Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Larsi, НИЧЕГО не отменять!!!! ни в коем случае!!!!

на узи раньше хгч 1000 не надо ходить, только детку тревожить.

побольше отдыхай! и @@@@@@@@@@@@@@

 

Девочки, всем аистов!!!

:aistbp::aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp:

Изменено пользователем //Барабанька//
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Larsi, а тебе врач объяснила, почему вдруг она решила отменить прогинову?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем аистов!!!

:aistbp::aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Барабанька//, хватаю себе парочку на удачу в этом протоколе :aistbp: :aistbp:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я себе взяла тоже парочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я на всякий случай возьму пару :aistbp: :aistbp:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я захвачу парочку :aistbp: :aistbp:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, назначили после пункции ипрожин с утра, а в день пункции нужно ставить или нет,после наркоза чет в пол уха назначения прослушала. Сегодня то утром уже никак.с завтра начинать?

Ипрожин это прогестерон? Если он, то со следующего дня после дня пункции.

 

totowaa,  привет, как дела? Как настроение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозвонилась врачу. Она говорит продолжать только прогестерон в масле!!! Два дня. Потом его убрать и начать утрожестан 200Х4 раза... Зачем сейчас убирать Прогинову??? Я уже боюсь этих назначений-убираний врачей..

очень странная у вас врач! Прогинову нельзя отменять резко ни в коем случае. и потом это прыганье с препарата на препарат -странно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Барабанька//,  решила уже у кого скрининг (узи) будешь делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам большое!!! Такая поддержка очень важна для меня сейчас, я очень благодарна вам всем!!!

 

Прогинову она сказала не надо было начинать опять после перерыва, отменили же ее на 14 дпп после ХГЧ 29.

 

Но я возобновила всю поддержку. И оставлю до понедельника точно.

 

Единственное - не многовато ди прогестерона будет? Утрик 200х3 раза и прогестерон в масле 2 раза в день???

 

Меня подташнивает все воемя((( видимо от прогестерона... А вот грудь абсолютно спокойная... Как на 7 дпп сдулась так и остается(((

 

Начал еще живот потягивать по бокам... Вот так перед пункцией похоже, только послабее...

 

Очень боюсь внематочной... Это ведь операция, и потом протокола ждать придется долго(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larsi,не много.

в Исиде (Украина, Киев) назначают после ЭКО (свежий или крио на ЗГТ, не в ЕЦ)

инжесту 2.5% 2 ампулы ежедневно, инжексту окси 12.5% 2 ампулы каждые 3 дня, ну и утрик само собой (по 400 в день)

Изменено пользователем IIMaestraII
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larsi, -у тебя всё хорошо,рост Хгч хороший ! и не придумывай никаких болячек. сколько твоя БТ (базальная температура)?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стала, пожалела 500 рублей(((( Теперь вот жалею, что пожалела 500 рублей....

Последний раз купила утрик по 380 р-смотрю на сайте аптекамос самые дешевые по месту моего маршрута. И еще нашла дженерик индийский-праджистан-раза в 1.5 дешевле, хочу добавить частично вместо утрика.

 

Девочки, спасибо вам большое!!! Такая поддержка очень важна для меня сейчас, я очень благодарна вам всем!!!

 

Прогинову она сказала не надо было начинать опять после перерыва, отменили же ее на 14 дпп после ХГЧ 29.

 

Но я возобновила всю поддержку. И оставлю до понедельника точно.

 

Единственное - не многовато ди прогестерона будет? Утрик 200х3 раза и прогестерон в масле 2 раза в день???

Сдай анализ прогестерона в крови и посмотри результат.Тебе ж так много назначили не зря-потому что мазня была -и она ж прошла. а так до 1000 что ли пргестерона что ли в день назначают-утрик 200*3=600
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т,  где в результате делала допплер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, где в результате делала допплер?

В Арт-эко Жерносек 1500 руб. плюс бонусом эндометрий померяли. все- она сказала-в норме, снижен кровоток только в радиальных артериях, добавила ассистентка. На фото радиальные артерии- маленькие, не думаю.что сильно влияет.Жерносек больше отметила эндометрий в 7 мм на 22 д.ц.

Вот картинка строения:

Ссылки скрыты.

Вот мой допплер за 1500 р:

Доплер +Узи альтравиты (пример) за 3 т.р.:

Отсюда: babyblog.ru/community/post/sterility/1747333

Э. снизился с 9 мм на 5 дпо до 7 мм на 7 дпо-это слезы, притом при 2-х ЖТ и 2 г дивигеля. Не знаю,что делать, значит не кровоток виной, плюс еще гемапаксан 0.2 колю. Но после физио получше рос Э., но тчо то сдулся посл еО. и уже после начала приема утрожетсана. Эстрогены что ли низкие-анализы гормонов будут во вт. Но все равно фоллики свои то росли на стимуляции-эстрогены выделяли. Так то на нижней границе у меня эстроген, хотя ФСГ был 5 до ЭКО, но веса нет -46 г, видимо, негде эстрогену накапливаться (в жиру запасы). А веса нет из за гипотериоза +астеник.

Думаю, не должно быть у меня эндометритов? не было никаких вмешательств на матке, только гистера офисная.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т,  я тоже астеник, вес 50-52кг, тоже гипотиреоз. На доплере не была, задумалась... всеже гистера еще была. Но эндометрий всегда рос ттт.

Статья про гемодинамику в матке

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, не должно быть у меня эндометритов? не было никаких вмешательств на матке, только гистера офисная.

Гистологический анализ хоть раз в жизни брали с эндометрия? Если нет, то надо биопсию сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гистологический анализ хоть раз в жизни брали с эндометрия? Если нет, то надо биопсию сделать.

Пайпель биопсию просить? А что покажет-эндометрит возможный? Гиперплазии-вроде не должно быть, гипоплазия-скорее всего.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, Ир, визуально все может быть хорошо, истину покажет только гистология.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, Ир, визуально все может быть хорошо, истину покажет только гистология.

У меня визуально всё было отлично. А пайпель выявил эндометрит.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, Ир, визуально все может быть хорошо, истину покажет только гистология.

Барков кстати тоже на гистологии настаивал. Буду просить пайпель тогда. Просто мне лично было непонятно, что там может быть, чтобы по собственной инициативе делать (забыла Баркова спросить).

 

У меня визуально всё было отлично. А пайпель выявил эндометрит.

А утебя были вмешательства в матку? Почитала. у тебя же ВБ-лапароскопия была. с другой стороны, матку то наверное не трогали (не скоблили)? Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, нет конечно. У меня две лапары. Трубы продували на первой, но это было в 09 году. ВБ была тоже лапара, но в матку никто не лазил. Но у меня после вб была ИИ, вот что кстати может к эндометриту привести.

А так никогда ничего не скоблили.

Изменено пользователем Куруш//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, девочки-вам пригодится-перед уколом хгч в эко и пункцией делают допплер:

"У пациенток с бесплодием, независимо от его этиологии, выявлялись более высокие значения ПИ по сравнению со здоровыми женщинами. Аналогичные данные были получены у больных, получавших лечение с помощью экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Те из них, кто имел высокие значения ПИ в день аспирации яйцеклеток, имели более низкую вероятность наступления беременности. C.V. Steer et al. показали, что среднее значение ПИ больше 3,0 перед переносом эмбрионов прогнозировало 35% случаев неудач имплантации или наступления беременности."

 

"Значения PI, меньшие или равные 3,0, могут рассматриваться благоприятным прогностическим фактором в циклах ЭКО. Другие авторы не только подтверждают эти результаты, но и дополняют их: PI от 2,0 до 3,0, измеряемый перед введением разрешающей дозы чМГ (Прим.: это ХГЧ), рассматривается как показатель, не только влияющий на частоту наступления беременности, но и существенно повышающий частоту имплантации.

При измерении PI перед введением разрешающей дозы ХГ (или в день пика ЛГ в естественных циклах) прогностически благоприятными считаются значения PI, не превышающие 3,3. Как показывают C. Steer и соавт., PI имеет высокую корреляцию с биохимическими маркерами имплантации, включая 24 кД протеин, рецепторами Еи гистологическими данными состояния эндометрия."

Ссылки скрыты.

 

Что то этот допплер пока не разобралась до конца, по статьям у меня PI и RI другие совсем, но уже второй узист говорит-что норма.

Маточные артерии: было в январе после ЭКО и стало сейчас

справа PI 1.48->1.2 RI 0.71->0.63

слева PI 1.48->1.24 RI 0.70->0.67

Если это улучшение, то значит есть эффект от физио.

 

У меня в допплере все из норм вылазит, но сказала ассистентка,что только "снижение кровотока в радиальных артериях". Вообще я посмотрела это крупные артерии-идут от маточных.

"Радиальные артерии PI=2.7 (0.67-2) RI=1 (0.5-2.8) s/d -

Спиральные артерии PI=1.35 (0.6-1.0) RI=0.68 (0.43-0.6) s/d=3.08 (1.67-2.5)"

В радиальных у меня показатель выше нормы , в остальном ниже-нормы, видимо. выше нормы -это плохо.

Спиральные артерии-тоже выше нормы.тоже очень важные, почему то про них ничего не сказали.

короче, похоже надо к физиотерапевту Малановой идти за расшифровкой

 

Вот картинка строения:

Кстати. не совсем точная картинка, хоть и наглядная. от маточных артерий сначала идут арктуарные. потом уже от них радиальные.

И в картинке прямые артерии-чаще название базальные используется (в базальном слое).

Мне кажется,это болен точная картинка:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  привет!

Дела так себе, к Эко точно больше не готова.

Иногда накатывает, хочется бежать собирать доки и анализы. Но как вспомню чем все закончилось, так отпускает сразу.

Ещё и гиня моя уволилась, вот это сюрприз, так был.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...