Перейти к публикации

Болталка мамочек :)


Вжииик

Полезные сообщения

Катрин,ну ты супер мама! Это мы жопы ленивые. А ты умочка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Катрин,ну ты супер мама! Это мы жопы ленивые. А ты умочка.

Была... была умочка... Стала ленивая жопа.))) Старшие в этом возрасте не думали о пописах в штаны, не говорю уж о подгузниках. А супруг тоже хорош, нет бы сказал мне, мол нефиг лениться... со мной пошел в лень.)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сейчас на дневном проснулись и пописили.)))

Дальше спать. :Crazy:

молодец!))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как с капризами справляетесь?с криками?)Когда наши шилопопы своего хотят добиваться?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как с капризами справляетесь?с криками?)Когда наши шилопопы своего хотят добиваться?)

отвлекаем договариваемся, ложимся рядом и тоже начинаем биться)))) обычно дети от удивления забывают что хотели :)

 

Была... была умочка... Стала ленивая жопа.))) Старшие в этом возрасте не думали о пописах в штаны, не говорю уж о подгузниках. А супруг тоже хорош, нет бы сказал мне, мол нефиг лениться... со мной пошел в лень.)))

Кать, ты думаешь от того что ты ночью высаживать будешь мочевой перестанет наполняться? Или ты хочешь что бы она просыпалась писать? Я старшую до пяти лет ловила по ночам и высаживала, просто вот такая зассыха. После пяти "аварий" не было.

 

 

Я думаю уйдёт молоко на ночь, прекратятся ночные пописы. А вскакивать бежать в другу комнату с горшком пару лет.... неее не очень хочется.

 

Девочки, расскажите как у вас дела с речью? У нас на мой взгляд плохо, обращение только у дочи-"мама", сынуля просто за руку берет и ведёт если что то надо, дай говорят, всех животных как говорят знают но не выговаривают. Только "ка "и "га", "го" , например "ууу" у нас и самолёт и пылесос и глагол "гудит". Проскользнуло предложение пару раз, "бах кааааа", это значит игрушка упала и Ее ворона унесла))) думаю вот ждать мне речь или по врачам бежать

 

Ещё хотела спросить вы куда нибудь деток на развивашки водите?

Изменено пользователем N a t a l y
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодец!))

Вторая ночь сухая.)

Сама ложилась - высадила Лёлю. Чуть-чуть письнула в горшок.

Ночью не высаживала. Утром в 6:30 пописила и спать.)))

Блин... чо ж я раньше это не сделала... :Crazy:

 

Девочки как с капризами справляетесь?с криками?)Когда наши шилопопы своего хотят добиваться?)

Если просится на ручки - беру ненадолго. Если просит то, что нельзя, отказываю и всё. Мы особо не выпендриваемся. В целом она знает что она может получить, а что не добьётся, хоть головой об ламинат биться будет.)))

Кать, ты думаешь от того что ты ночью высаживать будешь мочевой перестанет наполняться? Или ты хочешь что бы она просыпалась писать? Я старшую до пяти лет ловила по ночам и высаживала, просто вот такая зассыха. После пяти "аварий" не было.

После пяти ЛЕТ??? Нафик мне такое счастье. :Crazy:

Маше прошлым летом пять стукнуло. ЯПЗАСТРЕЛИЛАСЬ,)))

Неее... Наши не зассыхи.))) У меня в другом фишка... Мы писием перед сном и всё. Спать хотят ночью все и позже начинают понимать, что если писить хотят, то нужно попроситься. Первое время сама бужу, потом, если они хотят, то сами просятся, т.к. знают, что будет мокро и не комфортно (спит между нами на клиёночке и сверху пелёночке), а конечный этап - сон до утра, с утренним горшком.)

Моя цель - к концу апреля отучить. 1,5 мес вполне реальные сроки. Тем более с ребенком, которому уже 1,7!

Старшие то поменьше были и вообще не знали подгузника на ночь и дома. ТОЛЬКО ВЫХОД!!!

У них были пеленки до месяца, как и у Лели, но в отличии от неё, они дальше были в ползунках с вкладышем и днем и на ночь.

Сейчас она в колготках, трусиках и вкладыше. Пока не доверяю. Хотя последний пропис был во ВТ днем, по моей вине. Она пописила, а горшок отнесли в ванную и она не смогла его принести.

Через две недели-месяц, планирую убирать ковры и вкладыш не класть. Только трусики и колготки. Там, если будут аварии, то ковры хоть не пострадают.)))

Я думаю уйдёт молоко на ночь, прекратятся ночные пописы. А вскакивать бежать в другу комнату с горшком пару лет.... неее не очень хочется.

Вот я убрала молоко и она вместе со старшими на ночь кушает либо йогурт, либо творожок. Уже три ночи как.

Да и пару лет дети с нами не один не спал. До года максимум. Ну это обычный СС, для нас. Обычная его длительность.

Девочки, расскажите как у вас дела с речью?

...

думаю вот ждать мне речь или по врачам бежать

У нас отлично! Только сегодня утром снимала как она болтает. И у нас новое слово сегодня появилось, чётко и ясно "Спасибо!" :D

Папа, мама - само собой. Маша - Маня у нас.) Рома тоже более-менее чётко говорит. Баба, деда, кися...

Повторяет много очень.

По врачам до 3 лет никуда бежать не нужно. Разговорятся, потом будешь думать, где кляп побольше достать.

Ну ты же опытная мама, ну чего спрашиваешь?

И никаких развивашек мы не планируем.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Опыт то был 20 лет назад ;) Старшая долго с бутылкой засыпала, вот и были ночные пописы. Если молоко заменила на йогурт то конечно все уйдет. Я до 2 -х молоко на ночь не планировала убирать... Но задумалась :think1: , летом попробую, пока все цвести начнет менять что то с нашей аллергией не буду.

 

Кать, а почему не хочешь на занятия? Или ты в сад сразу планируешь? У тебя старшие в сад ходят? Сама на работу собираешься?

 

А дома чем нибудь занимаетесь? Цвета, формы, один-много, высоко далеко близко низко? Рисуете, лепите? Давайте делиться :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда в сад планируете отдавать? Я хочу с сентября. Ровно в два. Вот записались в госсад. Но там в течении дня из развиваешь только танцы и английский. Есть частный неплохой. Но возить далеко. Там в течении дня можно выбрать что угодно. И лепка, и рисование, и гимнастика. В группе 15 чел. В госс будет 30. Что выбрать? У кого какой опыт? Но в частном с едой не будут заморачиваться. А нам много что нельзя. В госс будет отдельный стол.

На развивалка пока не ходили. Вот погода наладилась. Планирую через неделю идти. Там будет рисование и просто игры. Есть ещё английский. Но я думаю рано. Пусть на родном начнёт нормально говорить. Слов я насчитала уже 108, которые говорит осознанно. Ещё почти все повторяет. Предложений пока нету. Один раз сказал киса убежала и покушать кашка нямням.

Истерики закатывает уже неделю, если что не нравится или требует. Пытаюсь отвлекать, почти всегда помогает. Вот два дня пытаюсь подстричь. Только подходим к парикмахерской - вопли. Сегодня даже не зашли. Открыла двери, поорать, поздоровалась с нашим мастером и ушли. Вчера хоть в кресло-машину сели, фары включили. Но только начали одевать фартук сразу ор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Опыт то был 20 лет назад Старшая долго с бутылкой засыпала, вот и были ночные пописы. Если молоко заменила на йогурт то конечно все уйдет. Я до 2 -х молоко на ночь не планировала убирать... Но задумалась , летом попробую, пока все цвести начнет менять что то с нашей аллергией не буду.

У нас Рома до 1,5 лет был с бутылкой. Потом перевела на пильник и йогурты.)

Кать, а почему не хочешь на занятия? Или ты в сад сразу планируешь? У тебя старшие в сад ходят? Сама на работу собираешься?

Я считаю, что в таком возрасте идет и так много информации. Потом в три года в саду поток и смена обстановки. Мы в три годика в садик всех отводим и все. Этого достаточно. Там и спектакли разные приезжают, начиная с младшей группы и зоопарки... Плюс сами возим везде в зоопарки, путешествуем...

Старшие обязательно в садик. Рома вот, пол года отходил как. Тоже стресс будет - будем переводить осенью в садик с лого-группой. Боюсь, переживаю. :cry: Он плакал в том садике долго, я сама рыдала от этого. У Маши таких проблем не было. На работу хочу в следующем году попробовать устроиться. Но как это будет в реалии, пока не представляю, т.к. там Машуня в школу пойдёт.

Девочки, а когда в сад планируете отдавать? Я хочу с сентября. Ровно в два. Вот записались в госсад.

С трёх у нас только берут. Так что мы в сентябре следующего года.

Но там в течении дня из развиваешь только танцы и английский. Есть частный неплохой. Но возить далеко. Там в течении дня можно выбрать что угодно. И лепка, и рисование, и гимнастика. В группе 15 чел. В госс будет 30. Что выбрать? У кого какой опыт? Но в частном с едой не будут заморачиваться. А нам много что нельзя. В госс будет отдельный стол.

ТОЛЬКО???!!! Только английский... Я в обмороке! В два года английский? Или позже? У нас в садиках никаких английских. У нас обычные дети и садики для них ДЕТСКИЕ. Зачем это всё малышам? Я от жизни отстала или что?

Жесть... Бедные наши дети.

У Маши с сентября подготовишка начнется - в школу водить будем после садика. Так что все только начинается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ну вот английский я и не хочу ребёнку хотя бы до пяти лет. Хочу какие-то активные занятия - гимнастика, танцы на крайний случай. Лепку или ещё чего. Чтобы ребёнок активно проводил день, а не ходил по стойке смирно. У меня сад под окнами - там дети как на зоне ходят по кругу. Шаг вправо - воспиталка так орать начинает. Ходить будем не в этот точно

 

У нас тут популярная на районе развивалка для деток от полугода. Там английский. Вопрос: зачем? Ребёнок ещё и мама не говорит. И там мест свободных нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пелагея, ничего себе болтун! 108 слов!

Не, у нас даже 20 не наберется!

Понимают ВСЕ! Ничего не скроешь!

Говорят мама папа Яля(это старшую сестру) ляля бабака(собака или кошка, без разницы) нямням кахка(кашка) капэ(компот) дай на дядя тетя тита(часы). Ну и слогами много чего обозначают.

Вчера сын книжку открыл, я попросила читать нам, смущаясь "читал" тата лала...

Звуки, кто как говорит немного знают, курочка коко, собака вава, еще кого-то, машина дррр.

Дочка что-то расказывает на своем, ручками размахивает, эмоционально, как будто стихи декламирует.

Прошу показать, все показывают на себе, на нас, на игрушках - глазки, ушки... пупик, попка, пальчики, ножки, кучеряшки. Демонстрируют как мама ноготки им стрижет, дочка жалуется, когда передерутся, показывает, что по голове брат стукнул, возмущается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**,  я тоже думала слов 20-30. А в полгода делала записи в дневничок и начала перечислять. Вот столько получилось. Может и у твоих больше. Но я здесь читала вопросы от яблочко, много методик по моторчике читала. Занимаемся с малым. Даю все трогать, щупать и кое что крушить. Так и запас слов начал резко увеличивать. У нас перебирать макароны любимое дело. Купила все виды. Перемешала. Сначала набивал ими полный пот. В ушки пробовал засовывать. Сейчас сидит крутит, рассматривает. Правда потом убирать долго

 

В полтора года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсов пеленают, спать укладывают, сын рядом с "уложенными на сон" сам ложится и укрывается :-)

Еще купкуп и кака знают.

С сыном папа как-то "здравствуйте" громко поздоровался и у него почти чисто прорвалось, повторил один раз. То утром, несу масло сливочное, сын говорит батаброо, просили повторить, нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нельзя говорить масло и сметана. Бежит в холодильник. С морозилки сам пачку достаёт и начинает грызть. А сметану в вверху не достанет. Будет орать пока не дам стакан. Даже в магазине увидит и орет чтобы дали. Так что сметану покупаем каждый день) мама сегодня пришла, раздевается. Предложила ей позавтракать. Она говорит что уже ела омлет. Так малой побежал на кухню и требовал омлет. Пришлось жарить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила своим карандаши восковые, немного рисуют, больше делят их.

Смотрят на канале карусель детскую передачу, буквы там учат, герой Бериляка, они его Каляка зовут

 

Пелагея :-) говорю же, ничего не скроешь :-) иногда шепчу папе, чтобы не услышали

 

Еще мои любят смотреть кукутиков, на компе включаем, там дети песенки поют и танцуют, наши тоже танцуют, повторяют.

 

Пелагея, а у твоего аллергия на бкм? Сметану можно ему?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**,  мы уже едим все кисломолочное. С 11 мес. Осталась реакция на молоко. Ну я так думаю. Боюсь пробовать. Хотя врач настаивает чтобы дала.

 

На птицу сыпет. На всю. На восьмое Марта дала кусочек колбасы. Отлично прошла. Малой запомнил. Теперь ходит требует колбаску)

 

А у твоего малыша как дела с аллергией? Перерос?

 

Ещё из вкусняшек барни давала. Бисквит. Отгрызла голову. Остальное раскрошил и размазал по полу. Сегодня купили. Нёс с магазинамдомой гордо. Есть не захотел. Ещё брала печенье барни. Понравилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пелагея, хорошо, перерос значит!

У нас непонятно пока. Февраль пропили зиртек и мазались. С начала марта ничего не пьет и мажем только пантенолом и детским кремом и ттт, красноты-то почти нет! Редко немного полосочка под коленками. Кашу утром на молоке, немного разбавляю, но у него и анализ не показал на бкм аллергию. Еще я чередовала мясо кролик-индейка. Кролика негде стало покупать, лавка закрылась поблизости, неделю где-то индюка ели. И у него меньше стало краснеть. Не знаю, может с кроликом связано, но пока не покупаю его. Кур тоже не даю, но вчера сами ели курицу и дети тут как тут, немного поели, вроде не краснел

 

Вот надеюсь, что пройдет у него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pilageja, а вы на двух языках дома говорите?

 

Я тоже на посты яблочка наткнулась. Не знаю почему молчат, все понимают. На слух без жестов проверяла, все просьбы выполняют. Трогаем сыпем мы давно, и крупы и фасоль даю играть, гидрошарики , сортеры, рисуем вместе и лепим, в книжках все показывают и предметы и действия. Все хорошо но молчат... А мы пошли на развивашки, месяц в одну студию ходили, но мне педагог не нравилась , теперь в новый сад пошли, мы в деревне живём живых детей вообще не видим. Песни и занятия железновой, сейчас дети стали повторять движения, танцуем, зверей показываем, зайчика- из ладошек делаем ушки , корову показываем указательные пальцы это рожки, медведь как идёт и весь стих мишка косолапый импровизируем. Из железновой лягушку и как дождик капает. Почему молчат не пойму. Няня у нас на узбекском с ними говорит, может путаница в голове из за этого, но это папа специально просил. И английский я считаю надо учить чем раньше тем лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда в сад планируете отдавать? Я хочу с сентября. Ровно в два. Вот записались в госсад. Но там в течении дня из развиваешь только танцы и английский. Есть частный неплохой. Но возить далеко. Там в течении дня можно выбрать что угодно. И лепка, и рисование, и гимнастика. В группе 15 чел. В госс будет 30. Что выбрать? У кого какой опыт? Но в частном с едой не будут заморачиваться. А нам много что нельзя. В госс будет отдельный стол.

На развивалка пока не ходили. Вот погода наладилась. Планирую через неделю идти. Там будет рисование и просто игры. Есть ещё английский. Но я думаю рано. Пусть на родном начнёт нормально говорить. Слов я насчитала уже 108, которые говорит осознанно. Ещё почти все повторяет. Предложений пока нету. Один раз сказал киса убежала и покушать кашка нямням.

Истерики закатывает уже неделю, если что не нравится или требует. Пытаюсь отвлекать, почти всегда помогает. Вот два дня пытаюсь подстричь. Только подходим к парикмахерской - вопли. Сегодня даже не зашли. Открыла двери, поорать, поздоровалась с нашим мастером и ушли. Вчера хоть в кресло-машину сели, фары включили. Но только начали одевать фартук сразу ор.

с сентября пойдем вот.попробуем)

 

КатяКатенькаКатюша, Опыт то был 20 лет назад ;) Старшая долго с бутылкой засыпала, вот и были ночные пописы. Если молоко заменила на йогурт то конечно все уйдет. Я до 2 -х молоко на ночь не планировала убирать... Но задумалась :think1: , летом попробую, пока все цвести начнет менять что то с нашей аллергией не буду.

 

Кать, а почему не хочешь на занятия? Или ты в сад сразу планируешь? У тебя старшие в сад ходят? Сама на работу собираешься?

 

А дома чем нибудь занимаетесь? Цвета, формы, один-много, высоко далеко близко низко? Рисуете, лепите? Давайте делиться :flower:

мы рисуем,играем в кинетический песок)вот хочу пластилин попробовать купить плей до)а так все делаем)понемногу)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, а зачем на узбекском?

 

Вот декрет!!! Три раза узбекский писала и исправляла!

 

У нас в районе с 1,5г сад дают, гкп только. Записывали с 2лет, но с мамами многими разговаривала и с одним папой, дают и с 1,5г, если попросить. Некоторые ходят и довольны, в округе 4 сада, один совсем новый, наполовину работает еще, красивый такой. Пока думаю, если мои меня сильно допекут, :-) в апреле-мае попробуем.

 

У меня на работе вместо меня работает девушка, когда ее брали, главбух спрашивал, до каких планирую в декрете, сказала до 3х. Но чет размышляю, выходить туда или нет, такие дела там творятся, напарница регулярно мне названивает, из последних сил терпит. Так что, время есть, подумаю, может другое что найду, и подороже, нашим вроде добавили з/п, но не очень расщедрились :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**, потому что няня узбечка, и развитие речевого центра идёт, но начинают говорить дети при этом позже... В принципе я знала это но беспокойство меня не покидает.

 

У наших детей очередной всплеск истерик? Мои тоже опять капризничать начали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N a t a l y,  мы разговариваем на суржике) смесь русского и украинского. Иногда чисто укр если в окружении все на нем, или наоборот. Малой половину слов на одном и половину на другом говорит. Свекровь когда приезжает пы аптся с ним на английском говорить (она переводчик), но мне не ниавится. Пусть сначала на родном нармал но научится. Муж знает немецкий и английский. Она его постоянно просит учить малого. Даже книг нам накупила с тремя языками. А я не хочу у иебенка детство отнимать. Я выучила анг в школе. Уровень достаточный для общения. Пол года жила в англии. Неудобст с речью не было. Муж оба языка учил вообще после института. Немецким владеет как родным. Немцы его вообще за своего принимают. Так что я считаю было бы желание выучить. Не обязательно с пеленок.

 

Мой сегодня закатал. Стерику с падением на пол и махал руками и ногами. Зрелище еще то. Пыталась не обращать внимания. Покраснел. Плавет. Взяла на рук , брыкается. Говорю давай обнимашки. Согласился

 

Пишу с телефона. Каверкает слова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, она русского не знает? Т.е. Няня?

А ты не советовалась, может они правда не знают на каком говорить?

Вырастут, у вас будут персональные переводчики с узбекского

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  мать ну те медаль за настойчивость надо повесить...

Я ленивая жопа...и обзывайте меня...но что делать не знаю((.ночью я мечтаю об одном чтобы спать хотя бы часа по 2-3 не просвпаясь.про то чтобы ещё и разбудить...вообще речи нет...Когда Марго спит, перемещаясь по воздуху...

Что делать с ГВ ?это ваще отдельный вопрос....я не могу стоять на своём.жалко мне её и все туи.ждала момента А ДОГОВЛРИМСЯ.фиг мне...МААА НААА и что хочешь ей говори..и не стыдно ей и плевать она хотела что дяди рядом а она большая..в общем раздевает меня везде про ночь вообще молча, я вместо соски(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, у нас так же. Без сиси никуды

Думаю пойдем в сад хоть от дневного перекуса отучится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...