Перейти к публикации

//Болталка скоро беременных СПКЯшек// - 15


Kachi//

Полезные сообщения

Zezina_olg, лучше бы сразу колола 10 тыс но если колола сегодня еще не поздно (странная схем у врача, может другого врача?

 

п.с. или лучше уже дождись, лопнет-не лопнет фоллик, вдруг лопнет и ему достаточно 5 тыс, в след раз дозировку поменяешь и колоть надо все же пораньше при фоллике 19-21мм, ато так кисту можно вырастить.. тогда цикл-два пропускается обычно

Изменено пользователем Розовый пингвин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Розовый пингвин, Блин у меня фолик 23,5, сделала 5 тыс укол.. ((Хотя Г назначила 1,5 тыс сегодня и 1,5 через день (( Может добавить? когда можно ещё уколоть?

А с эндометрием как дела?

Хгч я бы уже не стала добавлять, раз уж кольнула.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика, 11,5 мм. У меня 30 не было доминанта, макс был 12 мм, сказали через недельку прийти, а я пришла через 4 дня, а там уже такой доминант. Мне гинеколог вообщем то вообще 1500 назначила через день. Но я нигде такой схемы не читала, поэтому сделала 5.

 

Розовый пингвин, Как мне говорили прийти так я и пришла((( Да и пишут что по 2 мм растут в день фолики, а они вон как поперли (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, отличный эндик! Проверь прогестерон на 7-8 дпо, может, прог нужен.

Удачи @@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика, Спасибо, но яичник с доминантным фоликулом почти не чувствую редко покалывает, сегодня с утра тянет поясницу, прямо самый низ, прям как буд то сжало её, горит(( иногда вся поясница, иногда только справа. К сожалению чайник я в ощущениях овуляции, но пишут что так овуляция может проходить.. Буду надеятся и верить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем ПРИВЕТ!!!) У меня вот такая ситуация, постараюсь коротко. С 2014 планируем первую беременность, диагноз спкия, андрогены завышены, меськи идут раз в пол года. когда первый раз обратилась к врачу назначили дюфастон+джез на 6 месяцев+овариум кололи и мулимен пила, на отмене думали все получится, но не вышло( после чего три месяца ничего не делала так как уехала и сменила врача. Снова назначен дюфастон+стимуляция клостилбегитом. УЗИ на 14 д.ц. доминантных фолликулов нет, эндометрий очень маленкий, назначили прогинову+метипред+дюфастон один цикл пропускаем стимуляцию. Вот таких стимуляций у меня было 4! Узи в каждом цикле мне делали на 14 день, фолликулов не было доминантных. Психонула бросила пить все таблетки. Три месяца отдыхала. Обратилась к третьему врачу. Назначили дюфастон+иноферт+панангин+йодоморин сама себе пью еще рыбий жир. Второй цикл месячные вызывали верошпироном с горем пополам получилось и на 8 д.ц. увидили доминантный фолликул 14,2 эндометрий 7,5. На 10 д.ц. доминантный фолликул не изменился(( эндометрий чуть подрос, стал 8. Сказали прийти на 12 д.ц. Скажите пожалуйста, есть вероятность того, что фолликул начет рости или это уже все?????? Как вообще быть дальше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, эндик хороший, фоллик 2-3 мм в день растут, и после 12мм надо через день ходить (ведь на всех по-разному препараты влияют типа клоста), согласна с Лелей сдай прог на 7дпо и я бы сходила на узи через 1-2 дня после укола посмотреть была ли О

 

п.с. на ощущения ориентироваться вообще не стоит) у меня овуля вообще незаметно по ощущениям была, только распирало яичники сильно оба (я боялась что фоллики не лопнули), и на попу сесть больно было отдавало вниз.. и все! а по узи была тройная овуля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, я три раза стимулировалась, О была, но не помню, чтоб у меня что-то явно болело.

Разве что дырки от уколов )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

привет! а почему клостом не продолжили стимуляцию? может он вам подходил? вы де на узи не следили, а надо с 12-14 дц следить и через день-два (смотря на фоллики и эндометрий). на 7 дпо сдать прогрестерон чтоб узнать была ли овуляция, плюс гормоны у вас откорректированы? может надо на фоне стимуляции метипред/дексаметазон при высоких андрогенах (с врачом обсудить), и только !после овули подтвержденной по узи пить дюфастон/ставить утрожестан для поддержки..

 

п.с. вообще хорошо бы все гормоны сдать с нового цикла (если анализы старые), можете сюда выложить девочки подскажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем ПРИВЕТ!!!) У меня вот такая ситуация, постараюсь коротко. С 2014 планируем первую беременность, диагноз спкия, андрогены завышены, меськи идут раз в пол года. когда первый раз обратилась к врачу назначили дюфастон+джез на 6 месяцев+овариум кололи и мулимен пила, на отмене думали все получится, но не вышло( после чего три месяца ничего не делала так как уехала и сменила врача. Снова назначен дюфастон+стимуляция клостилбегитом. УЗИ на 14 д.ц. доминантных фолликулов нет, эндометрий очень маленкий, назначили прогинову+метипред+дюфастон один цикл пропускаем стимуляцию. Вот таких стимуляций у меня было 4! Узи в каждом цикле мне делали на 14 день, фолликулов не было доминантных. Психонула бросила пить все таблетки. Три месяца отдыхала. Обратилась к третьему врачу. Назначили дюфастон+иноферт+панангин+йодоморин сама себе пью еще рыбий жир. Второй цикл месячные вызывали верошпироном с горем пополам получилось и на 8 д.ц. увидили доминантный фолликул 14,2 эндометрий 7,5. На 10 д.ц. доминантный фолликул не изменился(( эндометрий чуть подрос, стал 8. Сказали прийти на 12 д.ц. Скажите пожалуйста, есть вероятность того, что фолликул начет рости или это уже все?????? Как вообще быть дальше?

Привет )

В этом цикле обязательно отследи, а вдруг вырастет фоллик.

По поводу предыдущего лечения:

Считай, что и не лечили. Только время тянули.

Кок+овариум: одно выключает яичники, второе - включает.

И так полгода. Понятно, что итог = ноль.

Прогинова+дюфастон: ЗГТ. На ней редко случается Б.

Стимуляция: если препарат (в частности клост) не действует, то повышают дозу пару раз. И потом меняют препарат. А тебе как делали? Сколько дозировка была? И не факт, что после 14 д.ц. фоллики не росли. Нельзя бросать узи посреди стимуляции. Они как раз и растут на отмене препарата. У меня к 17-18 дню мог расти.

Вобщем, начинай сначала....

- Сдача гормонов

- Узи

По итогам - корректировка гормонов, овариум или новая стимуляция другим препаратом и т.д.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря страшно стало продолжать стимуляцию когда четыре цикла подряд со стимуляцией нет доминантных фолликулов, да и узи в каждом цикле было только на 14 д.ц., а надо было чаще ходить, а я не знала...врач сказала один раз вот я и ходила...( но я тесты дома еще делала они были отрицательные...

Я сдавала два месяца назад анализы, надо будет выложить, спасибо!)

И у меня все же остался вопросик, есть вероятность того, что фолликул доминантный начнет расти?

Я была на фолликулометрии на 8 д.ц. обноружен 14,2 эндометрий 7,5

на 10 д.ц. доминантный фолликул не изменился( эндометрий чуть подрос стал 8

сказали прийти еще на 12 д.ц.

 

Привет )

В этом цикле обязательно отследи, а вдруг вырастет фоллик.

По поводу предыдущего лечения:

Считай, что и не лечили. Только время тянули.

Кок+овариум: одно выключает яичники, второе - включает.

И так полгода. Понятно, что итог = ноль.

Прогинова+дюфастон: ЗГТ. На ней редко случается Б.

Стимуляция: если препарат (в частности клост) не действует, то повышают дозу пару раз. И потом меняют препарат. А тебе как делали? Сколько дозировка была? И не факт, что после 14 д.ц. фоллики не росли. Нельзя бросать узи посреди стимуляции. Они как раз и растут на отмене препарата. У меня к 17-18 дню мог расти.

Вобщем, начинай сначала....

- Сдача гормонов

- Узи

По итогам - корректировка гормонов, овариум или новая стимуляция другим препаратом и т.д.

 

Я клост пила с 5 по 9 д.ц. два раза в день. утром и вечером по целой таблетке+ дюфастон был с 16 по 25 д.ц.

Дааа....обидно получается....

Вот теперь мечтаю, чтобы иноферт помог. результат пусть маленький но есть теперь молюсь, чтобы начал расти.....

А ты иноферт не пила???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты иноферт не пила???

За 17 лет лечения чего только не пила, но вот иноферт не пробовала. Что это?

Я за овариум композитум (уколы).

Мне в итоге помог клост, но перед этим было больше года подготовки (выравнивание гормонов: почти все андрогены щкалили - яичники, надпочечники; щитовидка). Плюс витамины, фолька, магний, "шаманские" травы, глюкофаж, дивигель, дюфастон, дексаметазон. Все это в разных вариантах корректировалось по анализам.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Motilda25, Рано вы дюфастон подключили.. Как правило при поликистозе циклы длиннее. В этот раз я врачу сказала, что у меня циклы длинные ( хотя их было с овулей 3) И она впервые сказала подождем в итоге на 14 дц 12 мм, а на 18 дц 23,5, сделала хгч, жду результат) Только сейчас я понимаю что 4 года назад впустую простимулироваоась именно из за дюфа с 16 дц..

 

лелика-болика,  У меня такое просто впервые, помню с сыном все болело с самой овуляции и до того как узнала, что беременна. Вот и в этот раз жду так же. Хотя я вообще не заметила как фолики выросли, было только чувство распирания иногда, и только бт показывала, что эстрогены заработали)

Андрогены щитовидки - Кортизол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Motilda25, попробуйте сходить еще через пару дней, если фоллик не вырастет то вряд ли.. скорее всего препарат не подошел либо дозировка! многим клост помогал и мне в том числе, я бы еще раз его попробовала, с отслеживанием овули и эндика по узи, с 12дц через день. Но до этого, надо сдать гормоны, как минимум, вдруг повышены андрогены или что еще надо будет корректировать. И повторюсь, дюфастон/утрожестан только после подтвержденной по узи овули, а она при спкя может быть в любой день (ранняя-поздняя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, Я не первый раз.стимулируюсь просто, до этого ответ слабый был на клост) Поэтому и не ожидали такого)

Смотрю тебе скоро уже в роддом, лёгких родов вам с малышом)

 

Почему же у меня так адски болит поясница ((( Периодами ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, спасибо) чем ближе тем страшнее)

по поводу клоста, слабый ответ был может дозировка минимальная была а потом поменяли? я когда клостом стимулировалась мне еще предлагали препарат посильнее гонал-ф на него говорят лучше реакция, но и клост справился! а клост (как и все препараты стимул-ии) имеет накопительный эффект, те даже в цикле отдыха может произойти овуля. Сходи на узи посмотреть была ли овуля! удачи тебе) и апчхиии :chih: :chih: :chih:

Изменено пользователем Розовый пингвин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За 17 лет лечения чего только не пила, но вот иноферт не пробовала. Что это?

Я за овариум композитум (уколы).

Мне в итоге помог клост, но перед этим было больше года подготовки (выравнивание гормонов: почти все андрогены щкалили - яичники, надпочечники; щитовидка). Плюс витамины, фолька, магний, "шаманские" травы, глюкофаж, дивигель, дюфастон, дексаметазон. Все это в разных вариантах корректировалось по анализам.

Ого...главное что это все помогло! :flower:

 

За 17 лет лечения чего только не пила, но вот иноферт не пробовала. Что это?

Я за овариум композитум (уколы).

Мне в итоге помог клост, но перед этим было больше года подготовки (выравнивание гормонов: почти все андрогены щкалили - яичники, надпочечники; щитовидка). Плюс витамины, фолька, магний, "шаманские" травы, глюкофаж, дивигель, дюфастон, дексаметазон. Все это в разных вариантах корректировалось по анализам.

В 1 пакетике Иноферта содержит: инозит (1000 мг), фолиевая кислота (0,1 мг) Это вообще вроде БАД, но моя врач говорит, что многим помог, вот и надеюсь....просто уже больше не хочу врачей менять, а то опять все с начала придется начинать....

 

Motilda25, попробуйте сходить еще через пару дней, если фоллик не вырастет то вряд ли.. скорее всего препарат не подошел либо дозировка! многим клост помогал и мне в том числе, я бы еще раз его попробовала, с отслеживанием овули и эндика по узи, с 12дц через день. Но до этого, надо сдать гормоны, как минимум, вдруг повышены андрогены или что еще надо будет корректировать. И повторюсь, дюфастон/утрожестан только после подтвержденной по узи овули, а она при спкя может быть в любой день (ранняя-поздняя)

спасибо)))

Обязательно пойду посмотрю что там у меня, как раз на завтра на вечер будет 12 д.ц.)

Та я вообще стимуляцию сейчас не делала, я иноферт пью в 1 пакетик-саше содержит: инозит (1000 мг), фолиевая кислота (0,1 мг) , прописали мне его на три месяца, уже два ровно прошло...конечно я не особо ему доверяю, бад же все таки, но хочу попробовать, а вдруг повезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, Спасибо огромное обмазалась)) Сегодня стал низ живота распирать))

Начинали с мин дозировки эффекта не было, НО потом добавили дюфастон с 16 дня, теперь вот и думаю что забил он мне её.. И потом после отмены овуляции не было, но выросла миома ((

В этот раз я врачу сказала, что забеременела где то на 30 дц аж и до этого овуляция была поздняя, сдала гормоны в пределах нормы, пусть даже и временно, сказала значит у меня по природе циклы длинные, подождем и Урра фолик вырос))

Не бойся все хорошо будет)) Я вообще не боялась, и если бы можно было, опять пошла бы сама рожать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрогены щитовидки - Кортизол?

Нет ))) щитовидка не вырабатывает андрогены.

Кортизол - гормон надпочечников, но это не андроген, по-моему.

 

 

 

В 1 пакетике Иноферта содержит: инозит (1000 мг), фолиевая кислота (0,1 мг)

Я бы не очень на него надеялась. В качестве добавки - да, но не основное лечение.

Если О будет, то ок, а если нет, то надо еще что-то подключать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ))) щитовидка не вырабатывает андрогены.

Кортизол - гормон надпочечников, но это не андроген, по-моему.

 

 

Я бы не очень на него надеялась. В качестве добавки - да, но не основное лечение.

Если О будет, то ок, а если нет, то надо еще что-то подключать.

Полностью согласна, но мне дали попробовать на нем, все же доминантный фолликул появился и это уже маленький плюс, если конечно завтра ничего не покажет будем уже дальше что-то делать...как-то так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика, Ты просто так написала - шалили все андрогены ( яичники, надпочечники, щитовидки) Вот и задумалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Motilda25, мне из гомеопатии понравился тоже овариум композитум (уколы), овариамин таблетки для яичников, и ременс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Motilda25, мне из гомеопатии понравился тоже овариум композитум (уколы), овариамин таблетки для яичников, и ременс

Помогают?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, я считаю что мне помогли) посмотри мои графики перед +графиками, и первый и второй +графики (стимуляция клост+овариум по Лелиной (лелика-болика) схеме), в первом конечно неудачно закончилась но там другие причины были. А ременс хорошо гормоны выравнивает и не кок, мне лг снизил хорошо и другие.

Изменено пользователем Розовый пингвин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, Сколько пришлось вам пройти (( А Лнф у тебя по узи видели?

 

 

Что то бт у меня низковатая ((

 

Ума не приложу что делать.. Узи раньше понедельника никак, а врачиха сказала как будет выше 37 утрик подключать ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...