Перейти к публикации

//Болталка скоро беременных СПКЯшек// - 15


Kachi//

Полезные сообщения

лелика-болика,  а что у вас с ГВ? Ты свернула или кормишь Лешу?

Кормлю все еще, никак не могу закруглиться, но стараюсь днем отвлекать, чтоб пореже кормить.

На дневной и ночной сон пока только с грудью укладывается.

 

лелика-болика, :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower::embrace: :embrace: :love: :love: :love: :love: ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ МОЯ ДОРОГАЯ!!!!!!

 

Спасибо, Светик! Давай уже и ты заражайся! Поправляй здоровье! Столько уже намучили тебя.

 

Сахар на горизонте появился. На тощак- 6,9 после 2 часов 9,1!!

А разве можно при повышенном натощак сахаре еще нагрузку давать???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

лелика-болика,  а что думаешь о кормлении тандемом? Как Лешино настроение? Стало лучше? У меня тоже парень стал часто не в духах. Визжит, вопит, ногами топает и кидается в людей всякими штуками. Вредный жутко. Если б я сейчас заБ и было бы все как в прошлый раз - с токсикозом и сонливостью, было бы очень тяжко. Ты как себя чувствуешь?

 

Лана@Мама@,  тот же вопрос, что у Лелики. Почему при высоком тощаке нагрузку дали? Угробишь поджелудочную. Как провизор не вижу связи между эссенциале и высоким сахаром. Нужна диета без быстрых углеводов и решение вопроса о терапии. Инсулин сдать, гликированный гемоглобин, с-пептид и подбирать препараты. Если инсулин низкий - то инсулинотерапию, если высокий - то уже таблетки. Смотреть, чего ты переносить будешь лучше. В протокол не ходи с такими сахарами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисссса, еще к эндокринологу не ходила, искать мне его надо(хорошего)

Kachi//, спасибо за инфу, как в городе буду сдам все анализы. Эссенциале прописали, печеночные пробы высокие у меня.

лелика-болика, Kachi//, я незнаю почему мне так назначили! Я утром сдала на тощак, потом покушала и сдала через 2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана@Мама@, посмотри в клинике Здрава! там многие спецы хорошие может и эндокринолог есть.. я в свое время так на Бондареву вышла (вроде так ее фамилия) она гинеколог-эндокринолог и еще там гематолог хорошая была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика,  а что думаешь о кормлении тандемом? Как Лешино настроение? Стало лучше? У меня тоже парень стал часто не в духах. Визжит, вопит, ногами топает и кидается в людей всякими штуками. Вредный жутко. Если б я сейчас заБ и было бы все как в прошлый раз - с токсикозом и сонливостью, было бы очень тяжко. Ты как себя чувствуешь?

Тандемом однозначно нет :)

Он уже такой взрослый парень, стал резко самостоятельный, говорит "я сам", истерит, конечно, чуть что не так, как его личность хочет. Но по сравнению с прошлыми истериками это цветочки. Гораздо реже и можно понять причину, иногда отвлечь.

Я пока не ощущаю Б, пью дюфастон и все. Изредка мутит на запахи. Не знаю, как дальше будет.

Сегодня вернулись из поездки, 20 часов в поезде, потом 40 минут в электричке, потом 20 минут Лешу на руках несла по жаре, а он орал - спать захотел.

Устали вусмерть )))

Изменено пользователем лелика-болика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

//Akuna//, Рано радовалась, пролет((( А живот прям болел, как в первую Б, раньше такого не было. Похоже сама себя накрутила( И эвики с голубой пачки все так же врут, один с полоской второй чист. Розовые так не врут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IKat,жаль... ну не огорчайся, значит просто не в этот раз! Апчхииии на тебя, чтоб скоро все получилось @@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IKat, значит скоро получится!! организм готовится!!! аапчхии на тебя три раза!!))

п.с. а мне больше клеар блю понравились чем эвики

Изменено пользователем Розовый пингвин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Отчитываюсь: была сегодня на УЗИ, все ок, срок примерно 6-7 недель, сердцебиение + (частоту я что-то забыла спросить), отслойки нет (ттт), масик по передней стенке. Не знаю, от чего тогда мазало несколько дней.

 

Несколько лет назад мне нашли образование - фиброму (?) яичника примерно 1,5 см. Я не оперироаала и как-то забила на этот вопрос. А она выросла уже до 3 см. :-( что теперь делать - непонятно. При Б оперировать не будут, только наблюдать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика, растите и развивайтесь!! про фиброму не подскажу, но пусть все будет хорошо! легкой беременности и родов в срок!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика, отличные новости! так держать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет!!! как вы пузатики, как мамы с малышами? время летит свои детки растут быстро, а уж чужие еще быстрее кажется)) девочки, хотела вас спросить, кто-ниб помнит как и с какой недели вообще утрик отменять? В прошлую Б ставила 400 до 33 или 34 нед Б, хотела бы в этот раз пораньше начать снижать дозу, а как и когда нигде не найду схему.. может кто знает?

и вопрос к беременяшкам - как и когда вы будете отменять утрик/дюф?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин,  я ставила до 34 недель, у меня было 600. Отменяла по сотне в неделю с 29 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела бы в этот раз пораньше начать снижать дозу, а как и когда нигде не найду схему.. может кто знает?

и вопрос к беременяшкам - как и когда вы будете отменять утрик/дюф?

Привет ) врачи отменяют и в 12, и в 16, и в 20 недель.

И мне отменяли, но я не рискнула в прошлый раз и пила по 4 дюфа до 30-31 недели, потом несколько недель по 3, по 2, по 1 и отменила примерно в 37-38 недель.

 

В этот раз пока тоже пью по 4 шт. Снижать буду по ощущениям, но наверное, не раньше 30 недель. Когда уже легкие у малыша созревают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, я в обе Б снижала к 35 неделям, первый раз дюф - по 1/2 табл в неделю, второй раз утрик снижала по 100 в неделю

Изменено пользователем pupsichek
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки, примерно также и планирую.. врач мне уже давно отменила) но заметила утрик все же лучше шейку держит, поэтому на утрике и буду недель до 30 а там посмотрим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, я в первую Б пила дюфастон до 30 или 32 нед. Начала отменять гбе то с 20 недели, предварительно сдав прог, и убедившись, что он действительно высокий стал.

А в эту Б я утрик ставила 200 утром и 200 вечером. Начала отменять по 100 сначала утренние, потом дней через 7-10 вечерние, потом опять 7-10 дней утренние и к 17 нед слезла окончательно. Не знаю, правильно ли сделала, но пока, ттт, все нормально. Шейка по узи в 20 нед (по животу) 34 мм. Самочувствие тоже норм, не болит, не тянет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, а в ту Б во время родов у тебя шейка без проблем открывалась? у меня вот может изза того что до последнего дотянула утрик долго с открытием в 1.5 пальца ходила, и потом в родах стопорилась, ну слава Богу обошлось. вот и думаю тоже..

Изменено пользователем Розовый пингвин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвинутрик не при чем, имхо. Если ты была на гинепрале, то скорее он так подействовал на шею.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, а в ту Б во время родов у тебя шейка без проблем открывалась? у меня вот может изза того что до последнего дотянула утрик долго с открытием в 1.5 пальца ходила, и потом в родах стопорилась, ну слава Богу обошлось. вот и думаю тоже..

У меня норм на утрике все открылось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi//, да на гинипрале еще! понятно тогда, спасибо, Настен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин,нее, у меня безводный период аш 19 часов был. Шейка не открывплась и все тут. Уж не знаю, не утверждаю, что изза дюфа, но грешным делом подумываю )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, ого(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин,ага ) надеюсь в этот раз все закончится быстрее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...