Перейти к публикации

Болталка мамочек :)


Вжииик

Полезные сообщения

Кто про что, а вшивый про баню...

Девчонки, кто-нибудь девкам свои уши прокалывал?

Мы на следующей неделе хотим Лёлю свозить. Уже узнали - 800 р. стоит всё удовольствие.

Машуне прокалывали 4 года назад. 340 рублей тогда отдали. :D

Мы прокололи ровно в год))до сих пор ходом в тех гвоздиках. Хотя дедушка нам подарил гвоздики малышки с жемчугом и в роддоме на рождение от коллег тоже подарок сережки с топазами.плюс есть Васины малышки с циркониями..в общем у Марго цацок больше чем у меня и Васи

post-230660-0-10594400-1488655275_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кать, у тебя Леля в памперсе спит ночью?

Да. Памперс на выход и на ночь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤Счастливая Жена и Мама❤, мы всё, в завязке, в прямом смысле этого слова.

А Ты уже готова к многомамству? ;)

очень бы хотелось дочку,но позже)не сейчас)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я своим в год проколола)) пару раз теряли сережку, но все хорошо, другую вставила)).

Племяннице перед НГ прокалывали.Примерно в год и месяц.)

Мы послезавтра поедем.)

А вы сколько заплатили за всё?

Девчонки, мне мама в 15 лет прокалывала мои первые дырки в ушах. Дома. Иголкой от шприца, и это я вам скажу... пиз*еС! Я вся опухла от слёз.

Потом уже сама ходила и еще 4 дырки пистолетом делала.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Племяннице перед НГ прокалывали.Примерно в год и месяц.)

Мы послезавтра поедем.)

А вы сколько заплатили за всё?

Девчонки, мне мама в 15 лет прокалывала мои первые дырки в ушах. Дома. Иголкой от шприца, и это я вам скажу... пиз*еС! Я вся опухла от слёз.

Потом уже сама ходила и еще 4 дырки пистолетом делала.

и мне пистолетом прокалывали.Знакомые многие в год дочкам прокололи.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень бы хотелось дочку,но позже)не сейчас)

Хочешь, значит будет!

Дочки - это невероятное счастье!

Я сегодня с Машулькиного утренника пришла. Какое это счастье, какая гордость!)

 

и мне пистолетом прокалывали.Знакомые многие в год дочкам прокололи.

У нас получается Машуне в год и 8,5 мес. А Лёле в год и 7 месяцев.)

Ранней весной хорошо прокалывать. К лету, когда пыль и жара уже все затягивается.)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления!)

Сама норм, родила легко в принципе, беременность отпархала.

Старший к мелкому никак. Иногда целует или гладит. По поводу тяжело? Не сказала бы, думала, что будет хуже)))) с одним легче, но скучно было)))) ща с утра до вечера попа в мыле))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ща с утра до вечера попа в мыле))

За то скучааать... не приходится!)))

 

Мы сейчас поедем в ПК. Будем делать прививку, которую проср*ли 4 февраля, из-за залёта в ожоговый центр. Месяц, короче...

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Памперс на выход и на ночь.

А, на ночь одеваешь пока. Мои еще в памперсах постоянно, горшок как игрушка, посидят, поулыбаются, могут и ссикнуть, но основную лужу на пол... Со старшей у меня проще горшок пошел. Еще она всегда просыпалась сухая, месяцев с 6, только сразу на горшок садить надо было, полгоршка сразу наливала :-) А младшие ссикают ночью, иногда слышу в тишине бззз в памперс журчание :-)

 

У нас тоже прививка у сына зависла. На этой неделе опять не пойдем, я сопливая, куда в пк соваться, детей перезаражать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как с горшком у вас дела обстоят?)Мы пока ни в какую его не признаем.Садимся на него одетые и сидим)Но чтобы посикать и покакать то пока никак)Как у вас все продвигается?

 

Хочешь, значит будет!

Дочки - это невероятное счастье!

Я сегодня с Машулькиного утренника пришла. Какое это счастье, какая гордость!)

 

У нас получается Машуне в год и 8,5 мес. А Лёле в год и 7 месяцев.)

Ранней весной хорошо прокалывать. К лету, когда пыль и жара уже все затягивается.)

сначало вроде обычные гвоздики,а потом золотые можно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сажу на горшок. Просто говорю, чтобы сам принёс и сел. Говорю ааа и письпись туда. Сидит в памперсе, улыбается. Позавчера помыли после большого дела попу, побежал в комнату, говорю, что кака на горшок надо. Сел, играется и пописал. Встал, говорит водичка и выливает все на пол. Я хвалила за дело. Думала, что начнём ходить постоянно. А нет. Потом ещё пробовала посадить без памперса, сел говорит водичка, но отказывается свои дела туда делать. Я не настаиваю. Будем ждать. Мы тоже целый день в памперсах

 

Говорю вчера малому хрум-хрум. Угадайте что он выговорил?

Неприличное слово из трёх букв. Я в шоке. И долго повторял. Сегодня при муже говорю скажи папе хрум. Сказал хум)

 

Кстати о горшках. У нас обычный. Смотрю есть как машинки и музыкальные и с рулём. Задумалась о музыкальном. Стоит брать или не нужно всякой музыкой отвлекать от дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с горшком тоже никак. Но я не расстраиваюсь. Сонька у меня в 2,3 просто села и начала ходить. А Лешка бежит за горшком, сам снимает памперс и садится. Посидит, ничего не сделает и пойдет довольный)))

Горшок у нас обычный но устойчивый. Как то взяли музыкальный, так он заел))) я его чуть в окно не выкинула)))) вырвала всю систему)))

 

у меня сын сегодня заснул в 19часов. Страшно подумать во сколько он завтра встанет

 

сегодня вообще какая то анамалия. Я выпила 3 чашки кофе и все равно отрубилась, сын по мне ползал и за спиной в итоге заснул. Дочка в это время в другой комнате заснула. Папа пришел с работы, расстелил на полу коврик для спортивных занятий и на нем заснул))) повальный сон

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, на ночь одеваешь пока. Мои еще в памперсах постоянно, горшок как игрушка, посидят, поулыбаются, могут и ссикнуть, но основную лужу на пол... Со старшей у меня проще горшок пошел. Еще она всегда просыпалась сухая, месяцев с 6, только сразу на горшок садить надо было, полгоршка сразу наливала :-) А младшие ссикают ночью, иногда слышу в тишине бззз в памперс журчание :-)

Ну нееет... У меня дрессура от зубов отскакивает. Бывает - заиграется. Но когда до неё доходит что косяк за ней - ревёт. Знает, что по головке не погладят. Через месяц уберём ковры на летний сезон и тогда уберу у неё марлевый вкладыш. Будет писить в колготки с трусиками - будут лужи, без вкладыша то. Он впитывает хорошо.

Сейчас у нас ремонт на кухне и я не могу всегда к ней подойти, когда она горшок несёт. Теперь она часто идёт с горшком к... Маше.))) Наша НЯНЯ!)))

Что касается старших... Я вообще всех детей начинаю с года ругать за прописы. В 1,5 старшие напрочь отказались от подгузников. Особенно Маша... Ревела в 1,5 года, когда писить приспичило зимой в мороз. Домой неслись с ней на горшок.)))

В мае планирую в Москву ехать. Поедем без подгузников. Возьму пачку трусиками, на всякий. Буду одевать на прогулках. Но при этом снимать, если писить попросится.

Но если мы сейчас просыпаемся с ночи с сухим памом - это пипец - океан в горшке.)

А сегодня из Леруа Мерлен приехали, тоже пустой пам. На горшок и море напрудила.)

 

У нас тоже прививка у сына зависла. На этой неделе опять не пойдем, я сопливая, куда в пк соваться, детей перезаражать

Всё! Мы сделали сегодня! АКДСку и Полиомиелит! Те, что в 18 мес. ващет делаются. Через 2 месяца поедем на 2-ую ревакцинацию Полиомиелита и всё. Каждый год на мантушку, до 6-ти лет.

Маше, кстати, летом это светит, ей в июне 6 будет.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нееет... У меня дрессура от зубов отскакивает. Бывает - заиграется. Но когда до неё доходит что косяк за ней - ревёт. Знает, что по головке не погладят. Через месяц уберём ковры на летний сезон и тогда уберу у неё марлевый вкладыш. Будет писить в колготки с трусиками - будут лужи, без вкладыша то. Он впитывает хорошо.

Сейчас у нас ремонт на кухне и я не могу всегда к ней подойти, когда она горшок несёт. Теперь она часто идёт с горшком к... Маше.))) Наша НЯНЯ!)))

Что касается старших... Я вообще всех детей начинаю с года ругать за прописы. В 1,5 старшие напрочь отказались от подгузников. Особенно Маша... Ревела в 1,5 года, когда писить приспичило зимой в мороз. Домой неслись с ней на горшок.)))

В мае планирую в Москву ехать. Поедем без подгузников. Возьму пачку трусиками, на всякий. Буду одевать на прогулках. Но при этом снимать, если писить попросится.

Но если мы сейчас просыпаемся с ночи с сухим памом - это пипец - океан в горшке.)

А сегодня из Леруа Мерлен приехали, тоже пустой пам. На горшок и море напрудила.)

 

Всё! Мы сделали сегодня! АКДСку и Полиомиелит! Те, что в 18 мес. ващет делаются. Через 2 месяца поедем на 2-ую ревакцинацию Полиомиелита и всё. Каждый год на мантушку, до 6-ти лет.

Маше, кстати, летом это светит, ей в июне 6 будет.

как все прошло Кать?

 

Я не сажу на горшок. Просто говорю, чтобы сам принёс и сел. Говорю ааа и письпись туда. Сидит в памперсе, улыбается. Позавчера помыли после большого дела попу, побежал в комнату, говорю, что кака на горшок надо. Сел, играется и пописал. Встал, говорит водичка и выливает все на пол. Я хвалила за дело. Думала, что начнём ходить постоянно. А нет. Потом ещё пробовала посадить без памперса, сел говорит водичка, но отказывается свои дела туда делать. Я не настаиваю. Будем ждать. Мы тоже целый день в памперсах

 

Говорю вчера малому хрум-хрум. Угадайте что он выговорил?

Неприличное слово из трёх букв. Я в шоке. И долго повторял. Сегодня при муже говорю скажи папе хрум. Сказал хум)

 

Кстати о горшках. У нас обычный. Смотрю есть как машинки и музыкальные и с рулём. Задумалась о музыкальном. Стоит брать или не нужно всякой музыкой отвлекать от дела?

и мы думали о музыкальном,но обычный взяли)теперь опять о нем думаем)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Племяннице перед НГ прокалывали.Примерно в год и месяц.) Мы послезавтра поедем.) А вы сколько заплатили за всё? Девчонки, мне мама в 15 лет прокалывала мои первые дырки в ушах. Дома. Иголкой от шприца, и это я вам скажу... пиз*еС! Я вся опухла от слёз. Потом уже сама ходила и еще 4 дырки пистолетом делала.
Я уже и не помню точно, 3-4 кажется, я домой вызывала девушку с каким-то супер пистолетом, который не пробивает дырку, а раздвигает ткани, все прошло чудесно, мои даже не пикнули. Прокола рано и дома, потому что у меня самой целая эпопея была со своими ушами))) Не хотела что бы мои малышки испытывали такие-же мучения))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  какая Леля молодец...и вообще и мама и няня молодец

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как все прошло Кать?

Плакала. Да так горько.. ОбЫдно..)))

Сначала капельки, потом в ляшку укололи.)

Последствия - 0.

 

КатяКатенькаКатюша, какая Леля молодец...и вообще и мама и няня молодец

:D Точно!))) Спасибо!

 

Девочки как с горшком у вас дела обстоят?)Мы пока ни в какую его не признаем.Садимся на него одетые и сидим)Но чтобы посикать и покакать то пока никак)Как у вас все продвигается?

У нас, как я уже написала, всё отлично. По плану.)

сначало вроде обычные гвоздики,а потом золотые можно.

Да. Прокалываем медицинскими гвоздиками. С неделю ходим. Потом, если всё норм, то одеваем золотые гвоздики. Так с Маняшкой делали.

 

Кстати о горшках. У нас обычный. Смотрю есть как машинки и музыкальные и с рулём. Задумалась о музыкальном. Стоит брать или не нужно всякой музыкой отвлекать от дела?

Не нужно. У наших у всех обычные. Пятый уже сейчас. Были розовый с крышкой (единственный из всех пяти с крышкой был), жёлтый, синий, оранжевый, сейчас красный.)

Я уже и не помню точно, 3-4 кажется

Тысячи? Я в шоке... Тут за 800 прокалываешь и думаешь как за 4 года цены выросли... :Crazy:

Что за пистолет такой интересный? Ну надо же... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подруга родила месяц назад в Испании. Там всем девочкам сразу в роддоме прокалывают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok9:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, поздравляю всех

С Международным Женским Днём!!!

 

8_marta_mp.jpg

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила доче коляску-трость кукольную, сын ее сразу приграбастал себе и весь вечер пупсиков катал. Девочка даже подойти к коляске не могла, вцепился в нее, никого не подпускал, уговоры не помогали. Пообещала доче еще купить. Купила, у обоих коляски, все довольны, носятся с ними. Папа додумался усадить туда дочу, теперь я обречена катать обоих в этих колясках, рассядутся как в кресле, сижу на диване и наяриваю!

 

Спасибо за поздравление, Катя!

 

Девочки, поздравляю всех с весенним праздником! Всем женского счастья!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с праздником! Здоровья и женского счастья!

 

Муж, гад, ничего не подарил( неделю намекала на сюрприз. Недодумался ничего сказал иди в магазин и купи что хочешь(((

post-148563-0-06441700-1488964088_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с горшком никак) до тепла даж не планирую. Хочу сразу сидушку на унитаз, не охота горшок мыть мне) Катька строгая))) у нас анархия, ни за что не ругаю) ну или не вижу за что ругать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uQrF0jhyvSA.jpgДевочки с прошедшим 8 марта вас!красавицы!
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**, фото колясок в студию!)))

 

Муж, гад, ничего не подарил( неделю намекала на сюрприз. Недодумался ничего сказал иди в магазин и купи что хочешь(((

А я без мужа уже три дня. Во ВТ утром уехал на работу, а оттуда сразу в командировку. Не знаю как он будет за 8 марта отдуваться. :Crazy:

У нас с горшком никак) до тепла даж не планирую. Хочу сразу сидушку на унитаз, не охота горшок мыть мне) Катька строгая))) у нас анархия, ни за что не ругаю) ну или не вижу за что ругать)

Да ваПшЭ! Не мать, а ехидна!)))

Сидушку на унитаз я позже пикупила. Ромку на сидушку усаживать начала где-то в год и 11 мес. Когда начался токс с Лёлей. Поняла, что какашки я точно не переживу нюхать.) А потом и писсуар ему прикупила. Ваще лафа!)))

 

Я вчера свозила Лёлю на прокол ушей. Красавишна теперь, а не просто шпана мелкая.)))

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...