Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Apple1312, надо было соглашаться на коляску со словаии что тебе кае раз на нее не хватает) когда предлагают сами - лучше взять.

Поль, может просто объяснить ей? Не думаю что настолько ее понимает.

Она кстати вообще знаеь сколько ты получила декретных и какие траты были? Ну чтоб поняла что оч быстро кончаются.

 

 

Мне приснилось в ноябре что я кормлю на даче дочку сестры. Причем я точно знала уже что у меня будет мальчик. Что мв отдыхаем на дасе - а сестра толт ушла мыьься, толи занята была. Доча кричала разрывалась - и я ей свою титьку в рот.

А потом снился мне сын - большой вооосатенький и почти уже ползающий, мне его ы палату после родов пртнесли (первая наша встреча пчму то была).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

lisenka-kisenka,  у меня у мамы довольно тяжелая работа (по крайней мере, я вижу, как морально она устает от нее и готова уволится). Поэтому мне например совесть не позволяет у нее денег просить. Я привыкла на себя расчитывать. Если появляется потребность, то беру взаймы. Коляска-то далеко не 3 тыс стоит.

 

lisenka-kisenka,  ну я не знаю, как можно не понимать, что человек вот-вот родит, не работает и ему по крайней мере не стоит мотать нервы сейчас!!! Вот как это можно не понимать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас вес и размеры головки какие были на последнем узи?

на последнем узи мы были в 34 недели. Голова была 311 мм. Большая.

 

Я переживаю что неделю назад у нас вес по узи уже 3700,

ой, я рожала первого ровно в 40, мне в роддоме по узи поставили 3700, а родился 4040г. Я тоже боюсь крупняка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на последнем узи мы были в 34 недели. Голова была 311 мм. Большая.

По одним таблицам это норма, по другим на недельку опережает.

У меня получается тоже крупная головка по одним из таблиц. В 38,3 у нас ог 335мм.

 

Сегодня заставила мужа заняться мужетерапией, после этого живот опять каменел с периодичностью но без боли. Потом вечером пошли гулять, думала может нахожусь побольше и процесс пойдёт, фиг там - только голова почему то закружилась прям на улице. Только мужа перепугала. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, а ты разве просила? Она сама предлагала. А вообще очень сложно жить расчитывая только на себя.

 

AlbinaF, у нас в 35и5 головка была 321мм кажись..родились 37 головка...

В день родов с утра узи показало 3550 - родила 3820

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по УЗИ вес впринципе совпал: в 38 недель намерили 3100-3200, а в 39,3 мы родились 3270. А вот голову не точно намерили: в 38 сказали что 313 мм (я тогда переживала что маленькая слишком), но родились 335 мм. Думаю за неделю она не могла вырасти на 2 см.

Изменено пользователем Котёнок с Коготками
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  вот и я сколько читала что ошибаются в основном в меньшую сторону, тогда у меня уже под 4кг может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, ну я слышла много примеров когда ошибвлись и в большую сторону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, а у тебя первые роды?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,  да первые,(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, у меня в первую бер. В 39 недель уже предвестники шпарили вовсю. Кишечпик чистился и за неделю началась мазня. В этот раз пусто пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, у меня кишечник уже недели 2 чистится, живот бывает твердеет - видимо и есть предвестники. Я вот ещё думаю можно ли отхождение вод как то пропустить? я всё время с прокладками хожу из-за недержания мочи.

 

Ну у нас ещё есть время до пдр, подождем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня целый день тянет низ живота, без периодичности. Позвонила врачу, сказала что у меня плод крупный и срок уже подходит, назначил осмотр в роддоме на 28 апреля, сказал на месте решим что дальше.

 

 

У кого-нибудь есть продвижения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, знасит 28-29 как раз и рлдишь думаю) специально посмотрят)

Я вот думаю меня тоже посмотрели так чтоб раскрытие пошло побыстрее)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  дай Бог) пора бы уж)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, Apple1312, AlbinaF, девочки, у меня тоже пока тишина. Вчера на прием в роддом приходила, врач меня посмотрела так, что чуть до гланд не достала. Не то чтоб очень больно, но не приятно. Однако схваток не началось. Мужетерапия вчера на ночь не помогла тоже. На приеме у нее этим электронным аппаратом наменяли мне 140/90 опять :((( Она мне: ну я не могу вас с таким давлением отпускать... Давайте завтра в 8 утра уже в роддом, надо магнезию покапать. А я согласилась, а сейчас мне кошмарно не хочется. Дома давление нормальное. ПДР у меня завтра, а по другим параметрам - 29го. Я не хочу лежать до родов в палате :(((( опять изувечат все вены, так как они у меня сейчас плохие. А с другой стороны пообещала быть в 8 утра в роддоме. И вот теперь страдаю, не знаю, то ли позвонить и отбрыкаться, хотя бы на один день, то ли ехать. :((

Странная у меня психология, за мои же бешеные (для меня) деньги, я чувствую жуткую неловкость и неуверенность, что осмеливаюсь возражать и не слушаться выбранного мной врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиска-Алиска

Меня в роддоме держать не стали. В первый день она меня посмотрела так же как ты описываешь, у меня начались выделения. На следующий день меня просто отвели в родовую и прокололи пузырь, хотя схваток не было, ничего не было. Правда у меня срок был 40+4.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka_marishka, вот так обычно и делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, marishka_marishka, вот так мне совсем не хочется... Хотя перехаживать конечно тоже не хочу. Я бы просто до 29го бы не дергалась. Обещали поставить катетер Фоллея, если правильно произношу. Он вроде как готовит шейку и потом начинаются схватки. Прокалывать пузырь без раскрытия и схваток -жесть.

Я в итоге осталась дома, позвонила врачу. Она была недовольна, навесила на меня вину, если что-то пойдет не так. Сказала приезжать завтра после 6, так как завтра ее с утра в роддоме не будет. Теперь я боюсь, что схватки начнутся именно сегодня :))))

Изменено пользователем Лиска-Алиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рокалывать пузырь без раскрытия и схваток -жесть. Я в итоге осталась дома, позвонила врачу. Она была недовольна, навесила на меня вину, если что-то пойдет не так. Сказала приезжать завтра после 6, так как завтра ее с утра в роддоме не будет. Те

а ты в каком рд?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Полина то где? Может уже родила?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Полина то где? Может уже родила?!

Полина родила вчера ровно в пдр!)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, в 29м роддоме.

 

tushka, отличные новости!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka,  она в вк что ли отписалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  нет, мы с ней вообще в одну группу в садике и потом в один класс в начальной школе ходили на далеком севере))) общаемся просто в контакте!) и вот встретились тут на бебиплане тоже)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...