Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Всем привет! Я новенькая! :Hello:

Сегодня вступила в свой первый, УСПЕШНЫЙ, короткий протокол!!!

Не хотела ничего писать но после приема меня начало телепать :shok: , хочется поддержки, никто не знает кроме мужа, но сам он только и делает что задает вопросы, голова кругом!!!

Не переживай все будет суперррзабеременительно!!!Поддержку здесь найдешь, а то, что не посвящаете никого может и к лучшему. По крайней мере, мы тоже никому не говорили, и я очень рада этому)))Хотя по началу очень хотелось рассказать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мосяня, как знакомо. мне через 2 недели только предстоит первый протокол. страшно от того, что толком ничего не знаешь и не можешь отследить компетентность врачей.

у меня вопрос: врачи не говорили, НО! надо ли принимать заранее витамины (фолиевую, кальций и прочее)?? или же все скажут по приезду в клинику?

Читать всем новичкам-там есть по пунктам.что спросить врача, на что обратить внимание: ovulation.org.ua/forum/topic34688.html

Фолиевую давно нужно принимать, сейчас фолацин пейте. В протоколе что принимать-врач скажет. а до протокола типа алфавит мамино здоровье помимо фолиевой пейте+омега 3 800 мг+вит Е 200 мг

Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай все будет суперррзабеременительно!!!Поддержку здесь найдешь, а то, что не посвящаете никого может и к лучшему. По крайней мере, мы тоже никому не говорили, и я очень рада этому)))Хотя по началу очень хотелось рассказать.

Спасибо!!! Да, поделиться хочется, вот и делюсь с вами!

 

Мосяня, как знакомо. мне через 2 недели только предстоит первый протокол. страшно от того, что толком ничего не знаешь и не можешь отследить компетентность врачей. остается доверится им и верить, что все получится. муж также задает кучу вопросов, на которые у меня самой нет ответов. )) зато безо всякого нытья соблюдает все назначения андролога и сдает необходимые анализы, умничка. вместе боремся за счастье!

 

у меня вопрос: врачи не говорили, НО! надо ли принимать заранее витамины (фолиевую, кальций и прочее)?? или же все скажут по приезду в клинику?

Да, мой муж тоже стойко сдал все анализы, пьёт лекарства, в сауне не был пол года, ни капли пива, в общем горжусь им, не одна страдаю)))

 

Я сдавала анализ гомоцестеин, он был в два раза выше нормы, мне назначили Ангиовит,он содержит фольку и ещё какие то витамины, пью уже 10 месяцев по 1 таб в день)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кому назначали капельницы иммуноглобулина в крио протоколе? по какой схеме делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки доброе утро всем! подскажите кто знает, у меня на работе ( работая в Ситилаб), новое исследование появляется в прайсе, генетика- Генетическая предрасположенность к нарушению имплантации эмбриона(бластоцисты). 17 полиморфизмов. кто может слышал что про такое? цена конечно внушительная, но думаю может есть смысл сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша, мне назначали.

по 25 мл, за 6 дней до переноса, за 3 дня и в день переноса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша, мне назначали.

по 25 мл, за 6 дней до переноса, за 3 дня и в день переноса

а показания были? мне назначили однократно в день переноса-что-то меня это смущает.

и в этом протоколе все получилось -да? :)

Изменено пользователем ШоколаднаяДуша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Барабанька//, а ты биовен моно капала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша, насколько я знаю, классика назначения такая: на 12, 14 дни и в день переноса Э (при 28 дневном цикле), по 2 флакона за раз, всего 6 флаконов по 25 мл.

 

17 полиморфизмов.

а там не написано какие именно полиморфизмы? Я так думаю, если там фолатного цикла, системы свертывания, то может по отдельности выгодней сдать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка, написанно, в том то и дело, сидела сегодня на работе сверяла с генетикой по тромбофилии, фолатного цикла и невынашивания. полиморфизмы совесм другие....

наш гинеколог местный на работе говорит- сдать этот анализ это подписать себе приговор. а с другой стороны знать хоть в чем причина

Изменено пользователем malina-92
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina-92, сколько стоит этот чудо - анализ? Я бы сдала наверное... Ведь можно будет как-то повлиять на результат. Прокапать, проколоть что-то. Уж лучше знать, чем не знать. И делать очередные эко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Natashel//, я вот тоже об этом подумала, лучше сдать и знать точно, чем делать бесконечные стимуляции.я не знаю сколько в Москве он будет стоить, он в прайс войдет с 1 сентября. у нас в городе стоит 20 тысяч( ну мы от Москвы 250 км, так что думая цена будет не на много выше). цена кусается конечно, пока думаю. поговорю с репродуктологом.

 

//Natashel//,

96-10-029. Генетическая предраположенность к нарушению имплантации эмбриона (бластоцисты) - 17 полиморфизмов

 

Подробнее:

Ссылки скрыты.

 

//Natashel//, нашла)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina-92, спасибо! :)

Буду знать об этом анализе, но пока и лишних средств нет на такой анализ. Скоро протокол. Но с репродуктологом тоже поговорю об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Natashel//, у меня тоже через месяц крио на згт )

Изменено пользователем malina-92
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Natashel//, у меня тоже через месяц крио на згт )

У меня через две недели начнется длинный протокол, но это при условии, что фрагментация мужа улучшится и по узи все будет хорошо) А через сколько подсадка в длинном, даже представить не могу, дней наверное через 30-40. Так что я наверное где-то в октябре "ощутю" радости беременности )))

Девочки, а вот пожалуйста расскажите мне вот что... я уже не раз писала про это и даже создавала вопросы на БП. Дело вот в чем: что после первого, что после второго переноса ощущаю напряжение внизу живота. Как вот объяснить... как будто щекотка там, все сжимается и не можешь это контролировать. Пила и магний и ношпу и валерьянку. Результат- ноль. Вот думаю, это тонус у меня так проявляется или моя дурная голова покоя не дает? Очень не хочу допустить этого в третий раз. Мне кажется, с таким напряжением ничего не может получится, никакой имплантации.

Интернет весь перерыла, но нахожу свои же вопросы))) И самое интересное, вот даже сейчас стоит представить (прям хорошо представить) что у меня там малыши - все снова сжимается внутри внизу живота и щекочется. Расслабить не могу. Проходит, если отвлекусь и забуду. Но стоит вспомнить об этих ощущениях и они снова со мной. Снова как будто камень внизу живота.... что со мной, девоньки? Расскажите о своих ощущениях после переноса? Как прекратить эти напряжения((( Или это не имеет отношения к матке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Natashel//, похоже на тонус вроде как.. у меня после переноса кололо пару раз в области матки...и на этом все ощущения заканчивались!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Natashel//, похоже на тонус вроде как.. у меня после переноса кололо пару раз в области матки...и на этом все ощущения заканчивались!

Ох как не хочется снова этих напряжений, я с ума сойду. Кололо тоже у меня во втором протоколе, прям два раза с разницей в 5 секунд в матке в двух местах, но рядышком, я быда уверенна, что это имплантация...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Natashel//

У меня было напряжение, потяну шки и тд. в тех протиках, в которых я сидела дома и прислушивалась к себе.

 

В этом проте работаю - нет никаких ощущенмй.

Как расслаблюсь (воскресенье и понедельник дома сидела) - так тянет, колет, щекочет и все прочие неприятности.

 

Я думаю это всё от головы. И только :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыЖеСтЬ, в прошлом протоколе первые 3 дня лежала бревнышком, на работу не ходила и вообще старалась практически ничего не делать. прям прислушивалась к себе. в этом протоколе точно решила что такого не будет, после подсадки денек отдохну, и все. обычный образ жизни буду вести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыЖеСтЬ, в прошлом протоколе первые 3 дня лежала бревнышком, на работу не ходила и вообще старалась практически ничего не делать. прям прислушивалась к себе. в этом протоколе точно решила что такого не будет, после подсадки денек отдохну, и все. обычный образ жизни буду вести.

Я так теперь всегда буду делать )

Совершенно иные ощущения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Natashel//

У меня было напряжение, потяну шки и тд. в тех протиках, в которых я сидела дома и прислушивалась к себе.

 

В этом проте работаю - нет никаких ощущенмй.

Как расслаблюсь (воскресенье и понедельник дома сидела) - так тянет, колет, щекочет и все прочие неприятности.

 

Я думаю это всё от головы. И только :)

Эх, во второй раз,я как раз работала... Но ощущения были одинаковые.

Но я для себя решила, что третий раз буду дома. Буду ездить по гостям, гулять. А на работе только нервы мне трепали во второй раз.

 

Рим, у тебя работа позволяет забыться на 100%?

У меня вот нет... ни капли.

 

Ты кстати, когда результат будешь узнавать? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Natashel//

Откровенно говоря сейчас такое время, что я ничего не делаю на работе)

Болтаю с моими крошками/девчонками коллегами, напишу пару запросов / ответов в какой-нить госорган и все

 

Надоедает - еду куда-нибудь типа по делам.

 

Результат в субботу, наверное. Я не посмотрела еще направление

Да можно счас уже сдать, но мне в этот раз вот правда искренне не хочется

 

Я не считаю ДПП, не прислушиваюсь.

Единственное, гормоны накрывают просто ужас как. А в остальном обычная жизнь )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша, мне назначали.

по 25 мл, за 6 дней до переноса, за 3 дня и в день переноса

 

Ань, а для чего их тебе капали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша, одной из причин первого пролета посчитали иммунологическое отторжение, у меня антитела к хгч и бета2-гликопротеину. на основе этих анализов гематолог и направила меня на капельницы ИГ

 

да, в протоколе с ИГ получилось :)

но у меня и метипред в этом протоколе был назначен и кровь не взбунтованная. уж не знаю, что именно помогло :)

 

Натик - Счастливая Мамочка //, нет

 

Я думаю это всё от головы. И только

однозначно! в первом протике я сидела дома и выискивала симптомы. кольнуло в пятке - ОНО.

в крио - не сидела дома, работала, гости, туда-сюда, и никаких симптомов и признаков кроме // не было))

 

Куруш//, ответила выше в этом же сообщении))

 

Я не считаю ДПП, не прислушиваюсь.

я еще и запретила себе БП, все форумы и инет вообще.

НИЧЕГО не читала, ни с кем не обсуждала (кроме мамы, врача и мужа никто и не знал о переносе).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Барабанька//, спасибо!!! Взяла на заметку!

Изменено пользователем Куруш//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...