Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, для информации, у меня 3 ЭКО и все по программе бесплатное ЭКО, в третий раз пришла в перинат.ц. написала заявление на проведение ЭКО и мне выделили квоту, хотя в департаменте здравоохранения мне сказали, что вроде как 2 попытки, тем более я свою репродуктивную функцию выполнила, а вот в ХМАО (я в прошлом году с девочкой вместе была на ЭКО, она 4 раз делала и все бесплатно) на всякий случай может кому-то будет полезна инфа.

Дай бог, чтобы у всех получилось в этот РАЗ.

Ссылка на это сообщение

Луковичка,

я в пятницу у врача узнаю как можно еще разок в бесплатный протокол попасть.

У нас это делается так. Идешь ко врачу, берешь выписку, о неудаче. Несешь её в минздрав и вуаля! Ты опять в очереди.

 

Спроси у врача эмбриологический протокол. Чтоб написано было: сколько взяли, сколько оплодотворилось, как развивались по дням и т п.

Ссылка на это сообщение

Sveta555- A,  А может тебе сейчас сдать? Просто для себя, чтобы знать при каком ХГЧ показываются призраки. Может у тебя там хорошая цифра, а тесты тормоза? А ты сидишь над ними как царь Кащей над златом)))

Ссылка на это сообщение

в департаменте здравоохранения мне сказали, что вроде как 2 попытки, тем более я свою репродуктивную функцию выполнила, а вот в ХМАО (я в прошлом году с девочкой вместе была на ЭКО, она 4 раз делала и все бесплатно

В России количество попыток по ОМС не ограничено, возрастом тоже не ограничено. Я 4 раза делала по полису, будет 5-й.

Ссылка на это сообщение

Девочки, хочу задать вам вопрос. Сейчас написала в своей веточке и продублирую вам, надеюсь, что-то узнаю для себя... Дело вот в чем: что после первого, что после второго переноса ощущаю напряжение внизу живота. Как вот объяснить... как будто щекотка там, все сжимается и не можешь это контролировать. Пила и магний и ношпу и валерьянку. Результат- ноль. Вот думаю, это тонус у меня так проявляется или моя дурная голова покоя не дает? Очень не хочу допустить этого в третий раз. Мне кажется, с таким напряжением ничего не может получится, никакой имплантации.

Интернет весь перерыла, но нахожу свои же вопросы))) И самое интересное, вот даже сейчас стоит представить (прям хорошо представить) что у меня там малыши - все снова сжимается внутри внизу живота и щекочется. Расслабить не могу. Проходит, если отвлекусь и забуду. Но стоит вспомнить об этих ощущениях и они снова со мной. Снова как будто камень внизу живота.... что со мной, девоньки? Расскажите о своих ощущениях после переноса? Как прекратить эти напряжения((( Или это не имеет отношения к матке? 

 

Ссылка на это сообщение

Sveta555- A, А может тебе сейчас сдать? Просто для себя, чтобы знать при каком ХГЧ показываются призраки. Может у тебя там хорошая цифра, а тесты тормоза? А ты сидишь над ними как царь Кащей над златом)))

кстати да) я-то знаю для себя при каком ХГЧ у меня бывают какие призраки.
Ссылка на это сообщение

Я делала эвики, ну и периодически другие. Самы клевые эвики, я по ним динамику смотрю. Сегодня 9 дпп.

480f945045d0.jpg

Вчера вернулась в родной город к сыночку и мужу. Завтра уже на работу, ох как не охота, еще тошнит бывает иногда. Куча дел дома. Короче работать не охота совсем((((Я работаю на 2 работах, так хочется уволиться с одной. Много дел очень. А я пока занималась ЭКО, совсем не хотелось садиться работать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Луковичка

а я в этот протокол никуда не ходила. Я просто сдала все анализы и врач сказала ждать вызова и через два месяца меня вызвали.

может у меня какая то другая квота......

Ссылка на это сообщение
Девочки, хочу задать вам вопрос. Сейчас написала в своей веточке и продублирую вам, надеюсь, что-то узнаю для себя... Дело вот в чем: что после первого, что после второго переноса ощущаю напряжение внизу живота. Как вот объяснить... как будто щекотка там, все сжимается и не можешь это контролировать. Пила и магний и ношпу и валерьянку. Результат- ноль. Вот думаю, это тонус у меня так проявляется или моя дурная голова покоя не дает? Очень не хочу допустить этого в третий раз. Мне кажется, с таким напряжением ничего не может получится, никакой имплантации. Интернет весь перерыла, но нахожу свои же вопросы))) И самое интересное, вот даже сейчас стоит представить (прям хорошо представить) что у меня там малыши - все снова сжимается внутри внизу живота и щекочется. Расслабить не могу. Проходит, если отвлекусь и забуду. Но стоит вспомнить об этих ощущениях и они снова со мной. Снова как будто камень внизу живота.... что со мной, девоньки? Расскажите о своих ощущениях после переноса? Как прекратить эти напряжения((( Или это не имеет отношения к матке?

ты просто зацикливаешься на ощущениях, пытайся отвлекаться.

 

Девочки, куда-то пропала кнопка обратиться? :sorry:

Ссылка на это сообщение

Sveta555- A,  А может тебе сейчас сдать? Просто для себя, чтобы знать при каком ХГЧ показываются призраки. Может у тебя там хорошая цифра, а тесты тормоза? А ты сидишь над ними как царь Кащей над златом)))

я в области живу. У нас анализы делаются два-три дня. Смысла нет через три дня и так на планое хгч ехать

там утром сдам в обед к врачу за результатом.

Ссылка на это сообщение

Дело вот в чем: что после первого, что после второго переноса ощущаю напряжение внизу живота. Как вот объяснить... как будто щекотка там, все сжимается и не можешь это контролировать

я не поняла, что это у тебя за ощущения((((У меня так не было ни разу. У меня в пролётах просто никаких ощущений, а когда была имплантация, то было пульсирующее ощущение внизу живота, как буравчиком постоянно бурилось, в одной точке. И когда ВБ начиналась, то тоже было такое ощущение, только в трубе. Я даже не знала что это такое, просто записала для себя, а спустя 2 недели узнала, что это ВБ прямо в том месте. Поэтому я точно знаю теперь как у меня бывает имплантация. Но ничего не сживалось. Это всё субъективные ощущения. А на какие ДПП у тебя это бывает? И ты делала тесты в эти дни?
Ссылка на это сообщение

//Natashel//, Малыши щекотят !?! ;) У меня периодически были ощущения как будто у меня там что-то есть ... не так чтобы прям камень ... камешек ... животик тянуло вечером 1дпп и 7 дпп, 8 дпп ... может папаверинчику?

Ссылка на это сообщение

Симона-мышка, я тоже так думаю...только как с этим бороться?

В протоколах, отвлекалась как могла, фильмы смотрела, сериалы, книги читала, но это ощущения не покидало меня. Иногда даже ночью просыпалась о этого напряжения. Просто ужас (((

Первый раз я решила, что мои "щекотки" - это хороший знак, второй раз я уже поняла, что ничего хорошего не выйдет... Сразу позвонила врачу, усилили Магне, ношпу, папаверин - ничего не помогло ни на секунду. Что же делать ((((

Ссылка на это сообщение

может у меня какая то другая квота.....

скорее всего у вас в городе по-другому поставлено дело. У нас квоты выдает минздрав, и заявление пишешь в минздрав с просьбой о квоте. По такому же принципу, как пишутся заявления о других операциях, оплачиваемых государством, их целый перечень.

Предположу, что ваш местный минздрав сообщает клинике сколько выделено квот, и клиника потом сама отчитывается перед минздравом - на кого они были потрачены и какие результаты.

Ссылка на это сообщение

leva//, На 6дпп почти ни у кого не показывает, иногда и на 7 тоже. Сделай обычный Эвик и желательно завтра вечером.

У меня сегодня 7 ДПП. Конечно завтра повторю, и анализ с утра завтра сдам. Я сегодня какая-то спокойная, вроде и прокладки мужу заказала купить, но в тоже время грудь как-будто потяжелела... или не потяжелела?

Ссылка на это сообщение

Луковичка, оба раза начиналось в тот же день... Утром перенос, приехали домой, поспала и вечером начиналось. У меня всегда был прегнил в поддержке, тесты были не показательны, поэтому даже насчет имплантации не знаю... Заканчивались ощущения день на 8-9 дпп.

Ссылка на это сообщение

//Natashel//, Малыши щекотят !?! ;) У меня периодически были ощущения как будто у меня там что-то есть ... не так чтобы прям камень ... камешек ... животик тянуло вечером 1дпп и 7 дпп, 8 дпп ... может папаверинчику?

дык сейчас у меня там и нет никого)) это я готовлюсь к третьему переносу осенью. А тогда и папаверин был и все что только можно, но не помогало(((
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...