Перейти к публикации

//Болталка скоро беременных СПКЯшек// - 15


Kachi//

Полезные сообщения

Kachi//, да не то слово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Manzhurka, скопируй ей мой дневник и пусть почитает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-мамуля,  Вика, как вы? Не заходишь совсем :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi//,  да ничего вроде, растем...

Рассказывать особо нечего, да и у всех свои заботы, не охота грузить своим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-мамуля,  держись. И делись обязательно. Так легче намного. Всегда мы друг дружку поддерживали же. Сколько лет уже общаемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-мамуля, ты бы хоть вкратце написала. Может, посоветуем чего...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставят угрозу дцп. Занимаемся войта. Это кратко.

Изменено пользователем Викуля-мамуля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-мамуля, а что умеете на сегодняшний день? Моего тоже в итоге направили в главную московскую психо-неврологическую больницу с подозрением на ДЦП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, переворачивается на живот и обратно в обе стороны, пытается садится и ползти на животе. 11 мес, по гестации 8 мес.

Старшего или младшего? Прости, я все пропустила. Что в больнице сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-мамуля, старшего. Смотри, родился в 40+3, ЕР, шел рукой вперед + двойное тугое обвитие, не закричал. В месяц попали в больницу, там по УЗИ головного мозга поставили гипоксически-ишемическое поражение вещества головного мозга (где-то писали ЦНС). Опоры не было (сразу подгибал ноги под себя). говорили про интоксикацию в мозг и пирамидальную недостаточность.

В 2 мес мог повернуться на бок. В 3,5 месяца повернулся со спины на живот 1 раз. Потом возобновил этот навык только ближе к 5 месяцам.

В 4,5 мес были у невролога: "у нас до сих пор нет опоры на ножки при поддержке над поверхностью. Наша супер невролог советует провериться на хромосомные изменения! Типа у нас генетические отклонения. А потом опять про себя говорит "ну рефлексы-то в норме... Да и развивается в срок. Нет, наверно не хромосомы..."

Вот в полгода другой невролог уже начала переживать, что не переворачивается с живота на спину. Массажист сказал, что даже руки малыш держит как при ДЦП и все на это указывает.

В 6,5-7 мес начала лепетать.

Где-то мес в 7 начал сидеть. Не садиться, а сидеть, если мы сажаем.

В 8,5 мес нас направил на анализ крови невролог (на какие-то отклонения), по результатам вот нас направили в психо-неврологическую больницу на электронейромиографию, а также на консультацию. (это вот в 8,5 мес Димка умел только переворачиваться со спины на живот и сидеть на попе.

В общем, пока мы ждали очередь на консультацию в больницу 2 мес, Димка начал переворачиваться с живота на спину, встал на четвереньки, сел с четверенек на попу, начал ползать на четвереньках и даже встал на ножки у опоры! С перепугу наверно :girl_haha:

Почти в 10,5 месяцев подошла очередь. "Ездили в детскую психо-неврологическую больницу =)))

Невролог спрашивает какие жалобы. Я говорю, что у меня лично никаких. Но врач отправил из-за повышенного КФК. Она смотрит и говорит, что совсем незначительно повышен. Спрашивает, смотрели ли мы что это такое. Мы переглянулись, она говорит "ну и не смотрите, не надо вам это, зачем вас вообще отправили на этот анализ?.."Спрашивает, встает? Мы - позавчера. Она говорит, показывайте как шагает. А у нас не шагает совсем. Она посмотрела, и говорит, что в принципе они шагают примерно через месяц как встанут, так что это тоже норма. Сказала, есть задержка, но она ничего прям серьезного не видит.

В общем, записали нас на ЭНМГ аж на через месяц. Получается, мы 2 месяца ждали очереди, чтобы нас поставили в другую очередь. Весело, эх =))"

В 11 месяцев встал второй раз у опоры. Тогда же попали на ЭНМГ, по результатам все хорошо, ну и по неврологии уже незначительные задержки были.

В 11,5 сделал первые шаги у опоры. Научился вставать без опоры.

Пошел где-то в год и 2 - год и 3.

В итоге, хорошо все у нас, ттт.

Изменено пользователем Manzhurka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, а с речью что? у нас моторное на отлично - догнал и перегнал. уже ходит быстро и без опоры/поддержки/стимуляции. а вот лепетать только в 8 начал и до сих пор ни одного слова, ни намека на речь вообще (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, ой, вот с речью не записывала, но вроде нормально все. В года 2-2,5 уже говорил длинными предложениями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, спасибо!

Ну у нас с рефлексами не все хорошо, проблема ноги и левая рука. Перекрёстке ног, приведение стопы во внутрь.

Неврологии дружно пичкают ноотропами - результата от них нет.

Есть результат от войты.

Я разочарована в российской медицине

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Российская медицина добилась очередного успеха...Ей удалось вылечить Кощея Бессмертного от бессмертия...

 

Викуля-мамуля, а прогнозы какие? и что такое войта?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, про войту лучше в интернете почитать... прогнозы никто никакие не дает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-мамуля,  Вика, мне кажется, Лилит делает все по скомпенсированному сроку гестации. Да, по верхним нормам или чуть с опазданием. Но не криминал. Угроза - это ведь не диагноз. Вы на войту в Москву ездите? А к остеопатам? Животов тот же? Не смотрела? Они хоть с диагнозом помогут определиться, скажут, зря или не зря ты боишься. А от ноотропов какого ждут эффекта неврологи? Я как провизор не понимаю. Влияние на память, запоминание, концентрацию внимания, снижение утомляемости - это да. Есть у этих препаратов. На двигательные навыки - оно отсутствует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi//, на войту в Москву к чешским спецам, российские все шарлатаны.

Остеоратия не наша тема - толку никакого нет от неё. Мануальный - да, ходим к нему в Москве.

Ноотропы не даю, не вижу от них ничего хорошего, а вот навредить могут. Хоть ЭЭГ у нас и чистое, но эпи боюсь. Они могут спровоцировать.

А врачи назначают их потому что так всем назначают. Схема такая.

Вот честно, мне не нужен диагноз, мне нужен результат. Я его добиваюсь мануальным и войтой. А бумажку с диагнозом можно выкинуть смело - ни горячо ни холодно от неё.

Но вот врачи хотят именно диагноз! Бесят.

Ещё мы органоарепараты принимаем немецкие.

Я жду пока Лилит сядет. Если ребёнок самостоятельно сидит, то 90% что будет ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi//, она сейчас в стационаре. Пессарий отказываются ставить пока воспаление не убрали. про генипрал пока только разговоры. Про зашить говорят, что нет необходимости.

Считаешь, что лучше зашиться? В ЦПСиР легко попасть? Надо на консультацию?

У меня в первую Б шея была 2,4, сразу же было решено шить. Тем более по сроку она проходит!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-мамуля, Викуль, у меня вот племянник родился в 35 недель, так он в 8 месяцев тоже не сидел, а потом как сел, так все время заваливался. А ползать начал месяце в 10. А сейчас ему больше 2-х лет и все отлично, очень хорошо разговаривает, намного лучше сверстников. Я верю, что все у вас получится и Лилит обязательно сядет, пойдет и побежит!

А ты не знаешь, где в Москве лучше сделать ЭЭГ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ali4e, спасибо, 8 месяцев у нас скорректипованных, так уже 11.

Про ээг не знаю, его надо делать обязательно во сне, иначе результат не точный. Или видео мониторинг суточный.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek, я не знаю, там врачи гооврят, что даже гинипрал до 20 недель нельзя (у нее 19,5).

 

а сами они ничего не хотят. У них 3 разных врачей, все говорят, что в зашивании нет необходимости, а гинипрал рано. Меня уже заткнули попросту. Чобы страсти не рассказывала. И постоянно говорят "выше головы не прыгнешь, как Бог даст, так и будет". Я уже устала что-либо доказывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka,  емае... 3 дня до 20 осталось... Мауся вон с 16 или 18 пила..

Странные врачи..

Пусть деточка сохранится!!

Изменено пользователем pupsichek
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek, ну выписали ее в итоге в 20, потому что по срокам больше не могли держать в больнице.

Да я смотрю, многие до 20 недель пили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, вообще гинипрал до 20 недель мало помогает. он все таки больше тяжелая артилерия.

неплохо было бы магнезию ей и свечи индометацин ректально. нифидипин еще можно. пусть гинипрал оставит на всякий случай, мало ли нужно будет потом экстренно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-мамуля,  а за ручки подтягивается? Из шезлонга, например? Если не с ровной поверхности, а угол градусов 30. Насчёт остеопатии, мне кажется, что провинциальные остеопаты такие же как и по войта спецы. Надо в Москве.

 

Manzhurka,  кроме гинепрала есть нифедипин и индометацин. Позиция про выше головы вообще отличная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...