Перейти к публикации

//Болталка скоро беременных СПКЯшек// - 15


Kachi//

Полезные сообщения

Zezina_olg, прогестерон только после подтвержденной на узи! овули, иначе забьет овулю

 

п.с. стимуляцию только с контролем на узи с 11дц через день, вдруг эндометрий будет маленький надо будет эстрогены, или фоллик сам не лопается (укол хгч) ну и вообще для подтверждения овули, чтобы понять подходит ли препарат и дозировка

Изменено пользователем Розовый пингвин
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Розовый пингвин, Спасибо))) а когда хгч колят? и в какой дозировке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, хгч обычно при фоллике 19-21мм, и дозировка разная бывает но чаще всего назначают 10 000 (это 10 ампулок), тк при 5000 может и не лопнуть...

 

п.с. у меня во втором положит. графике есть схемка моей стимули

Изменено пользователем Розовый пингвин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день. Прошу помощи, ,обратиться совсем не к кому. 22 числа госпитализировали в больницу с маточным кровотечением. 6 пошли темные выделения, а 18 кровь алая, без сгустков. Выделения идут до сих пор. Вечером 22.09 сделала тест, четкие //. До этого водили на Узи ( никто о Б. Не думал и не искал) энд.17, 5 мм, есть жидкость 25мл и в пр Я. Жт. Сейчас делают:этамзилат 2 р в день, прогестерон, утрожестан 400. Но кровь не осьанавливается, завтра на ущи.стоит ли хгч сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//vik87//, конечно, хгч надо отследить. Если растет, значит. Б развивается, несмотря на кровотечение. Эмбрион на узи видно, когда хгч больше 1000.

Транексам еще для остановки кровотечения, я пила при отслойке.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика,  я спросила насчет Транексама, врач сказал не надо сгущает кровь. Хгч тоже сказали не надо, только УЗИ и если нет ПЯ в матке-пункция и операция(врач больше к этому склоняется). Если я завтра схожу на УЗИ, сдам Хгч, начну пить Транексам и через день еще раз сдам ХГЧ для динамики, такая тактика будет адекватной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//vik87//, у вас есть мутации гемостаза? почему нельзя транексам? даже с тромбофилией (как у меня) я его пила при угрозах, он очень помогает кровь остановить! помимо этого необходимо чтобы тонуса не было даже легкого (живот не напрягался), магнезия капельницы лучше всего, и магне в6 в таблетках потом, плюс валерианка или пустырник и полный покой- лежать, вставать только в туалет. И еще- утрожестан мало 400 надо 600мг (а еще лучше прогестерон в масле поколоть), и когда кровотечение (Дай Бог) прекратиться лучше его вагинально ставить, он шейку отлично держит

 

добавлю- хгч в динамике бы пару раз сдать, и узи обязательно. и никаких операций, верьте в своего малыша

Изменено пользователем Розовый пингвин
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин,  спасибо большое за ответ. УТРОЖЕСТАН добавила, таблетку Транексама выпила, ,схожу завтра на Узи и отпишусь. Гемостаз не сдавала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//vik87//, гемостаз лучше сдать (хотя бы просто коагулограмму с ддимером и фибриногеном), а еще если нарушения по гормонам были (андрогены сдать- ДГЭАС, 17-опг и тестостерон), и конечного просто прогестерона могло недоставать изза этого кровотечение.. пусть все будет хорошо у вас!

 

п.с. транексам по 1т/2-3 р в день пьют до исчезновения кровотечения и мазни

Изменено пользователем Розовый пингвин
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо не случилось. Была внематочная.Сделали лапароскопию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо не случилось. Была внематочная.Сделали лапароскопию.

Очень жаль :(

 

 

А как определили? По УЗИ?

Значит, хгч был уже приличный.

Надо отследить, чтобы он упал до неБ уровня.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика,  брали пункцию оказалась кровь и тут же отправили на операцию. На УЗИ увидели расширение трубы. Сказали вся труба и яичник были в сплошных спайках и как наступила Б. Не ясно. Слева все более менее прилично.но левый яичник у меня спит, ,всегда только правый работал. Ну сказали год сидеть на КОКах и не беременеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//vik87//, очень жаль, но если были спайки и их убрали не советуют ждать долго (какой там год??) 1-2 цикла пропустить и планировать пока спайки не вернулись..

п.с. за это время можно витамины попить для беременных и гомеопатию (типа овариамина для яичников), еще свечи лонгидаза многим для профилактики спаек назначают после лапары, и найти хорошего врача

Изменено пользователем Розовый пингвин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин,  так они трубу вырезали спайки не убирали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин,  так они трубу вырезали спайки не убирали

А смысл тогда год на КОК сидеть?

С маткой сейчас что по УЗИ? Она сократится, эндометрий восстановится, воспаление пролечить (если есть) и надо будить второй яичник.

За год он вообще уснет напрочь.

Изменено пользователем лелика-болика
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика,  сказал, надо ждать год, чтобы все зажило. Лечить инфекции. Проверять трубу, тк он не уверен в ее проходимости. В Матке энд. 16мм ждем месячные. Сейчас только антибиотики, обезболивающие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//vik87//, блин вот я не поняла! если делали лапару какого фига не проверили трубы на проходимость? и почему не убрали спайки, что за врачи.. год не имеет смысла ждать надо не терять времени, ищите хорошего врача к нему со всеми анализами и выписками. 1-2 цикла пропустить и в бой! можно еще узнать про альтернативные методы оплодотворения (ИИ, икси, эко и пр.. ) зачем вам время терять?

Изменено пользователем Розовый пингвин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин,  да врачи такие! Я еле лапароскопию выпросила, хотели лапаротомию сделат. Беременность вообще случайно нашлась без помощи врача. Просто у них поток. Это не операция по договоренности ( я вот тоже не пойму почему так долго год, не уже ли так долго будет заживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//vik87//, знакомой после ВБ и удаления трубы говорили полгода подождать. Пролечилась.

Сейчас уже родила. Ребенку 1,5 года.

 

У тебя же разрыва трубы не было?

Полостной операции тоже.

Чему там заживать ГОД?

Ну насчет воспаления, инфекций - согласна, что нужно пролечить, если они имеются.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика,  вроде не было, но сказали кровь в брюшной полости была. Ох девочки, принимайти в свои ряды, начинаю активно собой заниматься, после долгого периода)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//vik87//, ищи хорошего врача, сложно найти конечно но можно! и еще сдавай анализы (если что не сдавала) с нового цикла гормоны по дням цикла, (тебе спкя ставили?), коагулограмму и оак, бакпосев (мазок) с чувствительностью к антибиотикам (на инфекции всякие и воспаления он вернее всего покажет), сходи на узи после цикла-двух, посмотреть что там за картина, на 5дц и можно на 14-16дц (у тебя овуля своя быаала когда ниб?), и пей пока витамины и овариамин чтоб яичник разбудить. Если что анализы можешь сюда писать девочки подскажут

 

п.с. мне после лапары (каутеризации обоих я), сказали ждать 1 цикл и в бой, тебе надо со своими результатами лапары и прочими анализами (когда все соберешь) к другому врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин,  да спкя ставят очень давно, сейчас по УЗИ сказали нормальные Я. без множества фолликулов(может быть из-за Б.?)врач, который делал операцию, сказал нормальный левый яичник не пооикистозный, в 2008 писали что плотная оболочка на обоих Я. Овуляции не было никогда, стали расти кисты в правом Я. делала укол ХГЧ не помогло, я так понимаю, потому что уже был в спайках. С левым не пробовала хгч(в нем иногда росли фолликулы при стимуляциях). Гормоны давно не сдавала, после Б. будут ли они информативны с первых циклов или лучше подождать? КОК не стоить начинать пить вообще?

Изменено пользователем //vik87//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//vik87//, мне говорили на 2-3 цикл сдлавать гормоны после лапары я сдала на второй. По поводу кок тут твой выбор, я пить не стала пила ременс- гомеопатию для нормализации гормонов и овариамин

 

п.с. если будешь кок пить то только после отмены гормоны сдавать на кок они неинформативны также как узи и отслеживание овуляции

Изменено пользователем Розовый пингвин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин,  Если честно, Кок не очень хочется пить. Начну с поиска врача и воспаления, ,позже сдам гормоны. Возможно, надо и к ЭКО готовится, что там с трубой не ясно тоже. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, Блин у меня фолик 23,5, сделала 5 тыс укол.. ((Хотя Г назначила 1,5 тыс сегодня и 1,5 через день (( Может добавить? когда можно ещё уколоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...