Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Котёнок с Коготками,  в общем, развлекаетесь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Volpis Даша, да)) пока весело. Но потом боюсь ревности. Стараюсь старшую никак не обделять вниманием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас так со старшей! И сисю просила, и соску, и подгуз на себя пялила))) сейчас уже проходит это. Сегодня купила шезлонг, так она его себе забрала, сидит сама в нем играет)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками,  Катя, классная линеечка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, моему скоро 5 старшему и тоже сисю попросил))) говорит мне,что когда был маленький любил сисю сосать,хотя его кормила год)))

Еще стал предлагать свою сисю малышу. И часто говорит,что хочет быть маленьким.

А вообще я думала будет хуже отношение,выраженной ревности сейчас нет. Зовет меня если Лева плачет,гремит ему погремушкой,еще и меня учиь как надо.

Сегодня всей семьей ездили кровь Леве сдавать,так Максим предложил сдать за него кровушку.

Изменено пользователем Reds
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, у нас так же все) выдали ей соску свою,бутылочку, замотали в одеялко, с этими атрибутами она уже наигралась)

титю просила-я сделала круглые глаза и сказала:"Ты что??у тебя зубов вон сколько!я боюсь!"

как ни странно-прокатило)))она похихикала и отстала)

а попу я ей мою до сих пор)))нверное уже большая,правда)))

еще ходит все время спрашивает:"А Вовочка умеет ходить\говорить\кушать\играть\и т.д.

просит его на ручках подержать- усаживаю на диван,кладу на колени подушку и его сверху. Сидит такая гордая,довольная) говорит- я сестра!!! ну и так,ходит, нацеловывает,наглаживает.пустышку дает, погремушкой гремит. Говорит:" Он такой милый, такой хороший, спокойненький!" Я не знаю, с чего она про спокойненького взяла,так как если не спит-орет)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reds, классно как! Я всё переживаю, как у нас будет. Но так, конечно, сынуля пока очень рад. Просит, чтобы я ему каждый день показывала аидео, где он маленький грудничок)))) смеется. И периодами меня копировал. То игруху себе под майку засунет, типа у него там ребёночек, то в машине едем, и он папе говорит: ой, аккуратнее, у меня схватка, и за живот свой хватается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками,  Катя, классная линеечка!

так мне твоя понравилась, я перешла по ссылке и выбрала эту)) Спасибо, что избавила меня от поиска сайта, где можно сделать двойную линеечку!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт я задумалась, я своей тоже попу после каждых поках мою. А разве это плохо? Или уже учить самой попу вытирать?

Изменено пользователем Тишинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, совсем не плохо)) Просто это я ленивая, и вытираю попку влажной салфеткой. А вечером уже купаемся целеком в ванной.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, у меня уже психоз. Хоть меня никто и не теребит и не достает расспросами... Но мне уже кажется, что, как в том приколе, родят все: и внучка, и Жучка, и репка, у меня позеленеют и зацветут воды, а я так и буду ходить...

Я просто не знаю, как мне правильно воспринимать свой срок. Мне пол беременности ставили плюс неделю на каждом узи, начиная с самого раннего в 6 недель (а вроде такие узи и являются достоверно точными по сроку). И теперь я не пойму, толи у меня в понедельник будет только 40 недель, толи уже 41 и нужно сдаваться в род.дом?... Вот уже начала нервничать. Врач моя по участку ушла в отпуск, в понедельник принимала другая, которая вообще какая-то пофигистка...ни анализ на мочу не выписала, ни на ктг не положила...сама все выпрашивала...да еще и прием мне назначила теперь на 29 со словами "не родишь еще, придешь"... Она вообще не следит за моим сроком. Чего делать-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, а ты в роддоме с каким-нибудь врачом договаривалась? Может тебе к ней обратиться с этими вопросами?

У меня в жк тоже пофигисты, приходится всё самой контролировать.

 

Что то MilkaMi не появляется), уж не родила ли она?

 

Apple1312, какие-нибудь предвестники есть?

 

у меня иногда что то кольнёт, поболит, потянет как перед месячными, но потом всё проходит. Ещё в туалет теперь "легко" хожу извиняюсь за подробности. Но муж говорит что это от огурцов с молоком, что то я их уплетаю в последнее время. :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))) Альбин, я еще тут)))) я сегодня чего то спала долго, хорошо так)))) сейчас вот готовить начала и тут засела))))

Кушать стала много, мне кажется я теперь вечно голодная.. Хожу кусочничую(((

 

Поставили вчера кроватку-люльку в спальне, там ножки широкие, так мне кажется она столько же места как и кроватка занимает))) по ширине.. Но наверно мне только кажется..

 

Девочки, так все мило о детках пишите))))) соски, сиси, пеленочки))))

Пусть и дальше все будет гладко и хорошо)))

 

Apple1312, Полин, а у вас не по М считают? По узи? Ты сама знаешь когда зачатие было,может от этой даты считать...

Плохо что врач поменялся((( да еще и на пофигистку(((

У нас тоже врач в отпуск ушла, но за нее медсестра работает, поэтому она в курсе всего) и хорошая она очень, внимательная. Но мериют они с ней и ож и вдм по другому..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  предвестников нет, ни с кем не договаривалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  у нас в ЖК считали только по М. Я поэтому и была удивлена, что многие здесь равняются сроком по узи.

У меня срок по узи был на 2 апреля, а родила 22 марта. Как-то так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  они вообще не пойми как считают. Я им сама говорю на каждом приеме, какой у меня срок по месячным. ПА был на 8 и 9 ДЦ, а когда произошло зачатие, я не знаю. Но так как с раннего узи ставили плюс неделю, была уверенна, что ранняя овуляция. (со 2 скрининга мы уже сравнялись по сроку). И вот теперь я окончательно запуталась и не знаю, на что мне ориентироваться?... Первое узи мне ПДР поставило на 18 апреля, значит по нему у меня уже 41-я неделя. А по месячным только 40-я...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, мне кажется считать лучшее по М..

А если считать что 41 неделя,ты хочешь в рд лечь и чтоб стимулировали?(

 

Смотря на многих, мне кажется в последние недели малыш много веса не набирает.. Кто рожает в 39 и кто рожает в 41-42 не такая большая разница у детишек в весе.. Так что может самый вес уже до 38 ребенок набирает и потом уже по чуть чуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana_solnce,  поздравляю с рождением дочери! ;)

 

MilkaMi,  да я вот боюсь, что буду ходить, считать по месячным, а там уже воды начнут зеленеть... Вот только чего боюсь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, Полин, никто не считает по узи. Даже тут в роддоме - спростли когда быди мнсясные -и сразу сказали - у вас срок на 19 апреля!

А по зачатию приблизительно можешь посчитать. Ты когда сделала тест? Яркий был? Обычно яркий на 12-14 день после зачатия.

Вес по узи в роддоме был 3550, родила 3820 - сказали погрешность из-за маловодия. Срок всю Б тоже ставили на неделю по узи больше по параметрам. Но детки то разные!

Нас ведь взрослых по оюъему головы не "мериют" возраст.

 

Lana_solnce мои подравленич, мартята!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  но вот у тебя наверное тоже ранняя овуляция была! И узи на неделю больше. И малыш к родам крупный и воды уже зеленые были!

Тест я сделала после задержки. Естественно там уже наиярчайшая полоска была...

 

lisenka-kisenka,  это ведь тоже ненормально, что воды зеленые и малыш в какахах... Значит уже перехаживала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, нет. Я точно знаю когда была овуляция в ночь с 14 на 15 дц. Тест сделала на 29 дц. Родила ровно в 38 недель с момента оплодотворения, получается.

 

Маловодие, изза этого могли быть и воды и какахи. Хотя все разводят руками. Мне ставили 3 степееь зрелости уже в 35 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana_solnce, Поздравляю с малышкой!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, срок считают все гинекологи в РД по одной схеме: первый день последних месячных минус 3 месяца,плюс 7 дней.

По УЗИ мне в день родов сказали 3600, я и родила 3600)))

 

 

Читать все не успеваю, отсыпаюсь после 3 бессонных суток. Покормлю сына и дрыхну с ним) сейчас спит по 2-3 часа, я хоть успевают в душ сбегать и покушать.

Отек спал уже, стало понятно, что сын уменьшенная Папина копия) муж довооооольный))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  ой, ну конечно все мужчины довольны, когда это так, и с гордостью говорят, что сын на них похож :);)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...