Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

3atv0rnik, спасибо. мне мой Г в ЖК по максимуму дала направления на анализы, а что не делают в поликлинике - придется платно. когда выписку готовила для квоты, тоже много что по направлениям сдавали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3atv0rnik, удачи вам! а мы со след недели начнем обновлять анализы, и в начале сентября в протокол. первый раз - вообще ничего не знаю.

 

//Natashel//, да, ЭНЦ на Дм.Ульянова. но мы именно на врача выходили, а потом уже решили, что и ЭКО там делать будем.

а сколько там стоит сдать фрагментацию ДНК и спермограмму по Крюгеру?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Natashel//, в Твери мы за все 6 тыс. отдали. в ЭНЦ только СГ делают, фрагментацию в НИИ Генетики делали. сейчас не помню сколько, в апреле сдавали. надо чеки поднять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totowaa, ох, горе - психолог тебе попался. Вернее, это даже не психолог. Не знаю, как назвать человека, который такие советы дает...

На форуме у нас очень хороший консультирует и я даже ему писала. Антон зовут, фамилию забыла, он и очно принимает. Причем очень даже не дешевый специалист, но на форуме очень старательно и бесплатно дает развернутые ответы. Можешь поискать в разделе "лавка полезностей", мне два его ответа все в голове помогли по полочкам разложить. Все девочки от него в восторге. Попробуй...хуже не станет. А вдруг тебе станет легче. И вдруг на эко захочешь. Я уверенна, у тебя все получится.

 

//Natashel//, в Твери мы за все 6 тыс. отдали. в ЭНЦ только СГ делают, фрагментацию в НИИ Генетики делали. сейчас не помню сколько, в апреле сдавали. надо чеки поднять.

аааа, ну понятно. А то я подумала, может нам в ЭНЦ сдать. Мы живем тут рядом. Значит поедем в НИИ Генетики.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Валерина, удачииии!!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Natashel//, спасибо , найду-подумаю-напишу. ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а для крио все анализы надо обновлять? П.с. перед эко, пока квоту ждала 2 раза обновляла, в жк невозможно, а платно дороговато выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а для крио все анализы надо обновлять?

Это где как-если там же делать будете,что и эко-то сокрее всего немного анализов обновлять. мне цпсир просил онкоцито 1 мес, мазок, оак, биохимия и коагулограмма 1 мес, спид+вич+сиф 3 мес. на подсадку

Консультировалась в других клиниках о крио-почти полный список просят как на эко, кроме мужа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня SOS,мне важно любое мнение,фсг прыгнул до 40,эстрадиол соответственно рухнул,М.не заканчиваются уже 7 день;эндокринолог прописал фемостон 3 месяца без перерыва,сказал забыть про эко и готовиться к климаксу,непередаваемые ощущения,скажу я вам,беспокойство в эко протоколе вспоминаю с улыбкой.Девочки,чего делать?приму все советы,спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bambina26, мне кажется, это еще зааисит от отношений с врачом. Могут прокатить и немного старые анализы. А копии у вас на крио принимают? Если копии принимают без синих печатей, то есть и другие варианты :confusion:

 

Девочки,у меня SOS,мне важно любое мнение,фсг прыгнул до 40,эстрадиол соответственно рухнул,М.не заканчиваются уже 7 день;эндокринолог прописал фемостон 3 месяца без перерыва,сказал забыть про эко и готовиться к климаксу,непередаваемые ощущения,скажу я вам,беспокойство в эко протоколе вспоминаю с улыбкой.Девочки,чего делать?приму все советы,спасибо

фемостон на 3 месяца как единственный вариант...Лучше 2/10

 

Листочка, странно, но иногда мне в голову приходит мысль,что наступил бы климакс, я бы наконец угомонилась с планированием, а то сама не могу остановиться)))

Листочка, у нас в клинике буквально на днях заБ женщина 53 года в климаксе давно, с ДЯ конечно же. Прости,если для тебя это не вариант. А так климакс не проблема, рожают только так.

Изменено пользователем Луковичка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где как-если там же делать будете,что и эко-то сокрее всего немного анализов обновлять. мне цпсир просил онкоцито 1 мес, мазок, оак, биохимия и коагулограмма 1 мес, спид+вич+сиф 3 мес. на подсадку

Консультировалась в других клиниках о крио-почти полный список просят как на эко, кроме мужа

Меня в клинике, где эко делала, вообще ничего не просили обновлять. Разрыв по времени между эко и крио около трёх месяцев.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bambina26, мне кажется, это еще зааисит от отношений с врачом. Могут прокатить и немного старые анализы. А копии у вас на крио принимают? Если копии принимают без синих печатей, то есть и другие варианты :confusion:

 

фемостон на 3 месяца как единственный вариант...Лучше6 2/10

 

Листочка, странно, но иногда мне в голову приходит мысль,что наступил бы климакс, я бы наконец угомонилась с планированием, а то сама не могу остановиться)))

Листочка, у нас в клинике буквально на днях заБ женщина 53 года в климаксе давно, с ДЯ конечно же. Прости,если для тебя это не вариант. А так климакс не проблема, рожают только так.

спасибо,дорогая!!

 

 

норма 15%? странно, мы в двух разных местах сдавали и везде референтные значения <30.

а если 15, ты мы до нормы тоже тогда не дотягиваем. радует, что процесс пошел. в сентябре еще раз будет сдавать, посмотрим..норма правда до 20,20-30 эмбриологи говорят серая зона,еще не плохо но уже не хорошо,вообще фрагментация это вещь при МФ,долго с эмбриологом на эту тему общалась,она сказала в процессе анализа можно выбрать хорошие спермики и использовать их в протоколе,как то так

 

 

а ЭКО где делали? или у вас самостоятельно получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет анализов к крио-в ЦПСИР то то же впервые делала крио, а так мало анализов попросили.Не знаю, чего так остальные клиники слепо соблюдают 107н закон. В итоге собираю на крио и заодно на эко по омс подам заново (пока жду ответ, крио сделаю-чего то пока без найденной причины нет надежды на крио).Пока мне эндокринолог справку не дают-на маленьком изменении тироксина с 75 мг до 67.5 прыгает у меня ТТГ то ниже нормы (на 75 мг), то выше нормы (на 67.5), потянув за собой вверх пролактин-все никак пока не норма.

Девочки,у меня SOS,мне важно любое мнение,фсг прыгнул до 40,эстрадиол соответственно рухнул,М.не заканчиваются уже 7 день;эндокринолог прописал фемостон 3 месяца без перерыва,сказал забыть про эко и готовиться к климаксу

7 дней М.-особенно если обильные-что то не так, к Г.

Ну там может от месяца к месяцу ФСГ прыгать в разные стороны, и подбирают когда наилучшее. В крайнем случае в ЭКо в ЕЦ без стимуляции.

ЛГ и АМГ то какой? Пропустили-надо было сделать кол-во антральных на 3 д.ц. Сколько в последнем ЭКо было на 3 д.ц. Я. и сколько получили в итоге на какой дозе.

ДГЭА почитайте попринимайте-хуже не будет.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет анализов к крио-в ЦПСИР то то же впервые делала крио, а так мало анализов попросили.Не знаю, чего так остальные клиники слепо соблюдают 107н закон. В итоге собираю на крио и заодно на эко по омс подам заново (пока жду ответ, крио сделаю-чего то пока без найденной причины нет надежды на крио).Пока мне эндокринолог справку не дают-на маленьком изменении тироксина с 75 мг до 67.5 прыгает у меня ТТГ то ниже нормы (на 75 мг), то выше нормы (на 67.5), потянув за собой вверх пролактин-все никак пока не норма.

 

7 дней М.-особенно если обильные-что то не так, к Г.

Ну там может от месяца к месяцу ФСГ прыгать в разные стороны, и подбирают когда наилучшее. В крайнем случае в ЭКо в ЕЦ без стимуляции.

ЛГ и АМГ то какой? Пропустили-надо было сделать кол-во антральных на 3 д.ц. Сколько в последнем ЭКо было на 3 д.ц. Я. и сколько получили в итоге на какой дозе.

ДГЭА почитайте попринимайте-хуже не будет.

Лг -18,амг рухнул 0.16
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вы не сразу после ЭКо сдавали ФСГ? Он же высокий сразу ,т.к. накапливается в организме, до 4 мес выводится. Кстати, 1 раз мне пришли неверные результаты-ФСГ и ЛГ около 13-18 что ли, перетряслась я месяц, все нормально в итоге-2 г назад был ФСГ 5.5, сейчас после 2-х стимуляций О. и 1 ЭКО ФСГ 6.5 и ЛГ 8.5 что ли. Вот такие ошибки лаб бывают.А эстроген вообщ еу меня всегда на нижней границе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 клетки было,оплодотворялись 3,сажали 2 на 2 день,мимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После фемостона однозначно ФСГ упадет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вы не сразу после ЭКо сдавали ФСГ? Он же высокий сразу ,т.к. накапливается в организме, до 4 мес выводится. Кстати, 1 раз мне пришли неверные результаты-ФСГ и ЛГ около 13-18 что ли, перетряслась я месяц, все нормально в итоге-2 г назад был ФСГ 5.5, сейчас после 2-х стимуляций О. и 1 ЭКО ФСГ 6.5 и ЛГ 8.5 что ли. Вот такие ошибки лаб бывают.А эстроген вообщ еу меня всегда на нижней границе.

нет,к сожалению,надеялась тоже,но уже 2месяц смотрю,доктора говорят такой фсг не опустим,шок шок

 

Спасибо,девочки)хорошо,что вы есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bambina26, мне кажется, это еще зааисит от отношений с врачом. Могут прокатить и немного старые анализы. А копии у вас на крио принимают? Если копии принимают без синих печатей, то есть и другие варианты :confusion:

 

фемостон на 3 месяца как единственный вариант...Лучше 2/10

 

Листочка, странно, но иногда мне в голову приходит мысль,что наступил бы климакс, я бы наконец угомонилась с планированием, а то сама не могу остановиться)))

Листочка, у нас в клинике буквально на днях заБ женщина 53 года в климаксе давно, с ДЯ конечно же. Прости,если для тебя это не вариант. А так климакс не проблема, рожают только так.

 

Да, копии принимают

 

Куруш//

 

Ну, я думаю после 3 цикла идти, жду сейчас насало 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы в день после переноса соблюдали полупостельный режим? Я вчера и кушать готовила, и форму мужу гладила, причем почему-то сильно нервничала при этом. Потом, конечно, легла отдыхать. Вот теперь думаю - можно ли это считать полупостельным режимом? Или надо было тупо лежать?

 

Девочки, а для крио все анализы надо обновлять? П.с. перед эко, пока квоту ждала 2 раза обновляла, в жк невозможно, а платно дороговато выходит

Мне мой Г сказал что не надо, я не обновляла. Но если придется снова заходить в свежий протокол, тогда уже обновлять буду.

 

 

Листочка, у нас в клинике буквально на днях заБ женщина 53 года в климаксе давно, с ДЯ конечно же. Прости,если для тебя это не вариант. А так климакс не проблема, рожают только так.

Звучит обнадеживающе. Я в свои 41 переживаю за возраст, понимаю, что шансов намного меньше. Мне Г сказал, что в моем возрасте каждый месяц идет мне в минус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый месяц идет мне в минус.

только не с ДЯ. Там шансы такие же, как у молодых.

 

надо было тупо лежать?

этого точно никто не знает как я поняла. Я пробовала и лежать и не лежать :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы в день после переноса соблюдали полупостельный режим? Я вчера и кушать готовила, и форму мужу гладила, причем почему-то сильно нервничала при этом. Потом, конечно, легла отдыхать. Вот теперь думаю - можно ли это считать полупостельным режимом? Или надо было тупо лежать?

 

 

Мне мой Г сказал что не надо, я не обновляла. Но если придется снова заходить в свежий протокол, тогда уже обновлять буду.

 

 

Звучит обнадеживающе. Я в свои 41 переживаю за возраст, понимаю, что шансов намного меньше. Мне Г сказал, что в моем возрасте каждый месяц идет мне в минус.

согласна с луковичкой,я тоже пробовала иледать и не лежать,одинаково,удачи тебе большой!!))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, Я звонила по общему телефону, говорила, что мне нужно записаться к физиотерапевту, они мне давали номер ординаторской и я звонила уже туда.

я похоже там на сайте нашла этот номер физиотерапевтического отделения. Взяла трубку сама Ипатова-на завтра к ней записалась. Она большие курсы назначает: по 7 процедур в день 10 дней,девочка один отзыв оставляла-я как то приводила-помогло хорошо-с 5 мм до 8 мм во 2-й фазе. Но кочнео стоит это "удовольствие" 35 тыс.руб.Надеюсь,что такие физио-аппараты-есть в цпсир (там допплера нормального даже нет, либо мне так наврали). Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а для крио все анализы надо обновлять? П.с. перед эко, пока квоту ждала 2 раза обновляла, в жк невозможно, а платно дороговато выходит

перед первым не обновляла ( делала через цикл после свежего)- только Д-Димер ,прогестерон и эстрадиол- это врач просила.

Перед вторым решала обновить- но для себя врач так же просила-Д-Димер ,прогестерон и эстрадиол и 17-он прогестерон

 

Лена Валерина, я и лежала и полулежа и на работу выходила-разницы нет. Девочка знакомая- (в одной клинике делаем)- ей врач вообще после крио больничный не дала, сказала ,а как же обычно люди беременеют- даже на велике кататься разрешила. В итоге у нее сейчас 6 неделек)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Валерина,  для хорошего кровотока лучше ходить и пить вного воды, но физ нагрузки без фанатизма. Удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...