Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

за день 3 раза в день. а в подсадку за 2 часа

 

грешу, сама воспользуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

kittik29, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки такой вопрос. кто колол флаксипарин, клексан. вы один раз сдавали анализ на мутации и потом перед вступлением в протокол вам всегда назначали эти уколы. или вы каждый раз заново сдавали д-димер?

 

я просто думаю.. мне назначали в прошлый раз его как только увижу 2 полоски... вот думаю в этот раз если что вдруг,заново сдавать или просто начинать колоть как в прошлый раз. так как мутация онаж никуда не делась...

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, привет, возьмите меня, пожалуйста, к себе в домик!Иду сегодня к своему репродуктологу, чтобы вступить в 1-ый протокол по ОМС. Хочу попросить у вас помощи расшифровать генетические маркеры тромбофилии и фолантного цикла и необходима ли мне консультация гематолога?

Немного о себе: бесплодие 3 года, год назад лапароскопия, диагноз-хронический аднексит, трубы проходимы, делала 2 ИИ, нояб 14г и март 15 г-пролет.

результаты анализа:

ген F5 мутация Лейден - нормальная гомозигота

ген F2 протромбин - нормальная гомозигота

ген F7 коагуляционный фактор 7 - нормальная гомозигота

FGB фибриноген бета - нормальная гомозигота

SERPINE ингибитор активатора плазми - мутантная гомозигота

ITGA 2 альфа-2 интегрин - нормальная гомозигота

ITGA 3 интергрин бета 3 - гетерозигота

F13 коагуляционный фактор 13 - мутантная гомозигота

Ген MTHFR 677 - нормальная гомозигота

Ген MTHFR 1298 - нормальная гомозигота

ген MTRR метионин синтаза редуктаза - нормальная гомозигота

ген MTR B12-зависимая метионин-синт - гетерозигота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, у меня пролет, 12 дпп-хгч 3.2. Тесты были положительными, без динамики

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вообще для чего нужна гистероскопия? стоит ли ее делать вместе с лапароскопей.... или незачем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита81,держись!!! у меня тоже было куча тестов без динамики, то ли прегнил 1500 10 дней выходил, то ли что-то не так пошло..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81, спасибо, я в норме-все над неярчающимися тестами выплакала видимо. Если это прегнил то у меня он выходил до 26 дня после укола 10000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Седой усталый доктор, анализ изучая,

Не говорит ни слова, лишь головой качает…

И приговор озвучен: «У Вас почти нет шансов… Поймите, что природа здесь не даёт авансов».

Как льдинки разлетелись слова по кабинету

Рассыпались, как бисер, и вмиг пропали где-то…

И было тихо-тихо… А что ещё добавить?

Она не станет мамой… И это не исправить…

Седой усталый доктор проводит до порога:

«Вы, милая, не плачьте, надейтесь Вы на Бога».

И взгляд её, как пламя: «Трудна моя дорога…

Не сомневайтесь, доктор… Дойду я и до Бога»…

Она дошла до Бога, она дошла до цели,

И крикнула так громко, что птицы разлетелись:

«Перенесла я с честью Твои все испытанья…

О Господи! Исполни одно моё желанье!»

Кричала она долго… И наконец, ответом

Стал нестерпимо яркий и белый лучик света:

«Я знаю, что ты хочешь, о чём давно мечтаешь…

Я дам тебе ребёнка… Ты своего узнаешь»?

Десятки ребятишек вокруг неё кружились,

Смеялись, улыбались, на руки ей садились…

Вдруг сердце задрожало… Остановилось сразу…

И на неё смотрели два детских синих глаза…

И это было чудом и настоящей сказкой,

Когда она гуляла по городу с коляской…

А в воздухе кружился, как белый лепесточек,

Ненужный и забытый с анализом листочек.

Юлия Верниковская

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  а какая мутация у вас есть?

Смотреть гемостаз полностью перед стимуляцией. Потом контроль показателей Д-Димер, АЧТВ и фибриноген перед пункцией, на 2-3 после пункции, на 3-4 после переноса и дальше отталкиваясь от последнего результата, еще его скачок бывает около 6недель Б. Если назначены уколы после переноса, а Д-Димер именно после него часто повышается, то контроль его каждые хотя бы 5 дней, смотреть и корректировать, исходя из результата, дозу гепарина (клексан, фраксипарин и др.), и раз в месяц на терапии смотреть тромбоциты. Аггрегацию тромбоцитов тоже лучше посмотреть до терапии, чтобы потом во время терапии смотреть как она влияет на нее.

 

ИруляPerm,  есть спец тема Тромбофилия и беременность

http://www.babyplan.ru/forums/topic/63952-trombofiliya-i-beremennost/

Можете ее просмотреть. У вас гомозигота в гене Пай, заберременить не мешает, но в Б проявляет себя нехорошо, нужно следить за гемостазом, и обычно подстраховываются. Но при этом есть ген F13 с риском кровотечения при терапии гепаринами.

Вот здесь представлены таблицы с расшифровками рисков по мутациям генов

http://www.babyplan.ru/forums/topic/62991-trombofiliya-i-beremennost/

Изменено пользователем moon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, а какая мутация у вас есть?

Смотреть гемостаз полностью перед стимуляцией. Потом контроль показателей Д-Димер, АЧТВ и фибриноген перед пункцией, на 2-3 после пункции, на 3-4 после переноса и дальше отталкиваясь от последнего результата, еще его скачок бывает около 6недель Б. Если назначены уколы после переноса, а Д-Димер именно после него часто повышается, то контроль его каждые хотя бы 5 дней, смотреть и корректировать, исходя из результата, дозу гепарина (клексан, фраксипарин и др.), и раз в месяц на терапии смотреть тромбоциты. Аггрегацию тромбоцитов тоже лучше посмотреть до терапии, чтобы потом во время терапии смотреть как она влияет на нее.

 

ИруляPerm, есть спец тема Тромбофилия и беременность

http://www.babyplan....-i-beremennost/

Можете ее просмотреть. У вас гомозигота в гене Пай, заберременить не мешает, но в Б проявляет себя нехорошо, нужно следить за гемостазом, и обычно подстраховываются. Но при этом есть ген F13 с риском кровотечения при терапии гепаринами.

Вот здесь представлены таблицы с расшифровками рисков по мутациям генов

http://www.babyplan....-i-beremennost/

Спасибо большое
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИруляPerm,  гомоцистеин смотрели? Норма для планирования 5-6, край до 8, у вас в фолтаном цикле гетерозигота по витамину в12, может влиять на него. И еще есть гетерозигота по интегрину 3, возможна неэффективность аспирин-терапии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИруляPerm, гомоцистеин смотрели? Норма для планирования 5-6, край до 8, у вас в фолтаном цикле гетерозигота по витамину в12, может влиять на него. И еще есть гетерозигота по интегрину 3, возможна неэффективность аспирин-терапии.

гомоцистеин 6,95. для меня вообще темный лес эта тромбофилия, если честно я трудом все понимаю. необходимо ли мне идти к гематологу или репродуктолог даст назначения?просто я сегодня иду на прием, чтобы вступить в протокол и совсем растерялась с этими результатами :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлынька,  на лапоре вроде не могут посмотреть матку изнутри, поэтому делают еще гистероскопию, под одним наркозом все сразу посмотреть и если что подкорректировать.

 

ИруляPerm,  вы покажите врачу результаты, послушайте, что скажет. Не все гинекологи и репродуктологи на это смотрят, но большинство репродуктологов на это обращают внимание, а так это к гематологу. Можете начать пить ангиовит, в нем, правда, фольки 5мг, но есть и втамины В12 и В6, его многим назначают в протоколах. Не всегда гемостаз слетает, даже на стимуляции, но лучше за ним посмотреть, и то, что у вас гомозигота в Пай, то есть оба гена мутированы, требует большего внимания, но тут какой врач попадется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, Ладно, спасибо большое,послушаю, что врач скажет и от этого буду уже отталкиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, а какая мутация у вас есть?

мутация 3-4 генов кажется... как ты думаешь если в прошлый раз были назначения колоть в первый же день, то и в эту начинать колоть. я колола всю берем. все 9 мес.просто переживаю сдать не успеваю д-димер , а вдруг уже возможна берем, а у нас долго делают этот анализ и стоит он много. а если нет берем. врач сказала сдавать только на 2 день цикла его + гормоны. а два раза колоть очень не хочется у меня с венами проблемы.вот и не знаю что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  по назначениям не могу сказать, все же это кроверазжижающий препарат... И гемостаз не сдают во время месячных. При нмг терапии контроль АЧТВ обязателен помимо ДД и фибриногена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

контроль АЧТВ

БОЛЬШОЕ спасибо. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня седельный 40дц... Жду М уже больше недели и вроде бы дождалась. Выделения идут с утра, но бежевые и очеееень мало и скудно, 4ая часть от всей ежедневки максимум. Это же еще не 1 день цикла? Мне просто врачу надо сообщить первый день цикла.

 

Седельный * - написал т9, что это значит не знаю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня седельный 40дц... Жду М уже больше недели и вроде бы дождалась. Выделения идут с утра, но бежевые и очеееень мало и скудно, 4ая часть от всей ежедневки максимум. Это же еще не 1 день цикла? Мне просто врачу надо сообщить первый день цикла.

 

Седельный * - написал т9, что это значит не знаю )))

мне говорил врач: первый день цикла считать с полноценных М ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне говорил врач: первый день цикла считать с полноценных М ))

Спасибо! Надеюсь, они придут уже когда-нибудь, эти полноценные М)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  есть такие мутации генов как в гене протромбина, Лейден, тот же Пай, при которых ранняя профилактика-терапия нмг показана для правильного формирования плаценты, плюс к этому еще возраст после 35, но всеже как бы не разжижить кровь на ранних сроках, чтобы Б не смыть, поэтому контроль показателей по любому нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Надеюсь, они придут уже когда-нибудь, эти полноценные М)))

Желаю их скоро-скоро вам))) мы всегда чего=то ждем) кто М, кто О, кто ХГЧ...вот ведь жизнь какая))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, -блин...тогда не пойму врача, почему он мне назначил колоть с первого дня,ведь я анализ сдавала на много раньше ,больше чем пару мес. ведь показатели могли поменяться к наступл. берем. Может у меня возраст и такие мутации при который обязат. уколы. сейчас пойду посмотрю какие .напишу,может ты мне по ним расскажипожалуйста. а то я что-то ну ни как не разберусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю их скоро-скоро вам))) мы всегда чего=то ждем) кто М, кто О, кто ХГЧ...вот ведь жизнь какая))

это точно!)))) Спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...