.Впрочем, как и дома. Мужу и маме решила ничего не говорить. Но как сохранять радостный, умиротворенный вид? У меня все рухнуло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O_Ivanova, держись, представляю твое состояние, но еще ж ничего не ясно. Сейчас тебе главное детку родить, а там врачи разберутся. Дай Бог, чтоб это было ошибкой или чем-то не опасным, ведь бывают и просто всякие доброкачественные кисты.

 

O_Ivanova,  и на самом деле хорошо, что увидели сейчас. Лучше так, чем нашли бы потом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O_Ivanova,  у меня в начале беременности обнаружили образование в левом яичнике. Ездила в Центр планирования на диагностику, там подтвердили у меня или тератома или эндометриома. Сдавала онкомаркеры, пока ждала результаты тряслась как лист осиновый. Слава Богу у меня доброкачественная киста, но после родов и гв ее надо обязательно удалять лапароскопическим путем, возможно вместе с яичником.

Желаю тебе чтобы в твоем случае все тоже было хорошо! Своим надо рассказать обязательно, они тебя поддержат, нельзя такое в себе держать! Дай Бог тебе хороших результатов онкомаркеров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86, он среди образований не узнал яичники... Но да, это все еще предстоит обследовать. Меня сейчас больше беспокоит почему лялька так мало набрала...

 

Мяу-Муррр, Спасибо. Уже так хочется поскорее родить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O_Ivanova, не переживай! Ещё же ничего не ясно. А 400 за 3 недели совсем не плохо - больше чем 100 грамм в неделю это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O_Ivanova,  не переживай и не нервничай раньше времени! Еще ведь ничего не ясно точно! Мало ли чего там увидели (или не увидели)! Мне с полипом в перешейке несколько узи с разными странными заключениями-то делали, вдобавок и врач после выскабливания пришла со словами "вытащила из тебя что-то, но не поняла, что". Нормально? Порой узисты до последнего пол ребенка неправильно видят... Да и много всяких примеров привести можно, чего там видят или не видят. Без доп.обследований и хотя бы узи у другого специалиста не стоит так сильно паниковать сразу. Может правда просто кисточки там. А если небольшие, то после родов на фоне гормонального всплеска и рассосаться могут... Не переживай и не нервничай! 400 гр за 3 недели не так уж и мало. Еще ж и погрешность нужно учитывать... Хотя бы грамм 200, думаю, смело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,  много, большой такой кусок!

 

Девочки спасибо, дай бог конечно сегодня начнется и закончится))))) пока тишина, ужин готовлю) кушать охото)

 

O_Ivanova,  главное не переживай!!! Это конечно нереально наверное... думай сейчас о малыше! Все будет хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O_Ivanova, береги себя, постарайся не волноваться, ребеночку тоже плохо когда ты расстраиваешься. Всё будет хорошо, главное сейчас под контролем врачей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O_Ivanova,  ох уж эти образования...как я с ними намучилась в свое время-тоже по 10 см были, но фолликулярные...

а в начале беременности какая картинка была с яичниками? По идее, они же как бы спят и не работают...откуда там это взялось? Хорошо, что увидели!

тут еще смотреть надо-внутри яичника они или снаружи...

И от своих смысл скрывать? все будет хорошо! Главное, детка! А потом уже решишь-лапорой уберешь, если сами не уйдут!

 

zaya_kisa,  удачи тебе и легких родов, если вдруг сегодня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O_Ivanova,по мне нормально лялька набрала, при этом УЗИ это не весы, там погрешность ого-го может быть!

А на счёт образований, ты раньше времени себя не накручивай. Понятно, что это практически нереально, сама любитель поизводить себя. Но срок уже приличный, ребёнку ничего не грозит. Родишь и разберешься с яичниками. На фоне Б может вылезти все что угодно, гормонов-то дофига. Поэтому сейчас твоя основная задача- родить, а дальше война план покажет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)))) мужу сегодня 30 лет))) немного с моей мамой и с ним вечером посидели и он пошел в баню с парой друзей)

Кровушку с ним сдали, а мочу не успели, они закрылись(( придется завтра опять рано вставать(

Сегодня на удивление спала легко на обоих боках,может живот опустился чуток...

 

MilkaMi,  ты совсем дюймовочка родилась.)

Я 3600, 53см, сейчас 168 рост.

дюймовочка потому что в 34 недели родилась)

 

Еще поймала себя на мысли, что мне как-то грустно расставаться с животиком... Так привыкла уже к нему и пузожителю... :D

ммммм, я тоже буду скучать по пиночкам))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати, в 12 году нашли тератому яичника, по идее это врожденная опухоль из зачатков эмбриональной ткани, но я до того много лет назад делала УЗИ и у меня ничего не увидели. Вот и думай, то ли она была, то ли вдруг появилась. Удаляли лапараскопиЧески, гистология подтвердила тератому. Как смотрели на УЗИ загадка, размер был 2х3,5 см.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Аня, поздравляю!!! Скорейшего вам восстановления! Спокойных ночек и вкусного молочка!!! Покормили тебя уже?)))

 

Apple1312, а как можно измерить рост ребенка в животике? что-то тебе там не то сказали) вот увидишь!)

 

MilkaMi, а мне очень понравился конвертик и костюмчик - все такое девчачье!)))

 

Девочки, а вы из роддома в автокреслах повезете? Что-то оно у меня не совсем прям горизонтальное, даже если пеленочку подложить... хоть и от 0!

а мне то нравится, то кажется несуразно))) щас вообще в таких мало выписывают.. Больше одеялки или комбезы..

Про автокресло.. Мы купили от 0 кресло, а вот как везти в конверте не знаю, или на ручках все таки или просто в автокресле не полностью пристегивая.. Но нам ехать 5 минут.. А положение там не прямое, но сказали это по норме)

 

Мы родились 56 см и нам 56 размер только только, вчера 62 одевала, чуть великоват.

Еще сто хотела написать! Девочки! На выписку берите лучше все с собой! Мои вещи для ребенка забыли, даже не помнят, что я им обоим (мужу и старшей дочери) 100!раз об этом сказала! В день выписки только не напомнила, в общем выписка у нас была никакущая! Я наорала на мужа, он ездил домой за вещами, благо роддом в 5 км от нас! За всем этим ужасами даже не фоткались.

эх, многие чего то да забывают.. У нас сразу не берут, дородовое не всегда то оставляют.. Так что спасибо за историю, перед выездом мужу напомнить постараюсь)

 

lisenka-kisenka, я тоже хочу уже родить, хочется быстрее с малышкой увидеться :)

 

Позвонила сегодня фотографу роддомовскому, сказал что каждый день там бывает, и пеленание фоткает (я на это даже не надеялась - а у меня там ползунки по цвету не подходят - белые что ли поискать :m0591: ) и берёт не дорого - один из последних вопросов решен!

где взяла телефон фотографа??)))) тоже бы найти...))

А белые ползунки вместе искать будем))))

 

MilkaMi,  специально для тебя померила наши ползунки, у нас 30 см. На наш 52 отлично сидят, не короткие

 

tushka,  я тоже перед выпиской покормила и мы спокойно глазели по сторонам при одевании

ой, Машунь, спасибо огромное)))))))) это успокаивает)))))))

Пошла тогда гладить свой комплект, браковать его не буду)))))

 

O_Ivanova, очень хорошо, что с ребеночко все в порядке! А вес, щечки после родов откормите)))

Очень желаю чтоб с яичниками ничего такого страшного не было!!!((( может пока на фоне Б такое творится и все пройдет... Кулачки наши на все только хорошее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

где взяла телефон фотографа??)))) тоже бы найти...))

А белые ползунки вместе искать будем))))

 

Я тоже искала белые ползунки - не нашла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  в роддоме в приёмной висит, там где список продуктов которые можжно и др.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за слова поддержки. Сказала мужу - он обрадовался, что с ребенком все ок, сказал чтоб я себя не накручивала, поел и пошел в др. комнату работать. Читаю Вас и улыбаюсь- я где- то по дешевке в порыве шопоголизма затарилась белыми ползунами. А оно вон оказывается дефицит какой...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, это точно, главное что с ребенком все хорошо,а шовчик заживет))))

Отдыхайте там в санатории))))) Катюшке здоровья и вкусного маминого молочка))))

 

 

Я тоже искала белые ползунки - не нашла)))

вот нифига себе дефицит)))) ну деткам большинство конечно разноцветные берут))

Ну я успокоилась, что и эти должны быть нормальными) но поискать-поищу еще)

 

MilkaMi,  в роддоме в приёмной висит, там где список продуктов которые можжно и др.)

интересно есть ли у нас такое... Сейчас рд у нас конечно закрыт и наверно не проверить(

Спасибо за подсказку)))

 

Низ живота ноет как то, не схваткообразно... Это типа треников или просто?)

 

O_Ivanova, вот кто скупил все белое)))))))

 

От мужиков редко встретишь успокоительные речи с поглаживанием головки... Но может иногда это и хорошо, а то сразу себя жалко становится и накручивается еще больше...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  как здорово!!! Скорейшего восстановления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксик-лучик,  мне ни разу за время беременности про яичники ничего не писали и не говорили= не смотрели. Я тоже врача спросила про спящие яичники во врмя Б.Он оскорбился и сказал что во время Б они продуцируют кучу гормонов. Маме моей вообще про здоровье говорить противопоказано. Она всегда предпологает самый худший вариант развития событий и накручивает меня. Я ей как- то сдуру на отеки пожаловалась - она через два дня рассказала мне историю про беременную девочку, которая отекала- отекала, от отеков с ребеночком и умерла. Затем пошла за консультацией к "профессору" в этой области- многодетной соседке. Та несерьезно отнеслась к проблеме и сказала- все перед родами отекают, ничего страшного, но этот ответ ее не удовлетворил. Тогда она пошла к экстрасенсу...:) Что сказал экстрасенс я не знаю... Не стала слушать ее. И при этом она с удовольствием рассказывает как отекала во время Б и игнорировала врачей и больницы. Она думает, что всеми этими движениями проявляет заботу обо мне, а на самом деле- только накручивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...