Перейти к публикации

Болталка мамочек :)


Вжииик

Полезные сообщения

Мы сегодня в пк сгоняли, справки в сад взяли, в понедельник поведу опять на час поорать.

 

 

Вчера мои с папой гулять ходили, вернулись, стучат, сын кричит - АКОЙ! Я дверь открываю, а папа даже не понял, что сын сказал. Сегодня папа вышел из машины, сын стучит в окно, кричит АКОЙ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы сегодня в пк сгоняли, справки в сад взяли, в понедельник поведу опять на час поорать.

 

 

Вчера мои с папой гулять ходили, вернулись, стучат, сын кричит - АКОЙ! Я дверь открываю, а папа даже не понял, что сын сказал. Сегодня папа вышел из машины, сын стучит в окно, кричит АКОЙ!

молодцы!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,куда на лето с детьми поедете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,куда на лето с детьми поедете?

Эх, наверное никуда ((( папа работу сменил, так что отпуск накрылся медным тазом ((( в лучшем случае куда-нибудь поблизости в дом отдыха съездим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь сглазить, но сегодня поход в сад обошелся без ора

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только доки в сад отнесли и теперь начнем врачей обходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь сглазить, но сегодня поход в сад обошелся без ора

это хорошо ведь)

 

Мы только доки в сад отнесли и теперь начнем врачей обходить.

мы уже потихоньку обходим их)

 

Эх, наверное никуда ((( папа работу сменил, так что отпуск накрылся медным тазом ((( в лучшем случае куда-нибудь поблизости в дом отдыха съездим

мы в деревню махнуть хотим)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик девочки)Как вы?как детки ваши поживают?что нового у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У нас все нормуль))) мы наездами на даче...

У Лешки наконец то вылезли все клыки. Соня с каждым днем говорит все больше и лучше. Такой прогресс))) Дождались))))) Лешка тянется за ней поэтому тоже пытается говорить, но пока конечно только первые слоги)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У нас все нормуль))) мы наездами на даче...

У Лешки наконец то вылезли все клыки. Соня с каждым днем говорит все больше и лучше. Такой прогресс))) Дождались))))) Лешка тянется за ней поэтому тоже пытается говорить, но пока конечно только первые слоги)))

это здорово)))мы тоже в деревню поедем))

 

Привет! У нас все нормуль))) мы наездами на даче...

У Лешки наконец то вылезли все клыки. Соня с каждым днем говорит все больше и лучше. Такой прогресс))) Дождались))))) Лешка тянется за ней поэтому тоже пытается говорить, но пока конечно только первые слоги)))

эх у нас пока маленький словарный запас)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам детский сад не светит в этом году. Все плохо у нас с этим делом в городе. До 3х дома будем сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня печалька - июль и август садика не будет. Эх, а у меня такие планы были наполеоновские!!!

 

Привыкнуть толком не успели, так и ходим на час-полтора, на прогулке не двигаются - сидят на лавочке как воробьи, маму ждут. Воспитатель сказала, что между собой они разговаривают. Знаю, разговаривают, но о чем, непонятно :-)

 

Слов много повторяют, сейчас ойкать начали, что-нибудь не так - ой! Так смешно. Считают - лясь! дальше непонятно что. В мультике медведь упал, сын говорит - упаля! На коробке меррисов зайчика с морковкой увидели, сын - зяка, дочка - сяясь, сын еще на морковку мока сказал. Коляску каля называют, дочка на мячик мясь говорит.

 

Предложения не говорят, прошу повторить что-нибудь из двух слов, задумаются, одно повторят.

За покупку трусиков памперс давали игрушки - героев из Лунтика, взяла им двух Лунтиков, счастья полные штаны, спят с ними

 

Как-то еще птиц классифицируют :-) голуби гули, но чаще коко, вороны кар, мелкие пипи

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У нас все нормуль))) мы наездами на даче...

У Лешки наконец то вылезли все клыки. Соня с каждым днем говорит все больше и лучше. Такой прогресс))) Дождались))))) Лешка тянется за ней поэтому тоже пытается говорить, но пока конечно только первые слоги)))

Долго молчала, обдумывала всё, теперь вот и младшего брата научит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в родной город мужа поехали. Вынзжали в штанах и кофтах. Приехали и жара. Дышать нечем. Сын вот спит и весь мокрый. Сняли квартиру без кондиционера. Пожалела уже милион раз((( просыпается за ночь раз пять. Плачет. Хорошо завтра уже домой. Хотя там такая же жара. Дождались лета. Причем так резко то куртки носили и за два дня на футболки перешли.

Зато первый раз полноценно плавали в речке. Еле вытянула нестора. Кричит. Вырывается. Сам боится заходить. Только по попу и обратно. Зато на руках что творит))

 

 

Еще здесь в фонтане в детском парке детки купаются. Малой в восторге. Просыпается и канючит идти к фонтану или на речку. Если не туда повернули - ор на всю улицу. Свекровь живет через три дома. Говорит, выхожу на улицу, кто-то кричит. Сразу думаю, наш)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в родной город мужа поехали. Вынзжали в штанах и кофтах. Приехали и жара. Дышать нечем. Сын вот спит и весь мокрый. Сняли квартиру без кондиционера. Пожалела уже милион раз((( просыпается за ночь раз пять. Плачет. Хорошо завтра уже домой. Хотя там такая же жара. Дождались лета. Причем так резко то куртки носили и за два дня на футболки перешли.

Зато первый раз полноценно плавали в речке. Еле вытянула нестора. Кричит. Вырывается. Сам боится заходить. Только по попу и обратно. Зато на руках что творит))

 

 

Еще здесь в фонтане в детском парке детки купаются. Малой в восторге. Просыпается и канючит идти к фонтану или на речку. Если не туда повернули - ор на всю улицу. Свекровь живет через три дома. Говорит, выхожу на улицу, кто-то кричит. Сразу думаю, наш)))))

у нас в городе тоже все от фонтана фанатеют)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤Олечка❤,  у нас в городе не принято в фонтане ноги мочить. Затыкают и ещё матами бабули обложат. А здесь в порядке вещей. Что радует. Ведь жарко, да и весело. Сама бы с удовольствием повторила детские подвиги. Да стыдно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤Олечка❤, у нас в городе не принято в фонтане ноги мочить. Затыкают и ещё матами бабули обложат. А здесь в порядке вещей. Что радует. Ведь жарко, да и весело. Сама бы с удовольствием повторила детские подвиги. Да стыдно)

я бы тоже была бы не против))

 

У меня печалька - июль и август садика не будет. Эх, а у меня такие планы были наполеоновские!!!

 

Привыкнуть толком не успели, так и ходим на час-полтора, на прогулке не двигаются - сидят на лавочке как воробьи, маму ждут. Воспитатель сказала, что между собой они разговаривают. Знаю, разговаривают, но о чем, непонятно :-)

 

Слов много повторяют, сейчас ойкать начали, что-нибудь не так - ой! Так смешно. Считают - лясь! дальше непонятно что. В мультике медведь упал, сын говорит - упаля! На коробке меррисов зайчика с морковкой увидели, сын - зяка, дочка - сяясь, сын еще на морковку мока сказал. Коляску каля называют, дочка на мячик мясь говорит.

 

Предложения не говорят, прошу повторить что-нибудь из двух слов, задумаются, одно повторят.

За покупку трусиков памперс давали игрушки - героев из Лунтика, взяла им двух Лунтиков, счастья полные штаны, спят с ними

 

Как-то еще птиц классифицируют :-) голуби гули, но чаще коко, вороны кар, мелкие пипи

хороший словарный запас)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня возили в зоопарк! Детям понравилось! Брали с собой две трости, где на колясках переходили, где пешком. Насмотрелись на разных коко, крякря, гага, каркар, видели слона, но не поняли толком, он в отдалении стоял и отвернулся. Жираф очень близко подходил, визжали, понравился. Козочек посмотрели, сказали бебе, на яков муму, пони понравилась им. Были часа 2 там, решили хватит для первого раза. Да и то - пока туда, пока обратно вернулись домой, режим насмарку, сын поспал на обратном пути, дочка нет. Будем почаще возить, давно собирались, но погода эта никак не устаканится.

Сегодня у нас сын предложение сказал! Я на кухне, слышу - папа хохочет так громко! У папы нашего на макушке волос маловато, сын водит пальчиком по макушке ему и говорит - папа голий! Как мы хохотали! Придумал же - лысина, значит голый! И потом бегал и говорил - папа ти голий! Папа говорит, дожил, сын родной издевается

 

Считают до двух - льлясь! дюаа! Купаются, воду из ванны выливают на пол и считают! Дочка здоровается с бабками на лавке - лясьтити! - за мной повторяет

 

Слышу говорят нось! нось! И смеются - налепили на стену шарик пластилина - нос!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**, "папа голый" это реально смешно)))

а мой щекотки ужасно боится и когда под душем мою, начинаю споласкивать он визжит как поросенок "щекотя, щекотя"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Батюшки святы))) Тортик наш дорогой объявилась)) Дорогая, выходи из сумрока и рассказывай как там твои детки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш, о ком ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Скоро начнутся дни рождения наших деток. Делитесь идеями, как отмечать)

В том году расчёт был на взрослых. В этом хочу именно детский праздник. Планирую заказать детскую комнату и игрушками и лабиринтом. Аниматор. Но одно но. Там не готовят. Только напитки. Будет 9 деток 1,5-2 года и 8 мам. Для взрослых закажу доставку суши и пицца (мамам для быстрого перекуса, чтобы следить за детками). А вот малышненадо готовить. Что?

Смотрела рецепты в нете. Кроме как запеченной картошки лодочками, фаршированной отварной говядиной и сметаной, ничего не подходит. Жду советов и рецептов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш, о ком ты?

О нашей звезде))) только давно ее не было. Мама трех детишек).

 

Ой, я не буду заморачиваться так по поводу дня рождения. Все равно в памяти у ребенка он не останется и как не крути а все равно для взрослых пока))) Тортик приготовлю, гостей соберем, подарки подарим. В общем стандартненько.

 

По меню здесь ничего не придумаешь, тк основная часть от 1,5 до 2 лет сами есть не будут, а если уж будут то вряд ли отварную говядину и лодочки картошки. Ну как ты сама это себе представляешь? Мне кажется детский стол делать смысла нет. Максимум печеньки какие нибудь и сок. Потом у каждого такого ребенка свое меню и свои ограничения. Не обижайся, но мне кажется детское меню пустой затеей. Анимация/аттракционы игрушки и тд это клево, а стол только зря время потратишь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так праздник рассчитан на два часа. Надо же чем-то перекусить хотя бы. Понятно, что мамы будут кормить малышей. Из наших только одна девочка сама кушает.

Печенье одному ребёнку нельзя, алергия на глютен. Моему молоко, курицу и рыбу нельзя. Ещё двое из мяса только говядину кушают.

Сыр вроде всем можно. Сделаю сырную тарелку. Торт фруктовый с творогом. Наоборот как минимум ещё одно блюдо. Если детей не покормить, будут лезть на взрослый стол.

А что кроме меня никто не собирается праздновать? Натали помню в том году почти свадьбу утроила двойняшкам))) делись планами на этот год!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я честно говоря была на одном празднике в честь дня рождения ребенка. Проходило все в ресторанчике с детской анимацией. Для родителей и гостей был стол, для детей детская комната с аниматором. По сути родители следили за своими чадами))) дети точно ничего не ели, ну только может то что родители с собой принесли. У меня тогда не было еще детей и я подумала что такая фигня это всё..

Pilageja это я не в твой адрес не подумай))) это я о своих ощущениях о празднике в столь малом возрасте.

2 часа это вообще ерунда.. гуляем дольше порой))

 

а первый год отпраздновать это святое))) особенно с первенцем))) но в любом случае это скорее праздник для родителей и родственников

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...