Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Блин, у меня не то что туда натурпродуктом, у меН вообще муж против)))

 

Кстати по ощущениям живль всетаки опустился. Когда стою - рука под грудью "проваливается" если нажать - т.е. там нету пузыря. И пупок я свой странно сверху вижу) а еще такое ощущение что весь живот внизу.

Изза этогг даже очень сложно на боквх лежать - если еа лево лежу, то правый сразу напрягается и когда переворачивают живот кривой. Хотя я точно знаю что справа у меня только ножки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

//ЧиПолинка//,  у меня на той неделе было подозрение на подтекание вод, поскакала я в сб к своему платному врачу... Так она довольно-таки больно зеркалом смотрела меня, прям еле терпела. Теперь вообще боюсь родов и что мне туда кто-то лазить будет, смотреть...бррррр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,да мы и не ограничивались особо. Вот только муж выдумал, что туда нельзя и ни в какую не хочет мне там натурпродуктом размягчать))) надо срочно статью в вотсапп кидать))))

Врач не стала смотреть, срок ещё нормальный, не перенашиваю, не хочет она спровоцировать, она за естественность процесса. Но сказала если через неделю не рожу, то точно на кресло полезу.

 

Я тут подумала, что скоро придётся ограничится в питании и решила раз не рожаю, значит буду ломать вкусняшки))) нарубалась кексов с чаем и апельсинов)))

срочно инфу в ватсап о пользе и размягчении шейки))) тем более на него хорошо прочтение влияет)))

А у нас в жк даже не смотрят... И последнии мазки брали слегка сверху.

 

У меня после лекций о диете крышу рвало, ела все что нельзя будет))) сейчас спокойнее, но вкусняшек к чаю не жалею, пока можно))))

 

lisenka-kisenka, боится муж?)

У нас долго не было, и не удобно было, а это что то его понесло) и мне вроде легче, может то что не боюсь, срок же хороший) ну и польза нужна)

А еще скоро грудь под запретом будет, так что пусть щас наслаждается))

 

 

Apple1312, а зеркалом она тебе шейку смотрела?

Спец прокладку не покупала подтекание проверить?

Изменено пользователем MilkaMi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,в прошлый раз она меня просто на кровати рукой смотрела, когда я с трениками приехала.

 

lisenka-kisenka,у меня муж всегда за))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, а пчму грудь будет под запретом??)))

 

 

 

//ЧиПолинка//, а можно мне текст о пользе мужетерапии и натурсмазки?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,мы обошлись без текста, я пошла на шантаж))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас для размягчения шейки была мужетерапия каждый день, час лежала впитывала, потом душ и на ночь свечка бускопана ректально, утром тоже свечка бускопана. Проставила 10 свечей. С моей совсем не готовой шейкой в итоге так наготовились хорошо, что приехали в роддом с 5 см открытия. Всем рекомендую:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, barabashka86,  ага, осталось хоть на мужетерапию уговорить!))) Шантаж и "ты меня не любишь!" Не прокатывают!)

Поль, МНЕ бы текст? У тебя заготовленный был?)))

 

У меня муж очень обходительный, ухаживает за мной..

Но на секс не уговорить)))

 

Маш, а бусклпан это что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя)Подгтовка шейки матки к родам

Будущим мамам, для того, чтобы роды прошли без сильных болей и осложнений, необходимо готовиться к ним заранее. Положительный исход во многом зависит от физиологических особенностей строения организма женщины. Если к 38-ой неделе беременности наблюдается незрелость шейки матки, то роды не смогут пройти по естественному сценарию. Чтобы избежать разрывов промежности и самой шейки, важна подготовка не только по медицинским показаниям гинеколога, но и проделанная будущей мамой самостоятельно. Если женщина полностью здорова, у нее хороший обмен веществ и нормальное гормональное состояние, никакой специальной стимуляции не потребуется, но немногие современные женщины могут похвастаться совершенным здоровьем. Огромное количество женщин только перед родами узнают, что шейка матки не готова к родам и нужно использовать лекарственные препараты.

Степень зрелости шейки матки определяется по 4 признакам:

Расположение шейки по отношению к проводной оси таза. Шейка матки должна находиться в центре влагалища.

Длина. Шейка матки должна быть 1,5- 2,0 см.

Плотность шейки матки. Она должна быть мягкой.

Проходимость шеечного канала. Он должен пропускать поперечный палец.

Достаточная степень зрелости матки зависит от выработки гормона простагландина. Он является важным веществом организма и обладает комплексным действием. Простагландин влияет на деятельность иммунной системы, регулирует кровяное давление, свертываемость крови, действует на сократительную активность матки, секрецию желудочного сока и оказывает влияние на болевые ощущения. Если в организме здоровой женщины этот гормон вырабатывается самостоятельно, то в нужный момент шейка матки легко выполнит свою миссию. В случае, когда простагландин не вырабатывается организмом или производится в недостаточном количестве, женщине требуется медикаментозная стимуляция.

Как подготовкить шейку к родам самостоятельно?

Чтобы размягчить шейку матки и максимально подготовить ее к родам рекомендуется:

Начиная с 36-ой недели беременности вести регулярную половую жизнь без использования @#$%&а. В мужской сперме содержится гормон простагландин, он помогает размягчению шейки матки и способствует ее полному созреванию. Врачи-гинекологи считают секс самым оптимальным способом подготовки шейки матки к родам. Оргазм является важным звеном в этом явлении. Он провоцирует сокращение матки и является раздражителем, способным при зрелости и готовности плода, запустить сложный механизм родов.

 

У меня все просто. Муж хочет всегда))) до Б мы даже ругались, потому что я вечно упаханная на работе и мне столько сколько надо ему не надо. Сейчас он успокоился, хотя я отдохнувшая и не против) просто с животом выбор небольшой)) поэтому шантаж был простой, что я согласна, но только с натурпродуктрм в замен))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после осмотра на ежедневке светло-коричневые выделения. Девочки, это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  как от многих слышала грудь болит и молочко течет, по крайней мере 1 месяц) у меня муж противник молочной продукции, так что пусть не давит, а то потечет) ну это пока мысли, я ж всего не знаю)

 

 

У нас для размягчения шейки была мужетерапия каждый день, час лежала впитывала, потом душ и на ночь свечка бускопана ректально, утром тоже свечка бускопана. Проставила 10 свечей. С моей совсем не готовой шейкой в итоге так наготовились хорошо, что приехали в роддом с 5 см открытия. Всем рекомендую:)

ого как вы хорошо готовились))) а тебе свечки назначали или сама?)

 

//ЧиПолинка//, отличный обмен))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  бускопан это спазмолитик. Действующее вещество влиякт на шейку матки, размягчает ее.

А про мужетерапию можешь рассказать мужу мою историю. Мой в первую б от меня как тт приведения шарахался. Мужетерапии вообще не было. В роддоме акушерка сразу спросила: что с мужем не сексились перед родами совсем?! Шейка моя была просто дубовая, в итоге я намучилась с ней, она никак не хотела открываться и мне ее на схватках открывали в ручную! Во-первых, это больно! Во-вторых, у меня ее порвали на куски, которые даже после зашития не сраслись...

Это чудо, что мы выносили благополучно эту беременность, так как с такой шейкой прогнозы были не утешительны. Гиня сразу говорила, что шейка несостоятельна и может быть выкидыш в любой момент. Поэтому если твой муж не хочет, чтобы ты мучилась во время родов и прследующего потомства, скажи, что НАДО!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после осмотра на ежедневке светло-коричневые выделения. Девочки, это нормально?

многие писали что после осмотра у них мазало..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  свечки гиня назначила после осмотра на кресле

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86, чего то ты так страшно все написала, что даже больного сухарика мужа в кровать захотелось затащить от испуга)))

Но думаю все таки не только в этом дело... Для открытия шейки важны еще гормоны, которые организм вырабатывает, вот может их мало было совсем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  она не шейку смотрела, а смотрела, наполняется ли зеркало - то есть есть ли подтекание. Прокладку не брала, так как очень часто дает ложноположительный результат. Ну и смысл? Есть хорошие тесты, но они стоят где-то в районе 1,5 тыс и у нас их точно не найти. Только в Москве и нескольких городах МО. На сайте они предлагают доставку, но это даже смешно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  возможно да, гормоны. ну схватки у меня тогда шарашили не детские и прокол пузыря на мое открытие никак не повлиял. 2 капельницы окситоцина тоже никак не подействовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86, ужас, какие страхи рассказываешь!)) все, надо тоже мужа уговаривать - он у меня тоже боится. Но и шейка у меня в понедельник была 27 мм... и, как сказала врач, совсем неготовая. Кстати, смотрели меня на кресле и очень прям аккуратно и не больно.

Про буксопан-свечи (или как их правильно) тоже читала... и про папаверин и ношпу... но без назначения врача как-то страшновато самой, а врачу в роддоме неудобно звонить и спрашивать(((

Значит, остается требовать с мужа простогландиды!))) :Crazy:

 

marishka_marishka, думаю, это начало родовой деятельности у тебя)) так-то мажущие выделения норма перед родами)

 

 

Оксик-лучик, хм, а какая разница жк где ты рожаешь??)) ладно бы у них или других выбор был, а так какая им разница...

 

я не знаю, но в нашей ЖК прям ооочень агитируют рожать у них - видимо, установка у них такая - чтоб родовых сертификатов побольше получить, а не чтоб их в другой город увозили) а еще они выпячивают глаза, когда ты спрашиваешь про эпидуралку и говорят, что это вообще ужас ужасный... и как можно о таком подумать даже!) все должно быть естественно - это природа!

так-то я согласна, конечно... но не загадываю))

Изменено пользователем Оксик-лучик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после осмотра на ежедневке светло-коричневые выделения. Девочки, это нормально?

да, это нормально. У меня были после осмотра. Правда на следующий день они стали тёмно коричневыми и я родила :D

 

MilkaMi, она не шейку смотрела, а смотрела, наполняется ли зеркало - то есть есть ли подтекание. Прокладку не брала, так как очень часто дает ложноположительный результат. Ну и смысл? Есть хорошие тесты, но они стоят где-то в районе 1,5 тыс и у нас их точно не найти. Только в Москве и нескольких городах МО. На сайте они предлагают доставку, но это даже смешно...

 

мне на кресле, когда смотрели ШМ, делали тест на подтекание вод. Это жутко больно было. Вставляли какую-то палочку, похожа на длинную ватную, и смотрели, почернеет она или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  она не шейку смотрела, а смотрела, наполняется ли зеркало - то есть есть ли подтекание. Прокладку не брала, так как очень часто дает ложноположительный результат. Ну и смысл? Есть хорошие тесты, но они стоят где-то в районе 1,5 тыс и у нас их точно не найти. Только в Москве и нескольких городах МО. На сайте они предлагают доставку, но это даже смешно...

понятно, а в жк мне кажется придешь-они скажут прокладку купить и проверить)))

 

 

MilkaMi,  возможно да, гормоны. ну схватки у меня тогда шарашили не детские и прокол пузыря на мое открытие никак не повлиял. 2 капельницы окситоцина тоже никак не подействовали

ого как хреново то тебе было((((

В этот раз конкретно и не зря! подготовились)))

 

barabashka86, ужас, какие страхи рассказываешь!)) все, надо тоже мужа уговаривать - он у меня тоже боится. Но и шейка у меня в понедельник была 27 мм... и, как сказала врач, совсем неготовая. Кстати, смотрели меня на кресле и очень прям аккуратно и не больно.

Про буксопан-свечи (или как их правильно) тоже читала... и про папаверин и ношпу... но без назначения врача как-то страшновато самой, а врачу в роддоме неудобно звонить и спрашивать(((

Значит, остается требовать с мужа простогландиды!))) :Crazy:

 

marishka_marishka, думаю, это начало родовой деятельности у тебя)) так-то мажущие выделения норма перед родами)

 

 

я не знаю, но в нашей ЖК прям ооочень агитируют рожать у них - видимо, установка у них такая - чтоб родовых сертификатов побольше получить, а не чтоб их в другой город увозили) а еще они выпячивают глаза, когда ты спрашиваешь про эпидуралку и говорят, что это вообще ужас ужасный... и как можно о таком подумать даже!) все должно быть естественно - это природа!

так-то я согласна, конечно... но не загадываю))

гыы, требуй мужнин продукт)))))

 

Про сертификаты наверно что то да имеют все с этого сертификата, не просто ж так и правда..)

А про эпидуралку, я писала , в том рд куда я хочу врач честно сказала, что их анестизиологи ее ставить не умеют, так что как нибудь старатся без нее) а во 2 там она на потоке, многие ставят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  у меня и в 2-х платных центрах спросили, почему я прокладку не купила, я им так и ответила, что прочитала, что она фигня. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксик-лучик, мне Г посоветовала свечи с папаверином

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetokSveto4ek,  поздравляю с рождением дочери! Крепкого Вам здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetokSveto4ek,  привет! Принимай поздравления! И вливайся в беседу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...