Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

podruzka//,  сходила я сегодня к Пятых, мне очень понравилась она, меня никто еще ни разу так подробно не рассматривал на узи)) со всех сторон крутила вертела и вагинально и по животу, все все посмотрела и эндометрий с маткой под всеми углами сторонами, что то на предмет онко проблем возможных после стимуляции и трубы на предмет гидросальпингса, яичники, и кровоток, с ним сказала, все у меня зашибись)) и её ни о чем не надо просить, все сама знает, что смотреть. Вот она сказала, что лучше приходить на 10-13 дмц для экспертного осмотра, именно для эндометрия на предмет всяких полипов и остального. Я ходила смотреть овулю и доплер, во вторую фазу никакие полипы не видны, так как эндометрий их скрывает и все там по узи белое. Нашла что-то в нем, но не полип, неровности, сказала лучше еще раз посмотреть уйдет ли это с монстрами.

Желаю вам отличного отдыха!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

moon, а допплер как?Значения какие хоть?

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т,  написано данных за нарушение кровотока не получено. По узи все было красненькое, сказала, все отлично ттт. Переписывать лень, вложу результаты

post-4848-0-99282900-1439569517_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, скажите как вы относитесь к хэтчингу? может стоит его сделать?

Мне делали перед подсадкой во время второго протокола, я сама попросила. Только мне к сожалению не помогло. Хотя в следующий раз наверно тоже попрошу или узнаю про клей(здесь в теме о таком писали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, написано данных за нарушение кровотока не получено. По узи все было красненькое, сказала, все отлично ттт. Переписывать лень, вложу результаты

Что то у тебя нет Базальные и Спиральные артерии.

А радиальные у тебя гораздо лучше моих (важные крупные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т,  не буду я в этом заморачиваться)) хоть в чем-то сказали нет проблем. Но сказала, что варикоз есть. Она долго и очень внимательно все смотрит. Я можно сказать матку во всей красе увидела, какая она, во всех проекциях, фоток по всему 15 штук насчитала выдала. Оно все время что-то рассказывает, хоть диктофон включай и записывай)) основное на бумагу идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, я на 26 записалась к Стыгар - посмотрю, что скажет, у меня как раз 13 ДЦ будет.

Ты просто на УЗИ с доплером к НС записывалась или на экспертное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  я сказала, что мне надо все посмотреть и еще допплер, конкретно экспертное не говорила. Вот она даже там какое-то место смотрела, на которое стимуляции может плохо сказаться (онко брррр...), я о таком знать не знала, ну ооочень подробно все смотрела. В начале приема все расспросила что было и для чего делаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, мне она тоже понравилась, огорошила меня в 40 лет седловидной маткой. Самое интересное, больше никто этого седла не видит. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вчера получила снова квоту на эко . идти в протик в октябре.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  и мне)) тоже никогда не ставили такого, но фотке прям видно, она во всех проекциях ее просмотрела, я такого никогда у себя не видела)) прям сердечко такое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

Уже пару лет читаю тут все, иногда отписывалась , но чаще молча слушала)

После неудачных инсеминаций , подсобрали денег и пошли сразу на Эко.

Хоть врач сказал, что клетки и сперма хорошие, я попросила делать икси, сразу. Не испытывать судьбу...

В итоге, сегодня 10 дпп после подсадки двух двухдневок, тесты слабо полосатые , а кровь вчера показала хгч 11,4. Сегодня не получилось сдать, лаба была закрыта((

Вот и нервничаю, достаточные ли показатели... Хотя муж с первого дня подсадки меня поздравлял и другого результата не предполагал:)

Может, есть под рукой ссылочки на темки по статистике? А то это темка - как болталка:)

В любом случае, девушки!! Все реально и все сбывается! Вопреки всему. Всем удачи :)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lindsay,  хгч в поддержке не было? Хвост может быть.

Двухдневки, по-идее, только на 5 дпп имплантируются, так что может быть и низкий хгч. Пересдать в любом случае нужно и тогда все будет ясно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lindsay, хгч в поддержке не было? Хвост может быть.

Двухдневки, по-идее, только на 5 дпп имплантируются, так что может быть и низкий хгч. Пересдать в любом случае нужно и тогда все будет ясно.

Нет, в поддержке не было, последний был только перед пункциец 15 дней назад.

А давно начала сдавать кровь, было сначала хгч - 1,76, на следующий день - 4,35, на третий день- 11,4. То есть, с динамикой все ок, но слишком рано просто увлеклась анализами:) конечно, в понедельник пересдам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее на 12 - 23 должно быть, а на 14 - 46 уже. Так что все у вас хорошо, скорее всего. Главное не переживайте, берегите себя и малюток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kittik29,  ты в соседней темке про эстрадиол спрашивала, можно я сюда тебе напишу, что ранее находила и себе копировала:

 

эстрадиол до пункции показывает количество ЯК. На каждую приходится примерно 300. Т.е. в вашем случае 17 * 300 = 5100. Потом эстрадиол может упасть, но после имплантации, где то на 7 ДПП, должен опять расти!

 

Согласно международным стандартам ведения ЭКО рекомендуется сдавать эстрадиол в процессе проведения стимуляции яичников. При этом нормальным считается уровень эстрадиола из расчета 280 пг/мл на один 15-мм фолликул. То есть, если у женщины имеется 10 фолликулов, то на момент введения ХГ уровень эстрадиола должен быть не ниже 280 *10 = 2800 пг/мл. Если через семь дней этот уровень эстрадиола резко понизится, то это станет показанием к приему эстрогеновых препаратов со дня пункции фолликулов.

 

Единицы измерения концентрации эстрадиола и формулы пересчета. Все нормы указаны в пг/мл, однако помимо этой единицы измерения для обозначения концентрации эстрадиола используются нг/л и пмоль/л. Единица пг/мл равна нг/л. А пересчет нг/л в пмоль/л и обратно осуществляется по следующим формулам: пмоль/л * 0,273 = нг/л; нг/л * 3,67 = пмоль/л.

 

 

Всем аистов :aistbp::aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp:

Изменено пользователем moon
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!

2 недели назад мы вернулись из отпуска, отдохнули очень хорошо, и сразу с первого же дня возвращения я занялась лечением ХЭ, которое мне прописала Г: антибиотики, свечи, таблетки, СМТ, витамины и тд.. с завтрашнего дня начинается 2 фаза цикла и другие препараты + дюфастон.

сентябрь та же схема, только вид антибиотиков меняется и вместо СМТ будет ультразвук..

 

у меня вопрос такой: я делала платную гистероскопию по направлению своего Г в больнице, сейчас же после прохождения лечения Г ждет от меня результаты новой биопсии. я позвонила в эту же больницу и спросила можно ли у них сделать биопсию, но они ответили что такую половинчатую процедуру не делают (якобы только гистероскопию) и что мне нужно обратиться в свою ЖК (они рядом). а я думала что хорошо бы делать эти две процедуры у одних и тех специалистов, это как сдавать один и тот же анализ в динамике в одной лабе. что делать?

 

девочки,привет!скажите,пожалуйста,кто деоал гистероскопию платно,когда вас отпустили домой?мне сказали,что часа через 3 меня домой отпустят

я делала в городской больнице, но платно. меня отпустили через 3-4 часа после процедуры, после которой я просто вырубилась изза усталости и ожидания. а вообще открыли 3дневный больничный, и просили во 2 и 3 день приходить по утрам отмечаться. по утрам интересовались о самочувсвии, температуре, выделениях, давали антибиотик и я снова шла домой) по ощущениям я готова была сразу идти работать, но раз так получилось то с удовольствием отлежалась дома Изменено пользователем Синеглазая_Фея
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! Нужна помощь! Знакомая должна была в 4.00 уколоть сегодня овитрель но что то с просонья накосячила и он вылился. Пункция назначена завтра после обеда. Есть ли смысл колоть его сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! Нужна помощь! Знакомая должна была в 4.00 уколоть сегодня овитрель но что то с просонья накосячила и он вылился. Пункция назначена завтра после обеда. Есть ли смысл колоть его сейчас?

 

Надо срочно звонить врачу!!!! Укол Овитреля ключевой момент во всей стимуляции, он должен быть ровно за 36 часов до пункции, иначе не имеет смысла - фолики могут оказаться пустыми. Пусть срочно врачу сообщает и решат что делать.

Вообще странно - Овитрель колется такой ручкой навороченной - что вылиться он при всем желании не сможет никак, скорее всего ваша знакомая проспала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiaMia777,  спасибо! Она еще просто не могла найти телефон врача. Нашла, позвонила и уже уколола. Врач сказал уколоть гонадропин хорионический 5000, так как овитрель намного дороже. У нас просто в эко все включено и стимуляция и поддержка

 

А у меня перед пункция хгч укола не было, а был декапептил. От чего интересно это зависит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  мы тоже в Абхазии )))) море чистое, теплое )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, мы тоже в Абхазии )))) море чистое, теплое )))

ой а вы где в Абхазии? мы тоже собираемся, в Пицунду!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kittik29,  нашла эту статью про эстрадиол, в которой внизу написано про эко и 280/фолик:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое девочки кто откликнулся. у меня сегодня гормоны шалят. )) нервничаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiaMia777,  мы в Гаграх. В 10-ом году были в Сухуме, нынче в Гаграх. Тут больше нравиться.

Изменено пользователем Tatosik-scoro-Mamosik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...