Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Куруш//, все равно не поняла. Если просто хотим проверить, действует он или нет на мой ддимер, какая разница холостой или нет цикл?

 

Куруш//, а кстати, вессел я могу сама начать пить, без назначения? Он вроде ни на что не влияет кроме свертываемости, да?

 

Ирина Т, это я все знаю... опытная планировщица уже))) к сожалению даже, лучше бы и не знать всего этого.

Я имела ввиду, какая взаимосвязь между уколами и отслеживанием овуляции. Хотя ее я и так отслеживаю каждый божий цикл, хоть с ИИ хоть без.

 

Ну фракс же не за день снижает показатели д-димера, фибриногена. А пачка в зависимости от дозировки 10 шт. от 3500р стоит. Вессел это тоже антикоагулянт, но только в таблетках и сила действия меньше, чем у уколов. Лучше на счет него проконсультироваться в врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ирина Т, это я все знаю... опытная планировщица уже)))

Я имела ввиду, какая взаимосвязь между уколами и отслеживанием овуляции. График то не заполняешь-я какой вывод должна была сделать :)

Вессел/ангиофлюкс может не сбавить твой д димер 0.9 во 2- фазе (и он такой же может быть вне ИИ, если прогестерон будешь принимать-а лучше принимать)-он слабый.но попробуй-в 1-половине цикла сдай д димер и рфмк и фибриноген или что там у тебя проблемное-и если он больше 0.2 -ей вессел 1-2 таб., потом сдашь во 2-й фазе д димер-если повышенный, то уколы поставишь.

У меня 1 таб.вессел снизила д димер за 1 месяц с 0.34 до 0.14, притом рфмк повышенный остался-с 19 до 12 снизился при норме до 4-это значит мне маловато

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka, Ирина Т, толково пишет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т,  уже без графиков научилась обходиться))

Как думаешь, можно с таким планом действий идти на эко или все же без эко и ии пока попить все это пару циклов, а потом только на процедуры "внедрения"))?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, уже без графиков научилась обходиться))

Как думаешь, можно с таким планом действий идти на эко или все же без эко и ии пока попить все это пару циклов, а потом только на процедуры "внедрения"))?

Ну везет, если регулярные и график не нужен.Я по графику вот мечтаю может у меня имплантация была-снижение БТ (базальная температура):) А так больше надежд-нет-Э. 7 мм в стимуляции О.

Собирай на эко документы (тема эко по омс все расписано 1 стр) и в это время пробуй сама-все равно минимум месяца 2 уйдет. Начни с самых длительных анализов и заключений пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, ИЗ не у всех на графиках бывает видно.

А так да, все растет само и лопается. Вот только тольку ноль(((

Если ЭКО буду делать, то без ОМС, поэтому и не могу никак решиться. А чего уже ждать, не до старости же ИИ делать...

Еще думаю про ЭКО в ЕЦ. Знаю, что шансов еще меньше, но ведь и без стимуляции. Кровь опять-таки не сгустится дополнительно к теперешним показателям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ЭКО буду делать, то без ОМС, поэтому и не могу никак решиться. А чего уже ждать, не до старости же ИИ делать...

Еще думаю про ЭКО в ЕЦ. Знаю, что шансов еще меньше, но ведь и без стимуляции. Кровь опять-таки не сгустится дополнительно к теперешним показателям.

Быстро настойчивым сейчас дают эко по омс, проблемы есть только в некоторых регионах.Правда, если неясный генез поставят, то это из федерального фонда омс нужно, там могут места кончится-и до следующего года может придется ждать .Диагноз лучше настаивать. На платное эко тебе нужны те же анализы и заключения-они все ориентируются на 107н закон по омс-подай и туда, если проблема по омс в регионе-пока ждешь-делай платно, анализы то одинаковые.

ЭКо в Ец-только тем, у кого низкий АМГ и мало фоликов показан, так смысла нет. В ЭКО то как раз много Я. получают, эмбрионов, и проводят естественный отбор-кто доживет до 3 го или 5 го дня, у того выше шанс имплантироваться (но гарантии-нет). Если проблемами с кровью, лучше тогда в крио переносить

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka, а почему без ОМС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, АМГ тоже не сдавала, нужно сдать. Его на 3-4 ДЦ, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, АМГ тоже не сдавала, нужно сдать. Его на 3-4 ДЦ, да?

Если ФСГ не на верхней границе, то по закону-необязательно АМГ сдавать, но в большинстве случаев-требуют.Я например не сдавала. В любой день цикла.Это не первое,что нужно сдать- не пропусти сдачу гормонов 3-5 д.ц., если твоим анализам на гормоны больше полугода-года-где как требуют-закон о сроках анализв что то я не нашла-кто в лес, кто по дрова.ТОРЧ плюс сдай (в Москве в жк все бесплатно можно сдать. кроме АМГ), сифилси, спид, гепатиты (3 мес срок), ПЦР на хламидии. микоплазму, уреапллазму (годность полгода-год)-если положительны были когда то.то может быть засада в этом-они не вылечиваются окончательно, могут повляться постоянно.Я боюсь уже сдавать по-новой-в том году еле вылечила уреа, в этом году опять поди по-новой нужно лечить.Это с меня на крио требуют полный пакет почти, заодно и на омс по-новой подам.

узи груди 1 год , плюс если есть проблемы (мастопатия)-то заключение от онколога/маммолога.

ФЛГ и ЭКГ 1 год обычно

Лучше начни еще со специалистов, по которым у тебя проблемы есть хронические-состоишь на учете,чтобы терапевт дал справку в итоге. Если эндокринологические проблемы (щитовидка, ТТГ , пролактин выше нормы)-то с эндокринолога.Последний меня гоняет-то сахар,то справку не дам-гормоны свежие покажи.Пойду на штурм во вт.Но эндокринологи в моей поликлинике приятно удивили, в отличи от цпсир-все. даже пожилые, знают ТТг для фертильных женщин-до 2. Пролактин с верхней границе они же мне посоветовали снижать-ЦПСИр 1 г меня пропустили. А сахар заставили перечсдать-это я попросила на глюкозотолерантность анализ сделать-так как Наташел назначали плюс прочитала,что при отсутствии О. нужно делать,вот и послали сахар пересдать-он в половине случаев у меня 5.5 -считается, на этом пограничном с нормой значении уже нужно тест глюкозотолерантность делать.

Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka,  привет, лучше в эти дни.

 

Конкретно мой список анализов для первичного визита к репродуктологу моему:

Кровь:

1. Гормоны крови на 2-4 день цикла: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, АМГ, ТТГ, Т4св, АТ-ТГ, АТ-ТПО, ДГА-сульфат, свободный тестостерон, 17-ОН прогестерон, кортизол, 25ОН-витаминД

2. Коагулограмма: фибриноген, АЧТВ, МНО, Тромбиновое время, ПТИ, антитромбин III; Д-димер; Волчаночный антикоагулянт (3 мес)

3. Гомоцистеин

4. СА-125, СА-19.9

5. Кровь на: IgM токсоплазме, ВПГ I и II типов, ЦМВ, хламидиям ( 6 мес) - могут попросить еще и IgG и обязательно на краснуху оба показателя

 

Мазки:

Посев на микоплазму, уреаплазму с определением чувствительности к антибиотикам (6 мес)

ПЦР-мазок на ВПЧ 16 и 18 типов, ЦМВ, ВПГ 1 и 2 типов, хламидии (6 мес)

Мазок на флору (1 месяц)

Мазок на онкоцитологию с шейки матки (1 год)

Кольпоскопия (с результатом мазка на онкоцитологию, ПЦР-мазка на ВПЧ 16 и 18 типов) 1 год

 

УЗИ щитовидной железы (1 год)

УЗИ молочных желез или маммография до 11 дня цикла, с результатом - консультация маммолога (планирование беременности методами ВРТ, вынашивание беременности не противопоказано) (1 год)

 

Для супруга:

Спермограмма+МАР, мазки ПЦР на все, серология (гепатиты, сифилис и ВИЧ)

 

Биохимию я себе сама назначила, смотрела поджелудочную и печень, но и по минералам прошлась и не зря... Еще для пункции, как операции, флюорографию, ОАК и ОАМ, свежий мазок, серологию и заключение от терапевта, что нет противопоказаний к Б. Сами сдали на кариотипы и я мутации гемостаза.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. онкоцитология 1 год обычно срок (цпсир 1 месяц срок требует :) Кольпоскопия обязательна толкьо если онкоцитология -отклонения, или какие подозрения по ШМ.

moon, не пугай таким списком сразу.

1.Если нет проблем с ТТг(ниже 2), то достаточно сдать ТТГ и Т4 св. Если выше 2, то еще Ат к ТПО. Ат к ТГ-вообще не знаю, с чем едят, а я эндокринонологический больной-самолечением вылечившаяся на год.

Если ТТг ближе к нижней границе-нужно сдать Т3св (или Т3?)

Да, если ТТГ выше 4 будет или 17Он завышены-то по закону 107н нужно будет УЗи щитовидки или узи надпочечников (обычно-не смотрят, но по закону-надо).

Кортизол по закону-не нужен-гормон стресса.

Витамин д и гомоцистеин советую сдать. если пару циклов с НМГ пролет будет, а пока фолацин или ангиовит принимай и вит Д 4 капли профилактичеки (купи вигантол).

2. и 3 -краткосрочные, но ВА уже сдай-он входит в АФС, раз с кровью проблемы. ПТи вообще не понимаю,для чего смотрят

4. это вообще назначать врач должен онколог-не профи напугает. Хотя повышение Са 125 косвенно может свидетельствовать об эндометриозе.

ПЦР на вПЧ для ЭКо-не обязателен, но раз после 30 лет на онкогенные типы для себя можно сдать.До 30 лет считается могут сами пройти-не прошли-это ж.па

6. "Посев на микоплазму, уреаплазму с определением чувствительности к антибиотикам (6 мес)"

Если уже сдавала и ПЦР был отрицателен-достаточно снова сдать ПЦР. Если ПЦР был или будет положительным-то сдай сразу бакпосев-определение кол-ва-больше 10^4 обычно не допускают.

На хламидии достаточно ПЦР-в любом кол-ве не дадут эко делать с хламидиозом (хотя после пролечивания ПЦР 1.5 мес может быть положительным-в этом случае как раз бакпосев сдать на хламидии-точно не высеются).

Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т,  я написала конкретно, что в моей клинике просит мой репродуктолог, и то потом досдавала показатели. Мало чем отличается от того, что ты написала. В Альтру сестра сходила, там помимо всего этого сразу просят генетику, не ждут пролетов. Конечно, список может быть разным, но по-моему везде практически одинаков. Все считаю необходимым и важным.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, я написала конкретно, что в моей клинике просит мой репродуктолог, и то потом досдавала показатели. Мало чем отличается от того, что ты написала.

А я подправила, что обязательно по закону по эко по омс и минимум в т.ч. для коммерческой клиники.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moonИрина Т,  ой девочкииии... сижу конспектирую.... пока каша в голове, но потихоньку наступает прояснение. Придется почти все пересдать и досдать кучу нового.

Но сначала наверное гемостаз пересдам. Решу что с кровью делать, чтобы анализы остальные не устаревали.

Спасибо за подробный перечень и разъяснения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, совсем растерялась. С декабря 2013 ждала очереди на бесплатное ЭКО, за это время успела пройти два протокола. Сегодня выяснилось, что меня ждут в Кулакова в конце августа с анализами, чтобы решить брать ли меня в протокол. Проблема в том, что живу от Москвы далеко и расходы на переезд с мужем и проживание в Москве выйдут в кругленькую сумму. Не говоря уж о том, что нам нужно пИКСИ, а за него придется тоже доплачивать. Караул, такой бардак в голове стал, ни о чем больше думать не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larsi, -как ты? не пропадай,мы волнуемся за тебя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, не решила )))

ни когда, ни где))

мне 17го к врачу на прием (у которой планирую вести Б), вот мож она че посоветует еще - дотерпит ли скрининг до 27го.

Larsi, ох, дружочек..... как ты там?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Барабанька//,  в 12 недель, в 11-13н. Оч хороший узист в Альтравите Донов, но надо заранее записаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@shechk@

Моя подружка из Тулы только прошла протик в Кулакова.

В пятницу домой уехала.

 

Кстати, я следила за ее стимуляшкой, триггером, пункцией, переносом, морозка си и поддержкой

 

Мое скромное мнение - идеальный протокол, идеальная поддержка.

Больше не боюсь Кулакова :) ! В такой протик я бы тоже сходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, да оч. хороший узист у меня есть. тут больше вопрос - делать как сказал этот самый хороший узист, или делать как записали на скрининг по направлению.

расхождение в 8 дней в датах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka,  можно сдать минимум, а можно со всех сторон подстраховаться. Но все равно в каждой клинике свой список.

Я еще не написала про АФС, гистероскопию и тд, но это уже по показаниям. Все зависит от врача. Кто-то с минимумом берет в протокол, а кто-то все все посмотрит, чтобы потом не удивляться.

Надо просто быть здоровой, и знать слабые места, чтобы благополучно выносить ребенка.

 

//Барабанька//,  не позже 13 недель, лучше в период 11-12н.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, ну по М у меня скрининг назначен на 12+3, вроде нормуль.

а узист сказала, что т.к. растем с опережением, то делать надо раньше.

короче каша-каша))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыЖеСтЬ,  А у какого врача она была в протоколе?

Меня больше смущает то, что на этот бесплатный протокол мне нужно будет отдать около 100т.р (проезд, жизнь там, +пикси). У меня в соседнем городе протокол выходил немногим дороже. Как остановить себя и принять правильное решение?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka, сдайте гормоны, берите все свои УЗИ и исследования и идите на первичный прием к Ре. Многие клиники делают акции с первичными бесплатными приемами. На прием лучше попасть сразу после месячных. Посмотрят сколько фоликов у вас в яичниках и составят примерную картину будущего протика.

Если врач понравится вам, то она дальше скажет что сдать и проверить.

Сразу все анализы сдавать нет смысла, они быстро устаревают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...