Перейти к публикации

Болталка мамочек :)


Вжииик

Полезные сообщения

Девочки как ваши детки ночью спят?

мой сейчас не очень. 4 клыка одновременно идут. Уже несколько недель. Я как зомби. Из-за зубов видимо насморк. Нос закладывает. Видимо больно. Спать ложимся с нурафеном, зиртеком, називином. Хватает до 4 утра. Но это уже хорошо. Раньше в 2 вставал с плачем, потом в 4, потом в 6.

Сейчас в 9 ложимся в 4 просыпаемся и в 6 встаем

 

А когда с зубками нормально то просыпается 1 раз чтобы ко мне перебраться под бок))) лежу в итоге как кошка с котятами))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Luba F, зубы это да,беспокоит их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤Счастливая Жена и Мама❤,  так он на перекус просыпается?

 

Мои спят нормально, ттт! Но сегодня сын в 3 подскочил, подошла и уложила, так три раза подряд, к себе брать не хотела, угомонился, хорошо все молча, если бы орал, разбудил бы дочку, а это уже дуэт! Зубы лезут у сына, причем, непоследовательно, как хотят растут. У дочки зубы все по порядку росли и для меня вообще незаметно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у дочки моляры и клыки тяжело шли. А резцы вообще незаметно. У Лешки как то все поздно и скопом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤Счастливая Жена и Мама❤, так он на перекус просыпается?

 

Мои спят нормально, ттт! Но сегодня сын в 3 подскочил, подошла и уложила, так три раза подряд, к себе брать не хотела, угомонился, хорошо все молча, если бы орал, разбудил бы дочку, а это уже дуэт! Зубы лезут у сына, причем, непоследовательно, как хотят растут. У дочки зубы все по порядку росли и для меня вообще незаметно.

походу да)на перекус)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... у Лешки кишечная инфекция... я застрелиться хочу... сил нет. Никогда не видела Лешк лежащем весь день в кровате и то спит то подстанывает то плачет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  что за инфекция??? Лечитесь дома или в больнице? Здоровья Лешеньке!

А Сонюшка не заразилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F

Маленький зайка, где вас так угоразлило?мурр мурр у кошечки боли у собачки боли а Лешенька быстро выздорови.Вы в больнице или дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, как вы сейчас?давайте выздоравливайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо за пожелания здоровье!

Мы дома. Лечимся. Кризис явно позади, но еще слабенький. Слава Богу лекарства принимает нормально и ест не выпендривается. Пока на кашке на воде и курином бульончике.

Где подхватили... а кто ж его знает... это где угодно можно подхватить, но большое подозрение что папа принес. Он тоже с горшка не слезает..

Сонечка слава Богу не заболела. Ей в качестве профилактики даем противовирусное.

Позавчера Лешку рвало от всего. По 5 раз в день. Ничего не держалось. Вчера не рвало, но несло. Не какашки а мусс пенистый. Сегодня пока не ходил. Но явно животик болит и хочет сходить. Видимо к вечеру прорвет

 

Что заметила. Когда был кризис Лешка много пил, а писал мало и концентрировано. Памперс вонял прям застойной мочей. Кризис прошел и запах такой прошел. Думаю это хорошо, видимо инфекция выходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, скорейшего выздоровления! Самое ужасное когда болеют детки(

А мой сегодня грохнулся и повредил руку об гвоздь. От плеча до кисти. Две рейки. Глубокие. И первая мысль - слава Богу, что привит от столбняка. Пока обрабатывала плакал сильно. Больше чем когда либо. Лучше бы сама упала

 

Не помню кто из наших пошёл недавно в сад? Как ходят? К горшку ребёнок приучен и сам ест?

Хотела на осень отдать своего сынулю, муж отговаривает. Мы ещё не едим. С оршко м на вы. Но от деток не хочет уходить. Этотглавный мой аргумент за сад. Жду советов. Подождать до весны или идти. Быстрее станет самостоятельным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня первый день в садик наведались на час! Орали! Воспитатели сказали, плакали попеременно, как же - мать исчезла из поля зрения. Неделю походят часа по два, потом дольше буду оставлять, до 12'30 у нас сад, осенью, если все нормально будет, пойдут на полный день. Сейчас без питания, с собой соки, печеньки на перекусик.

Сегодня ураган такой был, а мы спать в это время укладывались, грохот, стук, думала - лоджия улетит к чертям. В соседнем дворе дерево на машину свалилось и полностью ее разбило, много деревьев с корнем вырвало.

 

Luba F,  сама лечишь или врача вызывали?

У нас папа тоже источник заразы, всю зиму с соплями, в мае еще и ангиной переболел, удивляюсь, как дети от него не подхватили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**, а как с самообслуживанием у твоих? Едят сами? Уже без памперсов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pilageja,  ходят в памперсах, воспитатели говорят, на горшок садятся. Дома приучаем, сын редко в штаны, уже просится хорошо, дочка с уговорами. Потом бегут выливать, бывает не доносят до цели - расплещут в коридоре или на себя :-) Какать в горшок пока никто не осмелился, только писают

З

 

Кушают пока с нашей помощью, но сами хорошо наворачивают ложкой тоже, думаю, за лето научатся. Сын аккуратист, а дочка свинюша, пачкается по самые глазки, руками может покушать, ручкой в ложку кладет, потом в рот, уделается вся! И так было с самого начала прикорма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, скорейшего выздоровления! Самое ужасное когда болеют детки(

А мой сегодня грохнулся и повредил руку об гвоздь. От плеча до кисти. Две рейки. Глубокие. И первая мысль - слава Богу, что привит от столбняка. Пока обрабатывала плакал сильно. Больше чем когда либо. Лучше бы сама упала

 

Не помню кто из наших пошёл недавно в сад? Как ходят? К горшку ребёнок приучен и сам ест?

Хотела на осень отдать своего сынулю, муж отговаривает. Мы ещё не едим. С оршко м на вы. Но от деток не хочет уходить. Этотглавный мой аргумент за сад. Жду советов. Подождать до весны или идти. Быстрее станет самостоятельным?

То что от деток на площадке не отходит не говорит о том что в садике быстро адаптируется. На площадке ты всегда в поле зрения.

Но все от ребенка зависит. В среднем вроде считается нормальная адаптация от 1 до 3 месяцев. Но начало думаю будет не легким. Но опять же не угодаешь(

 

 

Luba F, сама лечишь или врача вызывали?

У нас папа тоже источник заразы, всю зиму с соплями, в мае еще и ангиной переболел, удивляюсь, как дети от него не подхватили

 

Я на телефоне с врачом. Она сказала что делать. Но вроде все налаживается) спасибо)

 

pilageja, ходят в памперсах, воспитатели говорят, на горшок садятся. Дома приучаем, сын редко в штаны, уже просится хорошо, дочка с уговорами. Потом бегут выливать, бывает не доносят до цели - расплещут в коридоре или на себя :-) Какать в горшок пока никто не осмелился, только писают

З

 

Кушают пока с нашей помощью, но сами хорошо наворачивают ложкой тоже, думаю, за лето научатся. Сын аккуратист, а дочка свинюша, пачкается по самые глазки, руками может покушать, ручкой в ложку кладет, потом в рот, уделается вся! И так было с самого начала прикорма

 

Ой, а мой, ест сначала ложкой, потом ее откладывает, руки на стол и прям лицом в тарелку :D . Как собачка)) поднимается весь в каше... в общем страшный сон :confusion:

 

Какие же требования разные.... у нас в садике (и в группе короткого дня и на полный день) категорически запрещено с собой давать что либо. Хочешь дать печеньку, тогда приходи забирай ребенка и вне сада давай что хочешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  у нас тоже нельзя, они втихаря перекус делают, дети еще маленькие, надо чем-то перекусить. Дома тоже между завтраком и обедом чем-нибудь кормлю всегда, сыру пару кусочков, фрукты.

 

pilageja,  как ваша рана? Как их жалко, действительно, лучше бы сама повредилась, всегда так думаю. Дочка на днях губу прикусила до крови, я так перепугалась, хорошо, не долго кровь сочилась, а то бы в травму рванула.

 

 

 

Девы, вы слышали? - в Италии вспышка кори, мигранты завезли.

 

Мы еще кпк не делали, я труханула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы похоже отошли от смеси на ночь. Вот пока в какие то обстоятельства не попадешь фиг отучишь))) При кишечной инфекции ни в коем случае нельзя молочку. В итоге вынуждены были отменить. Заменила кашей на воде. Прокатило)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рнка наша подгнивает. Промываю перекисью. Завтра куплю что-то посерьёзнее. Мазала и йодом и судокремом. Мы за городом. В понедельник, если не пройдет, еду в город в больницу. Так не хочется. Малой всегда так плачет, даже в корридоре. А тут смотреть и трогать бцдут(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Левомиколем попробуй. Это местный антибиотик. Я им шов после кесарева мазала. А судокрем здесь вообще не поможет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pilageja,  мирамистином наверное можно брызгать, перекись щиплет?

 

pilageja,  у вас судокрем есть в продаже?

 

А мы похоже отошли от смеси на ночь. Вот пока в какие то обстоятельства не попадешь фиг отучишь))) При кишечной инфекции ни в коем случае нельзя молочку. В итоге вынуждены были отменить. Заменила кашей на воде. Прокатило)))

Мои пока не отказываются, ужинают нормально, потом через 1'5-2 часа еще смесь дуют, попробуй не дай! папа уже спрашивает, когда перестанем болтать им на ночь? Да пусть пока пьют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днем Защиты Детей!Поздравляю вас!1f601ed7437d0bc1992666718fc59199.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мои пока не отказываются, ужинают нормально, потом через 1'5-2 часа еще смесь дуют, попробуй не дай! папа уже спрашивает, когда перестанем болтать им на ночь? Да пусть пока пьют.

 

Так я бы тоже не ушла до пенсии, если бы не болезнь... У меня Соня отучалась от соски, просто на даче потеряли все соски и пришлось жить без них. Оказалось мой соскоман может и без них))) Это наверное скорее действительно родительские больше проблемы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пелагея, вспомнила я! Хлоргексидином обрабатывают!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**,  да есть судокрем в каждой аптеке. А у вас что нету?

По поводу шва. У моей мамы периодически подгнивает шов. Хотя после операции прошло больше 10 лет. Взяла у меня судокрем. Впроголодь за три дня. А до этого ничего не помогало.

Мирамистин не продают в нашей аптеке. Мы за городом сейчас. Перекись только была. Щиплет. Рана затягивается. Но сегодня баловался и содрал кусочек.

 

Точно. Завтра пойдём спросим. Может есть здесь хлоргексидин. Отличная штука. Я теперь гулять хожу с банкой перекиси. Сегодня шлепнулся на асфальт. Сбил коленку( весь обкусанный комарами и в синяках и ссадинах. А перед сном ударился лбом об стол. Шишка на пол лба. В общем отличный день защиты детей!

 

Кто что пробовал от комаров чтобы не на кожу наносить? Я вот спрей офф взяла и гарден. Брызгаю на одежду и панамку. А Нестор её стаскивает. Кусают за голову и лицо. Чем защитить? Пробовала масло гвоздики пишут что отлично помогает. Фигня. Браслеты тоже никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pilageja,  у нас пропал судокрем! еще с зимы наверное, большую банку домазали, мучаемся, столько перепробовали, все не то, попки к нему привыкли! В аптеках говорят, что нет его вообще и не ожидается, и думают, может будет, но под другим названием. А может санкции эти долбаные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...