Перейти к публикации

Болталка мамочек :)


Вжииик

Полезные сообщения

pilageja, у вас наверное цветение началось? Листья распускаются, почки, пыльца... я с опаской жду этого пробуждения природы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну сама знаешь насморк лечи не лечи, пройдет либо за неделю либо за 7 дней))))

промывай аквамарисом (душ) регулярно - вымывать инфекцию и капай сосудосуживающие. Тут ничего нового нет. В общем как детям, так и нам...

 

ну и противовирусное можешь попить

вот это все и делаю))спасибо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pilageja, у вас наверное цветение началось? Листья распускаются, почки, пыльца... я с опаской жду этого пробуждения природы..

пока не вижу почек, но уже потеплело. Хотя ночью бывают заморозки. Вроде явно кроме подснежников ничего не цветёт. Сама боюсь ужасно. Муж аллергик. Но у него пока не начались приступы. Все таки надеюсь, что малой просто вирус подцепил. Не дай, Боже, как у мужа будет( он может начать чихать на десять минут. А если рядом выкосили траву - будет как помидор. Самое ужасное это тополиный пух. Он везде. Особенно в городе. Зачем раньше садили эти непонятные деревья?! Тени от него как от столба, при сильном ветре ветки падают, а пух вообще отдельная тема(

 

А кто из аллергиков рыбу ввёл? Интересует какую и как готовить. Я месяц назад запекала лосося и дала малому малюсенький кусочек. На следующий день в обед началась рвота, да такая что и воду желудок не держал. Связываю с рыбой, так как ничего нового больше не было, вся еда свежеприготовленная. Я всегда ему варю на раз и сразу едим. Как выздоровеем хочу попробовать рыбу и молочную кашу на козьем молоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну сама знаешь насморк лечи не лечи, пройдет либо за неделю либо за 7 дней))))

промывай аквамарисом (душ) регулярно - вымывать инфекцию и капай сосудосуживающие. Тут ничего нового нет. В общем как детям, так и нам...

 

ну и противовирусное можешь попить

Не знаю, за неделю может у кого и проходит, папа наш хроник с насморком. Только пройдет - все по-новой начинается. Что интересно, мы с детьми за всю зиму от него соплями не заражались ни разу!

 

Девы, почитайте про оксолин, вреда нет, стоит копейки, у меня всегда в холодильнике лежит. Он противовирусный, при гриппе рекомендуют, но я и при насморке им мажу, правда помогает, сопли значительно сокращаются

 

Его еще в эпидемию гриппа для профилактики хорошо мазать.

 

Наш парень добрался до холодильника. Давно он его манил, только откроешь - сын уже тут! и пока что-то сверху ищу, снизу что-нибудь стащит. Теперь он научился открывать и так шустро по полкам вверх лезет, сначала дергал за ручку и отлетал от холодильника, сидел такой удивленный на попе перед ним. Ну что, холодильник двухдверный, перевязала ручки шарфиком, подставляет стульчик, не дотягивается пока :-)

 

Пелагея, я не аллергик, но когда цветет тополь, для меня ужас настоящий. Чешутся нос и глаза, кажется, что нос забит этим пухом и в глазах как песок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, за неделю может у кого и проходит, папа наш хроник с насморком. Только пройдет - все по-новой начинается. Что интересно, мы с детьми за всю зиму от него соплями не заражались ни разу!

 

Девы, почитайте про оксолин, вреда нет, стоит копейки, у меня всегда в холодильнике лежит. Он противовирусный, при гриппе рекомендуют, но я и при насморке им мажу, правда помогает, сопли значительно сокращаются

 

Его еще в эпидемию гриппа для профилактики хорошо мазать.

 

Наш парень добрался до холодильника. Давно он его манил, только откроешь - сын уже тут! и пока что-то сверху ищу, снизу что-нибудь стащит. Теперь он научился открывать и так шустро по полкам вверх лезет, сначала дергал за ручку и отлетал от холодильника, сидел такой удивленный на попе перед ним. Ну что, холодильник двухдверный, перевязала ручки шарфиком, подставляет стульчик, не дотягивается пока :-)

 

Пелагея, я не аллергик, но когда цветет тополь, для меня ужас настоящий. Чешутся нос и глаза, кажется, что нос забит этим пухом и в глазах как песок

спасибо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, за неделю может у кого и проходит, папа наш хроник с насморком. Только пройдет - все по-новой начинается. Что интересно, мы с детьми за всю зиму от него соплями не заражались ни разу!

 

Девы, почитайте про оксолин, вреда нет, стоит копейки, у меня всегда в холодильнике лежит. Он противовирусный, при гриппе рекомендуют, но я и при насморке им мажу, правда помогает, сопли значительно сокращаются

 

Я своим мажу в эпидемию если куда идем. Ну и если в общественных местах то тоже с оксолинкой)

 

 

Пелагея, я не аллергик, но когда цветет тополь, для меня ужас настоящий. Чешутся нос и глаза, кажется, что нос забит этим пухом и в глазах как песок

 

Это и называется аллергия )))))))) Ты аллергик)))

 

пока не вижу почек, но уже потеплело. Хотя ночью бывают заморозки. Вроде явно кроме подснежников ничего не цветёт. Сама боюсь ужасно. Муж аллергик. Но у него пока не начались приступы. Все таки надеюсь, что малой просто вирус подцепил. Не дай, Боже, как у мужа будет( он может начать чихать на десять минут. А если рядом выкосили траву - будет как помидор. Самое ужасное это тополиный пух. Он везде. Особенно в городе. Зачем раньше садили эти непонятные деревья?! Тени от него как от столба, при сильном ветре ветки падают, а пух вообще отдельная тема(

я в прошлом году имела неосторожность перед цветением березы Соне сделать прививку АДС. Мамочка родная. Такого полиноза я не видела. У ребенка не голова а подушка с щелочками. Это был кошмар. Надеюсь в этом году обойдется.

Но вообще наследственный фактор очень сильный.

 

 

А кто из аллергиков рыбу ввёл? Интересует какую и как готовить. Я месяц назад запекала лосося и дала малому малюсенький кусочек. На следующий день в обед началась рвота, да такая что и воду желудок не держал. Связываю с рыбой, так как ничего нового больше не было, вся еда свежеприготовленная. Я всегда ему варю на раз и сразу едим. Как выздоровеем хочу попробовать рыбу и молочную кашу на козьем молоке.

я рыбу не вводила. Честно говоря я сама с рыбой на ВЫ, поэтому для меня это сложно. Но знаю точно что лосось первым не вводят. Он жирный и аллергенный. Надо с белых сортов и не жирных.

вот рекомендации

"В первую категорию входят «тощие» виды (не более 4 % жира) – серебристый хек, пикша, минтай, речной окунь, судак, сайда, навага. Вторая категория – «умеренно-жирные» (4-8 % жира): морской окунь, салака, лещ, зубатка, карп, сом. Наконец, «жирные» (жирностью более 8 %) – это севрюга, осетр, горбуша, кета, палтус, сайра, скумбрия, жирная сельдь. Таким образом, рыба ребенку с 8 месяцев показана тощая или, в крайнем случае, умеренно-жирная. А когда ваше чадо повзрослеет, можно переходить к третьей категории."

 

у меня вот проблема, я не могу молочку сыну ввести. Он не ест. В рот не берет. При чем в целом метет все подряд, но как видит белое, так рот на замок и отворачивается. Даже не пробовал. Иногда сырники может съесть.

При чем у него папа (и его семья) вообще не воспринимают молочку. Это что, на генном уровне??

Я хотела вместо вечерней смеси кефир ввести или йогурт, но не могу. Прям не знаю что и делать. У меня Соня в год сошла со смеси. А Леха видимо до старости на ней будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока не вижу почек, но уже потеплело. Хотя ночью бывают заморозки. Вроде явно кроме подснежников ничего не цветёт. Сама боюсь ужасно. Муж аллергик. Но у него пока не начались приступы. Все таки надеюсь, что малой просто вирус подцепил. Не дай, Боже, как у мужа будет( он может начать чихать на десять минут. А если рядом выкосили траву - будет как помидор. Самое ужасное это тополиный пух. Он везде. Особенно в городе. Зачем раньше садили эти непонятные деревья?! Тени от него как от столба, при сильном ветре ветки падают, а пух вообще отдельная тема(

 

А кто из аллергиков рыбу ввёл? Интересует какую и как готовить. Я месяц назад запекала лосося и дала малому малюсенький кусочек. На следующий день в обед началась рвота, да такая что и воду желудок не держал. Связываю с рыбой, так как ничего нового больше не было, вся еда свежеприготовленная. Я всегда ему варю на раз и сразу едим. Как выздоровеем хочу попробовать рыбу и молочную кашу на козьем молоке.

мы едим рыбу, не часто , пока раз в неделю две. Обязательно белую морскую рыбу, (речная и для взрослых небезопасна, в ней много паразитов селится) я треску готовила, или котлеты или под маринадом. Все хорошо. И Егор всю соленую попробовал)) нравится таскать из наших тарелок, сёмгу, лосось, селедку.

 

Luba F, а ты не пробовала ему йогурт в мягкой упаковке подсунуть, там не видно что белое, "я сам", упаковка как у фруктового пюре, мои пьют)))

 

Мы почти все едим, стол на 50% , я бы сказала, общий. Единственная беда это чечевица!!! И ещё немного меньше реакция, но есть , на фасоль. Горох , при этом, нормально идёт.

Изменено пользователем N a t a l y
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Luba F, а ты не пробовала ему йогурт в мягкой упаковке подсунуть, там не видно что белое, "я сам", упаковка как у фруктового пюре, мои пьют)))

 

Мы почти все едим, стол на 50% , я бы сказала, общий. Единственная беда это чечевица!!! И ещё немного меньше реакция, но есть , на фасоль. Горох , при этом, нормально идёт.

Ой, я даже и не знала что такие есть))) как фруктовые... спасибо что сказала, попробую...

 

Вот бобовые это другая проблема при вводе... мы не едим ни фасоль, ни горох (ну только в салате) ни чечевицу.... Вот как вводить то что не ешь сам)))

 

Лешка очень любит курицу. Сначала была аллергия на нее, а потом видимо перерос. А я тк сейчас сижу в основном на курином филе, уже могу книгу написать "миллион рецептов из куриного филе"))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N a t a l y,  а этот йогурт сладкий?

Мои на полдник едят творожок обязательно, привыкли и любят. Кефир никак не идет у нас.

На рыбу сына сыпет! Навагу вот недавно давала. Причем, рыба ему очень нравится, ест с удовольствием, потом красный!

Сегодня опять посыпало, уже не знаю на что!

Тыкву мои любят, тушу с фрикадельками.

У нас еще и близко к 50% меню не общее. Суп отдельный у детей, ужин редко совпадает.

Какими кашками кормите?

 

И у нас еще смесь на ночь, с удовольствием, никто не отказывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**, йогурт сладкий, кефир я что то не давала) надо купить, я давала сладкий кефир, забыла как называется , биолакт что ли, моим не понравился, ну я больше и не брала. А вы кефир прямо так даёте? Без сахара?

 

Каши по утрам, гречневая , кукурузная , рисовая, ячневая, Василиса есть, Егор по 2 ложки, ему надо все соленое, папин завтрак с удовольствием, мясо какое нибудь, те же каши, но не сладкие а например гречку я делаю с обжаренным луком помидорами и чесноком, вот такую кашу за обе щеки, или ризотто с овощами, или поленту (кукурузную кашу с морковкой и луком)

Изменено пользователем N a t a l y
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N a t a l y,  ага, у нас такой же ассортимент. Манку еще раз в неделю варю. Каши чаще коробочные безмолочные. Хлопья не идут, зараза. А из наших тарелок все идет, доча засядет к папе на колени, перекусит чем-нибудь еще. Плов любят, папа с расчетом на детей делает, меньше масла, малосольный, мяско мелкими кусочками.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как ваши детки молочку кушают?наш что то к ней равнодушен.Старший с удовольствием кушает)А вот младший прям беда.Как ему любовь к молочке привить?3,4 глатка сделает кефира,ряженки,темы и все.Дальше не пьет.

 

N a t a l y, ага, у нас такой же ассортимент. Манку еще раз в неделю варю. Каши чаще коробочные безмолочные. Хлопья не идут, зараза. А из наших тарелок все идет, доча засядет к папе на колени, перекусит чем-нибудь еще. Плов любят, папа с расчетом на детей делает, меньше масла, малосольный, мяско мелкими кусочками.

мы тоже с папой любим кушать))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаПлатона, зачем учить человека жизни?если в семье уже все заведено. Смысл читать натации?и да,я это сообщение вообще не увидела,пока вы не написали.

 

МамаПлатона, у каждой семьи свои порядки и уставы и лучше в чужой монастырь со своим уставом не ходить.И смысл ругать взрослого человека?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт оставлять ребёнка одного Я дочь потеряла , из за того что бабушка недосмотрела!!! Ей было 1,10!!!! Конечно каждому решать , рисковать жизнью ребёнка или не рисковать

 

Недавно случай был когда на ребёнка комод упал , ребёнок умер

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу поддержать Юлю и Лиану. Нельзя, недопустимо именно с точки зрения безопасности ребёнка оставлять его одного! Катя, ну ты же умная женщина. Ты должна понимать, что с нашей точки зрения безопасное пространство на самом деле таковым на 100% не является. К тому, что девочки выше написали, добавлю: ребёнок надел на шею веревочку и случайно повесился на двери- свекровь рассказывала. Или вот ещё. Малышка закатилась между подушками и диваном и задохнулась. Да сколько ещё всего опасного для именно малыша. Я оставляю старшую (ей 5,6) только на 5-10 минут максимум, начала только вот ближе к 5.

Но у каждого своя голова на плечах конечно. И учится на чужих ошибках трудно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, Леля спит еще, когда Катя старших в сад ведет.

 

Сейчас своих спать положила и сгоняла в магазин. Неслась бегом. Творожков на полдник не было. Прибежала - спят

 

Моих одних в комнате страшно оставить, пока сама на кухне или в туалете. Передерутся, полезу куда и упадут! Да что там одних! Сын у меня под носом свалился позавчера с дивана, доскакался. А я-то рядом сидела, на том же диване, дочке носик чистила, вот только справа рядом был - уже лежит, хорошо перед этим плед на пол свалил.

 

А вчера, пока я посуду утром мыла, они в спальню шмыганули, там старшая спала, думала, она смотрит, ага... горшок с орхидеей по постели раскидали, старшей на голову тоже подсыпали, спи сестра! :-)

 

Murkina Love,  у Марго причесон как у взрослой барышни!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже против оставления ребенка одного,но каждый решает как хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, я уже и не рада что задала вопрос. Катюш, не корости ради)) подумала что не поняла и переспросила.

Девочки, Катя ни коем образом не производит впечатление безответственного человека. Общаясь с ней более 2 лет мне казалось уже все поняли что она великолепная мама, обожающая своих детей. И ни коем образом ни при каких обстоятельствах не подвергнет их жизнь опасности. Давайте закроем эту тему от греха подальше) А лучше удалить все что связано с этой ситуацией.

 

На счёт оставлять ребёнка одного������������������ Я дочь потеряла , из за того что бабушка недосмотрела!!! Ей было 1,10!!!! Конечно каждому решать , рисковать жизнью ребёнка или не рисковать������

 

Недавно случай был когда на ребёнка комод упал , ребёнок умер������

ужас какой. всем сердцем сочувствую....

 

я честно говоря на кухне то задержаться боюсь))) но у меня малой шустрый))) куда нить залезит...

да и испугаются если проснутся а меня нет рядом. у нас как то принято что проснулся, а мама рядом) поэтому всегда секу когда поднывать начинает)))

 

мы каши едим с утра. В основном овсянку, очень любит гречку. Собственно и все. Делала мультизлак, но ему не очень. Съест но без удовольствия. А кукурузную я как то пару раз Соне варила, чуть не рухнулась... тратить на кашу больше часа не готова)))

 

я покупаю каши Нордик.

 

Варю на воде сначала. Потом часть себе откладываю, а в Лешину добавляю молоко сахар/соль. Это единственный источник молочки у Лехи. Остальное все в отказ

 

Сегодня попробовала ему борщ сделать. Он как то вареную свеклу не очень... А тут я себе делаю салат из сырых моркови и свеклы и он у меня лопает. Вроде реакции нет. Вот в суп добавила. Съел с удовольствием)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, я уже и не рада что задала вопрос. Катюш, не корости ради)) подумала что не поняла и переспросила.

Девочки, Катя ни коем образом не производит впечатление безответственного человека. Общаясь с ней более 2 лет мне казалось уже все поняли что она великолепная мама, обожающая своих детей. И ни коем образом ни при каких обстоятельствах не подвергнет их жизнь опасности. Давайте закроем эту тему от греха подальше) А лучше удалить все что связано с этой ситуацией.

 

 

ужас какой. всем сердцем сочувствую....

Да не в безответствености вопрос.Катю мы знаем давно.Многим мамам во многих вопросах у нее бы поучиться.

Но вот когда я увидела передачу про ляльку и комод, я проверила наш прикручен или нет, и также в отношении шкафов и что еще может на себя перевернуть.

После ситуации с кипятком у Данечки,у меня дома теперь все знают что ни в коем случае в доступе не должно быть налитого кипятка, это вроде бы и так понятно, но теперь без вариантов.

Когда Лена Зуева рассказала про свое горе, то для меня вода и ребенок на едине не существует такого понятия...

Прошу отнестись к этой переписке как возможность донести что в жизни Авось может обернуться несчастьем.

Всех муррр

 

Кстати приняли закон, что достаточно удерживающих устройств, за отсутствие автокресла теперь не штрафуют...я например поставила автокресло не из за штрафа,а после того как увидела краштесты и сьемки аварий...а моя прдруга теперь уже просто знакомая, пристегивает ребенка просто ремнем безопасности в машине с 4 мес!!!и статус наших отношений с ней изменился после моих рассказов и ссылок на всевозможные последствия

А вы как относитесь к перевозке своих лялек?может я утрирую?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати приняли закон, что достаточно удерживающих устройств, за отсутствие автокресла теперь не штрафуют...я например поставила автокресло не из за штрафа,а после того как увидела краштесты и сьемки аварий...а моя прдруга теперь уже просто знакомая, пристегивает ребенка просто ремнем безопасности в машине с 4 мес!!!и статус наших отношений с ней изменился после моих рассказов и ссылок на всевозможные последствия

А вы как относитесь к перевозке своих лялек?может я утрирую?

Да, только еще пояснили, что судопроизводство у нас в стране не прецедентное. ПОэтому могут оштрафовать. А добиваться отмены штрафа будешь через суд. Насколько я помню тот кто судился дошел до конституционного суда. ПРикинь сколько это лет времени и нерв.

Меня и кресла устраивают))))) Но честно говоря неожиданно было что за бустеры штрафуют. Я была уверена что они разрешены. В общем все как всегда

 

Это не приняли закон, это мужик судился и отсудил штраф и было якобы дано пояснение ГИБДД

 

Я тщательно выбилала кресла. ООООчень тщательно. Все дети с рождения (из роддома) в автолюльке ехали, а дальше по весу пересаживались в кресла. Ехать в кресле или нет вопрос у нас в семье не стоит, даже если ребенок орет. Я скорее рядом сяду и буду утешать, но на руки в едущей машине не возьму.

Если надо покормить в дороге то останавливаемся и кормлю. В общем я к этому вопросу очень серьезно отношусь тк транспорт это история когда не только твои навыки вождения важны. Ты можешь быть млн раз супер водитель, но на дороге встретится пьяный придурок и нате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин напугали меня. Малой повадился на полочку в шкаф залазить. А вдруг свалится со шкафом вместе. Аааааа аж руки теперь трусятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, посмотрела ... это про адаптары на ремни идет речь. Бустеры можно)))

Но адаптары это вообще хрень конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас шкафы прикручены с стене :-) Еще детей не было, собирали мебель, папа все прикрутил, после того, как меня, тогда Б шкаф чуть не накрыл :-) так что не только на детей падает мебель

 

Ездим в автокреслах, даже если такси вызываем, просим с автокреслами по возрасту. Из роддома в люльках ехали. Ближе к году куппили кресла, люльки продали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...