Перейти к публикации

Болталка мамочек :)


Вжииик

Полезные сообщения

*МамуЛенция** у меня подруга в Германии заканчивает медицинский университет, у них поголовно прививают. Не думаю что в Европе будут делать стерилизацию там очень остро стоит демографический вопрос, большой процент женщин которые начинают планировать после 40, когда уже закат фертильности. В общем пока сведения очень противоречивые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки все решили в этом году деток в садик отдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хочу в этом году попробовать, может через месяц даже, но у нас только гкп до 2.5лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все решили в этом году деток в садик отдавать?

я не решала))))) мне б хотя бы чтобы старшая пошла)))

 

у Сони тяжело с адаптацией. В итоге не ходим в садик, только числимся.... сейчас перевожу ее в ближний садик, посмотрим как пойдет... Пока все равно дома сижу с Лешкой, решила не мучить ребенка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция** у меня подруга в Германии заканчивает медицинский университет, у них поголовно прививают. Не думаю что в Европе будут делать стерилизацию там очень остро стоит демографический вопрос, большой процент женщин которые начинают планировать после 40, когда уже закат фертильности. В общем пока сведения очень противоречивые.

Спрошу у своей подруги, они лет 20 там, т.е. дочке должны были сделать, если всех прививают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спрошу у своей подруги, они лет 20 там, т.е. дочке должны были сделать, если всех прививают

Девочки, извиняюсь что встреваю :) я вотбще в сентябрятах сидела, но мой в пвгусте родился и я вс периодически почитываю. Никто в Германии поголовно не прививает. Вакцинация тут дрбровольная и многие отказываются. Так же и про вакцину впч. Моя гинеколог мне вообще ее не рекомендовала делать, хотя я этот вопрос даже не поднимала. А так как за каждую прививку им деньжата дают, то могла бы уговаривать. И кстати да, вакцина Гардасил не прошла достаточно испытаний и вреда от нее больше, чем пользы. Как-то так :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile , я имела ввиду, что в Германии всех информировали и всем предложили. По моему нигде нет такого что тащат на прививки принудительно и делают помимо их воли. У нас про эту вакцину сами узнают и делают по своей инициативе, ни мне ни моим знакомым сделать ее никто из медиков не предлагал. Узнала про вакцину когда лечилась от впч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в том году заставляли делать Софье манту. Понимаю что это тест, но у нее в этот период был жуткий полиноз (я писала, как последствие вакцинации АДС). Так на мой отказ от Манту мне грозили не выдавать направления на молочную кухню. На объяснения что у нас полиноз говорили мол ничего страшного, ну покажет реакцию.. сходите к фтизиатру и перепроверите))) С одной стороны я была зла, с другой стороны откровенно удивлена. Настолько в поликлинике было пофиг на ребенка, главное отчитаться...

Понятно, что я их послала (не на ту напали), направление на молочку получила))) Но и взяла направление к фтизиатру. Все равно для садика надо было.

Когда были у фтизиатра тот сказал что никаких реакций Манту, пока ребенок болеет/аллергенит, ставить не должны!!!

 

Это я к тому что самим надо держать руку на пульсе. Наши дети (собственно как и мы) нафиг ни кому не нужны. И если что случится, то там то все умоют руки и останутся чистенькими, а мы расхлебывай их "отчетности"

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile,  встревайте, пожалуйста :-) мы дискутируем на разные темы :-)

Мои тоже по пдр должны были быть сентябрятами :-)

 

Luba F,  на меня тоже окрысились в пк из-за манту! В год пришли, о, вам манту надо ставить! Это при том, что сын тогда в пятнах красных был! Надо и все! Типа, вы ему дня три фенистил покапайте, потом приходите на манту, как она выразилась "под прикрытием фенистила сделаем манту".

Вот манту ставить надо, а к аллергологу направление под таким моим давлением дали!

Писала отказы на манту, высказывались, что в сад не возьмут. Я спокойно - мы пока не собираемся, если соберемся, сходим к фтизиатру, в сад возьмут. Они почему-то прям злятся? Чего им это манту?

 

Раньше я спокойнее к прививкам относилась, как к неизбежному, "надо, Федя, надо". Но после некоторых историй очень настороженно. Не помню здесь писала вам или нет, на сохранении лежала со мной девушка, ее ребенку за раз 4 прививки вкололи, она сомневалась, но педиатр убедила, что нормально все будет! В итоге ребенка на скорой вечером увезли и он стал диабетик инсулинозависимый, еще до года. Были разборки, закончились ничем, педиатр уволилась тихо-мирно, ребенок на инвалидности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**, кстати у меня мужу в свое время в садике вкатили манту сразу после болезни... Ему и другу.... в итоге потом несколько лет в тубдиспансере на учете стояли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в Украине нет в наличии манту. А когда появляется, то нехватает даже для тех, кому нужна перед бцж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N a t a l y,  а разве от впч лечат? У меня саой 16 и 18 тип были. Давно не проверялась, не знаю как сейчас. Врач говорит не лечат, иммунитет сам должен победить.

 

А я всегда плохо относилась к прививкам, сама имела последствия и поэтому сейчас очень против них :) много читаю, смотрю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, доброе утро всем! Скажите а вы деткам никакие прививки пока не делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы манту не делали. По совету нашего педиатра. Из за АД . Да и вообще она как то против манту сама.

 

N a t a l y,  а разве от впч лечат? У меня саой 16 и 18 тип были. Давно не проверялась, не знаю как сейчас. Врач говорит не лечат, иммунитет сам должен победить.

мы вроде про лечение и не говорили. У нас лечат))))) но лечения от него нет, это я тоже в инете прочитала, против вирусов вообще человечество лекарств не придумало, не только от впч. Только повышение иммунитета и прививки. У меня сами впч диагностироваться перестали, но папилломы есть Изменено пользователем N a t a l y
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в Украине нет в наличии манту. А когда появляется, то нехватает даже для тех, кому нужна перед бцж.

а с какого ты города? у нас в Днепре с манту все в порядке! за мной медсестра бегает уже почти полгода "приходите на манту!", а я морожусь... :confusion: :confusion: :confusion:

у меня племяшке тоже после болезни в саду сделали манту.. вечером была темпа под 40 и судороги... с тех пор сестра писала отказы. нуегонафик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana0509,  Полтава)

И при рождении вам все прививки в роддоме сделали? И по графику прививки были в наличии?

У нас сделаны все платные, кроме бцж, которое больше года ждали, потом манту небыло чтобы поставить. Короче ужас! И платные доставала по блату в аптеках. Вот осенью надо четвертую Акдс делать. Где брать? Хочу инфанрикс. Его нет. Я уже аптеки прозваниваю, прошу бронь.

Через две недели пневмоккок доделать нужно. Лежит в аптеке. Я переживаю, чтобы кто неперекупил. Она на меня забронирована, но в нашей стране все возможно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас в аптеках не продаются прививки... только в мед центрах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имбирь,  не делала :) и делать не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера начали сворачивать гв. Думала хуже будет. Вымотала малого на улице. Домой приползли. Покупались. Еле покушал. Пять минут требовал грудь и заснул. Потом в 12 требовал десять минут. И в пол четвёртого. Но тут час орал. Уже не просил. Просто орал.

Кто как сворачивал? Это была самая тяжёлая ночь или ещё все впереди?

Мне так тяжело. Морально. Ребёнок видно готов, а я нет((( чувствую какую-то пустоту, и грудь каменная. И Нестор ещё отпирался ночью, не хотел на руки. Чуть не расплакалась. А думала буду радоваться когда свернём

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сворачивала потихоньку в теч месяца. Но это было в 8 месяцев. И основной рацион был - грудь. По одному кормлению сворачивала в теч 3-х дней. И молоко потихоньку уходило. В итоге дошла до одного кормления и молока уже мало было. В итоге потом все ушло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцедила одну грудь, а она все равно болит. Вторая нормально. Вроде и не как камень, а твёрдая. А капустный лист будет уместен в моем случае?

Зато уснул хорошо. Почитали книгу, выключили свет, обняла, полежал и заснул. Не просил. Но носиком искал. Посмотрим как ночь будет. Надеюсь не будет просыпаться вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с прошедшим Днем Космонавтики))3df19c6b6b0a71d3fa0ea573915031f3_h-19048.gif

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня из поликлинике медсестра позвонила. Мол сложная ситуация с корью, делайте прививки... Я отказалась.. надо теперь идти писать отказ от прививок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как отучить от соски? поделитесь опытом. дочка тут первый раз переболела и прям прикипела к ней. а стоматолог вчера сказала бросать соску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Соня была соскоманьяк. Отучилась в 3 счета) поехали на дачу и там все соски потеряли))) вариантов что то дать взамен не было. Отучилась)))

 

это было в 2,5 года

 

Куда то наша Катюша совсем пропала. Надеюсь у них все хорошо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...