Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

ANN-gell,  ну я думаю с моим сроком 2 недели... не мой случай))) все равно ждем до понедельника и сдаемся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Apple1312, обдай кипятком просто.

Я в мультиварке планирую потом есои что бутылочки стирилизовать. А так всеода кипятком просто обдавала и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, у всех по разному))) я конечно жду со дня на день, чтоб естественные схватки, а не всякие капельницы)))

 

lisenka-kisenka,  а я уже было подумала.. поздравлять будем))))))

 

я в роддом бутылку взяла и соску, тоже в мультиварке простерилизовала..

Изменено пользователем zaya_kisa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  ты ж у молокоотсоса только съемные детали будешь стерилизовать, а не сам механизм, ничего не будет с ними. Я всегда в кастрюльке кипятила, просто от накипи можно потом сполоснуть и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaya_kisa, да я б рада!))) Но пока тишина))) даже пробка не отходит, хотя я ее тааак жду!)))))

 

А я вот сейчас подумала... у меня молокоотсос с бутылочками до сих пор в коробках лежат. И пока я даж не доставала... пора стирилизовать, или потом по факту маму/мужа просить есои понадобиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду с собой брать соски в рд, не хочется сразу похерить гв.

У знакомой родственница на днях родила в 4 РД в Москве, так ей на 2 сутки сказали купить пустышки, а то он всю ночь плачет, а у неё молока нет. Я в шоке от таких рекомендаций, если честно...

 

Надь, я б по факту, вдруг не понадобится, продашь как новый)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, странно. Почти все в роддомах говорят налборот на грудь повесить. Соска то тоже не даст молока... а малыш хоть "насосет" лактацию.

 

Я планировала соску только если на выписку. Многим пока одевают пытаются соску всунуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  про гв: мне зав роддома сказала давать пустышку не бояться. Я пока не даю. Еще здесь строго настрого запрещают держать у одной груди больше 3 минут. 3 мин у одной, три у другой. 5-7 мин перерыв. Потом если орет или ротик открывает, то опять. Очень строго за этим следят. Говорят, что сделать из себя героиню с жеваными сосками ума много не надо. А потом потихоньку интервал увеличивать. Я Катю на груди минут 15 подержала, сосок покраснел, меня сильно отругали. Сказали, что молоко придет и никуда не денется. Просто одни героев из себя строят, а другие врачей слушаются.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, о как! Вот где бы раньше это сказали! Впервые слышу чтоб так можно обезопасить себя от "мяса".

Ань, что еще дельного тебе говорят??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  я на всякий соску положила, мало ли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel,  выбора в еде точно не будет) у них стандартный набор больничной еды))) лучше возьми что-нибудь с собой, как Аня. Там еще и запрещенку дают))) типа капусты и горохового супа)))

 

Я родила дочь в 38+1, сына в 38+3. Все роды начались с преждевременным излитием вод.

С дочерью опережали срок по узи на 10-12 дней, а с сыном день в день шли. Тут не угадаешь, когда родишь!

 

Пробка в первые роды отошла перед родами, а во вторые вышла в 35-36 недель, когда на сохранении лежала)

 

Я соску начала давать почти неделю назад, но не брал ее. Купила другую в понедельник))) вот ее после еды и перед сном сосет и засыпает)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу я там вообще голодной все дни ходить буду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  добавь фотку до и после, сравнить) опустился или нет;-)

 

Девочки-юристы))) а подскажите, нам свекр хочет дарственную на квартиру сделать, вернее мужу. Где почитать, что и как сделать и какие документы?

А то зашла на сайт росреестра, а там мне ничего не понятно(((

Изменено пользователем Volpis Даша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  про гв: мне зав роддома сказала давать пустышку не бояться. Я пока не даю. Еще здесь строго настрого запрещают держать у одной груди больше 3 минут. 3 мин у одной, три у другой. 5-7 мин перерыв. Потом если орет или ротик открывает, то опять. Очень строго за этим следят. Говорят, что сделать из себя героиню с жеваными сосками ума много не надо. А потом потихоньку интервал увеличивать. Я Катю на груди минут 15 подержала, сосок покраснел, меня сильно отругали. Сказали, что молоко придет и никуда не денется. Просто одни героев из себя строят, а другие врачей слушаются.

в первый раз слышу такие рекомендации.

У меня Андрюха провисел на груди все первые и вторые сутки, можно сказать без остановки. У девочек в палате детки после эпидуралки отсыпались, а мой сосал и сосал. В мясо и до трещин ничего не рассосал. Зато молочко на 2 сутки пришло. Зато потом у девочек дети орали, потому что молока не было, а мой пососет минут 15-20 и спать на три часа:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, я же не в обычном РД ))) Там заказ по меню, плюс есть кафе из которого можно тоже еду заказать, плюс на каждом этаже стоит аппарат с горячей/холодной водой, коробка с чаями и кофе, печенюшками и яблоками, а в приемном покое даже дают наборы - сок, пачка печенья, два джема, чаи и шоколадки маленькие ))

Начни с главы 32 Гражданского кодекса - договор дарения...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  а про пустышки, это все равно что переходить дорогу на красный свет- тебя может сбить машина, а может и нет.

Какие-то детки совершенно спокойно совмещают гв и пустышки/бутылки. А каким-то достаточно один раз взять пустышку, чтобы навсегда отказаться от груди или испортить захват, в следствии сего ребенок потом сосет до мяса и трещин или возникают прочие проблемы с набором веса.

Мой старший вырос без пустышки совершенно спокойно, и младшему не собираюсь ее давать:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, и еще посмотри Федеральный закон от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», список документов должен быть в нем... Если там нет конкретно перечня документов для договора дарения, смотри договор купли-продажи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  два раза в 4 рд рожала, ни разу про пустышки никто не говорил! Там гни наоборот за гв ратуют!

 

ANN-gell,  у нас тоже в рд говорили про 7-10 минут в одно прикладывание, но толку-то, если ребенок не наедается и орет сразу, как забирают? Моя в первые дни быстрее, чем за 30 минут не наедалась, сил у них еще мало. Сейчас уже за 10 минут все высасывает.

 

Нам на занятии по гв в рд сказали, что пустышку давать можно, из нее ничего не льется и дети ее с грудью не перепутают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на занятии по гв в рд сказали, что пустышку давать можно, из нее ничего не льется и дети ее с грудью не перепутают...

очень часто у детей портится захват после пустышки, детки начинают съезжать на сосок, как с пустышкой. Да и принцип сосания пустышки и груди разный совсем, задействованы разные группы мышц.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,Лен, за что купила, за то и продаю. Просто девочка у нас в чате спрашивала какие пустышки лучше, что ее родственнице так сказали в РД. И ещё она спрашивала про консультантов по гв.

 

У меня на одной груди сосок нормальный, а на другой плоский и я боюсь, что пустышкой все испорчю. Может если грудь и соски хорошие, то и не страшно, но мне не хочется рисковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  а так? У меня сынок правда с самого начала низко сидит, и не понятно совсем опускается живот или нет.. но писать чаще бегаю - если раз в 40-60 минут не сбегаю, низ живота аж ноет. Не знаю связано ли это. Ну и в любом случае когда начинаю вставать с сидячего/лежачего положения низ живота тянет как будто связки растягивают.

e2bf54a16c83.jpg

 

А какой сосок вы называете "плоским"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,по мне не опустился. И мой, хоть мне врач и сказал, что опустился, мне кажется он просто из-за тяжести " свисать" стал, а не опустился.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  спасибо) вот и не поняятно)) мне врач нефига не говорит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагулялись по солнышку, так хорошо))))

Детка мо чего то тихая 2 дня, легонько что то перебирает иногда и вот ночью в шейке как будто ковыряла..

 

marishka_marishka,  62 размер точно, 68 под вопросом!!!

 

MilkaMi,  в 38 недельками)))

спасибки))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, у меня уже с месяц при изменении положения лежа/сидя/стоя тянет низ живота, но вот 7 еще точно дочка не опустилась - на УЗИ смотрели, что высоко сидит.... Хотя живот на 2 см опустился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...