Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Volpis Даша, С месяцем Вас!!! Мы уже дома, дочка в машине хорошо ехала, два часа проспала, а вот в подъезде раскричалась, бабушки кипиш навели, корми быстрее, она голодная, покормила, а надо было начать с замены подгузника... Пришлось менять после того, как покормила, а потом опять кормить... Всех выпровадила, сказала, не лезьте к нам недельку - пусть к дому привыкнет, режим выработает, а то мы ночью через каждый час сиську просим - вообще сегодня беспокойная - наверно на погоду - у нас снег пошел )))

Apple1312, Не переживай - скоро все родят ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

padshiy_angel,  с выпиской вас! Даааа...бабушкины советы...никуда от них не деться... Мне понравилось как относительно этого вопроса Комаровский в "Начало жизни" написал...можно им дать почитать... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel,  с выпиской!!! Бабушки переживают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в контакте выложила меню на неделю из РД и рекомендации по группам продуктов при ГВ в "Полезные ссылки"

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у меня происходит не пойму что, живот каменеет периодически. Решила засечь, каменеет по секунд 40, с интервалом 6 и 12 минут. Это и есть треники?

Муж боится что я дома рожать начну.)

 

Но боли нет, если только потягивает иногда. А вообще сложно отследить когда живот начинает каменеть и когда заканчивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  я вообще не обращаю внимание на каменения. Он у меня практически всегда в таком состонии последние недели 3 точно. Это вроде просто схватки Брекстона-Хиггса. А тренировочные и настощие вроде должны быть именно с болевыми тянущими ощущениями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  значит рано паникую)

Я то даже не знаю какие ощущения должны быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  это треники, но если начнет уменьшаться интервал между, нарастать боль, тогда могут и роды быть:)

Наблюдай

 

AlbinaF,  Это вроде просто схватки Брекстона-Хиггса. А тренировочные и настощие вроде должны быть именно с болевыми тянущими ощущениями...

тренеровочные это и есть схватки Брекстона-Хиггса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86,  чем тогда отличаются хаотичные схватки с болевыми ощущениями от схваток без боли? По смыслу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  отсутствием или наличием боли:) а так что те треники, что и эти тоже треники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати мы выписывались в костюмчике и комбезе Лесси (он осенне-зимний) - и на было не жарко! Вязанный не стала одевать треььим слоем. А без комбеза зимнего замерзли бы.

А седня вообще на улице +4 и сильный ветер.

Это я нашим беременяшкам насчет одежек на выписку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  ну это потому что вчера было ооооочень холодно и пронизывающий ледяной северный ветер.

 

Мы выписывались, было в разы теплее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86, седня холоднее(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Мы сегодня даже гулять не ходили, у нас просто нет одежды на такой холод, не рассчитывали, зато прогнозировали аномально жаркий апрель-май! Будем ждать жаркого мая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, поздравляю с рождением доченьки!

Девочки, меня отпустили из роддома, хоть и неохотно. Очень надеюсь приехать туда все-таки по схваткам. Хотя в понедельник мне на прием к моему врачу по контракту, кто ее знает... Главное, успею все собрать и подготовится :)

Была сегодня на выставке для беременных и младенцев - подруга рассказала о ней.

Ссылки скрыты.

, набрала пробников, немного подарков по мелочи. Главное, была лекциях интересных по грудному вскармливанию. Что было интересно и важно для меня - нельзя сцеживаться ПОСЛЕ кормления, то есть нельзя именно это молоко замораживать. Так как оно чисто заднее уже, густое и богатое липидами и белками, но не самое хорошее доя замораживания. Нужно полноценное - и заднее и переднее. И нельзя набирать за несколько кормлений, один раз сцедился за день - заморозил.

Еще момент, у кого детки не прибавляют, хотя молока вроде много (у меня так с дочкой было) - когда переднее молоко фонтаном льется, они им быстро напиваются (если его много) и заднее высасывать уже ленятся, таким образом вкусное, сладкое, но более пустое по питательности молоко высасывают, а заднее оставляют. В итоге переваривают его очень быстро, есть хотят опять и все повторяется по кругу. Выход - сцедиться немного вначале. Все это пока не установилась окончательно лактация.

Медела активно рекламировала свой двухфазный электромолокоотсос, звучало круто. Но покупать за такие деньги, а потом не подружиться с ним - пугает. Вопрос большой стоит ли брать его в роддом, 10 лет назад я не брала, да и не требовалось, но вот читаю мамочек - ведь может и по-другому все быть сейчас....

Изменено пользователем Лиска-Алиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, а я наоборот порадовалась что купила зимний комбез. Пкстб не часто оденем, но на такую погоду с легкойбодеэдойьантзу самое тою

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, Полина как у тебя дела?

У меня что то глухо как в танке. Начинаю волноваться, по последнему узи срок на 28 апреля поставили. Но уже быстрее хочется. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, привет. Мы вас на 1 денек помладше. Тоже глухо, как в танке((( Никаких предвестников. Только вечерами треники достают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  у меня мама опять зачудила. Весеннее обострение, видать. Не разговаривает со мной. Я вчера нанервничала, нарыдалась, думала в род.дом точно уеду, схватывало живот. Но к вечеру я успокоилась и все прошло... Тоже глухо. Нам похоже к майчатам пора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, а у вас вес и размеры головки какие были на последнем узи?

 

Я переживаю что неделю назад у нас вес по узи уже 3700, хотя головка соответствует сроку ОГ 335мм.

 

Apple1312, у тебя по сути завтра уже пдр, может вот вот начнется? С мамой то что? Не нервничай..

 

Не, пока не пойдём к майчатам.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  не знаю, может и завтра... :) Я уже дней 5 засыпаю, немного нервничая, что вот наверное именно этой ночью все и начнется... :D

Мама за квартиру попросила заплатить. А откуда у меня деньги-то, если мне никто не помогает и поэтому соответственно у меня и от декретных осталось немного, которые я не хочу тратить, так как неизвестно, какие будут дополнительные непредвиденные расходы в связи с рождением малыша. Вот теперь не разговаривает со мной, что я ей денег не дала. К слову, когда я только получила декретные, я и так сразу 20 тыс ей отдала. А они у меня резиновые чтоли? Я себя уже дойной коровой чувствую. Обидно, что такое алчное отношение от близкого человека. Рожать вот-вот, еще совести хватает денег просить и не разговаривать потом... Зато подруги ей звонят, спрашивают, не родила ли я, с ними любезно "Танечка (Оличка, Манечка), ну конечно я сообщу когда родится!"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  странная мама... Я даже не представляю, чтобы у меня родители за квартиру деньги просили... Хотя я с ними и не живу, но мы наоборот постоянно друг другу деньги впихиваем силой. Как-то не принято у нас с кого-то что-то требовать в семье. От каждого по возможностям, как говорится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  ну она очень алчная женщина. Раньше папу доила, теперь меня со словами, что дети родителям должны помогать. Притом что со второй сестры ни разу помощи не просила, когда она зарабатыват, как мы с мамой вдвоем. Мама себе мебель в комнату купила и я как совестливая дочь весь месяц, зная, что денег у нее нет, в магазины за продуктами бегала, есть постоянно готовлю, убираюсь, по работе по максимому ей помогаю, потому что сейчас все компьютезировано, а она очень туго... И вот такая благодарность мне! Имеют наглости просить денег и не разговаривать! Мне осталось только, извиняюсь за такие слова конечно, но только в попу ее целовать для полной картины, а ей все мало!!! Мне вот очень обидно! Мне хочется любящую, понимающую маму, как у всех, а у меня не такая и любви я от нее не видела никогда... Спрашивается, если дети не нужны тебе, зачем их тогда рожать было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  потерпи уж пока, все равно с ней придется жить какое то время, потом обязательно всё наладится. Думаю не такая уж она у тебя и плохая, просто некоторые люди когда знают что есть немаленькая сумма думают что она бездонная и можно всё время оттуда тратить.

 

Мне сегодня уже даже малышка приснилась в коляске, я ее на руки брала и обратно ложила, а потом смотрю там вместо ребенка собачка сидит, что к чему.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  я не говорю, что она плохая (я уже привыкла, что она такая), просто хочется понимания, тем более в этом состоянии. А насчет огромной суммы денег... Ну мы ведь вместе живем, она же видит, что я и коляску купила и комод с матрасом и мелочи всякие уже с декретных... Должно же быть какое-то понимание, что мои денежные ресурсы не бесконечны. Тем более она мне предложила оплатить коляску, чтобы она была как подарок от нее, а я ей сказала, что ненадо, типа ей тоже сейчас деньги очень нужны, а я пока справляюсь с тратами... Ну вот видимо, она решила, что раз деньги мне не нужны, то можно меня и подоить под эту песню еще...

 

AlbinaF,  мне раньше частенько снились подобные сны, что я рожаю ребеночка, а потом он то обезьянкой оказывается, то кошкой :) А сегодня мне приснилось, что я родила во сне. Типа проснулась от потуг, а у меня ребеночек с последом и в пузыре лежит и я его разорвала и стала теребить малыша, чтобы он дышал...потом вообще всякий бред пошел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...