Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Amore_amore

В Кулакова: Ибра*гимова муминат хабибулаевна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вообще, читала что почти нереально улучшить морфологию. Муж пил Брудиплюс и нифига не изменилось(((

Это да, на нас БАДы- не повлияли. если только повезет, как мужу Подружки. Мой под водой 3 нед сидел-морфология с 5% до 14% поднялась-вот что помогло-5 из 7 Я. оплодотворилось и дожило до 5 го дня. Короче, холод им полезен. Опять в октябре едем в отпуск нырять. надо бы потом сразу в эко

 

Ирина Т, да, у меня по-любому иммунологическое и есть, больше нечему. Метипред пью и не пью, в этот раз вот пью, ИГ вот прокапала в этот раз (те разы тоже и капала и не капала). Ничё не помогает.

А киллеры или иммунограмму -сдавала? Правда, не помню, как лечат,поди опять метипредом и ИГ. Вот при Б. исследование:

Ссылки скрыты.

Вон Барабаньке ИГ+метипред+НМГ помогли (Суханова назначила). Последняя еще плазмофорез назначила-Аня не стала делать. Надо ходить консультироваться по твоему вопросу-от ЦИР до Института иммунологии

 

Ирина Т, интересно вот, почему трех эмбриончиков в Чувашии подсаживают, а в Москве нет. Наверное, шанс выше, если 3 сразу?

Это по американской методике после 35 лет 3 шт. 3-ки сажают (это не для 5-вок-у них шанс в 2 р выше).В ЗАО Медицина, кстати, также, но у девушки был пролет. Да, и наверно смотрят качество-3 шт отличника при отличном МФ вряд ли будут сажать. А эмбриончики так себе, которые не доживут до заморозки-почему бы им шанс не дать

 

нашла))) синусоидальные модулированные токи

О, мне в ЦПСИР тоже СМТ назначили и еще гидрокортизон мазь. Так током как бы дергает. Но кровь к МТ прилила после процедуры.

Физиотерапевт Кулагина(?) сказала, плохой кровоток у меня,аж удивилась, говорит, курите что ли (нет),притом это после физиотерапии, а типа что было раньше то. Да. у меня в радиальный артериях плохой кровоток, а это артерии как раз кровь к эндометрию подводят.За лазер похвалила (ну еще бы, из назначений Ипатовой его взяла).

Такого мне еще не делали в моей поликлиники-попробую. Только ездить тяжело в ЦПСИр 10 дней. А так , конечно. видно,что мало приборов. все старое.Я то надеялась, что если что, с обширными назначениями Ипатовой в ЦПСИр можно будет податься, нет, видимо.в санаторий нужно ехать, если захочется съэкономить.

И рекомендовала пиявки,притом на просьбу уточнить, чем лучше антикоагулянтов и курантила, физиотерапевт сказала,что типа спазмы сосудов снимает.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, спасибо за ссылку, прочитала. Не знала, что снижение Nk тоже плохо. Я сдавала развернутую иммунку уже давно, еще когда планировала ЕБ. Она у меня была с небольшими отклонениями в CD 4+ и CD 8+. Иммунорегуляторный индекс был сильно отличен от нормы. Всё остальное было в порядке, Киллеры точно были посередке. В принципе ничто не мешает пойти и переделать по-новой иммунку. Может там уже огого как всё изменилось. Вообще по состоянию здоровья перемены есть по-сравнению с тем временем, а именно - перестал обостряться герпес по всякому поводу и без. Раньше до 5 раз в году обострялся, иногда каждый месяц новая болячка.А в последние года три - тишина. Лимфоциты в общем анализе крови были всегда во время ЭКО по верхней границе 39% (норма до 40). А герпес сдавала количественный - тоже по верхней границе реф. значений, не помню щас цифра какие, лень искать, допустим норма до 1,0 У меня 0,997 Типа того.

 

В этот раз капала ИГ 3 флакона и метипред по 1 т пила, за 2 дня до переноса и день переноса по 1*2 раза. Сегодня 5 ДПП. Тесты белоснежные все, кроме самого первого на 2дпп призрачек был (уколов ХГЧ не было, это крио).

 

Плазмоферез я делала года назад, после него лимфоциты общего анализа крови стали 25% вместо 39%. В следующем цикле и еще через 2 цикла были протоколы свежие, с фраксипарином, метипредом и без метипреда. Пролёт.

Изменено пользователем Луковичка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыЖеСтЬ, а у какого врача в Кулакова у девочек были удачные ЭКО?

 

Ирина Т, интересно вот, почему трех эмбриончиков в Чувашии подсаживают, а в Москве нет. Наверное, шанс выше, если 3 сразу?

 

//Natashel//, ды везде дорого. Тут любые деньги готовы отдать лишь бы получилось(((

Мне в прошлом крио тоже 3-х подсаживали. Видимо, так шансы выше.

 

Девчули всем привет! Разбирала аптечку, осталось 4 шприца фракса по 0,3 после протиков. Рука не поднимается выкинуть, мож кому надо, вышлю.

Я бы не отказалась. В прошлом крио я его сама себе назначала с моей густой кровью, подумываю и сейчас о нем. Но только не знаю как в Крым пересылать :confusion:

Изменено пользователем Лена Валерина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Natashel//,  после моего неудачного протокола с пролетом и эмбрионами не дожившими до 6 дня Р тоже сказала сдать фрагментацию. Года 4-5 назад ставили МФ. Последние СГ в норме и MAR-тест норма.

Вначале соберу все анализы на новую квоту, чтоб уже в очереди стоять. Уже начинаю собирать, сидеть сложа руки нельзя. И отправлю мужа сдавать фрагментацию.

Сама вот думаю, может на экспертное узи записаться. Может что-то есть, что мешает наступлению Б помимо трубного фактора.

Еще вся теперь в сомнениях, менять клинику или нет. Не решительная я. Пока прозваниваю, где когда места будут. Думаю. Или идти к врачу, к которой уже привыкла, там где делала уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И отправлю мужа сдавать фрагментацию.

Если не к спеху, перед сдачей фрагментации можешь сначала покормишь мужа БАД и витаминами? Хуже то ни от чего не будет, вопрос в деньгах: сдать дорогой анализ, и ужас-ужас, и потом купить бад, или попить витамины-потратиться сдать анализ , увидев норму или опять ужас-ужас, но тогда уже идти к специалисту.

Девочка недавно удачную схему привела повышения фрагментации-там ничего особенного-бад. Из лекарств там мексидол-расширяет сосуды-вреда -нет, польза тоже не доказана, и еще были одни таблетки что то из этой серии-улучшающие кровобращение. Андродоз там дорогой-но можно состава исходя из дозировки собрать по отдельности, дешевле которые скорее всего на айхерб заказать.Но надо внимательно-если карнитин тартраат входит-его и брать. а не карнитин ацетат

Проблема толкьо у мужчин-если какое-нибудь варикоцеле, которое оперировать иногда надо. Своего я так и не загнала к андрологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т,  да я читала эту схему. Трудно его заставить, если нет чего то пугающего.

В пн обещала мне Гаври*ли*на дать копию СГ и эмбриолиста, я тебе говорила. Посмотрим что там.

Варикоцеле,слава я Богу у моего никогда не было. Был какой то простатит, начинающийся, и после ударных курсов антибиотиков СГ долго не могла нормализоваться. Но к урологу-андрологу ходил исправно. Правда всегда по моим наставлениям. СГ мы вообще только вместе ходим сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет допплера-сама смотри. Если неймется как мне-то сделай-1500 всего стоит. Физио успеешь сделать.

Кстати, в Кулакова посмеялись,что хорошего допплера нет в ЦПСИР (либо Гавр-на соврамши, но вряд ли, она не жадная). Э. то какой -в норме в обычном цикле? Вообще читала практику,что перед подсадкой многие клиники делают допплер. Например, на крио это реально-на 6 день ДПО посмотрел допплер и подсадил или перенос отложил. А вот по ОМС в свежем-не представляю, как от подсадки из-за допплера отказаться, да еще и допплер на 3 ДПО (но Мун давала статью, там есть нормы допплера для всех дней).

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Валерина,  да переслать думаю не проблема, но идти долго будет, есть ли смысл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Валерина,  да переслать думаю не проблема, но идти долго будет, есть ли смысл.

Думаю, нет. Проще будет здесь купить, чем заморачиваться с почтой.

 

Я вот думаю. При Б обычно повышается базальная температура. Если она не повышена, то Б нет? Получается так? И ещё. На Утрике у всех болит грудь? Или это не от Утрика, а от надвигающихся М?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Валерина, Базальная температура как и ТТ во второй фазе поднимается за счет прогестерона независимо от наличия или отсутствия Б.

 

У меня грудь не болит ни на утрике, не на его аналогах. Единственный раз, когда грудь болела по бокам - во время Б, но и то уже только после задержки.

Изменено пользователем Куруш//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т,  да неймется то неймется. В голове 100500 мыслей, что нужно сделать. Сумбур. Решила, что вначале соберу доки для комиссии, на это много времени и денег нужно; а потом уже буду дообследоваться и попутно намечу план действий того что мне конкретно нужно дообследовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куруш//

То, что БТ (базальная температура) поднимается за счёт прогестерона, это ещё не означает Б, это понятно. А вот если БТ не поднимается, то это по идее признак отсутствия Б? За редким исключением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом с одной стороны вроде думаю нужно немного передохнуть, так тоже нельзя зацикливаться. А с другой - время то идет. Бег по кругу, и нет душевного спокойствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куруш//,

То, что БТ поднимается за счёт прогестерона, это ещё не означает Б, это понятно. А вот если БТ не поднимается, то это по идее признак отсутствия Б? За редким исключением.

Третья фаза, если вы о ней не всегда свидетельство Б, как и её отсутствие. Это такойже вариант нормы, как имплантационноезападение илиимплантационее кровотечение. У кого-то есть,а у кого-то нет.

 

А вообще бт во вторую фазу не поднимается либо из-за нехватки того самого прогестерона, либо если овуляции не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куруш//

Я, честно говоря, не очень понимаю о каких фазах речь. Объясню по своей ситуации. У меня О была, на днях была подсадка, принимаю Утрик и Прогинову. БТ (базальная температура) не повысилась, как бы мне этого ни хотелось. Какая у меня фаза, я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, можно я заберу? Если ещё никто не занял....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  лекарства не возьму, т.к. в другом городе. Но с позволения вот этих :aistbp: :aistbp: приберегу себе.

Хорошей беременности и родов в срок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, можно я заберу? Если ещё никто не занял....

,

Пишу с тел: остались лекарства из пп. 2,4,6,7,8,9,10,11,12,13,15,16

 

 

totowaa,  эх! Надо было мне написать, что со след вторника и до конца недели я в Питере у мамы. Че-то не сообразила :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пару аистов возьму и чихом обмажусь ! Очень пригодится !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тебя какие с ней проблемы?

Я в этот раз пью курантил по 25*3 раза и тромбо асс 100мг. Решила без фракса попробовать.

О_о разве уже по квоте проходят с ДЯ???? Плиз расскажи поподробнее, не верю глазам своим.

А по поводу дня переноса, разве вас с донором не синхронизировали? Обычно назначают либо КОКи обеим или только тебе, чтоб М в один день начались, либо держат тебя на блокаде. Вспомни, может у тебя был укольчик диферелина 3,75 однократно с месяц назад?

 

через 2 цикла обычно. Мне очень жаль, сочувствую. Скоро я напишу тут такие же слова по ходу..

 

4 утрика заменяются 1 крайноном 1 раз в сутки.

Все верно по квоте с ДЯ проходят, только донору 80тыс.руб нужно заплатить. А так все бесплатно, но пока ничего кроме узи и консультаций я не получила. Никакого укольчика мне не делали, хотя речь шла. Вчера у меня начались месячные. Я позвонила в больницу. Сказали дивигель отменить и в понедельник созвониться со своим врачом. Бред конечно полнейший..... и про синхронизацию мы с ней говорили. Но разве можно дивигелем синхронизацию делать.... Я причем на приеме на последнем спрашивала про то что вдруг месячные придут. А она сказала, ну ничего страшного можно если что заморозить эмбрионы. Я на самом деле была лучшего мнения об этом докторе. А выходить мне как невезло все эти десять лет с докторами, так все и продолжает не везти.(((((((

 

И получается я зря наращивала весь цикл хороший эндометрий, зря мониторили ездили.... ну как же так.... даже не знаю что будет дальше.....Пункция у донора в конце след.недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куруш//,

Я, честно говоря, не очень понимаю о каких фазах речь. Объясню по своей ситуации. У меня О была, на днях была подсадка, принимаю Утрик и Прогинову. БТ не повысилась, как бы мне этого ни хотелось. Какая у меня фаза, я не знаю.

 

Первая фаза - это до О - фаза низких температур. Вторая фаза после О - фаза высоких температур. Третья фаза иногда бывает видна на графиках беременных, когда происходит повышение на 0,2 и более от средних значений второй фазы.

На утрике нет смысла измерять бт - она неинформативна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а как можно утрожестан вагинально 4 раза в день принимать. Просто утром и вечером - нет проблем. А на работе в течении дня, как это возможно?!!!

Изменено пользователем Marinika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinika,  я 3 раза в день ставила, но в отпуске в этот момент была. Но когда была вне дома, старалась поставить и посидеть минут 20 полусидя-полулежа. Сразу не вытекал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...