Перейти к публикации

Болталка мамочек :)


Вжииик

Полезные сообщения

Luba F, а вы на сон ее использовали? мы только на сон, просто так не даем. боюсь она без нее спать не будет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сегодня из поликлинике медсестра позвонила. Мол сложная ситуация с корью, делайте прививки... Я отказалась.. надо теперь идти писать отказ от прививок

Нам никто никогда не звонит из пк. На участке за все время с рождения детей нет педиатра, была м/с, недолго, ушла в декрет :-) В прошлом месяце вызывала на дом врача, приходила малолетняя такая, сказала, педиатр наш. Один раз пришла и больше ни звонка, ни посещения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам никто никогда не звонит из пк. На участке за все время с рождения детей нет педиатра, была м/с, недолго, ушла в декрет :-) В прошлом месяце вызывала на дом врача, приходила малолетняя такая, сказала, педиатр наш. Один раз пришла и больше ни звонка, ни посещения

Ну нас тоже не часто беспокоят. Только как то пришла в поликлинику и получила на руки карту. А там так интересно. Там прям описано как к нам весь первый год да каждый месяц ходили и что наблюдали. Роман прям.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pilageja, ты молодец!!! Три дня где-то плачет,но первую ночь надо пережить. Я просто разговаривала. Что так нужно,все будет хорошо. Качала на ручках,смотрела в окошко. Капустный лист отбить и клади в лиф,ну и конечно сцеживать вечером и утром у меня быстро организм понял что все гв конец) Все будет хорошо. Ты на правильном пути:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я никак не решусь(((завязать с гв

 

Девы кто еще за лялькой планирует ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, я хочу ещё одного карапуза через год. А там как получится. Мы первого больше двух лет ждали.

А как днём укладуются малыш без соси груди? У нас как закончили гв с ночным сном ттт проблем нету. Сказка и баиньки. А вот днём беда. Орёт, выгибается. Спать хочет, а что-то не то. На руки тоже хочет. Качать не приучала, приходится вот четвёртый день насильно обниму и держать пока уснёт. Посто лежать не вариант, встаёт и идёт играл. Сегодня вообще купила утром ему нов машину. Спать должен был в 12. Заснул в 16. Не мог с машиной расстаться. И забирала, и рядом клали под одно спать. Все не то(

 

У кого долго молок уходило? Что делали? Мы вот четыре дня не едим. Молока как в первые дни после родов. Грудь Огромная! Болит. Пробовала и сцеживать немого, и не сцеживать. Воды чти не пью. Ему мало. А оно все равно приходит. Перевязывала пеленкой- тоже без эффекта. Боюсь мастита(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pilageja, 20 леи назад, я просто перетягмвала грудь, пеленкой,месяц мучалась, температура временами поднималась до 40..сын как то не сильно мучался,он уже говорил, и мы с ним договорились,что он взрослый,а молочко нужно теленочку,у него была любимая игрушка бычок...и как только он начинал просить я ему рассказывала сказку про белого бычка))))молоко еще появлялось при надавливании еще в течение полугода точно, потом я забеременела Васей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с Соней медикаментозно убирала лактацию.

 

я хочу еще, но муж против.., мы то женщины хотим ребенка сердцем, а мужчины умом))) у него дебет с кредитом не сходятся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, месяц перемотанная ходила? Я не выдержу((( таблетки боюсь. Там столько побочек. Знакомая на работе сознание в туалете потеряла.

А кто пробовал два дня голода и Практически не пить? Помогает? Стоит пробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступающей Пасхой!D83DDC90.pngСчастья,Любви и Радости!blank.gifХристос Воскресе!D83DDE4F.png

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником вас девочки!Христос Воскресе!pasha-2017-sms-pozdravleniya-korotkie-pozdravleniya-otkrytki_4.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воистину воскресе!

 

pilageja,  в этот раз у меня молоко как-то постепенно на нет сошло, его уже мало было и быстро пропало и все. А когда со старшей гв заканчивала было много молока, перетягивалась пеленкой, когда ее снимала переодеваться, молоко хлестало, цыцы твердокаменные, болели, мучилась недели две, температуры не было

 

А я одна что ли на ночь смесь даю???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**, ты не сцеживала? Просто перетянуть и все? И ночью тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я одна что ли на ночь смесь даю???

Мы с сисей, в обнимку всю ночь и на ночь и на утро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мои хорошие!!!

Простите пропажу. :confusion:

Всех С Великим Воскресением Христовым!!!

981547277.gif

Кстати, Катюша, как твои гланды?

Периодически проявляется тонзиллит. Брызгаю Мирамистином или вот не так давно на прогулке в аптеку зашла - леденцы Нео-Ангин купила и все. Больше белых бляшек на гландах не было. ТТТ.

 

Я тут по ночам к Катюхе присоединилась))) в плане высаживания ребенка на горшок))) Но у меня вынужденная процедура... В общем сын вырос и его ночной объем мочи памперс не выдерживается. После 4 прописов подряд в ночи приходится вставать, сажать на горшок. Он во сне пописает и дальше спит)))

У-МНИ-ЦА!!! Еще две недельки и можно будет в кустики водить (тепло будет).

Кстати куда то наша Катюшка подевалась... АУУУУ КАААААТТЯЯЯ!! мы скучаем))

Простите, пожааалуйста!!! Я больше так не бууудууу!!! :confusion:

Тоже скучаю по всем!!! :flower:

Мы ремонт на кухне закончили. С 18 февраля по 8 апреля. Это ж с ума рехнуться можно. Зато теперь всё удобно, всё новое. Глаза радуются.)

 

Куда то наша Катюша совсем пропала. Надеюсь у них все хорошо

Ооо!!! Я сейчас прочла по диагонали все написанное, пока меня не было... В частности про оставлении мною ребёнка, к слову на 30 минут... Мдааа...

Да... я мать-кукушка. Записали уже в один ряд с ЯЖТЫМАТЬ!!! ОднакоЗдравствуйте! :Crazy:

Самое интересное, что пишут те, кто не писал тут, как я понимаю. А лайков-то набрали! МАМАДОРОГАЯ!

Ну да ладно... Я в своё время уже переживала тут на БП по поводу мнений группы "опытных мам". Но и я тогда была первородящей, близко к сердцу воспринимающей. Позже стала через другую призму смотреть на все эти "мнения". Форумы, особенно мамские, они такие...

Я могу прочитать сейчас, много прочитать... Ну захотелось группе мам высказаться - их право, в конце концов.

И да... Уважаемые! Следите за своими детьми, семьями, если хотите соседями, друзьями...

Желаю, чтобы с каждым ребёнком, каждой мамы, написавшей/не написавшей в ТОМ обсуждении, НИЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ! Особенно это касается тех страшных примеров, о которых написала каждая из Вас! Мысли материальны и я в это верю. Чтобы все детки были здоровы и счастливы! :reverans:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воистину воскресе!

 

А я одна что ли на ночь смесь даю???

Мы тоже на смеси на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, )))лучше бы ты про 30 мин умолчала))мы то думали минут на 5-10)

Изменено пользователем Murkina Love
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, Катюша вернулась!!!

Привет мамаша)))

Фото кухни в студию!!!

 

Девчонки, давайте не будем начинать)))

 

Лиан, как твоя красоточка? И все хотела спросить как муж? И отношения с его дочкой? Как она к сестренке относится? Я помню девочка с хпюарактером

 

А я прям попой чую поллиноз у лешки... уже нос заложенный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F

Соня живёт сейчас с мамой в др городе))видимая раз в три мес.вот на след неделе опять встречаемся.Сестренку любит,но они на расстоянии,че её не любить?так то в принципе они практически не общаются.это моя с ней на одной волне!муж на работе как всегда, даже сейчас.все хорошо с переменным успехом,вот борюсь с желанием повторить подвиг, родить ещё ляльку))то ли к умным, то ли к красивым или и сесть и жопу не ободрать...

Изменено пользователем Murkina Love
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, )))лучше бы ты про 30 мин умолчала))мы то думали минут на 5-10)

Ну это из разряда супер-мэн. За 5-10 минут прибежать в садик, устроить там двоих детей и прибежать обратно. Тут намечается опрос... А за какое время это сделаете Вы?)))

Такс... Надо завтра прям засечь, может я это быстрее делаю...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**, ты не сцеживала? Просто перетянуть и все? И ночью тоже?

Нет, не сцеживала. Ночью тоже завязывалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, Катюша вернулась!!! Привет мамаша))) Фото кухни в студию!!!

Любась, Ты лучше ко мне в ВК в друзья добавляйся! У меня там фото все есть. Заодно посморишь как живем мы и да... наши "несчастные" дети. Да, Лиана? Несчастные у нас дети? Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  поздравляю с новой кухней!

(Когда я уже дождусь ремонта на кухне?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, давайте не будем начинать)))

Это я. Я виновата в продолжении темы. Никому ничего тут доказывать не собираюсь, ибо по*ер мне на все, что тут скажут люди, не имеющие представление обо мне и членах моей семьи. Я тут порой на БП такое читаю, что волосы на голове шевелятся. А еще в ВК прочла где-то, что есть какие-то группы там же, где общаются ЯЖТЫМАТЕРИ. Краткое описание, о чем ОНИ говорят прочла и поняла - мне туда нельзя. А то ж понесёт меня... Огогооо...)))

 

КатяКатенькаКатюша, поздравляю с новой кухней!

(Когда я уже дождусь ремонта на кухне?)

Спасибо, моя хорошая!!! Мы в этой кв-ре живём 2,5 года и я тоже вся уже исстрадалась и плешь любимому мужу проела... :confusion: Но первоочередное - ремонт в детской, потом зал, а затем наша спальня. И вот оно! КУХНЯ!!! Осталось в коридоре ремонт сделать. Но у нас в мае отпуск и все денежки пойдут туда. Ремонт в кухне и так всё съел.)

Мы перестилали полы, заменили проводку, окно, натяжной потолок... Много всего.)

Нужно еще купить вместо табуреток диван (пока подбираю, ибо моё величество ничо совершенно не устраивает) и стол... У нас сейчас книжка. Хороший стол-книжка. Не из старых бабушкиных закромов, но всё же... Хочу стеклянный раздвижной, как у мамы.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, скорее несчастные матери, что приходится, так делать, я кстати, пыталась максимально корректно отреагировать,без обзывательств и перехода на личности, извиняюсь,если не получилось, перечитаю,схожу.или не надо уже,зачем?кому надо тот услышал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...