Перейти к публикации

Болталка мамочек :)


Вжииик

Полезные сообщения

Luba F, красота. Я бы такими тоже игралась. И как это они целы до сих пор? Или вы просто на полке их храните?

 

нет в доме такой полочки куда Леша бы не забрался))) они крепкие. дети что только с ними не делали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

КатяКатенькаКатюша, ух ты. Я таких у нас не видела. Надо поискать. Вот палатку детскую в комнату сегодня пойду покупать. Место в комнате приготовила, а батут до какого веса рассчитан? Маме туда нельзя?

))) Маме туда не стоит.) По швам пойдет батут.)))

Трое наших смело вместе прыгают.)))

А палатки у нас две и между ними труба: detskij_centr_dve_palatki_i_tonnel.jpg

с шариками.

 

В фотоальбоме, на последней фотке Лёля в одной из палаток сидит.)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

супер палатка!!! я бы своим такую приобрела но места для нее нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Маме туда не стоит.) По швам пойдет батут.)))

Трое наших смело вместе прыгают.)))

А палатки у нас две и между ними труба: detskij_centr_dve_palatki_i_tonnel.jpg

с шариками.

 

В фотоальбоме, на последней фотке Лёля в одной из палаток сидит.)

классная)))у нас одна))но места хватает в ней всем)

 

Девочки какие игрушки у ваших деток самые любимые?)Во что они любят у вас играть?У нас конструктор,бизиборд,муз.игрушки(пианино,пингвин интерактивный,телефон музыкальные)посуда,пульты,ключи,иногда книжки)и в палатке очень любит играть)Машинки катать нравится)

 

Девочки какие игрушки у ваших деток самые любимые?)Во что они любят у вас играть?У нас конструктор,бизиборд,муз.игрушки(пианино,пингвин интерактивный,телефон музыкальные)посуда,пульты,ключи,иногда книжки)и в палатке очень любит играть)Машинки катать нравится)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  классная палатка) признайся честно- что ни разу туда сама не лазила? Я бы не удержалась

Я взяла малому без трубы. Негде ставить. Я в неё тоже помещаюсь))) Нестор в восторге!

У меня второе детство. Я хожу с малым в детскую комнату. Там до пяти лет можно с ребёнком на все комплексы залазить. Так мы и в четырехэтажный лабиринт лазим, и на батутах и на стену вместе)) мне наверное даже больше нравится чем ребёнку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, ❤Счастливая Жена и Мама❤, у нас в двушке стояла одна из двух и без трубы, разумеется.))) Та, что конусом. А сюда переехали - сразу поставили полный комплект!) Тем более Роме как раз 1,5 года тут уже исполнилось и было просто супер им двоим.)))

 

КатяКатенькаКатюша, классная палатка) признайся честно- что ни разу туда сама не лазила? Я бы не удержалась

Залезала!))) Играла там с Машей ещё.) Ей подарили этот комплект, когда ей было 10,5 месяцев.)

fzLMVR8U3xU.jpgЭто мы к сестре в Москву ездили в мае 2012 и они с мужем сделали племяннице такой подарок.)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на даче в комнате палатка стоит)) но они в ней по началу играли, а потом как то не обращали внимание))

у Лешки любимые игрушки: бизиборд, конь-качалка (залезает сам на нее, качается, слезает), пианино игрушечное, фонарики. Еще на НГ купили ему детский набор инструментов. Носится с ними, чинит)))

 

А Соня любит кинетический песок, домик с мебелью (игрушечный купили на д/р), машинки (Леше тоже нравятся). Еще купила ей стеклянные камешки, носится с ними играет.

 

Лешка так же любит книги. Несет сказки или стишки чтобы ему читали)) А Соня не любит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки нам сегодня 1.6 исполнилось! :novgod:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤Счастливая Жена и Мама❤,  поздравляю!!! Всего самого наилучшего!

 

Скоро моим тоже полтора! Даже не верится!

Девочки, забыла написать - были в пк на позапрошлой неделе. Сын 10200 весит, дочка 9550. Рост 80 и 79.

Так что, Кать, Леля дюймовочнее моей Манюни!

 

 

Luba F,  Лешика с полуторагодием! Всего самого-самого хорошего!

 

КатяКатенькаКатюша,  так и Лелечке полтора! Поздравляююю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤Счастливая Жена и Мама❤, поздравляю!!! Всего самого наилучшего!

 

Скоро моим тоже полтора! Даже не верится!

Девочки, забыла написать - были в пк на позапрошлой неделе. Сын 10200 весит, дочка 9550. Рост 80 и 79.

Так что, Кать, Леля дюймовочнее моей Манюни!

 

 

Luba F, Лешика с полуторагодием! Всего самого-самого хорошего!

 

КатяКатенькаКатюша, так и Лелечке полтора! Поздравляююю!

❤Счастливая Жена и Мама❤, поздравляю!!! Всего самого наилучшего!

 

Скоро моим тоже полтора! Даже не верится!

Девочки, забыла написать - были в пк на позапрошлой неделе. Сын 10200 весит, дочка 9550. Рост 80 и 79.

Так что, Кать, Леля дюймовочнее моей Манюни!

 

 

Luba F, Лешика с полуторагодием! Всего самого-самого хорошего!

 

КатяКатенькаКатюша, так и Лелечке полтора! Поздравляююю!

спасибо))время быстро бежит)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**, СПАСИБО БОЛЬШОЕ :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, Кать, Леля дюймовочнее моей Манюни!

Да вот и да... Блин... Ест все, что накладываю. Откуда чо не пройму... :Crazy:

КатяКатенькаКатюша, так и Лелечке полтора! Поздравляююю!

Спасибо!!! Да... 4 февраля исполнилось.) :novgod:

Время неумолимо... Нашему Ромео 4 года вчера исполнилось. Зачем так быстро расти, куда???!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли еще кто на гв? Ни как не могу решиться. Только пробую уложить без груди, дикий ор на пол часа, трусится подбородок, руки. Мне стает его жалко и даю сисю. Как отважиться? Может какие секреты есть? Отдать бабушке не вариант. Муж тоже( пробовала книгу читать. Слушает, но не спит. Ждёт приз - сисю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pilageja, мы тоже ещё на гв. пару попыток отучить не кончились успехом. придётся отучить в марте-апреле, когда нам будет 1год и 8мес чтоб одинаково было со старшим, его тоже до стольких кормила

думала сюда не загляну пока не отучу, но и ладно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да!!!))) Мы в год отлучились.) Я сокращаю кол-во кормлений, пока до одного не довожу. Потом просто в один прекрасный вечер укладываю спать без тити и всё, привет!)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ГВ и не собираемся отлучаться, я вижу все преимуществ ГВ после года не просто как мама, но как будущий медик и акушерка! Меня ГВ абсолютно никак не напрягает, наоборот. А еще вчера у меня начались 1-е месячные после родов, полтора года отдыхала)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 1.6 тоже на гв до сих пор.Хочу до лета докормить и все)Что то уже в тягость это гв)

 

Мы на ГВ и не собираемся отлучаться, я вижу все преимуществ ГВ после года не просто как мама, но как будущий медик и акушерка! Меня ГВ абсолютно никак не напрягает, наоборот. А еще вчера у меня начались 1-е месячные после родов, полтора года отдыхала)))

до скольки кормить хотите?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я начала отучать в 8,5 месяцев и к 10 месяцам постепенно отучились совсем. Я вычитала что это самое благодатное время для отучения. После года сложно тк это уже привычка а не потребность.

даже не знаю что посоветовать. Подруга отучала, по моему просто перестала давать. 3 ночи орал, а потом стал спать нормально. Это надо привычку перебороть. Но это тяжело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще и от ребенка зависит. Привязанность сильная - тяжело. Если как у наших - пффф... Ноу проблем.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤Счастливая Жена и Мама❤, ребенок нуждается в грудном молоке до 2-х лет (иммунный фактор и психологическая привязанность), поэтому до двух буду кормить точно, но, возможно, до самоотлучения, которое по статистике наступает в возрасте 3-х лет. После 2-х могут остаться только кормления на ночной сон и при сильной травме. Речь не идет о том, что ребенок висит на сисе, как новорожденный.

 

Пособие по мягкому отлучению, вебинар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Мы с августёнком отлучились ровно в 1г 6 мес , только 2 дня после просил сисю днем, потом стал абсолютно равнодушен, даже при виде голых сись.

Со старшим кормления были до 1 г 7 мес. Вспоминал и просил целый месяц. Ему тяжело психологически далось отлучение. Не могла кормить дальше по причине беременности, итак дотянула до 4-х мес.

Отлучала 2-х деток постепенно, путем сокращения числа прикладываний. Сначала исключаете утреннее кормление, потом ночные, затем на ночной сон. И в самую последнюю очередь кормление на дневной сон.

Всё индивидуально. Ориентируйтесь на своего ребенка.

 

Меня честно говоря все эти кормёжки измучали. Сначала старшего кормила долго, затем 5 мес был перерыв и опять длительные вскармливания младшего. И вот только только как 2 недели чувствую себя свободной. Наконец-то.

 

Моё личное мнение, что ребенку достаточно до полуторагодовалого возраста продолжать кормления. Всё остальное - это баловство, мучение мамы, и затем как вы будете отлучать в сознательном возрасте? Это будет еще тот кипишь.

Так что не пропускайте нужный момент.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evelyn, вы не поверите, но ребенок ближе к 3-м годам перестает сосать сам, а еще он все уже понимает и с ним можно договориться. Я работаю консультантом по ГВ и консультирую по поводу отлучения, обычно после 2-х лет все проходит гладко и безболезненно,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, застрелите меня до 3-х кормить. В моем варианте счастливее не было человека когда закончила ГВ. Старшую вообще не кормила (так получилось что не взяла), а младшего до 9 месяцев. Но это были для меня сплошные мучения. Когда говорят что это единение мамы и малыша, то в моем случае вообще не соглашусь тк для меня малыш был источником нескончаемой боли. Как вспомню, так прям дрожь... Перекрестилась когда все закончилось.

я честно говоря вообще не сторонник теории что ГВ это панацея от всех бед. До года еще куда не шло хорошо бы покормить, но дальше.... Но это мое личное мнение. Я за то чтобы всем было комфортно. И маме тоже...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, застрелите меня до 3-х кормить.

АхахаХ! Любася, не в бровь, а в глаз! :D Я уже за три Б и три ГВ подряд блевать хотела от кормящих лифчиков.))) Нет, я кайфовала от ГВ, но только до года+2 мес. А потом ну его нафик.)))

 

Девчули, всех С Масленичной неделей!!!

Кто-то уже пёк блины?

Я сейчас час простояла со сковородой на кухне.) Пекла блины в садик и домой.

Завтра у старших в садике праздник. приедет русский народный ансамбль "Лель". 150 рубле за каждого ребёнка. И блины от мам (второй год печём).image_1761.gif

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АхахаХ! Любася, не в бровь, а в глаз! :D Я уже за три Б и три ГВ подряд блевать хотела от кормящих лифчиков.))) Нет, я кайфовала от ГВ, но только до года+2 мес. А потом ну его нафик.)))

 

Девчули, всех С Масленичной неделей!!!

Кто-то уже пёк блины?

Я сейчас час простояла со сковородой на кухне.) Пекла блины в садик и домой.

Завтра у старших в садике праздник. приедет русский народный ансамбль "Лель". 150 рубле за каждого ребёнка. И блины от мам (второй год печём).image_1761.gif

с праздником!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...