Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Девочки, привет! Всех поздравляю, читаю мельком, про роды отписалась. У нас не без приключений. В общем, после выписки стали нас мучить жуткие колики. Сутки доча не какала, ночью орала. Вопрос этот мы решили. Не успев разобраться с одним, началось другое. У меня пошел сильный отек ореолы правой груди. Пыталась справляться сама. Вчера поехали в госпиталь, чтобы не доводить ворос до катастрофы. Там пробыла полдня, куча анализов. В итоге лактостаза нет. А получилось, что еще в роддоме я ее неправильно приложила и появилась трещина (единственная, к слову сказать), через которую попала инфекция и пошло воспаление. Так что я сейчас лечусь и кормлю только одной грудью. Слава Богу, молока в здоровой груди просто залейся. Вторую сцеживаю еле-еле, т.к. отек не позволяет, хоть и не болит. Ну а вчера я, дура такая, съела кусок пиццы неострой. И на вечер Катя нам выдала такую аллергию, которая стремительно распространялась по телу, что я решила вызвать скорую, кололи супрастин. Сегодня у нас был педиатр, дала мне, конечно, по башке. Но сказала, что реакция уж слишком сильная и раз такое дело, то мой рацион на ближайшие 10 дней состоит из 5 пролуктов: гречка, творог, зеленый горошек, зеленое яблоко, куриный бульон без курицы, вода/чай. А еще сказала, что правильно скорую вызвали, т.к. у таких детей отек квинке развивается так стремительно, что зачастую скорая не успевает доехать. Всем ожидающим девочкам - кулачки и большой удачи. Ох! Я бы через роды еще раз прошла. А вот через беременность - даже и не знаю ))

Изменено пользователем ANN-gell
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

lisenka-kisenka,  поэтому и говорят, что наиболее точные в плане срока именно ранние узи, которые в 5-8 недель делают, потому что там эмбриончик по одной схеме развивается и КТР у них у всех четко одинаков, и сердцебиение на одном сроке появляется... Это потом уже, после 1 скрининга в основном все начинают по разному развиваться... А на больших сроках более точно о сроке судят по мозжечку, а не по голове, ручкам, ножкам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын нас всех переплюнул и стал обладателем электромобиля БМВ))) дядька мужа обещал купить ему велик, но решил, что может не дожить. Мы просто велик мужа увезли к дядьке в гараж, стоит без дела. Он попросил разрешения внуку кататься, мы согласились. Вот в замен у нас БМВ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana_solnce,  поздравляю с рождением дочери! ;)

 

MilkaMi,  да я вот боюсь, что буду ходить, считать по месячным, а там уже воды начнут зеленеть... Вот только чего боюсь...

ну воды то не от перехаживания только зеленееют, знаю многих кто рожал в 41-42 и воды нормальные были. Тут больше наверно плацента, кислород ребенка. Если все в норме, то зеленеть они не начнут)

Сразу август и Каму- Волгу представила)) зеленеющую)))

Может таки малыш уже сегодня-завтра решит появится))) финики кушай)))

 

Девочки, всем привет!А мы все-таки мартята, родились 31 марта в 22,44 в день ПДР)Дочка Настенька, вес 3700, рост 54.

Все не могла найти время написать) Перехожу в мамскую болталку)

поздравляю)))) здоровья вам с дочей))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  я уже маме сказала, что он наверное себе имя выбирает... :) Я ж так и не определилась... Посмотрела по святцам что там на 25 апреля и сказала малышу, что если родится 25, будет Давидом. :) Может он решил Давидом быть? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, ох тебе эти дни тяжко дались(( а что в пицце было, что такая аллергия жуткая?(((

Хорошо что лактостаза нет, пусть скорее грудь заживает!!

Ох, в Б одни страхи, в родах другие, с дитем третьи) так оно теперь, всю жизнь любить, оберегать и боятся за свое чудо)))

 

Сын нас всех переплюнул и стал обладателем электромобиля БМВ))) дядька мужа обещал купить ему велик, но решил, что может не дожить. Мы просто велик мужа увезли к дядьке в гараж, стоит без дела. Он попросил разрешения внуку кататься, мы согласились. Вот в замен у нас БМВ))

ну круть))))) у вас у сына не только бмв, еще и несколько транспортных средств))) крутой растет)))))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

финики кушай)))

а зачем финики?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  я уже маме сказала, что он наверное себе имя выбирает... :) Я ж так и не определилась... Посмотрела по святцам что там на 25 апреля и сказала малышу, что если родится 25, будет Давидом. :) Может он решил Давидом быть? :D

а может))))) скажет ну ка сам решать буду кем называтся))))

А ты по святцам хочешь или пока несколько имен думаешь?)

 

Посмотрела свое 1 узи-там в заключении просто Б 6н1д (по М 6н5д). Как раз по моим подсчетам О у меня на 3-4дн запоздала).

 

а зачем финики?

там окситоцин))) поэтому с ними говорят в Б осторожно надо) а на роды даже с собой берут, я уже приготовила)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  остается грешить только на томатную пасту... Но врач сказала, что реакция уж слишком. Поэтому теперь я на таком строгом питании

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, ну ничего, гречка-яблочки-бульончик... Не все так плохо.. Щас организм окрепнет и все в колею войдет!

 

 

Apple1312, кстати про Надины зеленые воды, они же в процессе родов тоже могут позеленеть.. Т.е. было все хорошо, а может долго опускался или где застрял малыш, кислорода мало стало и он покакал, отсюда и зеленые.. Так что ты сильно не переживай о перехаживании и зелени...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  ужас какой((( а как аллергия проявилась - высыпания или отек? Держитесь! У меня вот тоже и лактостаз, а аллергия на панадол в виде отека была. Вроде вычухалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  несколько имен, да... Но по сути не нравится никакое. Просто выбрала более-менее приятные исходя из рекомендаций по знаку зодиака...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  высыпания с волдырями. Причем, началось на пояснице и поползло вверх. К приезду скорой уже плечи и лицо было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  ну и напасть...Берегите себя!!! И здоровья Вам!

 

Apple1312,  а почему не хочешь назвать именем которое нравится???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  да уж, при такой реакции тебе теперь дооолго на диете сидеть строгой(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  какой кошмар! Я тоже дура ещё та! Выпила стакан томатного сока (хоть и дорогого), но на след день у сына все лицо в пятнах было, с тех пор помидоры не кушаю. Странно, что при коликах вам разрешили зелёный горошек. Я его тоже не ем. Сейчас наверное проще перечислить что я ем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  а я так ничего и не выбрала однозначно... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,Оксик-лучик, zaya_kisa, Надюша, Полина - поздравляю вас, девочки!!! Скорейшего восстановления, вкусного молочка, легких ночей!

 

MilkaMi,  я просто никого больше не припоминаю. Кажется, уже все родили (из тех, кто активен был на форуме) :D У Лисенка и Нормушки срок в начале мая уже вроде. Я про апрельских. Мы да, дождались - :) :) :)

Еще я :) Я была активна вначале, хоть потом и пропадала. У меня ПДР 27 или 29го, врачи разное говорят.

 

ANN-gell, жуть, что вы пережили. У меня у дочери так было, но уже в школьном возрасте - начала отекать. Я в охапку и в больницу (ближе было, чем скорую ждать), там сразу укол сделали. До сих помню этот ужас - у нее даже уши отекли! Но у нее с рождения почти АД поставили. В пицце кстати мог быть красный или болгарский перец. Вот у нас острая реакция именно на красный была - недоглядели. Пусть все скорее пройдет!

 

А я лежу в роддоме, со вчерашнего дня. Приехала контракт заключать, мне давление померяли - а оно повышенное. Дали таблетку и говорят, счас оставим в роддоме, если не понизится - в итоге оно вообще взлетело. Ну и положили... Счас уже истыкали всю иголками, пока вены искали. Капают магнезию, давление отличное, узи отличное, анализы отличные. Выпускать не хотят - типа осталось чуть-чуть. Я надеюсь отбиться, к выходным домой уйти. Хоть дня три дома побыть, себя и вещички подготовить...

Изменено пользователем Лиска-Алиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиска-Алиска, у тебя линеечки нет, вот и пропустили)))

А ты вещички не подготовила еще?)

Стимулировать тебя там не начнут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, да, с линеечкой это верно. Так и не собралась :)

Вещи собиралась как раз сегодня готовить - все перестирано, осталось перегладить, разложить в комодике, проверить чего еще не хватает и выбрать на выписку малышке и себе одежду.

 

Стимуляция для меня кошмарный сон, поэтому искренне надеюсь, что нет. Буду упираться лапами, если спецпоказаний не будет.

Изменено пользователем Лиска-Алиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, я купила фиников, в пятницу мне их так захотелось - съела пару штук, в субботу пробка отходить начала, в воскресенье родила - может совпало, может финики...

 

Нас завтра выписывают )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel,  да, я знаю про "народные" методы стимуляции... Но с другой стороны, я - ссыкуха, и морально не настроилась на роды :D Поэтому и стимулироваться боюсь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, мне просто очень захотелось фиников ))) А из-за них или уж так сложилось, что роды раньше начались - уже и не узнаешь )))

Да еще хотела сказать, что как бы ты сама свои ПДР не считала, в роддоме будут считать от М, ну а воды могут и в 30 зацвести, и зависит цветение вод совсем не от срока (((

Изменено пользователем padshiy_angel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel, извини меня опоздушку! Поздравляю тебя с рождением доченьки!!! Желаю малышке крепкого здоровья и огромного счастья! :udachi:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

po-malune, Спасибо ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...