Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Да? Наташа подружка говорила вроде, что во время протокола надо пить. Но я сейчас ок принимаю, все равно не могу овариамин принимать. 5 поеду к Р, спрошу у нее.

Так я о чем и пишу, до и во время протокола. Препарату нужно время, чтобы подействовать.

Я первый курс на Визанне пила, второй во время протокола. Ответ на стимуляцию был хороший, 18 яйцеклеток взяли. Но я еще вазаламин и иноферт пила вместе с овариамином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

РыЖеСтЬ, сочувствую. А какой дпп? Не хочешь узнать был ли намек на имплантацию хотя бы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куруш//, эх, жалко я ок пью, а потом сразу а прот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куруш//, эх, жалко я ок пью, а потом сразу а прот.

Так ничего не мешает их принимать при ОКах. Визанна это не ОК, но принцип действия тот же - подавление овуляции и роста фолликулов.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыЖеСтЬ, сочувствую. А какой дпп? Не хочешь узнать был ли намек на имплантацию хотя бы?

11 ДПП

 

Думаю завтра м.б. заеду срочный сдам :)

Но начинать мониторить хотя бы с 9-го дпп надо было, а я не хотела цифры видеть

 

Натусь,

платно хочу, да

 

Ну пока я на консультации похожу.

Хочу выяснить в ец попытаться иди в длинном

 

+ на хгч в субботу поеду в ЦЭ

А на разбор пролета лениво .., точнее не вижу особого смысла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Вечером буду обновлять табличку. Через 4 дня подводим итоги по августу и вносим сентябрьских планюшек.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натик - Счастливая Мамочка //, иммуноглобулин человека))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки...

Долго не решалась заводить профиль, но столько накопилось вопросов, что хочется их задать тем, кто уже прошел "наш тернистый путь к счастью"...

Итак по порядку.

Готовилась к ЭКО с 2014 г, занимаясь своим здоровьем (делала операцию на груди по удалению новообразований, потом занялась оформлением документов на ЭКО (шли по мужскому фактору).

Получила квоту в марте 2015 г. в БИРЧ,к замечательному доктору Шарфи Юлии Нажибовне.

Сначала диагностировали кисту яичника и 2 месяца пытались ее убрать с помощью противозачаточных таблеток, но это оказалась не киста, а гидросальпинкс обоих маточных труб, как потом показала лапароскопия. Удалили сразу обе трубы, так что теперь мы 100 % экошники.

Благодаря врачу не вступили в протокол раньше и вовремя сделали операцию, заодно и посмотрели матку, в которой были полипы (удалены во время операции).

Вступила в протокол 01/08/2015 , 15/08/2015 пункция (10 забрали, 3 порванных, 1 недоразвитая, 6 хороших), 20/08/2015 - 2 эмбриончика на подсадку, 4 в крио. Все 6 эмбрионов класса "А".

В животе уже живем 7 день :confusion: ... А у меня руки чешутся сделать тест на беременность, по срокам сдать анализ на беременность 01.09.2015...

С мужем надеемся на памперсы 2 видов))) на Мишуту и Машуту :sorry: )))

по таблеткам: утрожестан 200мг 3 раза, менопред 1 табл /день, прогинова- 1 табл /день, дюфастон -3 табл/день, фолиевая к-та -1 табл/день, тромбоасс -1 табл/день..

 

а теперь еще и отмена сиофоры (таблетки от сахарного диабета) приводят сахар к скачкам.. сегодня иду просить у терапевта направления к эндокринологу, чтобы поставили на учет с таким сахаром .. после еды может вырасти до 8,9 ...

Это ужас. Сладкое все на отмене , гарниры все исключены :girl_bye:

 

Есть девочки-экошницы с диабетом, преддиабетом? Как Вы справляетесь с сахаром?

 

и скажите кто когда делал тест и не выдерживал до сроков? Я одна такая нетерпеливая? :)))

Изменено пользователем ~mandarinka~
несанкционированная реклама
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мильнкие прокомментируйте анализы. прогестерон 47.7 норма до 27 нг\мл эстрадиол 1041 норма до 211 нг\мл сегодня 6дпп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогестерон отличный!

Эстрадиол - не знаю... Дивигель или прогинову принимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонила врачу она сказала все хорошо. не чего добавлять не надо. и прегнил тоже. пью только утрожестан. вернее не пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrenKa_Spb,  нет, вы не одна, я с 5 дпп стала делать. Но у меня ничего не получилось, пролет. Ничего, в следующий раз получится. А у вас пусть 1 сентября будет трехзначный хгч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нас с мужем переводят служить в Смоленск( ПлАчу( Вернее, переводят его, а для меня должности нет, увольняюсь и еду с ним. Очень не хочу уезжать, переживаю( Девочки, есть кто-то из Смоленска? Как там обстоят дела с ЭКО-клиниками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Валерина, Я бы на вашем месте рассматривала Москву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Валерина, Я бы на вашем месте рассматривала Москву.

Да, наверное. Хотя далековато.

Объясните пожалуйста, я в Москве могу только в частную клинику обратиться или необязательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrenKa_Spb,  тут больше половины таких нетерпеливых))))))

Удачи!

 

kittik29,  повышение эстрадиола хороший признак@@@

 

Лена Валерина,  рассматривай Москву. Многие клиники берут и без московской прописки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверное. Хотя далековато.

Объясните пожалуйста, я в Москве могу только в частную клинику обратиться или необязательно?

По этому вопросу я не подскажу. Я же крымчанка, мы не в теме ОМС. Может москвички подскажут или напиши в тему все о бесплатном ЭКО.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По этому вопросу я не подскажу. Я же крымчанка, мы не в теме ОМС. Может москвички подскажут или напиши в тему все о бесплатном ЭКО.

Не посмотрела что ты крымчанка) Я на ОМС не рассчитываю, потому что возраст не позволяет ждать очереди. Наверное лучше тогда уже обратиться в частную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Валерина, в Москве сейчас по ОМС из регионов берут без проблем и без очереди.

Изменено пользователем uruska
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Валерина, в Москве сейчас из регионов берут без проблем и без очереди.

По омс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Валерина, ага, как раз подредактировала сообщение ))) Некоторые клиники, куда обратишься, говорят, что мест для МО и Москвы нет, а для регионов есть

Изменено пользователем uruska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Валерина, ага, как раз подредактировала сообщение ))) Некоторые клиники, куда обратишься, говорят, что мест для МО и Москвы нет, а для регионов есть

Интересно, почему так? Для омс есть какие-то критерии по возрасту например, болезни?

Просто у нас в Крыму по омс нет, только частные, я вообще не в курсе.

Далековато - 400 с лишним км до Москвы от Смоленска((

Изменено пользователем Лена Валерина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Валерина, да ну что вы, 400 км вообще не расстояние! если что, попробуйте позвонить в ЭНЦ- эндокринологический научный центр. И если я не путаю- вы в криопротоколе же сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Валерина, да ну что вы, 400 км вообще не расстояние! если что, попробуйте позвонить в ЭНЦ- эндокринологический научный центр. И если я не путаю- вы в криопротоколе же сейчас?

Да, я сейчас в крио, теститься мне 1 сентября, но почти уверена что снова пролет. Ощущений абсолютно никаких! Если в прошлый раз была масса признаков, то в этот таз - ноль. В ЭНЦ делают ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да

Да, я сейчас в крио, теститься мне 1 сентября, но почти уверена что снова пролет. Ощущений абсолютно никаких! Если в прошлый раз была масса признаков, то в этот таз - ноль. В ЭНЦ делают ЭКО?

да, и там были места по омс для регионов. ох уж эти признаки!)))надеемся, что вам не понадобится в Москву кататься, а все получится)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...