Перейти к публикации

Болталка мамочек :)


Вжииик

Полезные сообщения

Мы уже 2м бегаем в колготках без памперса. И дневной сон тоже без него спим. Только прогулка и на ночь. Ловлю когда журчит и бежим на горшок сажаю он дописывает и встает с него я хвалю. Но так просто между делом он нехочет садится на горшок. Как говорят типа каждый час высаживать. Орет брыкается. Как то так у нас с горшком (((

 

Катюшка супер. Поздравляю Лелечка ,она теперь вообще красотка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

КатяКатенькаКатюша, щас попробую, у меня с фотками засада вечно, не соображаю как их сюда выставлять!

 

Ссылки скрыты.

 

уряяя! получлось! вот такие колясоны, в дм покупала

 

мы гуляли, на площадке девочка была с коляской, дети ее возили, папа сказал, надо тоже купить дочке. А папа девочки сказал, что первый раз они купили с пластиковыми трубками, сломалась через пару дней, вторую металлическую купили, я тоже метал. нашла

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, щас попробую, у меня с фотками засада вечно, не соображаю как их сюда выставлять!

 

Ссылки скрыты.

 

уряяя! получлось! вот такие колясоны, в дм покупала

 

мы гуляли, на площадке девочка была с коляской, дети ее возили, папа сказал, надо тоже купить дочке. А папа девочки сказал, что первый раз они купили с пластиковыми трубками, сломалась через пару дней, вторую металлическую купили, я тоже метал. нашла

классная покупка!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь впечатллениями. Тусим уже неделю на даче. Есть соседи многодетные. Малой любит с мальчиками их играть. Видела пятерых. Ерьший как мой. А вчера другая соседка говорит так их 8! Я в шоке!!! Восемь детей! Мамочке на вид максимум 35. Старшей дочери 18 отдельно живет. А вчера когда гуляли, малышня в дом стучали, никто долго не открывал. Наверное скоро девятый будет))) а я с одним ною что тяжело)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pilageja, про девятого ржачка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pilageja,  а может они на кухне? :-) ужин готовили! Блин. Такую ораву накормить, это ж ведрами и тазами жарить-парить надо!

я б на кухне скончалась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**,  не на кухне точно. Там дом развалюха. На одну комнату. Кухня.летняя рядом. Они достраивают комнаты. Дом должен быть большим. Так что не услышать стук не могли. Значит были заняты..... зато такие приятные люди. Увидели школьный ав обус и бегом встречать старших, прямо как год не видели. Детки накормлены, но грязные что хрюшки.вобщем все соседи и мы в культурном штке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**, не на кухне точно. Там дом развалюха. На одну комнату. Кухня.летняя рядом. Они достраивают комнаты. Дом должен быть большим. Так что не услышать стук не могли. Значит были заняты..... зато такие приятные люди. Увидели школьный ав обус и бегом встречать старших, прямо как год не видели. Детки накормлены, но грязные что хрюшки.вобщем все соседи и мы в культурном штке!

моя мечта иметь большую семью!)но не 8)3 хватит)но это только пока мечта!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, щас попробую, у меня с фотками засада вечно, не соображаю как их сюда выставлять!

 

Ссылки скрыты.

 

уряяя! получлось! вот такие колясоны, в дм покупала

 

мы гуляли, на площадке девочка была с коляской, дети ее возили, папа сказал, надо тоже купить дочке. А папа девочки сказал, что первый раз они купили с пластиковыми трубками, сломалась через пару дней, вторую металлическую купили, я тоже метал. нашла

Как они в них влазят??????? У моих тоже иногда драки, но есть еще две каталки 5 машин, на которых ногами толкаются, в общем получается разрулить дележку))) А сейчас я наблюдаю прямо гендерное разделение игр :D :D Василиса пупсов в свои комбезы заматывает и в коляске возит, а Егор все машины под себя собирает и никому их играть не дает, с самой маленькой спит)))))))))))

 

моя мечта иметь большую семью!)но не 8)3 хватит)но это только пока мечта!

Мечта выполнена на 60% а третьего успеешь еще родить)))

 

Мне иногда кажется, что вот родила бы раньше и такого кайфа от детей не испытала!) А тут все жизненные позиции завоеваны, никуда спешить не надо, наслаждаюсь каждой минутой. И старшая уже взрослая))) В общем наши львята наша вторая молодость))))

 

А я горшком не заморачиваюсь, как сами поймут для чего он , так и сядут. Ладно со старшей был напряг из за писаных штанов кроватей диванов, сейчас с памперсами красотень! Василиса уже догадалась куда писать, когда вечером голопопим она всегда писать в горшок бежит, а парню нашему горшок это холодный дырявый стул, вскакивает сразу как попа горшка касается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как они в них влазят??????? У моих тоже иногда драки, но есть еще две каталки 5 машин, на которых ногами толкаются, в общем получается разрулить дележку))) А сейчас я наблюдаю прямо гендерное разделение игр :D :D Василиса пупсов в свои комбезы заматывает и в коляске возит, а Егор все машины под себя собирает и никому их играть не дает, с самой маленькой спит)))))))))))

 

Мечта выполнена на 60% а третьего успеешь еще родить)))

 

Мне иногда кажется, что вот родила бы раньше и такого кайфа от детей не испытала!) А тут все жизненные позиции завоеваны, никуда спешить не надо, наслаждаюсь каждой минутой. И старшая уже взрослая))) В общем наши львята наша вторая молодость))))

 

А я горшком не заморачиваюсь, как сами поймут для чего он , так и сядут. Ладно со старшей был напряг из за писаных штанов кроватей диванов, сейчас с памперсами красотень! Василиса уже догадалась куда писать, когда вечером голопопим она всегда писать в горшок бежит, а парню нашему горшок это холодный дырявый стул, вскакивает сразу как попа горшка касается.

вот вот)успею конечно)у нас тоже самое с горшком)не мучаем)как запросится,так запросится)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сами детки у вас кушают уже?мы вот понемногу сами уже ложкой и вилкой едим)Только вот с кружкой что то не совсем ладим.Вода у нас то в рот,то мимо льется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N a t a l y,  сначала удивилась, почему ты спросила как влазят в коляски, а вчера в магазине увидела коляски, они какие-то маленьки совсем, мои в них точно не влезут :-) Еще двойняшные вчера видела, прикольные :-) но маленькие

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤Счастливая Жена и Мама❤, у нас наоборот. С чашкой. На ты. Пьет аккуратно не проливая. А вот есть сам не хочет. В начале может требовать ложку, мокнет в тарелку и все. Интерес пропал. Как приучить? Пробовала не кормить - сидит играется и раскидывает по сторонам еду. Зато если сыр дать то будет жевать усердно, а если в супе кусочек то рвота. Вредина)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои пьют из чашки не очень, проливают, пузыри пускают, балуются. Кушают ложками не совсем аккуратно, но получается. И я второй ложкой еще кормлю. Сын ест из своей и моей ложки, дочка часто от моей ложки отворачивается и сама ложкой, а то и ручкой чего выловит, хлеб замочит в суп, но съест его потом. После еды на полу ужас что!

 

pilageja,  ты измельчаешь ему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤Счастливая Жена и Мама❤, мой с года ест вилкой и ложкой и пьет из кружки сам, правда, бабушка все норовит его второй ложкой кормить, но он уворачивается. но ест крайне мало в принципе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Вот мои в колясонах сидят :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**,  да измельчаю или блендером чтобы кусочки маленькие остались, не до однородности, или толкушкой для картошки. Но сейчас зубы вовсю лезут. Плохо ест. Приходится делать жидкое пюре как полугодовому ребёнку, а то есть вообще не будет, хотя голодный. От сыра и соломки никогда не отказывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сами детки у вас кушают уже?мы вот понемногу сами уже ложкой и вилкой едим)Только вот с кружкой что то не совсем ладим.Вода у нас то в рот,то мимо льется.

Я своего в официальные приемы пищи кормлю сама, иначе это долго будет и грязно. А перекусы он сам ест))

 

Или например кашей с утра я кормлю, а потом блин или сырник даю на тарелку порезанные и вилку. Он сам дальше ест сколько хочет)))

 

у меня тут прям проблема) Лешка насмотрелся на Соню и теперь как пописает в памперс так снимает и бежит мне его отдает. Дальше берет горшок, посидит на нем (просто так) и несет мне сухой памперс. Все бы хорошо, но я так на пампах разорюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка супер. Поздравляю Лелечка ,она теперь вообще красотка)))

Да уж. Не просто шпана, а типа леди.)

Спасибо!)

ряяя! получлось! вот такие колясоны, в дм покупала мы гуляли, на площадке девочка была с коляской, дети ее возили, папа сказал, надо тоже купить дочке. А папа девочки сказал, что первый раз они купили с пластиковыми трубками, сломалась через пару дней, вторую металлическую купили, я тоже метал. нашла

:) Молодцы! У нас первая тоже была с пластиковым каркасом. Потом бабуля купила Маше с металлическим. А уже в 1,5, примерно, мы купили ей трансформер. Сейчас и Лёля с ней играет.

Я выкладывала тут фото с Лёлей новорожденной в ней.)))

pilageja, ты меня шокировала с многодетной семьей.)))

Я лежала с Лёлей в ожоговом, там цыганка была, с пятым ребенком и шестой малыш дома еще. Капец.))) Но это цыгане ж!)))

я б на кухне скончалась

Ой нимагу!!!)))))))) Кто про что.))) АхахаХ!)))

моя мечта иметь большую семью!)но не 8)3 хватит)но это только пока мечта!

Моя мечта была пятерых взрастить. Но так мечтой и останется. Ладно... Должна же быть у человека несбыточная мечта. ;)

Мне иногда кажется, что вот родила бы раньше и такого кайфа от детей не испытала!) А тут все жизненные позиции завоеваны, никуда спешить не надо, наслаждаюсь каждой минутой. И старшая уже взрослая))) В общем наши львята наша вторая молодость))))

Я тоже часто думаю, что всё что случается - так и должно быть. Если бы в 22 родила, как планировали, то что дали бы им? А так... в 26, в 28 и в 30. Норм, чо!)))

А наш папа 8-ой день в командировке. :Crazy: Пипец!

В будни нормально мне, а вот в выходные было тоскливо. :(

 

Девочки сами детки у вас кушают уже?мы вот понемногу сами уже ложкой и вилкой едим)Только вот с кружкой что то не совсем ладим.Вода у нас то в рот,то мимо льется.

Я ленивая мать. Мне быстрее накормить, чем убирать за ней.)))

Вот мои в колясонах сидят

:D Очуметь!!! :D

Я тут сегодня открыла новую пачку Хагисов (из Памперсов один остался, кстати с сегодняшней ночи сухой!!!)... Девчонки, не могу найти в себе силы приступить к ночному отучению! Я ленивая жопа!!! Старшие в это время ночью писить на горшок просыпались. Я ненавижу себя за эту лень!!!

Но мы то с ними в бывшей квартире до Ромкиных 1,4 лет жили, в одной спальне спали (двушка была - зал и спальня). А тут они все в детской спят... и это Лёлю нужно с собой класть и не одевать подгузник, а трусики с марлечкой. Чтобы через какое-то время ночных пописов она поняла, что ночью тоже мокро бывает и что можно проснуться утром сухой, лишь попросившись ночью или под утро на горшок!

Блиииин!!! Так башка от думок этих болит...

Всё... Пожелайте мне удачи и кулачки подержите. Сегодня начну операцию под кодовым названием "Ё-маё!" Воспользуюсь папиным отсутствием, т.к. она сейчас все равно со мной спит. Надо было неделю назад начать... Эээх...

 

Вот! Сейчас проснулась на дневном сне пописить. Ревёт... Писить хочет.)))

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой целый день в памперсе. Но днём спит и не писает. Проснётся и если снять, то на горшок не сходит. Будет терпеть пока не одену. Что делать? Сам может сесть днём, посидит расскажет что надо туда и какать и писать, но дело только в штаны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой целый день в памперсе. Но днём спит и не писает. Проснётся и если снять, то на горшок не сходит. Будет терпеть пока не одену. Что делать? Сам может сесть днём, посидит расскажет что надо туда и какать и писать, но дело только в штаны

вы не одни)и мы такие)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**,  да измельчаю или блендером чтобы кусочки маленькие остались, не до однородности, или толкушкой для картошки. Но сейчас зубы вовсю лезут. Плохо ест. Приходится делать жидкое пюре как полугодовому ребёнку, а то есть вообще не будет, хотя голодный. От сыра и соломки никогда не отказывается

Мои тоже сыр любят. А я уже давно своим не мельчу. Картошка в супе мелкой соломкой, капуста тоже, едят, хотя у сына зубов мало еще и как попало лезут, совсем не по порядку. Кашей могут давится, если густая. Зато из наших тарелок густо-не густо, все идет. Вчера вечером кормила их тыквой тушеной и тефтельками. Доча свое наполовину съела, но у папы из тарелки потом поела макаронов по-флотски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесная ночь! :)

Я в 23 ложилась - её подняла, посадила, но Лёля ничего не сделала. Хотела спать, ныла ко мне прикладывалась. Ладно, отпустила её с миром.

В 3:40 подняла, посадила на горшок. Пописила, через нытьё, правда. Спать.

В 6:30 будильник у меня. Посадила её. Ничего не сделала. Спать.

Потом уже она сама проснулась и на горшок.

Хоть бы так дальше и шло... ТТТ! :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже все время в пампе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сейчас на дневном проснулись и пописили.)))

Дальше спать. :Crazy:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...