Перейти к публикации

//Болталка скоро беременных СПКЯшек// - 15


Kachi//

Полезные сообщения

Девочки, караул. Проснулась с бежевыми выделениями.... Живот тянет. Сразу поставила утрик, выпила ношпы 2 шт, магнелис 2 шт. Легла. На 11 записалась на УЗИ.... БОЮСЬ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Akuna//,береги себя!! Добавь утрика на всякий случай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта,спасибо! Добавила утром 200мн еще

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, Ань, ты 400 или 600мг утрика принимаешь? я пока на 400

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, ну вот теперь 400)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Кто делал лапару, скажите как скоро своя О появилась и когда начали активное планирование??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane1710, делали лапару. О не появилась, планировать разрешили сразу после М. Они начинаются сразу после операции.

Назначения зависят от исхода операции.

По какому поводу лапара?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane1710,мне делали, на третий цикл после лапары заБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane1710, смотря по какому поводу лапара. Если речь идет о резекции яичников, как в моем случае, то месяц после операции никакого секса, а потом вперед. Овуляции появились на 2 цикл. До этого всю жизнь были ановуляторные циклы. Операцию делали в феврале прошлого года, овуляции отслеживала на УЗИ - были каждый месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была лапара+гистера+биопсия эндометрия+проходимость труб. Сделали каутеризацию яичников, удалили спайки в малом тазу(2-3-й степени,жуткие),миому в матке трогать не стали(сказал если Б то матка может лопнуть),удалили полип и оказался хронический эндометрит. Была терапия антибиотиками(юнидокс) и сейчас осталось три укола лонгидазы. У меня уже на 14 или 16 день после лапары была О, вот теперь жду М и надеюсь на след месяц. Г сказал сделать УЗИ с доплером на 12 ДЦ, говорит посмотрю кровоток и решу надо еще лечение или нет. Вот такие вот дела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, ааа)) 200 это мало конечно! правильно что до 400 увеличила:)

 

Jane1710, была каутеризация обоих Я, планировать сразу после М разрешили, не ждать ни цикла)) О восстановилась сразу, потом сбилась, восстанавливали стимуляцией О и ременс пила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Подруге сейчас в 20 недель назначают медипред. Кто что знает про него? Ничего не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka,  я пила с // и до 34 недель. Из показаний у меня высокие андрогены и афс. Это глюкокортикостероид. Не проникает через плаценту. Даже не знаю, что ещё сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин,просто я несколько раз прог сдавала, отличный был! 200 утрика ставила для успокрения совести ) надо пересдать, хоть и на утрике, посмотреть как оно сейчас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про Ерафию одна я не в теме? =(((

 

Kachi//, спасибо!

 

Девочки, в общем, у родственницы ИЦН. 20 недель, шейка менее 2,5см. Пессарий сейчас поставить не могут из-за воспаления, назначили свечи. Параллельно назначили метипред по 2т и утрик. Гиперандрогению вот сейчас только поставили. Верное назначение?

Изменено пользователем Manzhurka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka,  пессарий надо ставить срочно, лучше Арабин, воспаление убирать уже параллельно. Обязательно гинипрал. Хорошо бы сначала откапать его, потом таблетки. Утрожестан вагинально 600мг и строгий постельный режим с ногами вверх. Только писать вставать. Все остальное лёжа.

 

Она в Москве? В цпсире и зашьют ещё в 20 недель, надо туда попадать ей

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi//, она сейчас в стационаре. Пессарий отказываются ставить пока воспаление не убрали. про генипрал пока только разговоры. Про зашить говорят, что нет необходимости.

Считаешь, что лучше зашиться? В ЦПСиР легко попасть? Надо на консультацию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka,  зашиться мерсиленлвой лентой (церкляж), сверху пессарий. Лучше прям в приёмное на скорой или своим ходом. В стационар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi//, не поняла, по скорой можно попасть в цпсир? оО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka,  конечно))) а ещё там можно бесплатно рожать с мужем ;) и вести Б с кучей анализов, УЗИ, допплеров, консультаций гематологов, эндокринологов и специалистов по невынашиванию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi//, в личку =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, надо ставить пессарий, Настена правильно сказала, пусть в другую б-цу обращается! Утрик 600, и помимо гинипрала хорошо бы капельницы с магнезией, ну это в стационаре делают. А что за воспаление? Ей бы еще как получше станет (дай Бог), сдать мазок на бакпосев с чувствительностью к а/б, т.к. у меня после того как андрогены в норме были на дексаметазоне, обнаружилась еще бяка (мазки идеальные были хотя), которая тоже думаю влияла на шейку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, пессарий ей пока не ставят, гинипрал сказали не надо, прописали свечи гексикон и сегодня выписывают домой на неделю. Утрик 400мг назначили всего. И метипред 2 т.

В общем, я пыталась все донести, меня мягко послали, сейчас еще свекровь позвонила, что я бедную девочку довела до истерики и они теперь все боятся за ее матку и тонус.

Ну и ладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka,  ого. Весело там у вас. Ещё ты и виновата окажешься, когда она родит раньше срока. Тьфу трижды, чтобы этого не произошло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...