Перейти к публикации

Болталка мамочек :)


Вжииик

Полезные сообщения

Глянула на фото. Красавчики! И паника охватила. Как с двумя шилопопами? Я тут одного утихомирить не могу! Я раньше о двойне мечтала.

 

У нас по калькулятору норма, но есть риск ожирения. И что делать? Врач сказала что Гены, ребёнок ширококостый. Как такового жира у нас нету, рёбра торчат, а по размерам как дети на площадке около трёх лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Luba F, а как долго имунитет вырабатывался? У моего такие шишки ужасные. Красные огромные волдыри. Хорошо не расчухивает. После ванны вроде не беспокоит. Но проходят долго.

Ну год точно этот с шишками, а там все индивидуально. Соньке моей 3,5 года в этом году у нее большие красные пятная но уже без таких безумных шишек.

Чтобы снять зуд мне ооочень хорошо помогало средство гаренье шариковый карандаш от укусов. Он успокаивает и зуд снимает хорошо. Покупала в детском магазине

 

 

Любасик, любимка моя! Ты шикарно похудела!!! Умница!!! :flower:

Девчонки, она булки печет тоннами и худеет!!! ЭтоПипецЖеж!!! :D

:D :D :D :D спасибо дорогая!!!

 

Все такие миниатюрные! А мы стыдно сказать 16 кг и 94 см. Все интересуются возрастом. Думают 2,5-3 года. У подруги сыну 5 лет. Весит 17 кг и на пол головы выше. Какой же мой в пять будет!

ни чего себе ))))) ну вы богатыри))))

я читала и думала что мой пока рекордсмен... 86см и 13кг.

Катюш, не переживай, все нагонит... у меня Соня 96см и 13.200, а ей 3,5года. Правда ни фига не ест))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки. Мы вроде золотая середина 85см 11кг. Вот только не спишь разговаривать:( я переживаю. Занимаюсь с ним,но пока глухо... С горшком дела налаживаются. Думаю к 2м годам точно уже все будет супер. И мы простимся с памперсами.

 

*МамуЛенция**, хороши голожопики.... Пацан вроде покрупнее:) а у моего жопки вообще нет, и ножки худенькие как веревочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки. Мы вроде золотая середина 85см 11кг. Вот только не спишь разговаривать :( я переживаю. Занимаюсь с ним,но пока глухо... С горшком дела налаживаются. Думаю к 2м годам точно уже все будет супер. И мы простимся с памперсами.

 

Я уже говорила и повторюсь, что у каждого ребенка свой темп. Ну какой разговаривать в 1,10))))) Я больше скажу, что сейчас до 4 лет считается норма то что ребенок не говорит связно.

Занимайся, это совершенно правильно, но не жди что он будет оратором... может он математик или спортсмен)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Спасибо за комплименты моим жопсикам. Да, сынок чуть крупнее дочки примерно на кило и ростом на пару см.

Ездили в гости вместе с детьми на машине, туда ехали долго, с пробками, 3‘5часа, сын поорал немного, обратно за 2 часа доехали, дети спали, как раз под их сон подгадали. Сегодня вечером папа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я уже говорила и повторюсь, что у каждого ребенка свой темп. Ну какой разговаривать в 1,10))))) Я больше скажу, что сейчас до 4 лет считается норма то что ребенок не говорит связно.

Занимайся, это совершенно правильно, но не жди что он будет оратором... может он математик или спортсмен)))

хотелось бы верить) но меня уже сильно волнует что дети не говорят. Уже мысли плотно этим заняться, искать специалистов и показывать деток.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Спасибо за комплименты моим жопсикам. Да, сынок чуть крупнее дочки примерно на кило и ростом на пару см.

Ездили в гости вместе с детьми на машине, туда ехали долго, с пробками, 3‘5часа, сын поорал немного, обратно за 2 часа доехали, дети спали, как раз под их сон подгадали. Сегодня вечером папа

Не дописала

Пошли с папой гулять, визжали от радости на площадке!

 

хотелось бы верить) но меня уже сильно волнует что дети не говорят. Уже мысли плотно этим заняться, искать специалистов и показывать деток.

Они совсем не говорят? Или мало слов?

 

Глянула на фото. Красавчики! И паника охватила. Как с двумя шилопопами? Я тут одного утихомирить не могу! Я раньше о двойне мечтала.

Куда бы делась, справилась бы как миленькая! Сама же говоришь - своя ноша не тянет

 

А мне вот что интересно. В сад оформлялись, выдали из пк мед.карты для сада, у сына группа здоровья 1, а у дочки 2.

Пойдем к педе на приём, уточню по каким критериям они группу здоровья определяют. Болели можно сказать одинаково, сын еще розеолу перенес, у дочки ее вообще не было. Думаю - может из-за веса ей вторую написали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**, а что с весом?

Они говорят но в основном жестами и своими придуманными словами, например исссь это горячо, губами смокают это соска, пить, бутылка. И жестами, могут показать на куллер на себя и почмокать губами, это дай пить воды. Нормальный слов почти нет, дай на мама папа баба.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N a t a l y, сын почти 11кило, дочка 10

 

N a t a l y, у моих тоже не густо с разговорами. Дочка последнее время часто монологи какие-то произносит, непонятно совсем :Crazy: что ребенок хочет сказать, долго может рассказывать. В ее речах проскакивают нормальные слова, ручками что-то изображает.

Словечки у них "свои". Хлеб как начали "ба" называть, так он и ба, причем у обоих. Сейчас стали "пить" говорить, до этого КАПЭКА требовали - компот по-нашему.

 

N a t a l y, а животных как-нибудь обозначают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы мелкую моторику развиваете? Я вот как наткнулась на посты яблоко, сразу сделала миску с макаронами, как у нее, бусинки. Все перебираем. Меньше чем верез месяц прорвало. До этого слов десять было. Сейчас уже предложения составляет. 3-4 слова. Все что хочет трогает. Крупы, макароны, а любимое занятие на улице - это камешки запихивать в машинки или собирать шишки. Рекомендую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы мелкую моторику развиваете? Я вот как наткнулась на посты яблоко, сразу сделала миску с макаронами, как у нее, бусинки. Все перебираем. Меньше чем верез месяц прорвало. До этого слов десять было. Сейчас уже предложения составляет. 3-4 слова. Все что хочет трогает. Крупы, макароны, а любимое занятие на улице - это камешки запихивать в машинки или собирать шишки. Рекомендую!

ха))) если б все так просто! Макароны))) есть у нас все . И крупы и бусы, и рисование и нейрогимнастика.

 

Животных всех обозначают) самая любимая ворона))) кар кар. Зайчика ушки ладошками показывают, корову мычат и рога делают, медведь волк, уточка почти как ворона, кошка собачка. Кто что ест, у кого какая мама, свинья поросенок , лошадь жеребёнок , курочка - цыплёнок, это все показываем, считаем интонацией, сколько годиков это все есть. Но жесты в основном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пелагея, у сына Яблока что-то со слухом, отсюда и проблемы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мелкая моторика все равно дает толчок для развития речи. Вот на своем карапузе проверила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно даёт , но я очень много им даю на мелкую моторику, жду прихода ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pilageja, у нас эти макароны и крупы с 1,3 играем. Пока тишина. И рисуем пальцами,и лепим пластилин,тесто,кенетический песок. В машинку тоже любит засовывать мелкие детали. Но молчит мой котик:( со следующей недели будем к логопеду ходить все лето. Она сказала будет показывать как разговорить ребенка. Вот только на нее надежда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну как молчат, вообще ни слова, ни полслова?

 

У меня сын более разговорчивый, повторяет слова, коверкает, конечно и некоторых звуков нет, или не получаются или проглатывает. Предложения не повторяет, только слово. Хотя было предложение - кричал, чтобы помыли - папа! какаль!

Дочка у нас девушка с характером, если не хочет говорить, то не допросишься, повторять не будет.

Еще заметила, стали повторять хорошо, когда я им стихи стала читать. Им нравится Мойдодыр, а в нем часто слова повторяются. Теперь моем ручки, они приговаривают - милям-милям (мылом мылом) или моем-моем чисьтя-чисьтя (моем моем трубочиста, чисто чисто). Телефон им читаю, там тоже кое-что повторяют, сыну диндилень нравится, повторяет дидилень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы верить) но меня уже сильно волнует что дети не говорят. Уже мысли плотно этим заняться, искать специалистов и показывать деток.

у тебя ни один специалист раньше 3 лет даже не возьмется... ты о чем)))) а если возьмется, то это шарлотан

 

Девочки, а вы мелкую моторику развиваете? Я вот как наткнулась на посты яблоко, сразу сделала миску с макаронами, как у нее, бусинки. Все перебираем. Меньше чем верез месяц прорвало. До этого слов десять было. Сейчас уже предложения составляет. 3-4 слова. Все что хочет трогает. Крупы, макароны, а любимое занятие на улице - это камешки запихивать в машинки или собирать шишки. Рекомендую!

Это все ооочень хоРошо и полезно. Но это не значит что если бы он не перебирал крупы так же через месяц два не заговорил.

 

я про то что не впадайте в панику там где это не надо. Все придет своим чередом. Кто то пошел раньше, кто то позже, но сейчас все на площадке бегают вместе. Заниматься надо и это правильно, но не надо тащить ребенка по врачам если он в почти 2 года вам Онегина не цитирует.

все мы хотим чтобы наши дети были самые-самые и умные и спортивные и быстрее всех все делали. Но дети наши могут быть самыми обычными и надо это тоже уметь принять, главное чтобы были счастливыми)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pilageja, у нас эти макароны и крупы с 1,3 играем. Пока тишина. И рисуем пальцами,и лепим пластилин,тесто,кенетический песок. В машинку тоже любит засовывать мелкие детали. Но молчит мой котик :( со следующей недели будем к логопеду ходить все лето. Она сказала будет показывать как разговорить ребенка. Вот только на нее надежда.

 

Прошу прощения)))))) но ты с тем же успехом можешь и на развивашку ходить и сама так же заниматься))) Надеюсь хоть бесплатно ходить будете? Любой хороший логопед тебе скажет что раньше 3-х лет даже смотреть нечего. А сейчас по нормам даже до 4-х лет. У меня среди знакомых в силу моего образования (педагогическое) много логопедов. И есть очень авторитетные. Я так же паниковала что Софья молчит. Все посмотрели, покрутили у виска и сказали раньше трех даже не лезть. Заговорила в 3,2года. Сейчас ей 3,5, с каждым днем все больше и больше слов, выражений. А Лешка уже сейчас говорит так как она в 3,2 начала. Это природа)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, хожу в развивашку с 1,3с ним. Бесплатного у нас нет нечего. Только все платно. Ну сейчас предложили туже развивашку только с логопедом. Я согласилась. Походим посмотрим. С тобой согласна на все 100%. Хорошо когда второй ребенок уже проще смотришь на все. Ты прям меня успокоила своими словами. Мозг на место поставила:) спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess@, это тебе спасибо) Я боялась заходить думала тапками уже закидали по самые гланды :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, у моих подруг все ребята поздно начали говорить. Но они так не занимались с детьми как я. И в 3 года все начали говорить. А одного я и в 5лет плохо понимала что он говорит. Сейчас нечего речь норм у него первый класс закончил:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pilageja,  а что за Яблоко? Можно ссылку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan.ru/forums/topic/71880-moj-dnevnik/

 

Умк@, это тебе ссыль на дневник, почитываю, не успеваю за ними

 

Прошу прощения)))))) но ты с тем же успехом можешь и на развивашку ходить и сама так же заниматься))) Надеюсь хоть бесплатно ходить будете? Любой хороший логопед тебе скажет что раньше 3-х лет даже смотреть нечего. А сейчас по нормам даже до 4-х лет. У меня среди знакомых в силу моего образования (педагогическое) много логопедов. И есть очень авторитетные. Я так же паниковала что Софья молчит. Все посмотрели, покрутили у виска и сказали раньше трех даже не лезть. Заговорила в 3,2года. Сейчас ей 3,5, с каждым днем все больше и больше слов, выражений. А Лешка уже сейчас говорит так как она в 3,2 начала. Это природа)))

А как же... ЗНАТОКИ говорят - девочки раньше мальчиков говорить начинают и вообще быстрее развиваются! :D

 

Нам одна бабка высказала - что-то мало они у вас для двухлеток говорят, совсем мало!

:malicious: Ей мало, что ли? и еще целую тираду выдала, как трудно с погодками (у неё погодки были) и легко совсем с двойней. Милая такая бабуся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки уже начали врачей для садика проходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pilageja, у нас эти макароны и крупы с 1,3 играем. Пока тишина. И рисуем пальцами,и лепим пластилин,тесто,кенетический песок. В машинку тоже любит засовывать мелкие детали. Но молчит мой котик :( со следующей недели будем к логопеду ходить все лето. Она сказала будет показывать как разговорить ребенка. Вот только на нее надежда.

и мы молчим.Тоже все делаем.Мама,папа,деда,баба ма и др.на своем языке говорит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...