Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ната-ната,  ура!!! Все отлично). Эндик нормальный. У меня в 6 недель был от 12 до 16 в разных местах. У всех разные организмы. Сейчас ты его уже не нарастишь, да и не нужно оно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет, у моей сестры сегодня была пункция, а вв эту пятницу будет перенос. Она забыла у врача спросить какими будут эмбриончики 3 или 5 дневочки, ведь по идее пройдет 5 дней значит 5 дневочки или я ошибаюсь. Я в этом ни чего не знаю, а сестра после пункции еще не отошла и просит меня спросить. Спасибо за ответ и извините если не в ту тему.

Ссылка на это сообщение

Ната-ната,  ну вот! Какая хорошая новость! Поздравляю! А по поводу эндометрия не переживай. Я когда в больницу попала, то врач мне тоже сказал что эндик тонкий, правда не сказал сколько именно. Но он у меня всегда тонкий, я в принципе до сих пор на прогинове. Но врач сказал, что по мере роста срока, и эндик придет в норму.

 

ulkin2003,  если после пункции перенос на 5й день, значит эмбрионы 5ти дневные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ната-ната, поздравляю с хорошим узи! А тебе его распечатку не дали? Таи должен быть указан размер плодного яйца. И эндометрий у тебя очень даже хороший! Мне вообще его не измерили...Мне после узи дали распечатку и две фотки.

 

ulkin2003, пункция это 0 день. Вторник, среда,четверг, пятница- это будут 4-х дневочки. Желаю удачи сестре)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Неужели моему счастью пришёл конец... впервые в жизни 2 полоски, ХГЧ на 8дпп 63, мы были так счастливы и вот сегодня на 11дпп всего 79. Неужели малыш замирает...

Ссылка на это сообщение

ПростоНаташа,  Неа, не дали, и даже в листе не написано.. Я домой пришла сама удивилась, она мне это все рассказала, а в выписке указала срок беременности, то, что маточная, размеры матки и яичников, и про желтое тело в левом яичнике, и все.. И такой подчерк...только цифры поняла.. Даже думала вдруг мне послышалось про плодное яйцо)) но потом вспомнила что она говорила что желточный мешочек найти не может, а потом нашла маленький) там такая клиника..немного как совковая..))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я написала на онлайн- форуме свою ситуацию гинекологу, все хгч и результат узи. Она ответила, что шансов на положительный исход нет...Опять наревелась навзрыд...Мысленно готовлюсь к криопротоколу, у меня осталась одна криошка пятидневочка. Но я уже не верю в удачное вынашивание, уже четвертый раз повторяется все на одном сроке, но до такого хгч и узи еще не доходило. Генетик не видит причин, все обследованы, кариотипы в норме. Я грешила на кровь, но клексан быстро снизил д-димер и это не помогло. Гематолог тоже ничего страшного не видела. Я не знаю, что еще обследовать, в чем причину искать...Уже все прошли за 7 лет...Муж говорит, чтобы попробовали с донорской спермой, думает, что причина в нем. У него спермограмма не очень, подвижных мало и много с плохой морфологией. Я не готова на донорскую...Думаю причина во мне, только не знаю в чем. Когда можно делать крио после замершей?

Ссылка на это сообщение

ПростоНаташа спасибо за ответ, вот сказала сестре та теперь преживает что везде подсаживают 3 или 5 дневок, а у нее 4 дневки будут, говорит все ни чего не получиться, мол не приживутся раз не стандартный вариант. Теперь сижу и успокаюваю ее что рановато она панику устроила)))))А Вам удачи и чтобы сбылись Ваши мечты, Вы обязательно станете мамой)))))))

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, я написала на онлайн- форуме свою ситуацию гинекологу, все хгч и результат узи. Она ответила, что шансов на положительный исход нет...Опять наревелась навзрыд...Мысленно готовлюсь к криопротоколу, у меня осталась одна криошка пятидневочка. Но я уже не верю в удачное вынашивание, уже четвертый раз повторяется все на одном сроке, но до такого хгч и узи еще не доходило. Генетик не видит причин, все обследованы, кариотипы в норме. Я грешила на кровь, но клексан быстро снизил д-димер и это не помогло. Гематолог тоже ничего страшного не видела. Я не знаю, что еще обследовать, в чем причину искать...Уже все прошли за 7 лет...Муж говорит, чтобы попробовали с донорской спермой, думает, что причина в нем. У него спермограмма не очень, подвижных мало и много с плохой морфологией. Я не готова на донорскую...Думаю причина во мне, только не знаю в чем. Когда можно делать крио после замершей?

Наташа, не нагнетай ситуацию, не мешай своим крошечкам ненужными волнениями. Постарайся успокоиться, все равно ведь ничего не изменишь, в случае чего. Может ХГЧ подколоть))))

С другой стороны, если уже все обследовано, то и не стоит паниковать. А HLA - совместимость с мужем вы проверяли. Может здесь собака зарыта, именно они часто являются причиной ЗБ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ramonak//, уже вчера уколола хгч 1500. Единственное, что мы не проверяли- это совместимость. Моя г говорила, что в этом нет необходимости. Разве это влияет в вынашивании? Я думала, что это причина не беремения, а не вынашивания.

И как же тяжело жить без труб...Ни единого шанса на естественную беременность, только от эко до эко живешь.

Изменено пользователем ПростоНаташа
Ссылка на это сообщение

ramonak//, уже вчера уколола хгч 1500. Единственное, что мы не проверяли- это совместимость. Моя г говорила, что в этом нет необходимости. Разве это влияет в вынашивании? Я думала, что это причина не беремения, а не вынашивания.

И как же тяжело жить без труб...Ни единого шанса на естественную беременность, только от эко до эко живешь.

В том то и дело, что совпадения по HLA не влияют на имплантацию, а являются причиной ЗБ или выкидышей на ранних сроках. Знаю очень многих девочек, которые с легкостью беременели, но страдали привычным невынашиванием. После анализа на HLA обнаруживались совпадения, капельницы иммуноглобулина разрешали ситуацию. Понимаю, что это не панацея, но в нашем деле все средства хороши.

Изменено пользователем ramonak//
Ссылка на это сообщение

ПростоНаташа, Совместимость это анализ на кариотипы, верно? Мы перед эко его сдавали, нам врач сказала обязательно его сдать, это важно. Потом когда получили почти через месяц - она посмотрела и сказала что очень хорошо, можно начинать)

Ссылка на это сообщение

Ната-ната, нет, кариотипы- это генетика, показывает все поломки в хромосомах. По нему у нас тоже всё хорошо, у мужа есть в одной хромосоме отклонения, но генетик сказала, что эта хромосома не влияет на зачатие и беременность и что ничего плохого нет. Муж сдал повторно кариотип, 10 августа поедем за результатом. Измениться не должен.

А на совместимость это совсем другое. Я точно тебе не скажу, т.к. сама его не делала.

Ссылка на это сообщение

Неужели моему счастью пришёл конец... впервые в жизни 2 полоски, ХГЧ на 8дпп 63, мы были так счастливы и вот сегодня на 11дпп всего 79. Неужели малыш замирает...

Сдавали в одной лаборатории?
Ссылка на это сообщение

ПростоНаташа,  А, поняла теперь..

 

Неужели моему счастью пришёл конец... впервые в жизни 2 полоски, ХГЧ на 8дпп 63, мы были так счастливы и вот сегодня на 11дпп всего 79. Неужели малыш замирает...

Хорош! Это пока 11 дпп! Я столько за вчера перечитала у кого и на какой день был ХГЧ (смотрела у кого было столько же как у меня), и поверь, цифры начинались от 11.. Причем опрос именно тех у кого беременность получилась! Присоединяюсь к вопросу в разных ли клиниках сдавала? И сколько дневки?

 

ПростоНаташа,  А на онлайн-форуме она ответила на основании твоего ХГЧ? Все думаю - а вот если бы ты не сказала на Узи свои цифры ХГЧ, то тебе тоже поставили бы этот диагноз??..

 

И как у тебя сейчас грудь и закончились ли выделения?

Ссылка на это сообщение

Ната-ната, на основании роста хгч и результата узи. Выделений больше не было, все чисто. Грудь второй день сдулась, стала мягкой и практически не болит. До этого болела везде, даже сверху больно было дотронуться. Больше всего она у меня болела позавчера, т.е. в субботу.

Ссылка на это сообщение

Сдавали в одной лаборатории?

 

Да, лаборатория одна. 6дпп -22,5; 8дпп - 63; 11дпп - 79...

 

ПростоНаташа, А, поняла теперь..

 

 

Хорош! Это пока 11 дпп! Я столько за вчера перечитала у кого и на какой день был ХГЧ (смотрела у кого было столько же как у меня), и поверь, цифры начинались от 11.. Причем опрос именно тех у кого беременность получилась! Присоединяюсь к вопросу в разных ли клиниках сдавала? И сколько дневки?

 

 

Наточка, если бы я сдала только сегодня в первый раз, наверное бы, не так переживала за хгч 79, но я смотрю динамику, которая сначала была, а в выходные пропала. 5-дневочка у меня и тест с 5дпп показал. Послезавтра сдам снова, но готова ко всему.

Ссылка на это сообщение

Ната-ната, нет, кариотипы- это генетика, показывает все поломки в хромосомах. По нему у нас тоже всё хорошо, у мужа есть в одной хромосоме отклонения, но генетик сказала, что эта хромосома не влияет на зачатие и беременность и что ничего плохого нет. Муж сдал повторно кариотип, 10 августа поедем за результатом. Измениться не должен.

А на совместимость это совсем другое. Я точно тебе не скажу, т.к. сама его не делала.

так подождите, вы точно кариотипы сдавали? Они не сдаются повторно, тк измениться не могут, это абсолютно точно. Может вы сдаете два разных анализа? Или генетик не уверен в правильности первого результата? Если кариотип с аберрациями - то насколько я знаю - неважно в каких хромосомах, сам факт наличия аберрация является определенным фактором риска - ЗБ и выкидышей (но правда прям вот 100% утверждать не буду, может я не в курсе каких-то тонки нюансов). Вообще на таких ранних сроках оч похоже мне кажется на генетич фактор. Если кровь, АФС и пр вас в порядке, то мне кажется генетику можно было бы посмотреть подробнее. HLA я как-то писала недавно - ряд генетиков у нас уже не считает показательным анализом и они говорят что Европа уже не рассматривает этот анализ как не показательный. Но я знаю девочек у кого было много выкидышей, и они выявляли именно совпадения по HLA, капали ИГ и ЛИТы мужа либо донорские - и рожали. Может все-таки сделать вам HLA - не будет совпадений - успокоитесь, а если будет и много (максимум 6 кажется делают) - то будет зацепка где еще можно копать... Обидно конечно что так вышло, это ужасно, сочувствую очень.
Ссылка на это сообщение

ПростоНаташа

Насколько я поняла, ты к своей узистке ещё не попала и у своего экошного врача не была? Завтра тебе вроде?

 

Зачем же ты веришь постороннему врачу, который как и твоя предыдущая узистка не знают толком ни тебя, ни твоего организма, ни твоих анализов! Ты ей так же дала интерпретировать не только результаты хгч, но и НЕПРАВИЛЬНОЕ УЗИ неправильной узистки????

 

Так а чего ты тогда ждала? Если УЗИ ТАКОЕ... Хватит тратить нервы и деньги! Подожди приёму своей узистки и своего врача!!! Он ведь завтра??

 

И и кстати, у меня грудь вообще не болит, только соски чувствительны и все!

Изменено пользователем abalenka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...