Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Котёнок с Коготками, Поздравляю с рождением дочурки!!! Отдыхайте обе, вы обе натрудились, зато теперь вместе !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

SvetokSveto4ek,  с еще одной принцессой вашу семью! Спокойных ночек и вкусного молочка

 

Котёнок с Коготками,  поздравляю! Какими бы не были слжными роды, все уже позади! А результат этого стоит! Поздравляю с дочуркой! Вкусного молочка вам!

 

ANN-gell,  у меня тоже свекровь в день выписки начудила. Помнишь я писала, что муж забыл одежду для ребенка. Так вот. Выписка была запланирована на 16:30. В 15:30 мужу звонит свекровь и говорит, что им привезли мебель и надо помочь поднять ее. Вот это нормально? Знала же, что мы будем выписываться в этот день. Естественно муж ей отказал, но распсиховался сильно, она же обиделась. На выписку они не собирались, в итоге приехали. В общем я думаю, что в этот день уж лучше как у вас, чем так! В итоге все переругались только, мы со старшей дочерью зареванные были! А потом весь этот негатив через молоко ребенку пошел!

 

К слову сказать по жизни у нас со свекровью прекрасные отношения. Но вот набаловал ее муж, что по каждому щелчку муж должен делать все, что она скажет, на наши планы плевать. В других ситуациях я обычно к этому нормально отношусь, так как считаю, что родители-это святое и нужно всегда по максимуму помочь, но не в таких же ситуациях! Полный эгоизм я считаю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками,  поздравляю с рождением доченьки!!! Крепкого здоровья Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, поздравляю с рождением вашей победительницы!!!! Ох, сутки со схватками! Но всё позади!!!быстрого востановления и вкумного молочка!!!

 

К слову сказать по жизни у нас со свекровью прекрасные отношения. Но вот набаловал ее муж, что по каждому щелчку муж должен делать все, что она скажет, на наши планы плевать. В других ситуациях я обычно к этому нормально отношусь, так как считаю, что родители-это святое и нужно всегда по максимуму помочь, но не в таких же ситуациях! Полный эгоизм я считаю

Знаешь, я с мужем уже 10 лет. И по началу когда начинали встречаться - матушка его могла позвонить в 3 ночи, спросить где он, и он тут же одевался и уходил домой. Я конечно понимаю что тогда ему было 17 и может рна волновалась, но ведь все-равно мужик!

Она живет со старшим сыном, который в принципе может многое, но как на грех дальнобойщик, а на выходных выпивает. Так свекровушка звонила по любому поводу Мише - вплоть до "Миша, сходи купи брюки Сереже!" (Миша мой муж, Сереже в этом году 40).

Может я эгоистка или как... но вот по таким мелким незначимым поручениям я научила мужа говорить "Нет". Причем как он это сквжет, чтоь не обиделась - его проблемы. А то у меня даже моя маман поняла что Миша ни в чем не отказывает - и о помощи постоянно просит.

Это замечательно качество - помогать всем! Но надо фильтровать когда, что и кому!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками,  УРаааа) от всей души поздравляю!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками,  поздравляем с рождением дочи!!! Набирайтесь сил и вкусного молочка вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, lisenka-kisenka, я когда начала жить со своим будущим мужем, его мама тоже постоянно звонила и просила то в магазин отвезти, то в поликлинику, то еще куда... Я не против, но время надо оговаривать заранее, хотя-бы за пару дней, а не так - позвонила и он как таксист через 10 минут у порога... Я вначале молчала, но потом пару раз намекнула, что у нас вообще-то свои планы могут быть, ну и когда уже получилось так, что мы где-нибудь вообще в гостях или даже за городом, муж стал говорить сам, что он не против помочь, но только ему надо заранее говорить, о необходимости отвезти/привезти. За 2,5 года вроде приучились всех))) Сейчас даже не просит в магазин отвезти, все-таки у нас своя семья у нее своя ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel, у меня свекрови в этом году 68 исполнилось. И по городу она только так гуляет и в гости к родственникам ходит. Причем часто не предупреждает, забирать не просит, и фиг ей дозвонишься. Так что в плане ее отвезти/забрать я как раз уже успокоилась. Естественно если у нас нет планов, да и муж не просто срывается, а спрашивает "Я съезжу за матерью?". Т.е. интересуется моим мнением и есть ли уьнас планы.

И причем даже просьбы помыть окна, заменить шторы и протереть на шкафу я понимаю - матушка его ростом мне по плечи - т.е. где-то 155 см. И ноги не держат, глаза не видят. Грохнется и все...

Но бесит больше что рна Сережу так опекает и он мало что делает сам (и то по настроению). Нет, так то он хороший мужик, рукастый, не глупый. Но ленивый и выпить любит. Это и бесит.

 

А главное - Сережа любимый сын! Она даже сама ходит ему обувь покупает, Сереже лень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю слава богу, что она замужем! Если бы нет, то было бы все гораздо хуже! Молю Бога , что бы у свекра со здоровьем было все хорошо, иначе будет труба. У них 2 коттеджа, один из которых они сдают. За любым домом нужен уход. То выгребную яму почистить, то тарелку ТВ сосулькой сшибло, то тупо снег почистить, то с весны убраться на участке (участок 20 соток), то еще что-нибудь, это я не говорю, что в дом постоянно вкладываются деньги, в этом году они решили пристроить летний сад в виде огромного балкона, в следующем планируют летнюю кухню делать и так постоянно. По магазинам очень редко, но просит мужа отвести, но не за одеждой и продуктами, это слава богу на свекре. Мне грех на нее жаловаться, они нам тоже очень помогают, но материально. Мы никогда сами не просим, но когда предлагают, мы не отказываемся. В этом году целый гардероб девчонкам из Чехии вот привезли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих что ли так) У нас тоже раньше мама мужа оочень часто просила отвезти привезти, в выходные полюбому ему надо было из деревни её забирать. Я сначала психовала, потом начала этот выходной день уделять себе любимой.. шоппинг, уборка, встреча с подругой...

Сейчас уже она не ездит в деревню, но иногда бывает просит свозить куда-нибудь.. Муж просто сказал как то - чтобы заранее предупреждала т.к. у него есть свои дела.

В общем очень много от мужика зависит - как он себя поставит так и свекровь себя вести будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel, у меня свекрови в этом году 68 исполнилось. И по городу она только так гуляет и в гости к родственникам ходит. Причем часто не предупреждает, забирать не просит, и фиг ей дозвонишься. Так что в плане ее отвезти/забрать я как раз уже успокоилась. Естественно если у нас нет планов, да и муж не просто срывается, а спрашивает "Я съезжу за матерью?". Т.е. интересуется моим мнением и есть ли уьнас планы.

И причем даже просьбы помыть окна, заменить шторы и протереть на шкафу я понимаю - матушка его ростом мне по плечи - т.е. где-то 155 см. И ноги не держат, глаза не видят. Грохнется и все...

Но бесит больше что рна Сережу так опекает и он мало что делает сам (и то по настроению). Нет, так то он хороший мужик, рукастый, не глупый. Но ленивый и выпить любит. Это и бесит.

 

А главное - Сережа любимый сын! Она даже сама ходит ему обувь покупает, Сереже лень!

мне тут мама моя сказала, что я скоро пойму, что нельзя любить одного ребенка больше или меньше. Просто находишься больше с тем, кому больше требуется помощь. У меня младший брат на 5 лет меня младше до сих пор не может зарабатывать без мамы. У мамы свой магазин, она ему платит за разные поручения, брат больше нигде не работает. Он недавно женился, жена всего на 4 года старше моей дочери, недавно родили мне племянника (9 месяцев ему). Я уже смирилась. Сама мама и понимаю, что действительно нельзя одного ребенка любить больше. Я со старшей тоже постоянно воюю по поводу быта. Наверное у каждой мамы свое мнение на воспитание и осуждать кого-то неправильно. Хотя опекать взрослых мужиков я считаю неправильно. Поэтому сына я буду воспитывать по-другому, основываясь на противоположный опыт своей мамы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, может я чего то ещё не понимаю, но чем больше мамы опекают вот таких сыновей, которым по их мнению помощи больше требуется, тем крепче сын у неё на шее сидит, и сам он уже ни на что не способен от такой опёки.

У моего мужа есть брат - тоже мама их его опекает до сих пор.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, да вот я и сравниваю - моя мама любит всех троих детей одинаково, а свекровь из троих выделяет только одного. Не хочу такой быть( Хлчу всес детям одинаковое количество любви уделять. Ведь это важно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу ничего плохого в том, что мать просит помощи сына. Просто пройдёт время и мне не хотелось бы чтоб сын мне сказал,что ему некогда у него свои дела. Я сама иногда срываюсь и забираю/ увожу/ привожу маму. Муж так же. Конечно, если у нас действительно важные дела, а маме просто мелочь какая-то нужна, то мы обсудим этот момент и разрулим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  конечно помощь родителям-это святое. Я об этом изначально писала, мне не понравилось, что свекровь начала грузить мужа за час до выписки. Для любых дел есть своё время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  ага! Фотку в вк выложу)) выписывают с 13 до 17. Я сказала всем приезжать к 13.30 и быть готовым ждать. Здесь все очень неторопливо. Я еще хочу отблагодарить заведующую, а ее сложно поймать. Она, конечно, волшебница. Сделала роды самым прекрасным событием во всей долгой истории борьбы за появление Кати. Всю жизнь ей буду благодарна. У нее учиться надо тому, каким профессионалом быть и как держать в кулаке огромный коллектив и такой высокий уровень мед обслуживания.

 

Про родственичков)) меня свекровь даже не поздравила. Не то что не позвонила, даже смс не написала. Как вам?)) муж сказал, типа мама поздравляет, но могла б настрочить 2 предложения. У меня нет слов.... Но на выписку завтра собирается

как радостно читать такие приятные чувства о родах)))и о персонале)))

С выпиской вас сегодняшней))))))

А свекровь конечно странно,тем более при хороших отношениях... Может решила,что тебе не до звонков, отдохнуть хочешь.. Сегодня поздравит)

 

Девочки, мы родились сегодня 15.04.2016 в 2:50! Виктория, 3270 граммов и 51 см)) Не знаю как выжила после этих родов, но жива)) Подробности потом опишу, с телефона не удобно. Сделали небольшой надрезик.

поздравляю))))долго вы рождались?(

Ну сейчас все позади, теперь вы вместе))))

Здоровья вам и спокойных дней и ночек)))

 

И всем привет)))) сходила на ктг, все в норме) шевелилась моя крошка не охотно совсем)

 

Нашла белые ползунки, правда 62 размера)))) вобщем не натянем, так утонем )

А еще взяла у знакомой одеялко молочное, так что конверт отменяется) попозже покажу)))

 

//ЧиПолинка//, с пдр по линеечке)))

А треники такие долгие, они прям как схватки? Схватит-отпускает?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, то что помощь маме это святое никьо не спорит (тем более свекровь вырастила мужа одна). но иногда дохожит до абсурда просто. Но в последнее время попросить чтото что может сделать у меня отец или сама мама - мама просит Мишу, а он своей теще не отказывает. Моя маман очень любит давай поручения...

Свекровь в этом плане уже по другому себя ведет. Наоборот всё сама пытается делать. На Сережу правда не надеется.

 

Раньше менч бесил любой звонок свекрови и что она отрывает от меня моего мужчину. И как то он мне прямо заявил что между моими проблемами и проблемами матери - он выберет мать. Она на первом месте, и это не обсуждается. Тогда я безумно обиделась. Сейчас я к этому спокойна.

 

У него своя голова на плечах. В неважных поручения и т.д. я научила его говорить нет. В остальном разберется сам. Мне лишь бы предупредил, и я не волновалась где он и что с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как меня сегодня все бесят! Утром одна знакомая начала писать, что я даже ее пересидела, она должна была родить 28 марта, а родила 14 апреля( 5 лет назад), а сегодня 15, а я сижу до сих пор. Ничего, что у меня только сегодня 40 недель!

Потом позвонила коллега с работы, и начала мне рассказывать, что какие-то врачи нынче плохие. Ей вот 30 лет назад сказали, что она родит 24 и она 24 родила! А мне сказали 15 и я сижу и не рожаю! Про 38-42 я так и не смогла донести...

Сейчас пришла соседка за сахаром... И началось: ты что дома ещё?! Тебе ж сегодня рожать! Ты почему не легла? Ты как поедешь? Да ты не доедешь!.... Потом ещё сообщила, что я капец какая опухшая... Прям не день, а сплошная радость...

 

MilkaMi, с покупкой ползунков))))

У меня живот ноет как при М и периодически просто сильнее болеть начинает, потом опять ноет в фоновом режиме. Но сегодня опять тишина и треников нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  вот поэтому я во вторую беременность никому точный пдр не говорила! Говорила где-то в первой половине апреля))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я совсем не против помощи по дому, тем более сын один, и с руками из того места откуда надо )) Я сама его выпихну поменять розетку, проверить проводку, трубы и т.д. Но бывают случаи, например как у Тишинка при выписке, когда дела мамы можно и отложить... Я один раз взорвалась, у нас гости на пороге буквально через два часа, я на кухне вожусь, на стол надо накрывать, комнаты пропылесосить, а тут звонит свекровь и говорит что их с дочерью (сестрой мужа) надо забрать из медцентра, так как у них глаза каплями закапаны... И все бы ничего, но можно-же вызвать такси, всего 100 рублей, да еще и муж есть, с машиной, просто у него распорядок дня - он днем спит, а вот сына, сдернуть из дома - самое то... Ну я и взорвалась... После этого, муж сказал, что ему надо обо всем сообщать заранее, как минимум за день, что-бы он мог спланировать день или даже сказать что будет занят...

 

//ЧиПолинка//, Мне еще две недели ходить, а меня уже все достали вопросом, а ты что еще не родила? Мы думали что ты уже все... Зашла в понедельник после парикмахера на работу, так руководитель аппарата увидел что я еще с животом и спрашивает, а что это типа я еще хожу с животом, ну я и сказала, что решила не рожать, пока в доме лифт не включат - надо будет - 12 месяцев буду ходить )) Сказал, что тогда пошел решать этот вопрос.... Больше никто на работе не стал приставать )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом ещё сообщила, что я капец какая опухшая... Прям не день, а сплошная радость...

ой вот это вообще бесит, когда начинают сравнивать: ты такая опухшая, страшная, прыщи, у тебя девочка? Ой, у тебя точно мальчик, живот же такой огромный.

 

У меня в магазине рядом с домом пара девочек говорят иногда, что думали, что я уже родила. Но как-то по-доброму. Не у всех так получается. Некоторых придушить хочется.

 

я во вторую беременность никому точный пдр не говорила!

я тоже никому. Даже свекрови не говорила. Щас еще попрошу мужа, чтоб ей сказал, чтобы она не спрашивала, когда-когда, и мы сообщим.

 

что решила не рожать

отличный ответ. возьму на заметку)) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У раньше не было машин и никто ничего не просил. Потом купили мне, причём большую часть денег дали мои родители, часть я вложила. Муж кричал, что ему машина не нужна! И вообще ему моя машина не нравится, я хрень взяла. Новую хрень с салона. Пока друзья не приехали и не сказали, что круто, новая машина, молодцы. И вот тогда началось: свекровь увези/ привезли. Причём за рулём я. И увези привезли ее после праздника какого-нибудь, т.е. изрядно выпившую. И она всем родственникам начала рассказывать, что мы машину взяли, то т.Лену забрать, то д.Коле увезти. Тут я взбрыкнула. Потом мы взяли 2 машину мужу. Он пару раз маму покатал просто так, потом стал отказывать иногда и она угомонилась. А то первое время чуть ли не за хлебом надо было ехать))) ну и ему радостно было, что он на машине сам, потом отпустило)) наигрался))

Меня больше раздражает, что свекровь считает, что я ей на огороде должна помогать. Что к родителям я постоянно езжу, а к ней нет. Но мои родители нам всем помогают и работают на 2-3 работах, а свекровь дома сидит и ещё здоровья выпивать хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  с хорошим ктг! Где ползунки нашла?)

 

Меня пока никто не спрашивает когда я уже рожу. Мама только спрашивала ну что сходила в жк, что врач не сказала когда родишь? Я маме устала объяснять что у этих врачей результаты анализов то надо самой узнавать, а уж когда я рожу она точно не знает.

Сказала маме что во второй половине апреля и всё.

 

 

 

//ЧиПолинка//,  жесть) представляю как тебя все достали с распросами) У вас с соседями такие близкие отношения?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, у нас не очень отношения с соседкой, но при встрече на лестнице, она у мужа спросила - а что Лена еще дома, не родила? А меня спрашивала, ну что - долго еще...

Родители мужа только после посещения врача спрашивают, что врачи сказали и когда собираются в РД положить )) Родителям сказали что скорее всего до мая родим, а свекр ответил, что можем и до 9 мая подождать, а потом уже - после всех праздников родить )) В общем издеваются по доброму )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,у меня не близкие отношения с соседями, просто соседка супер тактичная и из разряда " хочу все знать". И ещё она старшая дома и живёт под нами. Я вообще никогда по соседям не хожу и нет привычки ходить за сахаром/ лапшой/ луком. У нас магазин в 2 минутах. Поэтому я либо не готовлю что-то, если нет продуктов, либо иду и покупаю. А эта любительница по всем ходить и все про всех вечно в курсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...