Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Лимпапуська, а яйцеклетки не получаются чтоли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Второй цикл после эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимпапуська, а яйцеклетки не получаются чтоли?

Первый протокол был короткий, выросла 1 Я, переносили на 5 день, но доктор и сам не верил в успех, второй протокол был длинный, выросло 3 Я, переносили на 2 день, третий был вообще непонятный и из 12 фоликов было только 2Я, переносили опять на 2 день. Эмбриошки получаются слабыми, хотя и до 5 дня доживают, но если их отправить в крио, то не размораживаются. Вот все перечитав и взвесив , мы с врачом пришли к выводу что нужна ДЯ. Я на это сразу согласилась, муж об этом не узнает, а я хочу ребенка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимпапуська, Ты уверенна в своем враче не 10000, что вот так вот легко соглашаешься на ДЯ? Я не к тому, что ДЯ это фу и плохо, это хорошо и ребенок все равно будет твоим родным и тобою выношенным. Но, три протокола у одного врача в одной и той же клинике - не показания к ДЯ. Попробуй еще. У тебя возраст не критичный, уверенна, что дело в стимуляции. Так быстро твои клеточки не успевают созреть. Мое мнение, нужно попробывать "свежую" руку, новое лекарство, новые дозы. А я ДЯ никуда не убежит от тебя. Ну и как бы... Все тайное становится явным. Всегда. Ни в коем случае, не навязываю, сорри, что вмешиваюсь. Но мне кажется у тебя могут и будут свои родные детки, просто рано сдаешься.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый протокол был короткий, выросла 1 Я, переносили на 5 день, но доктор и сам не верил в успех, второй протокол был длинный, выросло 3 Я, переносили на 2 день, третий был вообще непонятный и из 12 фоликов было только 2Я, переносили опять на 2 день. Эмбриошки получаются слабыми, хотя и до 5 дня доживают, но если их отправить в крио, то не размораживаются. Вот все перечитав и взвесив , мы с врачом пришли к выводу что нужна ДЯ. Я на это сразу согласилась, муж об этом не узнает, а я хочу ребенка.

Нам с мужем неважно - наша клетка или ДЯ. Тем более с моей прошлой гиперой. Останавливает дороговизна ДЯ. Так что если и в данном крио будет пролет, придется снова идти в свежий. Эх, было бы много денег, каждый месяц бы подсаживала ДЯ до положительного результата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, у меня уже есть двое родных деток, им 11 лет-два мальчишки , тоже экошки. Протоколы делала у разных врачей и в разных клиниках и на разных лекарствах. Результат всё равно один. Думаю что врач права, а протокол с ДЯ я сама ей предложила сделать. Не растут у меня свои Я. Цикла у меня вообще никогда не было, всю жизнь на ОКах живу, еще в 27 лет мне Г ставила ранний климакс, так что нет у меня других вариантов, но я к этому совершенно спокойно отношусь

 

 

Нам с мужем неважно - наша клетка или ДЯ. Тем более с моей прошлой гиперой. Останавливает дороговизна ДЯ. Так что если и в данном крио будет пролет, придется снова идти в свежий. Эх, было бы много денег, каждый месяц бы подсаживала ДЯ до положительного результата.

Лен, ну вот я подумала, посчитала сколько за каждый свежий протокол отдаю, да и решила что лучше сейчас с ДЯ , иначе в следующий раз у меня вообще не будет денег ни на какой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня та же петрушка- фоллики растут оч.быстро, на 4 день стимуляции- по 18-19мм. Говорила с врачом о длинном протоколе, чтоб по возможности равномерно росли- она против. советует в ЕЦ- все равно их мало вырастает на больших дозах стимуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, для чего поддержке прегнил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kittik29, прегнил - он же хгч. Помогает организму подготовиться к беременности и не отторгнуть малышей! Тесты с ним будут полосатые! А тебе в какие дни назначили?

 

Лимпапуська, аааа, вот оно че... Тогда беру свои высказывания обратно) Удачи тебе большой! Как здорово, что уже есть эко-двойняшки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, у меня уже есть двое родных деток, им 11 лет-два мальчишки , тоже экошки. Протоколы делала у разных врачей и в разных клиниках и на разных лекарствах. Результат всё равно один. Думаю что врач права, а протокол с ДЯ я сама ей предложила сделать. Не растут у меня свои Я. Цикла у меня вообще никогда не было, всю жизнь на ОКах живу, еще в 27 лет мне Г ставила ранний климакс, так что нет у меня других вариантов, но я к этому совершенно спокойно отношусь

 

Лен, ну вот я подумала, посчитала сколько за каждый свежий протокол отдаю, да и решила что лучше сейчас с ДЯ , иначе в следующий раз у меня вообще не будет денег ни на какой.

Может у вас ДЯ дешевле чем у нас. Я прикинула, что самой стимулироваться будет дешевле, т.к. получится (надеюсь) несколько ЯК, которые можно будет использовать и в свежем, и в крио. Так у меня было. Тем более, будет свежий протокол, где шансы выше. А с ДЯ только крио (в моей клинике так). Поэтому я решила, что дешевле мне обойдется со своими ЯК. Но это смотря кому что показано. Если тебе показана ДЯ, то конечно делай, и совсем неважно что она ДЯ. Ведь выносишь ее ты. Я по этому поводу даже бы не заморачивалась.

Изменено пользователем Лена Валерина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а после неудачного эко у кого-нибудь было 2 овуляции в одном цикле? У меня на 15 тест на овулю полосатился, и на 22

я б не верила этим тестам. Мне они вообще не показвают,даже,когда по УЗИ О.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тесты на О всегда правду показывают, подтверждено узи и не раз))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Валерина, самой стимулироваться конечно дешевле,но вот шансы выше при ДЯ.

Лена Валерина, можно донора брать на двоих, на две пары.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Валерина, самой стимулироваться конечно дешевле,но вот шансы выше при ДЯ.

Лена Валерина, можно донора брать на двоих, на две пары.

Г сказал, что шансы при ДЯ выше в свежем протоколе, а у них только замороженные. Наверное у них не практикуется свежие ДК. Хотя Г сказал, что мы сами можем найти чел, который согласен на донорство. Где ж я ее найду(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я сама в этот протокол последние деньги вкладываю, стимулировать себя смысла нет, а по деньгам, донора берем на две пары, лекарства ей на две пары, выйдет где-то около 280000 руб. Очень жалею, что мне Р этого раньше не предложил, постеснялся, за год три свежих и один крио по финансам тоже ударили, мне квоты не грозят да и возраст уже не сильно позволяет долгие ожидания переносить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Валерина, донора искать на сайтах, они сами там ищут кому бы продаться :) В московских клиниках знаю есть каталоги доноров с указанием цвета глаз и т п

 

Лена Валерина, почитай тут темку Тайное сокровище, там девочки с ДЯ, может что подскажут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я сама в этот протокол последние деньги вкладываю, стимулировать себя смысла нет, а по деньгам, донора берем на две пары, лекарства ей на две пары, выйдет где-то около 280000 руб. Очень жалею, что мне Р этого раньше не предложил, постеснялся, за год три свежих и один крио по финансам тоже ударили, мне квоты не грозят да и возраст уже не сильно позволяет долгие ожидания переносить.

Извиняюсь, что вклинилась, а почему квоты не грозят?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыЖеСтЬ, повторная гипера - косвенный признак того, что всё получилось! Тихонечко держим кулачки!

Она уже закончилась ..... ....

Я даже на капельницу не поехала, около 12-ти отпустило, как и не было ее.

А вчера даже коллеги заметили отдышку и голос изменился, так давило.

 

Эхх!

 

РыЖеСтЬ, вот у меня тоже активные яйки, на 1-2 дц уже есть доминанты по 11-12 мм! Овуля была даже сквозь згт в крио. В этот раз будет длинный протокол именно из-за этой особенности.

И да, насчет гиперы, я почти уверенна, что тебе больше не понадобится стимуляция и прочее. Все уже случилось. Гипера не накроет ни с чего!

Вот я думаю в какой сначала пойти - в ЕЦ или в длинный.

Почитала, что нам длинный показан.

 

Ну и вообще врачей послушать нужно.

 

У меня еще есть слаааааабенькое подозрение, что затянули стиму мою .. Клетки перезрели.

Поговорю с ВА, но своих то он навряд ли сдаст )..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыЖеСтЬ, ой, а снежинок нет?

Вот и мне когда моя Р предложила длинный, я сразу в интернете вечерком засела, читать показания. Поняла, что длинный протокол, это то что нужно!)

В кулакова мне стимуляцию начали на 1 дц с фоликами 12 мм! И получили в итоге 3 яйцеклетки(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыЖеСтЬ, ой, а снежинок нет?

Вот и мне когда моя Р предложила длинный, я сразу в интернете вечерком засела, читать показания. Поняла, что длинный протокол, это то что нужно!)

В кулакова мне стимуляцию начали на 1 дц с фоликами 12 мм! И получили в итоге 3 яйцеклетки(((

Натусь, а ты не напомнишь кто у тебя во в Кулакова?

 

 

Снежочков нет в этот раз. Я попросила эмбриолога последить до 6-го дня. Остановились в развитии

Не жалею, это дало мне новые знания.

Т.е. предыдущие мальки могли просто сразу умирать во мне

 

Вот такие новые знания приобрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыЖеСтЬ, а отчего они могут умирать на 6 день?

Я вот делаю-делаю ЭКО, что 5 дневок сажем, что 3-дневок - и всё мимо. Мб у меня тоже умирают уже после 5 дня во мне.. без имплантации почти всегда :( Еще на 1 ДПП бластиков что-то чувствую, какие-то реакции начинают происходить, ну там горло например начинает болеть, или металл. вкус во рту появляется. А дальше - тишина. И тесты чистые все дни (почти всегда)

 

Я вот думала, что это матка у меня их не принимает, ну типа иммунологического бесплодия. А может они сами помирают? Вот ведь..

Изменено пользователем Луковичка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а после неудачного эко у кого-нибудь было 2 овуляции в одном цикле? У меня на 15 тест на овулю полосатился, и на 22

Может, у меня так было, по 1-у узи я это поняла. 21 д.ц. было ЖТ и фоллик 13 мм, Э. 7 мм, а потом прошло время ровно ему дорасти до овуляторного размера и ровно 14 дней после, и начались М.

Снежочков нет в этот раз. Я попросила эмбриолога последить до 6-го дня. Остановились в развитии

Не жалею, это дало мне новые знания.

Т.е. предыдущие мальки могли просто сразу умирать во мне

Вот такие новые знания приобрела

Ты с чего такие выводы то сделала о качестве своих Я. и Э.? То что не доживают до 5 го,может и эмбриология плохая. Сколько Я взяли, оплодотворилось и дожило до 3-го дня, до 5(6)? Там же после 3-го дня МФ включается

Ну не дорастают до 5 го дня-сажай 3-ки, просто число теоретических попыток в 2 р больше потребуется. Привожу опять в пример свою невестку-7-8 Я. в последние 3 эко обычно брали, доживало до 3 го дня 2-3 шт и то не отличного кач-ва-хорошисты и ниже, на крио ничего не оставалось, Альтра со своей повернутостью на 5-дневках подсадили 1 шт. 3-ку похуже, а 1 шт. 3-ку получше зачем то доращивали до 5 го дня (загубили)-пролет. Чувашский перинатальный центр подсадил 3 шт. 3-х дневки-1 шт. только качество хорошист и 2 похуже, ну и что -Б. 1 ребенком, родился уже.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, вот и я чет склоняюсь к трехдневкам. У меня имплантация 1 раз была только с 3-дневками. Мне кажется бластик пока оклемается от переноса, а уже хоп - и окно имплантации закрылось))))) Хотя про окно это я так толком и не поняла ничего, сколько врачей столько и мнений на тот счет - когда оно открывается, когда закрывается. И сколько беременностей с имплантацией на 5-7 дпп пятидневок прям тут на этом форуме встретилось..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я сегодня к физиотерапевту Ипатовой. Ну этот Кулакова тягостное впечатление производит-катакомбы какие то, ни одного указателя, гоняли меня за платной картой 3 р.В 1-м месте -оплатить.в другом-карту что то подклеить. Народу там полно в очередях.

Результат пока не поняла. Приняла да душевно. очень во всем копалась, во всех анализах, во всех даже болячках моих общих-новое для меня сообщила, вплоть об ОАК, на который внимания никто не обращает, а по калькулятору у меня все в норме выходит-буду думать. По допплеру и эндометрию пока ничего особо не сказала, она хочет отмести у меня эндокринологическую причину (так то у меня гипотериоз и гиперпролакинемия). Гинекологический осмотр сделала-час потом все болело-по нему угадала мои заболевания 2 из 3 (сколиоз и т.д.).Матка ей моя не понравилась, маленькие размеры-на самом деле я смотрела по таблице уз-параметров-для нерожавших женщин -укладываюсь я все ок, да и вес 46 кг.Итого дала направление в Эндокринологический центр , я так понимаю, бесплатное, с печатями., и посоветовала там эндокринолога при моих проблемах-фамилия на Дж..занимается пролактином, притом фамилию я сама спросила, так как хорошего я за свою жизнь-не нашла. Я не против сходить, т.к. при откоректированных нормальных гормонах у меня нет О.

Но вот дельного то по итогам-курс физиотерапии она мне не расписала, вообще сказала не делать в этом месяце. т.к. я в прошлом месяце делала.И спрваку от терапевта ей нужна , чтобы интенсивность курса (зря я ей о болячках рассказала, которые вообще никак не проявляются-сразу для подстраховки справки требуют,чтобы с себя ответственность снять, итак от альтры требование справки от гематолога я уже получила).

Завтра записана я к физиотерапевту ЦПСИр-посмотри, что назначит и что вообще у них есть из физио. Блин.так месяц этот не хочется пропускать-как так сидеть ничего не делать. В октябре муж заставляет стопудово ехать в отпуск, говорит, если не поеду. уедет один. А у меня уже планов:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т

Вот и в моей клинике почему-то доращивают только до 3-х дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...