Перейти к публикации

Болталка мамочек :)


Вжииик

Полезные сообщения

:D пока не знаю ...

Но Соня уже чуть приличней ведет себя чем раньше. Но все равно по возможности стараемся не брать с собой)))

Если было бы с кем оставить, не брали бы :sorry:

 

ой, я на общей истерии с памперсами вчера купила трусов и сегодня приступила :sorry: в первый час трусы закончились... полы уже блестели от того сколько раз я их мыла :malicious: к вечеру вроде пару раз попал в горшок и даже покакал. Хвалила как будто диссертацию защитил :flower: Перешли на трусы сестры (та не очень этому рада))))) не знаю на долго ли меня хватит :reverans:

Я подготовилась - закупила ворох обычных плавок, как советские, раньше мы носили такие. У каждого штук по 15. Раньше за день штук по 8 обсикивали. Сегодня стирала 6 розовых и 5 голубых, но это дочке еще голубые одевала, у сына реже трусы мокнут :D дочка псыкнет чуток в трусы и бежит на горшок остальное ссикать. Сегодня с утра одни трусы намочила, у сына в сухо, лужи не подтирала :girl_bye:

 

Предлагаю им - на горшочек? Если хотят, то молча идут, не хотят - НЕТЬ! говорят. Сами тоже стали садиться. Иногда просятся - ПИ-ПИ говорят.

 

Мы наверное единственные кто с садом не торопится? Мне что то жалко их))) к осени подберу какие нибудь кружки, творчество танцы или гимнастику, пока так будем развиваться. А через год посмотрим, может отдам, а может и нет

Вроде ты писала, что в сад ходите уже?

 

Luba F, пусть сидя писает, потом стоя научится. В саду всех на горшки же сажают, не делят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

Luba F, пусть сидя писает, потом стоя научится. В саду всех на горшки же сажают, не делят

 

Ну тоже верно. Воспитателю рук не хватит всем держать)))

 

Мама сегодня посмотрела и сказала "хватит мучиться, не готов еще". Мудрая женщина :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jem4ujina, Привет, да, давно вас не было видно)) ну главное что все налаживается))) удачи в делах

Кстати я слышала что плохой аппетит у ребенка может быть от наличия глистов. Думала у Сони может быть. Но сдавали перед садиком кал, вроде не нашли... А вы как определили их наличие? может мы не то сдавали)

Спасибо за пожелание!

Мы сдали кал на глисты (так и называется анализ). Раньше сдавали ОА кала, оказалось он не показателен.

 

Мы тоже сдавали перед садом, не нашли ничего. Но еще, наверное, сдавать надо перед садом, лето же не ходим. Площадки с песочницами обхожу десятой дорогой, боюсь заразы, мои свинюки еще те! и попробуют на вкус и обсыпятся с головы до ног!

 

jem4ujina, поздравляю! Скоро станете россиянами! Долго ожидали?

Мои на площадке гуляют с ровесницей своей, ее мама из Украины еще до всех печальных событий приехала, разговаривали, я удивилась, так муторно и долго оформлять гражданство!

 

Про подарки даже не знаю. Самокаты им купили, пока так себе, на площадку еще едут кое-как с подпихиванием, а обратно мама и папа сами тащить должны. Зато на чужую технику заглядываются, вчера сын на велик карячился, он ему большой, но надо было испытать. Железную дорогу разнесут...

 

Девы, ваши еще сосками пользуются?

 

Спасибо! Ну еще не скоро) Где-то через полгода в лучшем случае.

Ждали долго. Просто все никак не могли собраться. Думали-решали. Плюс я еще в институте здесь училась. А так, муж быстро паспорт переселенца получил. У него профессия хорошая - инженер-энергетик. Думаю в любой регион позвали бы. В России ведь нехватка хороших инженеров, вот тут мы и сгодимся :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что хотите своим деткам на д.р подарить?мы на мольберте остановились и кухне)

 

Ой девочки, и смех и грех))) он пописает и бежит садится на горшок))) или посидит на горшке а потом встанет и пописает мимо))) у меня уже идеально чистые полы дома тк тазик с тряпкой всегда на готове. А еще у него уже игра образовалась, пописает и пока я бегу за тряпкой он прыгает в луже))) в итоге и его мыть и пол))

Но объемы выписанного впечатляют... я реально меньше хожу. Что там за мочевой пузырь то???

 

без пампа ночью я даже не думаю)) пока для меня это извращенство))) хотя сегодня памперс прописал....

 

Но если старшая сидит на горшке, то он хорошо ходит. Вчера даже покакал в него.

 

я вот только думаю, я же его сажаю на горшок как девочку. А он же должен стоя писать. Но сама не понимаю как этому приучить. Опыта нет))) Или это позже? я попыталась как то в процессе ему направить в горшок, но у меня у самой не получается...

у нас так же)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда у ваших деток день рождения?)у нас в воскресенье будет))эх,как быстро детки растут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера возили сына к хирургу. У него писюн раздувается, когда писает, я перепугалась, сказала папе, папа сначала сказал, что это нормально, потом сам увидел и решил, что все-таки надо врачу показать. Хирург наверное подумал, что я ненормальная, все так и должно быть, до пяти лет все формируется и ничего делать не надо.

 

Ну ладно, перебдела.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы в Калининграде! Адаптируемся. Здесь разница с Ташкентом 3 часа. Лизоньке пока тяжело. Утром вскочила в 6 по местному времени. Сейчас 9:30 она уже на "дневной" сон ушла. Надеюсь ближе к вечеру еще поспит. Чтобы завтра уже прийти в норму.

Выпили перед отлетом еще полтаблетки зентела от глистов, но пока зубами еще скрипит. Что дальше с этим делать, ума не приложу...

А вот моя доча год назад. Дамочка уже начинала характер проявлять:)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот только думаю, я же его сажаю на горшок как девочку. А он же должен стоя писать. Но сама не понимаю как этому приучить. Опыта нет))) Или это позже? я попыталась как то в процессе ему направить в горшок, но у меня у самой не получается...

мы тут недавно с подругами обсуждали тему, как оказалось многие мужья дома писают сидя)))))))))

У меня Егор наоборот писать предпочитает стоя в горшок, ингда держит горшок в руках, что бы не промазать, увидел как папа писал и повторяет)))) Василиса правда тоже иногда пытается стоя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Выпили перед отлетом еще полтаблетки зентела от глистов, но пока зубами еще скрипит. Что дальше с этим делать, ума не приложу...

 

 

А скрип зубами это что то значит? мне кажется все дети в какой то период зубами скрипят. У меня и Лешка и Соня периодически этим грешат

 

Девочки,что хотите своим деткам на д.р подарить?мы на мольберте остановились и кухне)

 

Мы наверное беговел подарим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь помнит как готовить к вакцинации ребенка? там же за несколько дней надо антигистаминное попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дня за три зиртек или что-то подобное, нам врач говорила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага зиртек прокапать за три дня до вакцины и после.

 

А про то что скрипят зубами,я думаю это у старших деток признак глистов. А у малышей,ну у нас так было как зубы лезут так скрипит зубами. Это первый признак был что зубы лезут. На глисты сдавала ,но один раз. Теперь хочу 2-3раза сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь помнит как готовить к вакцинации ребенка? там же за несколько дней надо антигистаминное попить?

да.фенистил нам говорили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага зиртек прокапать за три дня до вакцины и после.

 

А про то что скрипят зубами,я думаю это у старших деток признак глистов. А у малышей,ну у нас так было как зубы лезут так скрипит зубами. Это первый признак был что зубы лезут. На глисты сдавала ,но один раз. Теперь хочу 2-3раза сдать.

может просто балуется так?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы крестили сегодня младшего сыночка!))) ;) теперь у нас крестины и день рождения 13 августа))то есть завтра))во как совпало)

:P

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюнь, с крещением и днем рождения Вас!!! растите большими, счастливыми, красивыми и главное здоровыми!!! :flower:

 

Девочки, всем детишкам у кого был уже день рождения много-много счастья, любви и здоровья!!!

 

Девочки, хвастаюсь тортиком собственного приготовления) это мой второй праздничный торт

 

Вот он

post-95327-0-18905600-1502609351_thumb.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, круто! И твоего малыша с именинами! Присоединяюсь к поздравлениям!

А нам ещё две недели до праздника. Тоже буду торт делать. Но творожный с желе. Вот хочу заказать на украшение фигурку из мастики.

Комнату украшу шарами. Надеюсь успеют доставить. А то только вчера заказ оформила. А праздновать решила, как многие советовали без отдельного детского стола. Только торт детский. Это в комнату аттракционов будет. А на выходных родственники на шашлык.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤Мама Двоих Сыновей❤,  поздравляю с днем рождения и крещением!!!

 

Luba F,  поздравляю Алексея с днем рождения!

 

Девочки, пусть сыночки растут здоровыми, умными, красивыми на радость маме и всем родным!

 

Luba F,  вау! Какая красотень! Вкусно было? А машинка сверху просто машинка? Детям понравилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Дениске сегодня 2 годика исполнилось!)Большой парень уже стал)Проказник еще тот!)

 

❤Мама Двоих Сыновей❤, поздравляю с днем рождения и крещением!!!

 

Luba F, поздравляю Алексея с днем рождения!

 

Девочки, пусть сыночки растут здоровыми, умными, красивыми на радость маме и всем родным!

 

Luba F, вау! Какая красотень! Вкусно было? А машинка сверху просто машинка? Детям понравилось?

спасибо!

 

Олюнь, с крещением и днем рождения Вас!!! растите большими, счастливыми, красивыми и главное здоровыми!!! :flower:

 

Девочки, всем детишкам у кого был уже день рождения много-много счастья, любви и здоровья!!!

 

Девочки, хвастаюсь тортиком собственного приготовления) это мой второй праздничный торт

 

Вот он

спасибо большое!Торт шикарный получился у тебя!

 

Luba F, круто! И твоего малыша с именинами! Присоединяюсь к поздравлениям!

А нам ещё две недели до праздника. Тоже буду торт делать. Но творожный с желе. Вот хочу заказать на украшение фигурку из мастики.

Комнату украшу шарами. Надеюсь успеют доставить. А то только вчера заказ оформила. А праздновать решила, как многие советовали без отдельного детского стола. Только торт детский. Это в комнату аттракционов будет. А на выходных родственники на шашлык.

тоже хорошо!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Luba F, поздравляю Алексея с днем рождения!

 

Luba F, вау! Какая красотень! Вкусно было? А машинка сверху просто машинка? Детям понравилось?

Спасибо)

Торт получился мега вкусный) Там внутри верхний и средние коржи обычные, по середине шоколадный. Основной крем -чизкрем (на основе сливочного сыра) в нижней прослойке добавлено черносмородиновое варенье, а в верхнюю прослойку персики. Сверху залито зеркальным ганажем. Ну и пропитка от персикового компота с добавлением коньяка)

 

Я ж говорю, детям до стола пофиг))) но свечки задували с огромным удовольствием. Я вконтакте видео выложила поздравления) там соня поздравительную песню поет пока я выношу торт. Надо видеть глаза Леши))) восторг)))

Машинка пластмассовая. Леша и Соня являются кумирами Вспыша. И идея была что он поздравляет Лешу. Теперь играют в машинку с привеликим удовольствием.

 

Вот так внутри

post-95327-0-10309900-1502706698_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем муррр, триста лет не была в августятах. вот и нам 2 года.Ка% быстро летит время

Ссылки скрыты.

 

Пойду почитаю, сколько осилю.

 

Всех позлравояю с двухгодовасием прошедшим ...на будущее позлравоятт говорят не стоит.Здоровья, радости ,веселья,чтобы любили и баловали

 

❤Мама Двоих Сыновей❤

Мы ровно в год крестили 12.08

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, да, время летит, вроде только из рд - бах! уже два года!

Дочу с днем рождения! Какие косы у неё!

 

Luba F, ну ты кулинар! я даже слов таких не знаю - зеркальный ганаж!!! :think1:

 

Мы вчера проверили манту, у дочи 6мм, у сына только след от укола (у меня так всегда манту) и поставили сыну третью акдс, а доче кпк. Вечером мальчик плакал и жаловался - боля боля галисё (больно, горячо), показывал на ножку и поджимал ее. Давала нурофен ему, гулять не пошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем муррр, триста лет не была в августятах. вот и нам 2 года.Ка% быстро летит время

Ссылки скрыты.

 

Пойду почитаю, сколько осилю.

 

Всех позлравояю с двухгодовасием прошедшим ...на будущее позлравоятт говорят не стоит.Здоровья, радости ,веселья,чтобы любили и баловали

 

❤Мама Двоих Сыновей❤,

Мы ровно в год крестили 12.08

поздравляю вас!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, вот это золотые руки у тебя. Надо в декрете тебе печь тортик ,подработка)))

 

Всех малышей кто отметил ДР поздравляю. Желаю крепкого здоровья, счастья,удачи,пусть ангел хранитель будет всегда рядом. А мы ездили отдыхать в Турцию,прилетели и сразу ДР. Были все свои, бабушки и дедушки,ну и конечно крестная с крёстным. Подарили мы все таки железную дорогу. Восторг дикий. Не разбирает ее( я думала увлечения на 5минут, далее будет разборка). Стоит уже 3день. Бегает и кричит -ту-тууууу... Короче я не прогадала с подарком)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, вот это золотые руки у тебя. Надо в декрете тебе печь тортик ,подработка)))

 

Всех малышей кто отметил ДР поздравляю. Желаю крепкого здоровья, счастья,удачи,пусть ангел хранитель будет всегда рядом. А мы ездили отдыхать в Турцию,прилетели и сразу ДР. Были все свои, бабушки и дедушки,ну и конечно крестная с крёстным. Подарили мы все таки железную дорогу. Восторг дикий. Не разбирает ее( я думала увлечения на 5минут, далее будет разборка). Стоит уже 3день. Бегает и кричит -ту-тууууу... Короче я не прогадала с подарком)

вас тоже поздравляю!железная дорога хороший подарок)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...