Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

Sweet822106,  первые два протокола я лежала. Были пролеты. Потом сменила врача. В третий протокол врач сказала себя ни в чем не ограничивать, не делать только олимпийских заплывов. В итоге на 14 дпп хгч 2500 )) жду узи )) мое мнение: лежание не влияет на имплантацию, но ухудшает моральное состояние. После последнего переноса 2 раза в командировки слетала, такие забеги в отдаленные края нашей Родины делала, что жуть. Зато почти не думала и не загонялась при каждом простреле в яичнике, и Интернет не было времени читать. Удачи!!!

Спасибо большое за ответ! А то мне вчера такие наставления дали что прям 4.5 месяцев лежать и не шевелиться...по лестницу подниматься останавливаясь на каждой ступеньки...по дому только в туалет...кушать лежа...а то не прикрепится...

 

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sweet822106,  это бред!!!! Я сменила врача после таких истерик. Вы ж не ведете постельный режим, после того, как кексы пекли?))) если б эмбрион имплантировался только у тех, кто лежит пластом, человечество бы развивалось.

Изменено пользователем ANN-gell
Ссылка на это сообщение

Sweet822106, в первые пару дней я бы всё же поберегла себя, не до сумасшествия конечно. Обычно врачи рекомендуют постельный режим первые пару суток, но кушать и в туалет лучше вставать)) По лестнице лично я очень аккуратно поднималась и вообще старалась резких движений не делать. Мне так было комфортнее и я чувствовала, что так правильнее. Хорошенько прислушайтесь к себе, как Вам комфортнее, так и поступайте. Всё-таки - перенос эмбрионов, после долгих лет остутствия беременности - это не стряпанье кексов))). Лучше поберечься.

 

Тем более, что организм у всех разный и врач может быть индивидуально Вам такой режим рекомендовал. Вам же сразу 4-х подсадили?

Изменено пользователем Валентина Томск
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sweet822106,  Я в пролётный как бревно лежала, а в этот ходила. После переноса полежала, а вечером спокойным, тихим шагом погуляла. И со следующего дня гуляла неторопясь утром часик, и по пол часа в обед и вечером с собакой. А находясь дома лежала читала, или делала что то не тяжелое по хозяйству. Я считаю что кровообращение в органах малого таза способствует имплантации. Просто найти золотую середину между лежанием и хождением.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а я хотела спросить, не сталкивался кто-нибудь с тахикардией? Всю ночь сегодня сердце сильно стучало, утром ещё и эротические сны снились... Сейчас сердцебиение чуть успокоилось, но всё равно сильное.

Ссылка на это сообщение

девочки, сегодня седьмой день стимуляции а я так не чего и не чувствую. вообще. грудь совершенно не болит. яичников не чувствую

Ссылка на это сообщение

Sweet822106, в первые пару дней я бы всё же поберегла себя, не до сумасшествия конечно. Обычно врачи рекомендуют постельный режим первые пару суток, но кушать и в туалет лучше вставать)) По лестнице лично я очень аккуратно поднималась и вообще старалась резких движений не делать. Мне так было комфортнее и я чувствовала, что так правильнее. Хорошенько прислушайтесь к себе, как Вам комфортнее, так и поступайте. Всё-таки - перенос эмбрионов, после долгих лет остутствия беременности - это не стряпанье кексов))). Лучше поберечься.

 

Тем более, что организм у всех разный и врач может быть индивидуально Вам такой режим рекомендовал. Вам же сразу 4-х подсадили?

Совет по поводу лежания был не индивидуальный...они тут всем говорят лежите и меньше шевелитесь...не знаю на чем это основано...мне вчера 3-х трехдневочек подсадили...от лежания уже кости ломит...а кушать лежа не могу,кусок в горле встает...сегодня села и с аппетитом поела все что захотела...

 

Sweet822106,  Я в пролётный как бревно лежала, а в этот ходила. После переноса полежала, а вечером спокойным, тихим шагом погуляла. И со следующего дня гуляла неторопясь утром часик, и по пол часа в обед и вечером с собакой. А находясь дома лежала читала, или делала что то не тяжелое по хозяйству. Я считаю что кровообращение в органах малого таза способствует имплантации. Просто найти золотую середину между лежанием и хождением.

Я перечитала кучу инфы вчера про поведение женщины после подсадки...и везде написано что если не двигаться то кровообращения не будет в малом тазу...а начинаю спрашивать у переводчицы которая работает со мной в клинике, так она говорит что врач сказала лежать..и это не только мне..т.к.вчера после подсадки я лежала в палате с 11-ю женщинами у которых тоже была подсадка с разницей в 15 минут со мной..пришел врач и давал общие рекомендации..

 

Sweet822106,  это бред!!!! Я сменила врача после таких истерик. Вы ж не ведете постельный режим, после того, как кексы пекли?))) если б эмбрион имплантировался только у тех, кто лежит пластом, человечество бы развивалось.

Сменить врача нет возможности...клиника которая специализируется на Эко тут одна...и это не в том государстве где я живу...тут у всех врачей явно общие инструкции...

Ссылка на это сообщение

nnatalii, Очень жаль(( понимаю и сочувствую(( почти все через это прошли.. И удачи большущей в следующем!!!!!!

это не первый мой пролет... незнаю пойду дольше или нет. Сил нет бороться. А прежде чем возьмут на 3 протокол нужно будет гистероскопию сделать, так чтоб провериться, хотя уи показывает что все хорошо

 

кто нибудь делал гистероскопию? КАК ЭТО? В инете пишут что очень больно, и через сколько моэжно будет вступать в протокол? Просто прежде чем пойти дальше я должна знать чего ждать и ватит ли сил.Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на это сообщение

nnatalii,  Я делала после неудачного протокола, под наркозом, в общем - не больно, чуток живот потянул как перед М, и покровило сколько то дней. Потом дождалась М и сразу во второй протокол пошла.

Ссылка на это сообщение

Sweet822106,  я ни в коем случае не советую менять врача! Просто делюсь своим опытом. Теперь жалею, что слушалась своего бывшего врача безоговорочно - надо было хотя бы перепроверять ее. Мой след врач сказал, что нет никаких научных данных по поводу того, что лежание или нележание влияет на исход. Она вообще много, что еще говорила. Например, что нет смысла анализировать факт имплантации, если б не развивается, т к для дальнейшей тактики это значения не имеет. Она не пичкала меня лошадиными дозами прогестерона и сказала, что 1 крайнон - это суточная доза, все, что выше, просто не усваивается организмом. У меня глаза были на выкате, т к первые 2 протокола врач заставляла меня ежедневно колоть прогестерон в масле, от котрого у меня аж нога отнималась, и говорила, что колоть его надо до 12 недель. Кстати, уровень прогестерона по анализу у меня был одинаково хороший все три протокола.

Изменено пользователем ANN-gell
Ссылка на это сообщение

Sweet822106,  я ни в коем случае не советую менять врача! Просто делюсь своим опытом. Теперь жалею, что слушалась своего бывшего врача безоговорочно - надо было хотя бы перепроверять ее. Мой след врач сказал, что нет никаких научных данных по поводу того, что лежание или нележание влияет на исход. Она вообще много, что еще говорила. Например, что нет смысла анализировать факт имплантации, если б не развивается, т к для дальнейшей тактики это значения не имеет. Она не пичкала меня лошадиными дозами прогестерона и сказала, что 1 крайнон - это суточная доза, все, что выше, просто не усваивается организмом. У меня глаза были на выкате, т к первые 2 протокола врач заставляла меня ежедневно колоть прогестерон в масле, от котрого у меня аж нога отнималась, и говорила, что колоть его надо до 12 недель. Кстати, уровень прогестерона по анализу у меня был одинаково хороший все три протокола.

А мне назначили прогестерон 2 кубика утром и свечку прогестерона на ночь...до появления сердцебиения...Дай Бог оно будет!

Ссылка на это сообщение

Я конечно понимаю,что каждый организм индивидуальный...Но спрашиваю потому что ваш личный опыт беременюшки,это реальные ситуации... И мне это важно! Спасибо вам огромное за то что делитесь!

 

Sweet822106,  конечно, будет! Я так верила, что после переноса стала аж роддом выбирать!!!

Хе..хе...роддом...я уже обои в детскую присматрела... Вот что значит надежда! Меня за месяц до подсадки уже начали спрашивать не в положении ли я..глядя на мое не адекватное поведение...

 

Sweet822106,  конечно, будет! Я так верила, что после переноса стала аж роддом выбирать!!!

Меня вчера еще напугали что на животе спать нельзя после переноса..а я ночью переварачиваюсь сама того не чувствуя..сегодня ночью подушками себя обложила чтоб не переворачиваться... Как у вас с этим делом? Спите как удобно или тоже в подушках?

Ссылка на это сообщение

Я конечно понимаю,что каждый организм индивидуальный...Но спрашиваю потому что ваш личный опыт беременюшки,это реальные ситуации... И мне это важно! Спасибо вам огромное за то что делитесь!

 

 

Хе..хе...роддом...я уже обои в детскую присматрела... Вот что значит надежда! Меня за месяц до подсадки уже начали спрашивать не в положении ли я..глядя на мое не адекватное поведение...

 

 

Меня вчера еще напугали что на животе спать нельзя после переноса..а я ночью переварачиваюсь сама того не чувствуя..сегодня ночью подушками себя обложила чтоб не переворачиваться... Как у вас с этим делом? Спите как удобно или тоже в подушках?

Мне кажется Вы слишком морочетесть! Я до сих пор сплю на животе! Подсаживали 3 трехдневки, прижились 2 малыша! первый день после переноса лежала в клинике часа 3-4 потом за рулем по пробкам ехала и особо не лежала! заразное-призаразное двойняшковое чуточку токсикозное на вас аааапппппппчхииииииии!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sweet822106,  я сплю на животе и даже не задумывалась о том, что это нельзя. Наверное, на животе не стоит спать на последних сроках Б хотя бы потому, что это неудобно. Обои! Ха! У меня куплены еще в марте. Лежат в рулонах. А детская игровая комната на мансарде вообще полностью готова!!!!))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

nnatalii,  да, делается под наркозом, ничего не почувствуешь. Потом живот потянет немного и выделений немного будет. У меня во время гистеры врач ничего не обнаружила, и биопсия потом подтвердила что вме в порядке. Но тем неменее имплантация в 2х протоколах отсутствовала. Через цикл я вступила в новый крио и все получилось. Возможно и гистера помогла, ведь эндометрий во время нее немного обновляют.

 

Sweet822106,  ну что значит нельзя?))) Может и нежелательно, но я например вообще засыпала раньше только на животе. потом просто грудь стала болеть и мне больно было. вся исстрадалась пока привыкала спать на боках))

Ссылка на это сообщение

кто нибудь делал гистероскопию? КАК ЭТО? В инете пишут что очень больно, и через сколько моэжно будет вступать в протокол? Просто прежде чем пойти дальше я должна знать чего ждать и ватит ли сил.Заранее благодарна за ответ.

 

Привет! Я прошла через ЭТО после неудачной свежей подсадки. Доктор послал чтобы убедиться что всё ОК, хотя и сомнений особо не было. Обещалось вколоть обезболивающее перед процедурой, или таблетки какие-нибудь, но я решила что всё это будет уже в кабинете, а там сразу на стол и начали саму процедуру. Короче, осталась я без какой-либо анестезии. Всё заняло минуты 3-4, но мне показалась прошла вечность. Это ужасно больно! Я даже плакала, хотя без проблем переношу боль, но боль ТАМ - это совершенно новое чувство и совершенно неконтролируемое. Плюсы в том, что на экране сразу же всё видно и состояние матки, и входы в трубы и врач сразу же говорит результат. После процедуры шли капли крови около часа, совсем мало, а живот перестал ныть минут через 10 совсем. Я даже отказалась от таблеток после. В общем, крепитесь!

 

ПС: делают только в определенные дни цикла с 4 по 14 вроде, в этот цикл подсадку обычно не делают. Хотя принципы клиник могу отличатся.

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

 

Мне кажется Вы слишком морочетесть! Я до сих пор сплю на животе! Подсаживали 3 трехдневки, прижились 2 малыша! первый день после переноса лежала в клинике часа 3-4 потом за рулем по пробкам ехала и особо не лежала! заразное-призаразное двойняшковое чуточку токсикозное на вас аааапппппппчхииииииии!

Я бы с удовольствием не морочилась..если бы меня тут не стращали... Ну если и вам подсаживали так же как и мне, то буду ждать такого же положительного двойного результата!!! Словила ваши чихи с привеликим удовольствием и благодарностью и капитальненько закрепила их в нужном местечке!!!Легкой вам беременности!!!

 

Sweet822106,  я сплю на животе и даже не задумывалась о том, что это нельзя. Наверное, на животе не стоит спать на последних сроках Б хотя бы потому, что это неудобно. Обои! Ха! У меня куплены еще в марте. Лежат в рулонах. А детская игровая комната на мансарде вообще полностью готова!!!!))

Значит мне есть к чему стремиться на всех фронтах!!!))) Ровняюсь на вас беременюшки!!! Спасибо за отзывы!!!

 

 

Sweet822106,  ну что значит нельзя?))) Может и нежелательно, но я например вообще засыпала раньше только на животе. потом просто грудь стала болеть и мне больно было. вся исстрадалась пока привыкала спать на боках))

У меня грудь болит с начала стимуляции..сейчас немного поутихла..так я во сне переварачиваюсь и боли не чувствую пока не проснусь...Спасибо за отклик!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nnatalii, Я делала после неудачного протокола, под наркозом, в общем - не больно, чуток живот потянул как перед М, и покровило сколько то дней. Потом дождалась М и сразу во второй протокол пошла.

на какой день цыкла делают гистероскопию?

 

nnatalii, да, делается под наркозом, ничего не почувствуешь. Потом живот потянет немного и выделений немного будет. У меня во время гистеры врач ничего не обнаружила, и биопсия потом подтвердила что вме в порядке. Но тем неменее имплантация в 2х протоколах отсутствовала. Через цикл я вступила в новый крио и все получилось. Возможно и гистера помогла, ведь эндометрий во время нее немного обновляют.

 

Sweet822106, ну что значит нельзя?))) Может и нежелательно, но я например вообще засыпала раньше только на животе. потом просто грудь стала болеть и мне больно было. вся исстрадалась пока привыкала спать на боках))

В общем надеюсь и мне под наркоозом делать будут... у меня тоже отсутствовала имплантация в 2 цыклах.

 

Привет! Я прошла через ЭТО после неудачной свежей подсадки. Доктор послал чтобы убедиться что всё ОК, хотя и сомнений особо не было. Обещалось вколоть обезболивающее перед процедурой, или таблетки какие-нибудь, но я решила что всё это будет уже в кабинете, а там сразу на стол и начали саму процедуру. Короче, осталась я без какой-либо анестезии. Всё заняло минуты 3-4, но мне показалась прошла вечность. Это ужасно больно! Я даже плакала, хотя без проблем переношу боль, но боль ТАМ - это совершенно новое чувство и совершенно неконтролируемое. Плюсы в том, что на экране сразу же всё видно и состояние матки, и входы в трубы и врач сразу же говорит результат. После процедуры шли капли крови около часа, совсем мало, а живот перестал ныть минут через 10 совсем. Я даже отказалась от таблеток после. В общем, крепитесь!

 

ПС: делают только в определенные дни цикла с 4 по 14 вроде, в этот цикл подсадку обычно не делают. Хотя принципы клиник могу отличатся.

вот и у меня предпосылок нет ни каки чтоб делать, по узи все хорошо... это так для уверенности. Вот и я слышала что не везде делают наркоз... при мне девочке делали без наркоза, когда я была в больнице... страшно...
Ссылка на это сообщение

nnatalii, врачи довольно часто назначают эту процедуру, чтобы иметь полное представление о состоянии женщины. Если у вас есть возможность, потребуйте хотя бы местную анестезию. Совсем без обезболивающего реально жесть. Удачи вам!

Ссылка на это сообщение

Britani,  Ох как жестко! А почему же без наркоза? Я не представляю как это, но одно понимаю точно - если во время процедуры делают наркоз - значит она капец какая болючая... Сколько слышала - всем под наркозом делали..

Изменено пользователем Ната-ната
Ссылка на это сообщение

Ната-ната, Да вот сама себе сейчас удивляюсь, ну почему бучу не подняла-то? Но, как я писала выше, я до последнего думала, что уколят что-нибудь прямо на столе, а они сразу же зеркало и полезли внутрь - тут уже не до разбирательств было :-( Короче, девочки, не повторяйте моих ошибок!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...