Перейти к публикации

Болталка мамочек :)


Вжииик

Полезные сообщения

Мои дома в носочках бегают или, если в прихожей стащат обувь свою, по одному сапогу напялят и ходят :-) еще наши шлепки любят нацепить и как на лыжах туц-туц :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем доброго дня!)

Короче все мужиков оставили без подарков)))) и я тоже))) Но ! Праздничный стол накрыли, шашлычков пожарили, и снеговика солдатика в честь наших защитников слепили))))

 

Ссылки скрыты.

 

 

вым днём Великого поста! Я пощусь.

Какие вы классные)

 

Я не простую. Слабохарактерная я) один раз страстную неделю выдержала. Больше не пробую.

Опытные мамы, что удобнее малышу на весну кроссовки или туфли? Осень мы в туфлях проходили. Смотрю все дети в кроссовках были. Мне нужны ортопедические.что лучше?

 

И ещё тогда нам одной пары хватило. А сейчас хватит или нужно две? И какой запас допустим? На тот сезон брала до 1 см. Соседки берут по 2. Не много ли или это нормальная практика?

я так то тоже))тоже слабохарактерная)

 

Всем доброго дня!)

Короче все мужиков оставили без подарков)))) и я тоже))) Но ! Праздничный стол накрыли, шашлычков пожарили, и снеговика солдатика в честь наших защитников слепили))))

 

 

 

вым днём Великого поста! Я пощусь.

давно поститесь?тяжело?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не простую. Слабохарактерная я) один раз страстную неделю выдержала. Больше не пробую.

Опытные мамы, что удобнее малышу на весну кроссовки или туфли? Осень мы в туфлях проходили. Смотрю все дети в кроссовках были. Мне нужны ортопедические.что лучше?

 

И ещё тогда нам одной пары хватило. А сейчас хватит или нужно две? И какой запас допустим? На тот сезон брала до 1 см. Соседки берут по 2. Не много ли или это нормальная практика?

Это надо по ребенку смотреть.. кому что удобно. У меня Соня ботинки носила. Кроссовки только в 2,5 начала где то и не долго. Запас как правило беру 1-1,5. Но в ботинках пойди пойми какой он)))

 

я не пощусь. Рассматривать Пост как диету у меня вера не позволяет, а соблюдать все каноны поста силы воли нет.

 

я тоже очень люблю готовить) люблю вкусно накормить. Вот за декрет тоже набрала.

Рост у меня 169 и сегодня вес 70,5. Сбросила 10,5))) счастлива))) Но сейчас особая фантазия нужна чтобы готовить согласно принципам правильного питания, но при этом муж тоже ел)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давно поститесь?тяжело?

Лет 7 или 8))) Не тяжело.

 

Опытные мамы, что удобнее малышу на весну кроссовки или туфли? Осень мы в туфлях проходили. Смотрю все дети в кроссовках были. Мне нужны ортопедические.что лучше?

а ортопедические кроссовки бывают? Бери что самой больше приглянется)))

 

N a t a l y, клёвый снеговик! Из последнего снега?)

Кать) Мы же в деревне живем, у нас снега целый лес! А на 23 оттепель была и лепилось чудо как легко!)

 

Вот такие у нас сугробы во дворе)))

Это Егор и наша старшая доча :)

Ссылки скрыты.

 

Какие вы классные)

Спасибо! :flower:

 

N a t a l y, какие все красивые! Чем дети на улице занимаются? Смотрю, у вас Егор в раздельном, а Васена в слитном комбезе? Как тебе удобнее показалось?

Спасибо, дорогая!

На фото плохо видно, и у Васи и у Егора куртка и полукомбенезон. У меня пунктик, в комбезе мне всегда кажется что поясница мерзнет. Это после того как я на лыжах один раз в комбезе покаталась и замерзла. Я все зимнее купила в конце декабря со скидками 50-70% Взяла 92 рост в надежде что опять до распродаж доходим. Курки же долго носятся, а штаны можно и прикупить)

 

На улице дети спят. Ну и как все) лопаты, качели горки. Правда детская площадка в сугробах, но мы приспособились съезжаем с сугробов на попе

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N a t a l y, l а как у вас дела с клещами обстоят? Чем обрабатываете? Мы вот наконец-то переедем полностью. А то все катаемся туда-сюда. Лес смешанный, но в основном дуб. У кошки из под ошейника в том году достала два клеща. Потом как в городе были безвыездно через две недели вытащила клеща огромного. Насоссался гад. Я тогда квартиру два дня драила уксусом. Вот звонила в сес, думала можно чем-то обработать хотя бы прилегающую полосу леса. Отказали. Прививок от клещей нету. Боюсь ужасно. Кошку понятно, буду чаще обрабатывать. А вот как защитить ребёнка? Аллергик, на одежду даже брызгать ничего нельзя. Ваниль до одного места. Как я раньше не подумала об этом, когда ещё только дом покупали(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pilageja, Никак не обрабатываю. Подумай сколько лет люди живут в деревнях и живы здоровы))) не паникуй. Клещи в траве, май июнь осматривай ребенка тщательнее после прогулки и все, клещи сразу не вцепляются, сначала ползают.

 

Я больше грибов боюсь, поганки мухоморы, растут как на дрожжах ! Дети бегают , в лесу все не подергаешь, глаз да глаз за ними нужен....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие у нас сугробы во дворе)))

Ого!)))

Это Егор и наша старшая доча

:class:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, у моих - у дочи комбез слитный, у сына раздельный. Слитные неудобно мне лично, одевать-снимать, и да, боюсь за дочину попку!

Это вы уже 92 носите? Ого! Мы пока 80, пришлось их покупать, т.к. в 86 тонули, вид был - Филиппок! Папа сказал, покупай меньше размер, 86 лежат новые, так наверное и останутся, чувствую 92 к зиме покупать придется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N a t a l y, я тем летом с ножки сняла у малого клеща. Полз. Теперь ты меня ещё и гр бани напугала. Капец! Я и так параноик))) у нас ещё и змеи есть. Но они на веранду могут залезть только весной когда теплеет, греется на солнце. А так больше не видела, но когда рабочие капали фундамент то там их много было. И гадюки даже(

 

А как правильно мерить рост? Стоя у нас 87, а лёжа все 90.

 

Мерила ножку малому, как-то 15 получилось. Купила вчера кроссовки 16. Пришла домой, а они как на меня, у малого еле 14 см получается. Я лох! Обводила ногу на листочке с клеточками. И насчитала клеточек на 15 см. Сегодня пойдём менять на меньший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**, у нас комбинезон на 74 рост. Сестра купила Анютке 80 сразу. вот где ребенок утонул.)))

А мы в 74 с 3 месяцев. Он же 2 в 1 у нас - трансформер. Сначала конвертом. Теперь ножки открытые. Думаю, хватит ли на следующую осень... Или тоже 92 доставать нужно будет. Тот уже куртка + полукомбез.

 

А как правильно мерить рост? Стоя у нас 87, а лёжа все 90

Стоя мерим. У нас ростомер наклеен на торцевой стене шкафа в нашей спальне. Раз в месяц каждого мерим.)

Лёля сейчас 80 см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пелагея, не меняй на меньшие, пока растает-высохнет - как бы малы не стали :-)

Весной сыну покупала сандалики, показались большие и хотела менять на поменьше, что-то некогда было съездить, так и остались, а когда через пару месяцев одели, то нормально с размером, а так бы малы были, если бы поменяла. А я на картоне ножки обвожу, вырезаю и в магазине "примеряю", вовнутрь кладу и понятно сразу. И то - сыну сапожки покупала, вроде и размер его, а сверху на липу застегивается и ему так широко, на полную ножку, у сына тонкие икры, болтаются, сдала обратно.

Сэска у вас неповоротливая какая, у нас хоть весь лес обработают, только плати! И везде набрызгают и засыпят, кого хочешь вытравят за деньги :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пелагея, не меняй на меньшие, пока растает-высохнет - как бы малы не стали :-)

Абсолютно поддерживаю.)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я заказываю на дом доставку и мерию. И то промохи бывают)) .

у меня с Соней были проблемы с обувью тк икры были толстенькие и далеко не все сапожки подходили или подъем.

 

 

Сэска у вас неповоротливая какая, у нас хоть весь лес обработают, только плати! И везде набрызгают и засыпят, кого хочешь вытравят за деньги :-)

Это ж сколько надо заплатить чтобы лесополосу обработали)))

 

Комбезы у маленьких мне тоже удобнее, а вот когда постарше то удобнее куртка и комбенизон на лямках. Особенно если в магазе где нить.. Снял куртку и отлично.

Я в конце осени покупала своим комбезы рейма Леше 80размер, Соне 86. Они идут минус 6. Соответственно 74 и 80 размер.

сейчас Соня носит раздельный комплект 92 размера, а Леша в ее 86 перелез)) Растут детки быстро))

 

Я в том году соне к зиме купила сапоги Димары (мне они очень нравятся). Но с размером совсем не попала. Сдавать не стала. В этом году идиально подошли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю все около 80 см. Мой что один дылда? А вес какой? У нас 14,8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мурр

ali4e,  мы вот до сих пор на гв...как закругляться не знаю...и если ьы не всю ночь на подсосе я может быть и пережила...но просто я уже не могу...а про договориться...тоже жду этого времени, вся надежда на это...но меня честно говоря типает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю все около 80 см. Мой что один дылда? А вес какой? У нас 14,8.

нет не одни вы. у меня дочка 87 см. весит правда меньше -11,5 кг. по таблицам получается она очень высокая. но это видимо в папу, он 195 см.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, я Роме маленькому Демары брала. Замечательная обувь!)

 

Смотрю все около 80 см. Мой что один дылда? А вес какой? У нас 14,8.

У нас 9200/80.)

Это мы чо, одни такие мелкие?!

Всем мурр

Привет, красотки! Как у Вас дела? Как старшие? Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю все около 80 см. Мой что один дылда? А вес какой? У нас 14,8.

мы около 80см,12кг.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с долгожданной ВЕСНОЙ!!! Ура!!!

1361369186_vesennyaya-ramochka.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с долгожданной ВЕСНОЙ!!! Ура!!!

1361369186_vesennyaya-ramochka.jpg

урра!наконец то весна!хочу лето уже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤Счастливая Жена и Мама❤, а я хочу теплый ветерок в лицо, с запахом талой воды, хочу ручейки и хоть раз уже увидеть как трогается лёд на Волге!

На улицах с утра чирикают птицы... Прекрасная музыка.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как правильно мерить рост? Стоя у нас 87, а лёжа все 90.

Чего сразу дылда)))) Есть в кого ;)

Мы стоя 82 в полтора года.

 

весим

Егор 12,200, Василиса 11,740

 

Натали, у моих - у дочи комбез слитный, у сына раздельный. Слитные неудобно мне лично, одевать-снимать, и да, боюсь за дочину попку!

Это вы уже 92 носите? Ого! Мы пока 80, пришлось их покупать, т.к. в 86 тонули, вид был - Филиппок! Папа сказал, покупай меньше размер, 86 лежат новые, так наверное и останутся, чувствую 92 к зиме покупать придется!

Размеры у каждого бренда разные, 92 это Камик, они размер в размер, а демисезонные Рейма у нас 80 размер, но они идут +6, так что на рост 86 они вполне нормально будут.

 

Ваш 86, если идет +6, то как наш 92, я надеюсь до новогодних распродаж в них доходить)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю все около 80 см. Мой что один дылда? А вес какой? У нас 14,8.

у нас 12.3. Я думала мы пухляки :)

 

 

Размеры у каждого бренда разные, 92 это Камик, они размер в размер, а демисезонные Рейма у нас 80 размер, но они идут +6, так что на рост 86 они вполне нормально будут.

 

Ваш 86, если идет +6, то как наш 92, я надеюсь до новогодних распродаж в них доходить)))))

Точно же +6. Я совсем запуталась)))

получается Леша носит Сонин комбез по сути 92 размера. Он ему чуточку великоват, но его 86 прям впритык. Кофту не пододенишь

Изменено пользователем Luba F
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 12.3. Я думала мы пухляки :)

 

 

Точно же +6. Я совсем запуталась)))

получается Леша носит Сонин комбез по сути 92 размера. Он ему чуточку великоват, но его 86 прям впритык. Кофту не пододенишь

комбезы с кутками не сравнить, ноги у детей быстро растут, я думаю комплект рейму и осенью одену спокойно наш 80-ыйну штаны чуть коротковаты будут , ну ничего страшного)

Вася сегодня вытащила из шкафа куртку Некст , размер 9-12 и ничего!))) Весну еще оденем))))

Это 80 рейма в декабре)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем N a t a l y
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  сынок 27.01 женился и они уехали теперь тренироваться в Краснодар ....старшая во всю помогает с малой на днях даже в дневной сон утолкала пока я ехала от нотариуса ...Вася пошла в секцию по стрельбе из пистолета ждём результатов.

Марго к слову стоя 86 см и 12 кг...но толстой не назову..такая жопастенькая.Очень характерная и балованна))))Летом планируем в сад а там как пойдёт.думаю на работу выходить

post-230660-0-62523000-1488395231_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...