Перейти к публикации

Болталка мамочек :)


Вжииик

Полезные сообщения

А мы по совету соседки посмотрели как старшие детки писают на унитаз (папа показывал раз сто. Не то). Уже неделю как ходим стоя. На унитаз, на горшок, на травку. Сам не просится. Надо предлагать. Зато сократилось число мокрых трусов и памперсов) а вот каки только стоя и в памперс. Надо наверное теперь ещё попросить кого-нибудь показать как какать))))))

Так что мамы мальчиков рекомендую показать примером на детках) интересно с девочками тоже прокатит такой фокус. Сегодня подруге рассказала. Будут пробовать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Папа сына в ванну научил :-) купал его под душем и предложил пописать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои тоже с горшком так себе. Без конца как сорока им внушаю горшокгоршокгоршок! Предлагаю часто, лужи случаются, куча мокрых трусов и носков. А сегодня сын покакал в горшок! Удивил! Сам, я на кухне была, принёс мне горшок, говорит кака. На днях один горшок разбили, не пойму как это сделали, трещина огромная. Остался один на двоих, сегодня посадила дочку, сын тоже трусики снимает, понесла его на унитаз поставила, пописал по-мужски стоя.

у нас тоже беда с ним.надеюсь лучше будет)

 

Папа сына в ванну научил :-) купал его под душем и предложил пописать

надо тоже попробовать)

 

А мы по совету соседки посмотрели как старшие детки писают на унитаз (папа показывал раз сто. Не то). Уже неделю как ходим стоя. На унитаз, на горшок, на травку. Сам не просится. Надо предлагать. Зато сократилось число мокрых трусов и памперсов) а вот каки только стоя и в памперс. Надо наверное теперь ещё попросить кого-нибудь показать как какать))))))

Так что мамы мальчиков рекомендую показать примером на детках) интересно с девочками тоже прокатит такой фокус. Сегодня подруге рассказала. Будут пробовать

тоже надо попробовать) Изменено пользователем ❤Мама Двоих Сыновей❤
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я видимо одна не заморачиваюсь с горшком))))

Писает в него после сна, остальное время в памперс. Как говорит Комаровский в школу в памперсе не пойдет.)

Соня сама села и он сядет.

Про садик могу сказать по опыту с Соней. Во первых все вещи подписываем. вплоть до мелочей:варежки, трусы, колкотки, шарф и тд. Дети не парятся и все кидают, потом пойди пойми где чье.

Второе: запасной комплект одежды: трусы/колготки/майки/платье/штаны.

Третье: Верхнюю одежду берите ту что легче одевать. В группе много детишек и мало воспитателей))) а каждого надо одеть. Если будет красиво но с миллионом застежет, то воспитатель повесится.

Обувь лучше всего на липучке, чтобы легко снять и одеть.

Из обуви если на полный день понадобятся босоножки (в группу), кеды (в спорт зал), чешки (занятие музыкой)

Для спортивных занятий от нас требовали черные шорты и белые майки. И носочки..

НО ВСЕ ПОДПИСЫВАЕМ

 

Варежки/перчатки на резинки пришивайте и вставляем в верхнюю одежду. Лучше варежки тк вздернутся им пальчики вставлять)

 

Сейчас можно в инете заказать наклейки на одежду в сады/школы. Они термические. стоят копейки, но очень удобно. Утюгом проглаживаешь и вещь подписана. При стирке не отлипает

 

кстати обувь тоже подписываем)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, Спасибо! Прям по полкам разложила!

Я уже и забыла со старшей как быть с вещами садовскими :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, что за наклейки? Можешь фото кинуть. Не могу найти.

 

А верхней одежды хватит одного комбинезона с курткой? Или два нужно. Мы в том году одним обошлись. Но были не такие подвижные и в сад не ходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я видимо одна не заморачиваюсь с горшком))))

Писает в него после сна, остальное время в памперс. Как говорит Комаровский в школу в памперсе не пойдет.)

Соня сама села и он сядет.

Про садик могу сказать по опыту с Соней. Во первых все вещи подписываем. вплоть до мелочей:варежки, трусы, колкотки, шарф и тд. Дети не парятся и все кидают, потом пойди пойми где чье.

Второе: запасной комплект одежды: трусы/колготки/майки/платье/штаны.

Третье: Верхнюю одежду берите ту что легче одевать. В группе много детишек и мало воспитателей))) а каждого надо одеть. Если будет красиво но с миллионом застежет, то воспитатель повесится.

Обувь лучше всего на липучке, чтобы легко снять и одеть.

Из обуви если на полный день понадобятся босоножки (в группу), кеды (в спорт зал), чешки (занятие музыкой)

Для спортивных занятий от нас требовали черные шорты и белые майки. И носочки..

НО ВСЕ ПОДПИСЫВАЕМ

 

Варежки/перчатки на резинки пришивайте и вставляем в верхнюю одежду. Лучше варежки тк вздернутся им пальчики вставлять)

 

Сейчас можно в инете заказать наклейки на одежду в сады/школы. Они термические. стоят копейки, но очень удобно. Утюгом проглаживаешь и вещь подписана. При стирке не отлипает

 

кстати обувь тоже подписываем)

спасибо за разьяснение)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, что за наклейки? Можешь фото кинуть. Не могу найти.

 

А верхней одежды хватит одного комбинезона с курткой? Или два нужно. Мы в том году одним обошлись. Но были не такие подвижные и в сад не ходили.

На kidlabel посмотри. Очень удобная вещь. И свой дизайн можно выбрать

 

Выглядит так. Это наш вариант) уже много стирок прошло

post-95327-0-96028900-1501857120_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  спасибо. Аккуратно смотрится. Я уж думала вышивать придется, как мама в своё время)))

 

А крепится как? Утюгом сверху?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  спасибо. Аккуратно смотрится. Я уж думала вышивать придется, как мама в своё время)))

 

А крепится как? Утюгом сверху?

Да, утюгом проводишь и готово)

21 век ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как ваши детки в жару кушают?как с аппетитом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤Мама Двоих Сыновей❤,  утром может каши пол порции съесть. Обед порцию второй день пытаюсь скормить. Две ложки и все. Вот кефир с творогом из холодильника более или менее идёт. Мороженое иногда даю. Сыпет от него. А все равно даю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас снизился аппетит при основных приемах пищи... а в промежутки метет все что не пытается его съесть и не сильно извивается :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас снизился аппетит при основных приемах пищи... а в промежутки метет все что не пытается его съесть и не сильно извивается :D

вот и у нас он снизился.

 

❤Мама Двоих Сыновей❤, утром может каши пол порции съесть. Обед порцию второй день пытаюсь скормить. Две ложки и все. Вот кефир с творогом из холодильника более или менее идёт. Мороженое иногда даю. Сыпет от него. А все равно даю(

вот и у нас все тоже самое.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у них сейчас могут вкусы меняться. У меня дочка до 1,5-1,7 лет ела как говорится "дай Бог каждому" вообще проблем не было. А потом как отрезало. Вообще перестала. Сейчас 3,5 года а кроме сосисек, колбасы и вкусняшек ничего не ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера в хозмаг ездили за краном, дети всю сантехнику тщательно осмотрели, все кнопки понажимали, на унитазах крышки открывали-закрывали. Успели минут за десять, пока папа кран купил. им так понравилось, уходить не хотели. В другом магазине посадили их в тележку, сын орал как оглашенный, как же, не дают магазин разнести, а мы побоялись отпускать, там посуды много, мы с папой выскочили оттуда через пять минут, лишь бы замолчал. Папа предложил в магазин для животных зайти, там столько визгу радостного было! Кролики, птички, рыбки. Всех посмотрели, пришлось им мячики собачьи с пищалками купить, а то не могли утащить их оттуда.

 

Luba F, когда дети прилично в магазине себя начинают вести?

 

Мне испытание каждый раз, если с ними в магазин зайти надо. У нас рядом с площадкой 5-ку открыли, дочка уже без разговоров берет папу за руку и в магазин идет, а там в конфетный отдел за шоколадкой!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Luba F, когда дети прилично в магазине себя начинают вести?

:D пока не знаю ...

Но Соня уже чуть приличней ведет себя чем раньше. Но все равно по возможности стараемся не брать с собой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

А что у нас ещё нет именинников?:)

 

Люба, мы ещё в памперсах периодически, хотя на горшок писают, если посадить, но не просятся. Я высаживаю, но не постоянно, все жду когда сами проситься начнут.

Соска осталась только на сон, но уже постепенно стараюсь убрать, если не просят не даю, иногда засыпают и без неё.

 

Мы наверное единственные кто с садом не торопится? Мне что то жалко их))) к осени подберу какие нибудь кружки, творчество танцы или гимнастику, пока так будем развиваться. А через год посмотрим, может отдам, а может и нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я на общей истерии с памперсами вчера купила трусов и сегодня приступила :sorry:

в первый час трусы закончились... полы уже блестели от того сколько раз я их мыла :malicious:

к вечеру вроде пару раз попал в горшок и даже покакал. Хвалила как будто диссертацию защитил :flower:

Перешли на трусы сестры (та не очень этому рада))))) не знаю на долго ли меня хватит :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, а почему за час трусы кончились? Так часто писает? Мои раза 4-5 за день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо на трусы такая реакция))) за час раза 4 пописал да еще по полной))) а всего их было 4 в упаковке)))

ну Сонины пригодились

 

Так часто писает? Мои раза 4-5 за день

Нее, мы в разы чаще... У меня на день уходит где то 4 -5 памперсов. При чем меняю понятное дело не после 1 пописа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я что то вообще не понимаю откуда у такого маленького ребенка столько мочи в организме ... за вечер уже 4 раза мимо :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я что то вообще не понимаю откуда у такого маленького ребенка столько мочи в организме ... за вечер уже 4 раза мимо :girl_cray:

рано вам ещё наверное, у меня Егор долго не мог управлять писулятором) сядет на горшок и тужится, старается аж какнет а пописать никак, ловила ) бегала с горшком как писать начинал, сначала писал стоя, а сегодня сел с Васей ща компанию и у него получилось пописать, научился расслаблять и писать по желанию. Василиса и расслаблять и терпеть умеет давно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

А что у нас ещё нет именинников? :)

 

мы вчера были :)

Жене моему младшему уже 2 года

даже не верится девочки, вот только недавно бежала в роддом с сумками, кушали грудь, научились ходить, хоп и уже 2 года.

 

Люба, мы ещё в памперсах периодически, хотя на горшок писают, если посадить, но не просятся. Я высаживаю, но не постоянно, все жду когда сами проситься начнут.

Мы тоже так, то трусы, то памперсы, чаще трусы конечно, на ночь стабильно спим в памперсе.

Пробовала ночью сажать на горшок, писает, но иногда и не успеваю и он весь мокрый. Чем всю постель менять, проще пока в памперсе ложить спать.

Днем посадишь - пописает в горшок, но много раз мимо делает. Тоже пока еще не просится.

 

Мы наверное единственные кто с садом не торопится? Мне что то жалко их))) к осени подберу какие нибудь кружки, творчество танцы или гимнастику, пока так будем развиваться. А через год посмотрим, может отдам, а может и нет

Я записала своего в сад, а теперь не знаю , что мне с этим делать.

Невролог посоветовала, пока не водить его, повременить.

Так что мы тоже пока дома развиваемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, и смех и грех))) он пописает и бежит садится на горшок))) или посидит на горшке а потом встанет и пописает мимо))) у меня уже идеально чистые полы дома тк тазик с тряпкой всегда на готове. А еще у него уже игра образовалась, пописает и пока я бегу за тряпкой он прыгает в луже))) в итоге и его мыть и пол))

Но объемы выписанного впечатляют... я реально меньше хожу. Что там за мочевой пузырь то???

 

без пампа ночью я даже не думаю)) пока для меня это извращенство))) хотя сегодня памперс прописал....

 

Но если старшая сидит на горшке, то он хорошо ходит. Вчера даже покакал в него.

 

я вот только думаю, я же его сажаю на горшок как девочку. А он же должен стоя писать. Но сама не понимаю как этому приучить. Опыта нет))) Или это позже? я попыталась как то в процессе ему направить в горшок, но у меня у самой не получается...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...