Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

девочки скажите пожалуйста за дюфастон,при планировании начинаем пить 10 дней с 12 дня, а если берем не прекращаем правильно?

 

Дюфастон пить строго после овуляции (тест или УЗИ) например с 15 по 24 дц (зависит от длины вашего цикла).

 

Девочки, что думаете на счет пиявок перед/после протокола? Стоит деньги тратить, есть ли эффект?

 

Если кровь густоватая, то эффект будет хорошим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а кто в протоколе в центре эко?

Я

У ЮЮ

 

10-го мой ВА заберет меня

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я

У ЮЮ

 

10-го мой ВА заберет меня

Тебя я помню! Думаю, через цикл в крио идти, но что-то сомневаюсь в враче (К.А.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама это понимаю. Именно так мне сказала врач на приеме на 14 дпп. Именно поэтому все отменили. Но почему ХГЧ вырос до 80 за 2 дня?? без всякой поддержки вообще?

У вас свежий протокол то? Свои Жт то есть-они прогестерон выделяют. Так, на всякий случай дополнительно прогестерон назачают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У вас свежий протокол то? Свои Жт то есть-они прогестерон выделяют. Так, на всякий случай дополнительно прогестерон назачают

 

Прогестерон сдавала на 9дпп - 44,1

 

Протокол свежий, да.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к ней в субботу на узи пойду )

Думала пункция у нее будет, но растет все нормально, пунктировать ВА будет.

На пр-ке про нее на неделе писали, вроде бы ничего

 

А какой врач по 40 клеток выращивал? Забыла фамилию

Хочу посмотреть на нее ).. ..

 

Но пока общаюсь только со стариками клиники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, так и решила сделать. Надежды особой нет. Но пойду до конца.

правильно иди до конца и не теряй надежды! если есть хоть один шанс из 1000! а ведь тебе именно он один и нужен!

хорошо тебя понимаю, я через многое прошла! держись!

 

Дюфастон пить строго после овуляции (тест или УЗИ) например с 15 по 24 дц (зависит от длины вашего цикла).

большое спасибо за ответ!

 

девочки вам назначали омега -3 ,какой фирмы лучше принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Сегодня была на приеме г перед фертилоскопией на консультации. Врач мне очень понравилась. Но она советует все таки сразу на лапару.... посовещались с мужем, все таки 5 лет с неясным генезом и без проверки труб.... в общем думаю все таки сразу на лапару.... кто где платно делал в москве и почем? Анализы все готовы... жду только м....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я к ней в субботу на узи пойду )

Думала пункция у нее будет, но растет все нормально, пунктировать ВА будет.

На пр-ке про нее на неделе писали, вроде бы ничего

 

А какой врач по 40 клеток выращивал? Забыла фамилию

Хочу посмотреть на нее ).. ..

 

Но пока общаюсь только со стариками клиники

Мне Ив@нча 41 вырастила, но считаю, сильная стимуляция была при моем амг, шла по омс (ВА вроде бы на тот момент не брал по омс)

 

 

Мне Ив@нча 41 вырастила, но считаю, сильная стимуляция была при моем амг, шла по омс (ВА вроде бы на тот момент не брал по омс)

Хотя и отношение у нее хорошее, но опыта маловато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлынька,  Я в ЦПСИРе делала бесплатно. Можно направление в ЖК взять, потом по рекомендациям гинеколога или Р записаться к хирургу, а он дату операции назначит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larsi, я вообще в шоке над врачом! Нормальный врач смотрит динамику, хотя бы два хгч сдать надо и тем более до 14 ДПП дотянуть. Читала на другом форуме у девочки с пятидневками тоже врач сказала поддержку отменять, но она вопреки всему оставила. На 14 ДПП был 74, на 16 ДПП 132. В итоге беременность. Есть исключения, организм у всех индивидуальный и имплантация может быть поздняя. У меня врач до последнего не отменяла поддержку, говорила, что были случаи на практике с поздней имплантацией, когда казалось бы должен быть пролет. Желаю вам удачи!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Сегодня была на приеме г перед фертилоскопией на консультации. Врач мне очень понравилась. Но она советует все таки сразу на лапару....

Ну не знаю,есть какие то показания к лапаре (пусть с ней и гистеру сделают)? Потом спайки после лапары образуются. У меня фактически уже неясный генез, делала фертилу вкл. гистеру-только 1 труба не проходима, все ок остальное. Смысл мне лапару был делать? Только трубу можно было рассечь, но ничто мне не мешал с другой трубой Заб.-вот в этом цикле пытаюсь на стимуляции.

Сходи на коснультацию еще хотя бы 1 му врачу-слушать 3-х хоть

 

Мурлынька, Я в ЦПСИРе делала бесплатно. Можно направление в ЖК взять, потом по рекомендациям гинеколога или Р записаться к хирургу, а он дату операции назначит.

Я уже предлагала. девушке никак в ЖК за направлением не сходить, 40 тыс. лишние
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю,есть какие то показания к лапаре (пусть с ней и гистеру сделают)? Потом спайки после лапары образуются. У меня фактически уже неясный генез, делала фертилу вкл. гистеру-только 1 труба не проходима, все ок остальное. Смысл мне лапару был делать? Только трубу можно было рассечь, но ничто мне не мешал с другой трубой Заб.-вот в этом цикле пытаюсь на стимуляции.

Сходи на коснультацию еще хотя бы 1 му врачу-слушать 3-х хоть

 

Я уже предлагала. девушке никак в ЖК за направлением не сходить, 40 тыс. лишние

Так это третий... все подозревают эндометриоз из-за нерегулярного и болезненного цикла.... плюс 5 лет в которые не сидели сложа руки, а пытались заб. с посещением врачей, фоликулометрией и прочими радостями... Все вроде в норме... болезней никаких не переносила...

 

Ирина Т,  ир, бывают случаи, когда лучше в долги влезть ))) если бы у меня была прошлая работа, не задумываясь пошла бы на все бесплатное ))) я не настолько зпраб2атываю хорошо, чтобы все это безболезненно пережить ))) но пока есть проблемы на работе определенные, и нет возможности отпрашиваться и уходить... ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bambina26

А Ив*ча и есть КА?

Или это разные люди? Сорри, правда не знаю )..

 

Я у ЮЮ

читала тут отзывы, реалтно забоялась.

Да ну нафиг. Я так понимаю если молчишь, то и она молчит.

Я все аккуратнентко спрашиваю.

На узи она мне сама всё показывает. Рассказывает как Э растет (я переживала за него).

Конечно в выписках стоят размеры и рост, но... "а поговорить ))?"

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлынька, я когда лапару делала - на двух работах работала, со второй еще можно было отпроситься, а с первой проблематично. Анализы к операции те же что и к пункции. БЛ дадут сдаты поступления, закрывать в ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bambina26

А Ив*ча и есть КА?

Или это разные люди? Сорри, правда не знаю )..

 

Я у ЮЮ

читала тут отзывы, реалтно забоялась.

Да ну нафиг. Я так понимаю если молчишь, то и она молчит.

Я все аккуратнентко спрашиваю.

На узи она мне сама всё показывает. Рассказывает как Э растет (я переживала за него).

Конечно в выписках стоят размеры и рост, но... "а поговорить ))?"

 

Да она и есть, я тоже все спрашивала, и она предупреждала, что много будет, и после переноса шанс небольшой дала, тоже направление выбивала, не получилось с 1 раза, теперь надеюсь на крио. А ты в крио?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлынька, я когда лапару делала - на двух работах работала, со второй еще можно было отпроситься, а с первой проблематично. Анализы к операции те же что и к пункции. БЛ дадут сдаты поступления, закрывать в ЖК.

бл мне сказали дадут в любом случае... основной вопрос что и где... и я могу ходить пока к врачам по воскресеньям. Ну в крайнем случае возьму отпуск за свой счет.

Ты сколько в боььнице провела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ! 5 ДПП, сдала Д-димер, у меня он 460, при норме 1 триместра 286, небеременные до 243. Что делать то?

 

Мурлынька, 4-5 дней, точно не помню, но я потом еще на БЛ сидела дней 10 в ЖК.

 

Недели 2 на больничном получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это третий... все подозревают эндометриоз из-за нерегулярного и болезненного цикла....

ну тогда понятно что лапара, если 2 врачей-за нее.

Болезненный цикл-да.может быть и признаком энд. Нерегулярный-вряд ли (каким образом Энд.может влиять на цикл?)Хотя могу сказать.что не при каждом эндометриозе лапара показана, наверное, его как то и по-другому можно диагностировать(?) Вот вчера выкладывала ссылку-диагностика эндометриоза по косвенным признакам. Там же по результатам исследований итоги подводят: или фертилу делать, или лапару.

Вот пример-моя невестка при длительном бесплодии делал лапару (из признаков было только отсутствие падения БТ (базальная температура) перед М.)нашли небольшие очаги -удалили, но вообще сказали,можно было не делать. Повторную лапару она спрашивала потом-отказали-смысла нет.

я б все таки направление взяла в цпсир-все-таки лапара это общий наркоз. если что не так-нужна реанимация-особенно если впервые операцию делаете-не все коммерческие клиники могут предоставить. Всего то 1 раз жк посетить с анализами-дают простое направление в цпсир на 1-й бумажке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bambina26

Нет, я в свежем по ОМС

Но к новенькой не пошла ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто стимулировался менопуром? у меня что то ноль ощущений кроме адской головной боли и сухости во рту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!!!Такой вопрос ,назначили бы вы сами себе в протоколе метипред?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто стимулировался менопуром? у меня что то ноль ощущений кроме адской головной боли и сухости во рту.

у меня был 2 по 75 мл!ощущений вообще не было никаких!в инструкции написано,что голова может болеть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто стимулировался менопуром? у меня что то ноль ощущений кроме адской головной боли и сухости во рту.

я нормально перенесла

 

Девочки,привет!!!Такой вопрос ,назначили бы вы сами себе в протоколе метипред?

я бы не стала, против назначений самой себе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 7дпо у меня сдулся э. С 9мм до 7 мм за 2дня.Допплер в норме снижен только кровоток в радиальных артериях.что дедать то? С 2г дивигеля до 4увеличу,но вряд ли уже поможет.д димер еще сегодняшний придет-может в нем дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...