Перейти к публикации

Болталка мамочек :)


Вжииик

Полезные сообщения

поллиноз

Это чой-то? Аллергия? Бедный ребёнок... Тут просто от простуды нос заложен и уже жизнь не мила, задыхаешься, чуть рот закроешь и дыхание сбивается.

Вы к врачу ходили?

 

Murkina Love, да нет... Уже не за чем... наверное...

Я просто посмотрела ещё кто лайкнул... Покоробило меня это... Я всегда лояльно относилась к мнениям мам, в первую очередь ели оно не совпадало с моим. НИ РАЗУ НИКОГО тут не обидела (старалась, во всяком случае), а там, смотрю есть те, с кем в хороших отношениях и дружим... Ладно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

КатяКатенькаКатюша

По мне это нормально, что мнения могут расходится даже в вопросах воспитания и отношения к той или иной ситуации.Повторюсь, написали ведь не для того чтобы мордой натыкать, а для ВОН КАК БЫВАЕТ...чтобы привести пример и обратить внимание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлю-Июнь помните? Мы когда в февралятах начинали общаться, ой... Очень трудно и тяжело нам с ней было. Мы настолько с ней одинаковые, что часто сталкивались лбами. Сейчас я люблю эту девчонку, не передать как! Мы просто как астральные близнецы с ней. А всё, что происходит на форумах... Да просто воспринимаем как отдельный орган, который можно отключить, на время, и отдохнуть от него. Переварить, что-то отпустить, забить.)))

К слову, мы в Москву собираемся в конце апреля и на майские первые. Там мутим встречу с форумом. В Б Лёлей с девчонками встречалась. Было здорово. Там не просто болталка. Да. Там тоже бывают разные мнения. Но все друг друга уважают. Дружат семьями, кучками.))) На море тоже встреча у нас была.)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любась, Ты лучше ко мне в ВК в друзья добавляйся! У меня там фото все есть. Заодно посморишь как живем мы и да... наши "несчастные" дети. Да, Лиана? Несчастные у нас дети?

Пришли мне в личку как тебя найти там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, написали ведь не для того чтобы мордой натыкать, а для ВОН КАК БЫВАЕТ...чтобы привести пример и обратить внимание

Ну вот видишь, попытались ткнуть. Вышло?

Опять же повторюсь. Мысли материальны. Не боятся те, кто допускает их?

Я боюсь скорее за тех, кто рисует себе картины.

Ну да много можно говорить о страхах, воспитании... Тут вообще такой срач разведется тогда.

 

Пришли мне в личку как тебя найти там

Так уже.) Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня не столь материальны ,сколько ЗНАЛ БЫ ГДЕ УПАСТЬ, СОЛОМКИ Б ПОСТЕЛИЛ.

Вот у каждого своё мнение по этому поводу.

Вроде и по хер,а в тоже время покоробило, значит все таки, есть острота вопроса,главное зрить в корень, а не в обиду

 

Кстати тоже встречались в Москве с августятами, а ещё с Настей в Краснодаре, а ещё Настя Питер с Леной по моему из Апшеронская, встречи в живую это реально круто, глаза в глаза уже по другому видишл человека, и потом даже понимаешь с какой интонацией он может произности то или другое предложение,ведь от интонации тоже многое зависит,даже значение слов может изменится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, на обиженных воду возят. ;)

Зачем обижаться на тех людей, кого ты, как минимум, не знаешь. Это глупо ведь. :sorry:

Если я ухожу на 30 минут, это не значит, что иду в развалочку, не думая ни о чём. Как любая мама я переживаю о наших детях. Но рисовать в голове какие-то страшные картины, никогда этого не делаю (уже объяснила почему).

Помню, что когда Б Лёлей была, и пришлось в дневной стационар ездить. Вот там далеко не пол часа. Тогда у нас сидела соседка с Ромой (спящим). За всё время моих поездок он дважды просыпался в моё отсутствие. Такого, конечно, я не допускаю. И тут есть ещё момент... Нужно знать своего ребёнка. Его режим, его страхи и т.д. Почитайте в Интернете, если интересно. Вот там говно-реки те ещё. Мнения разделяются, конечно.

 

Кстати тоже встречались в Москве с августятами, а ещё с Настей в Краснодаре, а ещё Настя Питер с Леной по моему из Апшеронская, встречи в живую это реально круто, глаза в глаза уже по другому видишл человека, и потом даже понимаешь с какой интонацией он может произности то или другое предложение,ведь от интонации тоже многое зависит,даже значение слов может изменится

И мнение о человеке может измениться на 360 градусов. От простого вербального общения.) Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт второй группы августят, никто не прячется,она в вайбере, уже писали как то, через Иру Грушу можно добавиться, там очень активно общаемся,в режиме он лайн,всегда рады..то же бывают не сходятся мнения, но в споре рождается истина и там получается истинных авторитетов нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, кстати, смотрела ночью по ТВ службу в Храме Христа Спасителя. Там Патриарх Кирилл сказал, что молится за тех, кто хотел бы попасть на службу ночную в храм, но не смог в связи с обстоятельствами. В первую очередь он сказал о родителях, которые сидят с маленькими детьми дома.

На самом деле, очень хотелось бы попасть на службу, но увы...(

Маме сказала сегодня, что будем ждать подходящего возраста. А пока ТВ нам в помощь.)

В 3 часа ночи спать легла, не досмотрела.

На счёт второй группы августят, никто не прячется,она в вайбере, уже писали как то, через Иру Грушу можно добавиться, там очень активно общаемся,в режиме он лайн,всегда рады..то же бывают не сходятся мнения, но в споре рождается истина и там получается истинных авторитетов нет

В своё время хотела присоединиться к группе. Но сначала смартфона не было, а потом поняла, что если я там буду, то дети не увидят маму.( По минимуму общаюсь в Интернете, по максимуму в реалии.)

Спор спором но тут нет спора. Тут скорее оскорбление.

Развивать эту тему не буду, т.к. я останусь при своём мнении.

Всем желающим продолжить - удачи в обсуждении, а я пообщаюсь с удовольствием на иные темы. ;)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  Кать, маме нравится стеклянный стол? Меня уже мой бесит!!! Шумный, малейший звяк во всей квартире слышно. Разводы видно, каша детская надежно прилипает :-) Когда выбирали стол, муж хотел обычный нормальный купить, а мне же приспичило стеклянный! Уступил Б женчине...

 

Мы тоже комнаты отремонтировали, проводку меняли, окна. Сантехнику всю поменяли. Успели до детей сделать. А Кухня зависла, только окно поменяли и в коридоре срач сраченный, терплю уже два года...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**,  маме нравится, но меня отговаривает.������ Говорит, что холодит руки. Дескать некомфортно. У нее всегда, для каждого сидящего за столом лежит махровая салфетка. Проще говоря квадратные полотенчики махровые. И да... Я каждый раз, бывая у мамы, протирала его и полировала... Видимо нужны спец. средства.

Но у меня как у борзой - вижу цель, не вижу препятствий, в выборе стола.������ В целях гигиены он самый классный. Хотя, вот к примеру... Хотела каменную мойку - купили. Подставки под ложки уже нет. Достаточно кратковременной встречи с этой мойкой и привет.������

Чувствую, что много посуды уйдет, пока привыкну.

Коридор теперь не знаю когда... Супруг уговорил закрыть автокредит. Отпуск в следующем году тоже не отменю, т.к. Машульку перед школой хотим на море свозить, не изменяя традициям. И так у ребенка тяжелый год предстоит.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чой-то? Аллергия? Бедный ребёнок... Тут просто от простуды нос заложен и уже жизнь не мила, задыхаешься, чуть рот закроешь и дыхание сбивается.

Вы к врачу ходили?

 

Полиноз это аллергия на цветение. Так сказать на просыпание природы)))

 

Читаю Вас девочки и понимаю что мне тоже надо заняться планированием. Стратегическое (на далеко) у меня в голове имеется, теперь надо промежуточные для достижения стретегической цели)))

Мужу потихоньку в голову вкладываю мысль о расширении и к моему счастью мои труды не напрасны. Он уже начал задумываться и рассуждать об ипотеке. Раньше даже думать не хотел. Он сам признает что очень привязывается к тому что имеет и вроде как есть крепость (дом) и хорошо. Но уже стал раскрывать рамки сознания понимая что дети растут и в двушке хрущевке очень сложно будет их размещать...

 

Я наконец то перестирала все шторы. Вот дура я все таки. У меня в комнате на вид очень тяжелые шторы на люверсах. Часть люверсов сломались. Я все хотела их сдать сначала в ремонт а потом в химчистку. Мне выставили порядка 7 т р. Решили отложить. В этом году я поняла что больше не могу что у меня источник вековой грязи висит в комнате и уговорила мужа снять и попробовать самим постирать. Оказалось что на вид ткань намного плотнее чем по факту))) они замечательно поместились и постирались в машинке, а люверсы сами смогли починить. Вот блин стоило столько ждать?!!!!

 

Полгода делала ремонт у мамы в квартире. С кухней у нас была эпопея с фабрикой. 3-4 раза брак привозили. Я в итоге конечно презент утешительный с них выбила, но ощущения не приятные были. Зато сейчас когда мама говорит "я наслаждаюсь кухней" я счастлива)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О ремонт. Моя больная тема( муж дом достаривает и все время там. А мы в городе в хрущевке. На выходные к нему ездим.

А что не так с каменной мойкой? Мы поставили. Я довольна! Глубокая, удобная.

Вот нам лестницу обещали сделать до конца сентября. Девочки, апрель заканчивается!!!!!

Уже хоть перила начали ставить. Ходят как сонные мухи. Но один плюс - делают идеально!

 

Катя, ы правильно делаешь, что не обращаешь внимание на других. Твои дети, ты знаешь чего от них можно ожидать. Я вот малого лучше самого в комнате оставлю чем с мужем. Безопаснее. Он поорет две минуты и будет играться. А с мужем разгромит всю комнату и будет орать пока я не приду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя с кухней тебя!Фото в студию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиноз это аллергия на цветение. Так сказать на просыпание природы)))

С такого возраста аллергия...((( А врач что-то назначил для облегчения симптомов? Или просто Фенистил давать?

Читаю Вас девочки и понимаю что мне тоже надо заняться планированием. Стратегическое (на далеко) у меня в голове имеется, теперь надо промежуточные для достижения стретегической цели))) Мужу потихоньку в голову вкладываю мысль о расширении и к моему счастью мои труды не напрасны. Он уже начал задумываться и рассуждать об ипотеке. Раньше даже думать не хотел. Он сам признает что очень привязывается к тому что имеет и вроде как есть крепость (дом) и хорошо. Но уже стал раскрывать рамки сознания понимая что дети растут и в двушке хрущевке очень сложно будет их размещать...

Вот и мы тоже... каждый раз покупая кв-ру, понимаем, что она не последняя. Сейчас трёшка, но т.к. дети разнополые, а я уже без отдельной спальни для нас с супругом не могу... :confusion: Зал, детская и спальня наша. Кухня ПОКА ЧТО размером устраивает. Но хотелось бы бОльше. :m0591: Варианта два - трёшка с ОГРОМНОЙ кухней, чтобы использовать её как гостиную. Либо четырёшка с кухней, не меньше этой кухни (8,8 кв.м.).

До конца лета планируем закрыть автокредит. Через два года закроем ипотеку и нужно будет идти дальше, пока привыкли - нужно не дать себе расслабиться. :D

Я наконец то перестирала все шторы. Вот дура я все таки. У меня в комнате на вид очень тяжелые шторы на люверсах. Часть люверсов сломались. Я все хотела их сдать сначала в ремонт а потом в химчистку. Мне выставили порядка 7 т р. Решили отложить. В этом году я поняла что больше не могу что у меня источник вековой грязи висит в комнате и уговорила мужа снять и попробовать самим постирать. Оказалось что на вид ткань намного плотнее чем по факту))) они замечательно поместились и постирались в машинке, а люверсы сами смогли починить. Вот блин стоило столько ждать?!!!!

:D У страха глаза великИ! ;)

Я тоже такая... Хотела в зал заказывать шторы, т.к. люверсы не представляла как вмантировать. Так мне такой счёт выставили!!! Мы сделали иначе. Купили ткань подороже, чтобы устраивала меня по качеству и подходила под обстановку в зале. Купили ленту липкую, люверсы в нужном кол-ве и с мамой и супругом за пару вечером сделали шторы сами! Я такая довольная!!!

А из остатков ткани мама еще сделала мне 4 "думки"! Они лежат у нас на полу в зале. На них ребятишки сидят, лежат на ковре.)

 

Да... Тоже нужно снять постирать. Я только тюль перестирала.

 

Полгода делала ремонт у мамы в квартире. С кухней у нас была эпопея с фабрикой. 3-4 раза брак привозили. Я в итоге конечно презент утешительный с них выбила, но ощущения не приятные были. Зато сейчас когда мама говорит "я наслаждаюсь кухней" я счастлива)

Кухня - самая любимая моя зона в квартире. :confusion:

Но вот с детским гарнитуром мы тоже помучились и скидочку нам тоже сделали хорошую, в связи с моральными издержками.))) А вот гостиный гарнитур в зале... Дорогой и выстраданный. Там пришла одна деталь с браком, но фирма-производитель свой статус оправдала - без всяких проблем прислали деталь на замену.) Молодцы, одним словом! :)

 

О ремонт. Моя больная тема( муж дом достаривает и все время там. А мы в городе в хрущевке. На выходные к нему ездим.

Молодец Ваш папа!!! Нужное дело!!! :flower:

А что не так с каменной мойкой? Мы поставили. Я довольна! Глубокая, удобная.

Так в нержавейке разбивалось, а тут уже и поставка под ложку пополам и Лёлина суповая тарелочка и Ромина тоже. За две недели ущерб. :D А так да... Глубокая, смотрится оригинально. ;)

Вот нам лестницу обещали сделать до конца сентября. Девочки, апрель заканчивается!!!!! Уже хоть перила начали ставить. Ходят как сонные мухи. Но один плюс - делают идеально!

Наш папа тоже мечтает о доме за городом. Может когда-нибудь случится... Пока ждём землю. Стоим на очереди. Но где дают - мне там не нужно. Далеко очень.(

 

Катя, ы правильно делаешь, что не обращаешь внимание на других. Твои дети, ты знаешь чего от них можно ожидать. Я вот малого лучше самого в комнате оставлю чем с мужем. Безопаснее. Он поорет две минуты и будет играться. А с мужем разгромит всю комнату и будет орать пока я не приду

Спасибо за поддержку! :confusion: Я сегодня как-то бросила взгляд на часы, перед выходом с ребятишками в садик. Было 7:30 (прям идеальное время для нас :) ), а когда к кв-ре подошла - было 7:51. При этом я не бежала. Это при условии, что Роме я помогаю переодеться, а к Маше потом захожу, просто поправить причёску и как переоделась проконтролировать. 21 минута. Но это опять же... Весна. А зимой 30 минут стабильно. Летом вообще будет хорошо.

 

Катя с кухней тебя!Фото в студию!

Спасибо! :confusion: Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я со шторами не мучаюсь :D В кухне штор нет, окно поменяли, шторы зачем до ремонта нужны? У нас еще с кухни балкон, я постоянно туда-сюда хожу, буду в шторах еще путаться :D В спальне после ремонта муж предлагал повесить, мне не надо пылесборники! как раз перед рождением детей. И на лоджию выход из спальни, на лоджии и на балконе висят бамбуковые от солнышка. В гостиной только шторы и тюль, стираю часто, их несложно снимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**, у меня на кухне тюлька короткая. Их, классические тюли, и гладить не нужно. А вот в детской висит органза цветная. Ее гладим.

Что касается именно штор... В спальню я после ремонта не определилась какие хочу. :sorry:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  всегда было интересно, зачем гладить шторы?

Постирал, влажную повесил. Она под своим весом выпрямилась и красота) я люблю воздух в комнате от мокрой шторы. С увлажнителем не сравнить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на кухне тканевые жалюзи плисе на окно. Сейчас правда уже сломались, но 10 лет проработали) прям на окно и вверх/вниз ходят. Хотим менять.

А в комнатах я за шторы. Мне кажется уют придают. А постирать раз в год (а то и реже)))) труда не составляет))

 

КатяКатенькаКатюша, всегда было интересно, зачем гладить шторы?

Постирал, влажную повесил. Она под своим весом выпрямилась и красота) я люблю воздух в комнате от мокрой шторы. С увлажнителем не сравнить)

 

Это от ткани зависит. В большой комнате у меня наверное синтетика но под велюр и их я действительно постирала и влажными повесила. Идеально. А вот в маленькой натуральные лен/хлопок. Их пришлось гладить тк если бы повесила мокрыми то выглядели как мятые тряпки))

 

С такого возраста аллергия...((( А врач что-то назначил для облегчения симптомов? Или просто Фенистил давать?

 

Фенистил уже никому не назначают) он не эффективный. Как слону дробина одним словом))) У Леши АД с рождения, сейчас высыпает на все что можно. Полиноза в том году вроде не было, но сейчас прям предвижу... но будем надеяться обойдет стороной.

У Сони в том году был полиноз, аллерголог только черта лысого не выписал включая строжайшую диету.

В основном курс супрастина выписывают и разное сопутствующие (в нос, помазать, в глаза и тд)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pilageja,  Люба верно ответила. Органза тоже нуждается в глажке и вуаль. Если ее еще не сразу из стирала вынуть, то такое чувство, что ее жевали и выплюнули.)))

Я люблю классическую тюль именно за то, что повесил и она сама расправилась.:)

У нас жалюзи только на балконе и то на одной створке. На боковой правой, от соседей.:) По остальным сторонам тюль.

Я люблю тюль. Они придают воздушность и правильно сказала Любася - уют. Ковры и шторки - уют в доме. На лето мы уже ковры неделю назад убрали. В сентябре постелим. Я их в мае-июне хочу керхером помыть.:)

А шторы мы стираем два раза в год - весной и осенью.

Я в зал хотела льняные шторы, ну или что-то натуральное. Мама отговорила. Сказала трудно гладить.

Любась, держитесь!!! Может пронесет, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, у нас ковры стирают на автомойках. У родителей вообще автобаня под окнами. Там спец штука для сушки. С керзером не соавнитт. А стоит копейки. Ковер потом как новый. Может у вас тоже есть такая услуга? У нас практически все автомойки такое делают

 

*с керхером не сравнить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pilageja,  ооо... Как мы сами помоем свои ковры никто не помоет. Мы на острове отдыхать будем и они за это время успеют высохнуть. Папа потом привезет их. Только средство хорошее купить нужно...

 

Вот так вот машину и окна дома помоешь и дожди.. второй день идут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pilageja,  ооо... Как мы сами помоем свои ковры никто не помоет.������ Мы на острове отдыхать будем и они за это время успеют высохнуть. Папа потом привезет их. Только средство хорошее купить нужно...

 

Вот так вот машину и окна дома помоешь и дожди.. второй день идут.

У вас дожди, у нас дубак, почти зима! Окна немытые еще!

А я пуховики свои выстирала и убрала уже, хоть назад доставай

 

Спросила в химчистке цену два паласа постирать, офигеть, за такие деньги еще палас купить можно. На автомойке все галдела папе спросить, как поедет - забудет узнать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы собрались на Юг, посмотрела погоду-дожди всю неделю)))и плюс 10.а у нас сегодня уже +20былл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Всю ночь ливень. Достала обратно резиновые сапоги себе и ребятишкам. Зато с зонтами пошли сегодня. Счастья полные штаны!:D

Когда детей еще не было... сдавали в химчистку ковер и палас - по 6 кв.м. они у нас были. 100 рублей за квадрат. Нормально. Сейчас не в курсе даже.

Но у нас другие сейчас ковры. Искусственные. В детской с белыми деталями на рисунке. Там тщательно мыть нужно.

 

За окном у нас +2. Глазам не верю, что еще недавно хотелось куртки на ветровки сменить.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...