Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~Любава~, вы бы написали какой день ДПП, так легче ориентироваться :sorry:

13 дпп, перенос 4 августа был

 

Но судя по всему была поздняя имплантация, ХГЧ прошлый анализ и текущий по нормам, как -1 день.

Ссылка на это сообщение

Ната-ната, У меня трубный фактор, в протоколах получалось взять 5- 6 яйцеклеток. Эмбрионы отличного качества, эндометрий хороший, спермограмма всегда на отлично. Гистероскопию ещё до первого протокола делала, выявили хр.эндометрит, 3 месяца убойного лечения. Биопсия эндометрия и аспират перед этой попыткой - заключение всё ОК. Гормоны в норме.

Britani, беседовала вчера с врачами, они в недоумении, спрашивала может нам к генетикам надо или к иммунологам оба врача сказали нет, потом долго смотрели мои анализы крови и нашли какой-то параметр, который вроде вписыватся в пределы нормы, но находится ближе то ли к верхней, то ли к нижней границе нормы ( уже не помню) и пришли к выводу, что у меня кровь густовата (поэтому скорей всего не получилось) и надо было в протоколе назначать фраксипарин, а не аспирин глотать. Ну неужели нельзя было это всё до протокола тщательно посмотреть и подстраховаться? Я в шоке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Малышка@, а почему "не ранее чем через год"? Говорят, чем чаще делаешь подсадки, тем больше вероятность беременности.

 

ПС: посмотрела, вам 26... Есть время на "подумать" :-)

Финансовый вопрос дает о себе знать. И очень устала, нужен отдых..

 

Вот сегодня утром труханула. встала грудь стала меньше болеть и в добавок всю ночь болело в левом боку..напилась ношпы и папаверин.. утром побежала тест делать,до слез полоска не очень хотела появляться, но через пару минут вернулась как вчера. За все 8лет это мои первые полоски,как не не хочется их потерять.. интересно с чем связана это боль, и сейчас в том месте тянет, похоже на яичник..

Ссылка на это сообщение

@Малышка@, хотела тебе написать, чтоб поменьше нервничала, но туту же подумала:а как не нервничать??? Меня бы саму кто успокоил :)

 

спрашивала может нам к генетикам надо или к иммунологам оба врача сказали нет,

почему врачи сказали НЕТ? Не понимаю. У меня внешне тоже всё ок. но вот сдали с мужем на HLA-совпадения и нашлось три совпадения, кроме того по 1 из аллелей я гомозиготна. Это сильно снижает наши шансы, лечение дорогое, но без него я уже не верю, что что-то получится. В этом цикле вот капала ИГ, если пролёт, то перед след. разом поеду в Москву ЛИТы капать. Кроме того у меня 5 отклонений в генах свертывания и фолатного цикла. Тоже эмбрионы отличники, Э отличный и т.п.

 

всю ночь болело в левом боку..

это наверное ЖТ растет, у меня так было в цикле с имплантацией. ПОКАЖЬ ТЕСТИКИ!!!!! :m0591:

 

Ната-ната, когда на след. Узишку?? Как вообще самочувствие?

Изменено пользователем Луковичка
Ссылка на это сообщение

Девочки,доброе утро!! Решила вам написать, т.к двойняшковые темы- ну,какие то там все уже взрослые)))) вчера были на приеме+ УЗИ- два пя, сердечная деятельность есть у каждого эмбриончика, желточные мешочки одинаковые, но разные их размеры... Один 5,4мм (а с пузырьком 2см2мм) второй 3,4мм (с пузырем 1см 6 мм). Врач сказал через неделю повторное УЗИ, мягко подготовил, что часто в таких случаях зб второго плода, что должен догнать.... А я вот думаю-сердечки бьются, подсаживали нам изначально одного 10 клеточного, второго 6 клеточного, две недели назад пя были тоже разные 3,0мм и 2,7 мм... Вот есть ли вероятность,что второй масик подтянется??? У кого нить может быть была такая ситуация???

 

Забыла написать, у нас 6 акушерских недель, перенос был 20 июля.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ane4ka1988,  ты главное верь в хорошее! Если суждено и организм готов, то все будет нормально. У меня на первом узи было два ПЯ 15 и 12 с жм 3,5 и 3. На вторм узи сказали, что один малышек замер на 7 неделе. Эмбрион был 5мм. Я думаю, что мой организм просто не выдержа такой нагрузки. В 5,5 недель у меня начался жуткий токсикоз. А перед вторым узи в 8 недель я вдруг почувствовала облегчение. Токсикоз стал меньше. Сначала было обидно, страшно, но потом я стала трезво мыслить. Природа сама знает, как будет лучше. А теперь, когда я почувствовала все "прелести беременности", я уже не уверенна, что смогла бы выносить двоих. Самочувствие у меня не ахти.

Ссылка на это сообщение

 

Britani, беседовала вчера с врачами, они в недоумении, спрашивала может нам к генетикам надо или к иммунологам оба врача сказали нет, потом долго смотрели мои анализы крови и нашли какой-то параметр, который вроде вписыватся в пределы нормы, но находится ближе то ли к верхней, то ли к нижней границе нормы ( уже не помню) и пришли к выводу, что у меня кровь густовата (поэтому скорей всего не получилось) и надо было в протоколе назначать фраксипарин, а не аспирин глотать. Ну неужели нельзя было это всё до протокола тщательно посмотреть и подстраховаться? Я в шоке.

 

Мы с вами в этом похожи! Мне тоже так сказали, но ничего не назначили ни пить, ни колоть. Сказали просто "рекомендуем быть донором и сдавать кровь пару раз в год для её разжижения! Но перед подсадкой и так сдаёшь минимум 3 анализа крови для отслеживания овуляции... Так что кровь и так достаточно жидкая получается.

Ссылка на это сообщение

@Малышка@, хотела тебе написать, чтоб поменьше нервничала, но туту же подумала:а как не нервничать??? Меня бы саму кто успокоил :)

 

почему врачи сказали НЕТ? Не понимаю. У меня внешне тоже всё ок. но вот сдали с мужем на HLA-совпадения и нашлось три совпадения, кроме того по 1 из аллелей я гомозиготна. Это сильно снижает наши шансы, лечение дорогое, но без него я уже не верю, что что-то получится. В этом цикле вот капала ИГ, если пролёт, то перед след. разом поеду в Москву ЛИТы капать. Кроме того у меня 5 отклонений в генах свертывания и фолатного цикла. Тоже эмбрионы отличники, Э отличный и т.п.

 

это наверное ЖТ растет, у меня так было в цикле с имплантацией. ПОКАЖЬ ТЕСТИКИ!!!!! :m0591:

 

Ната-ната, когда на след. Узишку?? Как вообще самочувствие?

Вечером попробую скинуть, что бы муж не видел... Спасибо за поддержку..
Ссылка на это сообщение

Девочки,доброе утро!! Решила вам написать, т.к двойняшковые темы- ну,какие то там все уже взрослые)))) вчера были на приеме+ УЗИ- два пя, сердечная деятельность есть у каждого эмбриончика, желточные мешочки одинаковые, но разные их размеры... Один 5,4мм (а с пузырьком 2см2мм) второй 3,4мм (с пузырем 1см 6 мм). Врач сказал через неделю повторное УЗИ, мягко подготовил, что часто в таких случаях зб второго плода, что должен догнать.... А я вот думаю-сердечки бьются, подсаживали нам изначально одного 10 клеточного, второго 6 клеточного, две недели назад пя были тоже разные 3,0мм и 2,7 мм... Вот есть ли вероятность,что второй масик подтянется??? У кого нить может быть была такая ситуация???

 

Забыла написать, у нас 6 акушерских недель, перенос был 20 июля.

 

Я где-то на babyplan читала историю, у девушки подсадка была поэтапная, сначала трехдневочка, через два дня пятидневочка. У трехдневочка была поздняя имплантация, и меньшие размеры. Но потом он догнал уверено и родились детки по весу и росту почти одинаковые. Поэтому не переживайте, просто он особенный и живет в своем ритме :)

А какой у Вас ХГЧ? ))

 

Britani, беседовала вчера с врачами, они в недоумении, спрашивала может нам к генетикам надо или к иммунологам оба врача сказали нет, потом долго смотрели мои анализы крови и нашли какой-то параметр, который вроде вписыватся в пределы нормы, но находится ближе то ли к верхней, то ли к нижней границе нормы ( уже не помню) и пришли к выводу, что у меня кровь густовата (поэтому скорей всего не получилось) и надо было в протоколе назначать фраксипарин, а не аспирин глотать. Ну неужели нельзя было это всё до протокола тщательно посмотреть и подстраховаться? Я в шоке.

Кто-то из девочек в ветке "Болтаем, ЭКО деточек рожаем" недавно писал, что фраксипарин не очень хорошо на деточек влияет.

Мне после стимуляции назначали Клексан и Курантил, но дозу должен врач назначить.

 

Клексан или 0,2 или 0,4, и по 1 или 2 укола в день в живот. А Курантил, там дозировка тоже разная, мне 25 назначали.

 

Курантил в таблетках, пила 25 3р в день

Ссылка на это сообщение

просто Настя я,  разберись с кровью, отдохни и попробуй еще, ну должно все получиться, ведь у тебя в общем все в порядке!

 

Луковичка,  на Узи завтра утром) самочувствие более чем хорошо.. Я вообще себя беременной не ощущаю, у меня нет никакого токсикоза, напоминает о Б только грудь) она у меня из минус один в полноценную двойку превратилась)) в Фейсбук фото кинула - все ржут в комментах, типа - Чо, двойной пуш-ап надела!))) и болит сильно.. Сегодня колет внизу живота, но интуитивно чувствую что это неопасные боли.. Выделений нет..Нашла в интернете две истории с таким же случаем как у меня и с положительным концом.. Они меня поддерживают, но сильно не обнадеживаюсь, так как остальные сто две истории к сожалению закончились плохо(

 

Ane4ka1988,  вот посмотри мне девочка в другой теме кинула. У девочки тоже двойня, и один развивался медленнее второго (у него еще ПЯ по развитию не соответствовало сроку, но это уже моя тема) в итоге они сравнялись! Почитай у нее в графиках!

http://www.babyplan.ru/user/159262-elena-kiev/

Изменено пользователем Ната-ната
Ссылка на это сообщение

просто Настя я,  а поддержку тебе не пробовали менять? У меня вот не получалось, хотя тоже как говорили врачи "все с организмом в порядке". Да, у меня эндометрий тонкий, но на момент переноса его наращивали и до 9 мм. Все изменилось когда мне утрик на крайнон заменили. Вот я интуитивно чувствую, что именно это повлияло. Я с утриком не ощущала ничего, вот абсолютно никакой реакции. А с первым крайноном и грудь поменялась и вообще ощущения.

 

Ната-ната,  ну так это хорошо, что ничего не беспокоит)) в меня токсикоз полноценно начался в 7 недель. Я есть вообще перестала. Одни сиси и остались)) тебе же кажется завтра на узи?

Ссылка на это сообщение

А у меня грудь уже четвёртый день не болит совсем, до этого сильно болела и по бокам, и сверху, и внутри. Ещё третий день боли над лобком, вчера были посередине, теперь сместились чуть правее. Ходить не могу, сразу болеть начинает, а лежу всё проходит. Токса как не было, так и нет. К врачу записана на завтра становиться на учёт. Опять в голове плохие мысли, опять лежу реву...Сегодня 8,1 неделек акушерских. Только в прошлый четверг слышала сердечко, в пятницу к груди не прикоснуться было, а в субботу всё пропало. Собираюсь сегодня на узи. Хотела завтра перед врачом сходить, но не могу себя больше изводить...

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  Да, завтра, схожу посмотрю что там выросло)

 

ПростоНаташа,  Сходи на Узи и успокойся! А вообще ты не дело делаешь - у тебя все в норме, все по срокам, а ты выдумываешь себе проблемы и поднимаешь нервы себе! Наташа так нельзя, правда! Знаешь, мне так бы хотелось чтобы у меня все соответствовало срокам... я бы просто наслаждалась беременностью, каждым днем беременности.. Но даже при моих совсем неблагоприятных прогнозах я стараюсь не нервничать, потому что вдруг я попаду в тот маленький процент везунчиков и все наладиться, и тогда я буду ругать себя за то, что нервничала, ведь это ни к чему хорошему не приводит.. Позволю себе слезы только если все будет плохо. А сейчас нет, пока у малыша бьется сердечко - все в порядке. А на грудь ориентироваться не стоит, у меня вчера она вообще не болела, а сегодня опять такая же. Пожалуйста, не ищи проблем там где их нет, пожалей себя и малыша, сходи на Узи, послушай сердечко и успокойся))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем приветик!!! Прям не знаю что думать и чего ждать...В субботу 14дпп и хгч сдавать...и в этот же день срок предполагаемых монстров...сегодня 10 дпп,живот тянет уже второй день и паника от этого.... Тестик мочила на 7 дпп а там чисто вообще...либо рано мочила либо пролет(((( О плохом стараюсь не думать и надеюсь только на хорошее,но эти тянущие и крутящие ощущения очень смущают...

Ссылка на это сообщение

Ната-ната, ну с тестом согласна....рановато сделала...нервы сыграли...а вот эти ощущения внизу живота...до субботы с ума сойду от переживаний...

Ссылка на это сообщение

ПростоНаташа, На грудь не обращайте внимания. У меня она с начала поддержки живет своей жизнью. Вот к примеру вчера болела до жути, а сегодня как-будто ее и нет вовсе...

Ссылка на это сообщение

Sweet822106,  У меня в удачном живот тянуло несколько дней, в пролетном - ничего вообще. Но все индивидуально, подожди еще чуть-чуть))

 

ПростоНаташа, На грудь не обращайте внимания. У меня она с начала поддержки живет своей жизнью. Вот к примеру вчера болела до жути, а сегодня как-будто ее и нет вовсе...

Это точно! А еще я заметила что если солененького поем - то она прям отваливается, как отек получается, а когда стараюсь без соли кушать - сдувается и почти не болит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sweet822106,  Очень хорошо понимаю.. Раньше думала что тяжелее всего ожидания результата ХГЧ, но перешла на новый этап ожиданий - а они еще тяжелее.. Похоже жизнь учит терпению..

Ссылка на это сообщение

Sweet822106, Очень хорошо понимаю.. Раньше думала что тяжелее всего ожидания результата ХГЧ, но перешла на новый этап ожиданий - а они еще тяжелее..������ Похоже жизнь учит терпению..

 

Я то же думала, что самое сложное пережить это увидеть наконец-то //, потом думала что ждать первое узи сил и терпения не хватит, а потом на сохранении отлежала ваще думала с ума сойду, теперь впереди первый скрининг, и жду с нетерпением 2го триместра (полегче будет), но чувствую теперь терпение и переживания эти чувства со мной на все мою жизнь....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ната-ната, ээхххх надеюсь и я доберусь до следующего этапа переживаний...Спасибо что откликнулись!!! Удачи вам в вашем терпении!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...