Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

просто Настя я,  по поводу густоты крови можно почитать темку Тромбофилия и беременность

http://www.babyplan.ru/forums/topic/63952-trombofiliya-i-beremennost/

Густая кровь, повышение ДДимера после переноса одна из частых причин неудач в эко, плюс возраст, поэтому часто назначают уколы гепаринов. Вы сдавали подробную гемостазиограмму с ДДимером, гомоцистеин, мутации системы гемостаза, которые очень влияют на имплантацию и вынашивание? гинекологи в основном в этом мало что понимают и не уделяют должного внимания, хотя репродуктологи уже научились работать с кровью именно с гемостазом. Я бы вам рекомендовала уделить этому моменту внимание, сама прошла через два протокола.

И желательно проверить кровоток в матке (допплерометрия) в середине второй фазы или перед переносом.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем приветик!

Вот я и вступаю в свой 3 протокол:) Сменила клинику, осталось перевезти замороженный эмбрион с прежней клиники.Теперь вот переживаю...осталась у меня 1 шестидневка.....На 5 день не доразвился, эмбриолог сказала, если до 6-го дня доживет, заморозим.Дожил и заморозили, а я вот теперь думаю, а не слабоват ли он...все-таки отставал в развитии...

Девочки, у кого-нибудь было такое?

Ссылка на это сообщение

Всем приветы, у меня 2 эко (первое удачное) сейчас забрала одну снежинку, 2-й день после переноса, Крио в ЕЦ. Сегодня сдала д-димер и рфмк, так как прошлую беременность просидела на уколах разжижающих. Переживаю ужасно, а еще сегодня тянуло живот все утро, сейчас вроде прошло. Почему-то в первый раз я чувствовала себя намного увереннее, тесты начала делать с 5 го дня, а сейчас страшно. В поддержке только утрик, по 100 по 3 таблетки 3 раза в день. Подсадили отличного эмбриона (сказали у него такой вид, что даже как-будто и не замораживали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Только пришла с узи. В полости матки одно плодное яйцо 14 мм, ктр 14,6 мм, сердцебиения нет...Срок 7,6 недель. Дали направление на чистку, завтра ложусь с утра. У малыша уже и спинка, и головка сформированы...умер на днях буквально, как я и чувствовала...Всё-таки грудь-это показатель беременности! Полгода на восстановление дали и заново обследоваться. У меня осталась одна снежинка, но я уже не верю в удачный исход. Это была 10-я беременность...Я не знаю, как это пережить и жить дальше, как ни в чём не бывало. Я не хочу жить. Девочки, всем удачи! Берегите своих малышей и доверяйте своей интуиции. Я ухожу надолго из планирования, может и не вернусь...

Ссылка на это сообщение

ПростоНаташа,  Какой ужас!... Прости меня пожалуйста, я думала что ты себе надумываешь и хотела тебя немного встряхнуть и отвлечь... Как же так??? Наташа, если ПЯ 14мм, а ктр 14,6мм то это то же самое что прогнозируют мне.. Получается эмбрион рос, а яйцо нет.. И когда ему стало некуда расти он замер... Ужасно... Ну почему же так??? И чего я не понимаю - ведь ХГЧ выделяет плодное яйцо, а не эмбрион, в моем случае понятно - яйцо отставало в развитии поэтому и низкий ХГЧ, но у тебя же он был высокий и хороший??? Ну как же так на ровном месте????.....

Ссылка на это сообщение

ПростоНаташа,  слов нет, как жаль...

По возможности сдай завтра еще раз ДДимер и гомоцистеин, ты же их мониторила вроде? До гематолога так и не дошла? И пусть обязательно гистологию сделают. Сил тебе все это пережить...

Ссылка на это сообщение

Плодное яйцо уменьшилось, сказали такое бывает...И эмбриону там тесно очень. Узи делала в жк у своей узистки, я ей доверяю. Она очень долго меня смотрела и плакала вместе со мной. До сих пор в голове картина, как лежит мой малышок повернутый спинкой ко мне и не дышит...Уже отслойка началась по узи.

Ссылка на это сообщение

ПростоНаташа,  Кстати да! Присоединяюсь к Луковичке, у тебя же яйцо 19мм было когда ты в больницу с тонусом ложилась! Оно ведь не могло уменьшиться?

 

Плодное яйцо уменьшилось, сказали такое бывает...И эмбриону там тесно очень. Узи делала в жк у своей узистки, я ей доверяю. Она очень долго меня смотрела и плакала вместе со мной. До сих пор в голове картина, как лежит мой малышок повернутый спинкой ко мне и не дышит...Уже отслойка началась по узи.

Прочитала..поняла..((

Ссылка на это сообщение

Гистология ничего не показывает, хочу сделать цитогенетику. По узи картина идеальная, два отличных желтых тела, всё хорошо, но как узистка сказала, ну что ему там не хватило...В пуповине кровотока уже нет...

Ссылка на это сообщение

ПростоНаташа,  да, ее имела ввиду, ошиблась. У тебя же мутации по гемостазу, может они сыграли? Посмотри по возможности гомоцистеин, чтобы его исключить. А может иммунитет бьёт? Не сдавайся...

И обрати вниание врачей, что ты на клексане, и как быть после операции с ним и вообще с гемостазом, чтобы не тромбануло.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

И я присоединяюсь.... Не дай Бог такое... А кому пришлось всё таки пройти через такое - сил пройти это испытание. Наташ, наши мысли и мольбы с вами...

Ссылка на это сообщение

просто Настя, сейчас только прочла, расстроилась. Нужно как-то пережить... тяжело, ужасно, но нужно идти вперед! Господи, сколько же сил и здоровья всё это отнимает...

 

простоНаташа, до сих пор не верю, как могло это произойти, неужели правда???

 

ощущения... я тоже перестала что-то чувствовать, тошноты второй день нет, грудь уже не так чувствительна. а ещё почему-то сильно ругаюсь с мужем. настроение скачет, обиды какие-то, слёзы, грусть... это ожидание и нервотрепки с ростом и торможением хгч изрядно потрепали. эко-это намного тяжелее, чем представлялось. куда себя деть.

 

 

Ссылка на это сообщение

ПростоНаташа,  я просто в шоке..... даже не знаю, что сказать..... слов нет.....

Наташ, держись, ты большая молодец, что уже наметила план действий по обследованию.

Только вот не пойму зачем врачи говорят, что отдых полгода нужен? Это по каким-то показаниям особым?

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Сегодня была на УЗИ, - 2 ПЯ, 1-18 мм, ктр - 7, 2-17 мм, ктр - 7, СБ++ есть субхориальная гематома, признаки угрозы. Позвонила в клинику сказали если нет выделений никаких то ничего страшного...не знаю как это все понимать?(((

Ссылка на это сообщение

Девочки, отпишитесь, прислали результаты д-димер не повышен, а вот рфмк 12 в референтах пределах 0-4, смотрю прошлые анализы, там и то и другое повышено, а сейчас д-димер маленький

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо вам всем за поддержку! Буду мириться с этим, сегодня переплачу... После больницы уйду в ремонт нашей новой квартиры, чтобы отвлечься. Если отпустят из больницы, то с мужем уедем в деревню к друзьям на несколько дней хотя бы.

~Любава~, моя г сегодня сказала, что 3 месяца буду эндометрий наращивать после чистки Дюфастоном и заново обследоваться потом. Я не хочу заново, по гормонам и генетике у меня всё в норме. Я хочу ещё раз гистероскопию сделать и дообследовать то, чего ни разу не проверяла, это на HLA по совместимости с мужем, иммунограмму на клетки-киллеры. Уже буду отталкиваться от результатов цитогенетики. Хотя думаю, что результат покажет хромосомные нарушения, т.е. естественный отбор, случайность. Следущее эко у меня будет в следующем году уже в 36 лет. Как же я уже боюсь беременности...

Завтра после чистки хочу отпроситься домой, а за выпиской потом приду. Не смогу в больнице лежать и смотреть на всё это. Я только на той неделе там лежала беременная и счастливая...

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...