Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Машутik, тоже из Казахстана. В понедельник буду в поколение Некст, у Козловой А.Ю. Если все будет хорошо, то возьмут в протокол (уже несколько раз откладывалось((

 

Вопрос к знающим - попадаю на прием не на 2-3, а только на 4 день (по всем признакам завтра первый день, цикл у меня нестабильный((, т.к. в субботу врач не принимает, а завтра я при всем желании не могу оказаться в Москве. Врач сказала, что это не очень хорошо... Кто-нибудь сталкивался с таким же?

Изменено пользователем Elenk@83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Elenk@83, на 4 день цикла может выбиться уже доминантный фоликул, а он заберет на себя всю стимуляцию. Поэтому и приглашают на 2-3 дц, чтобы все фоллики были одинаковые и маленькие.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Natashel//, Понятно. Спасибо, будем надеяться на лучшее. У меня овуляция поздняя, на 17-18. Может еще не успеют подрасти :girl_cray:

А по "Мать и Дитя" не подскажете, к кому стоит обратиться? Если опять сорвется, хоть заодно на консультацию схожу, пока в Москве. Может там что новое скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Be//agnessa,  У меня к сожалению такие боли, что только сильные таблетки помогают. Врач говорила, что первое время лучше даже принять, чем терпеть, но мне все равно страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@shechk@,  можен с врачом обсудить, что безопаснее будет. Может нурофен? Его и детям назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Be//agnessa,  У меня к сожалению такие боли, что только сильные таблетки помогают. Врач говорила, что первое время лучше даже принять, чем терпеть, но мне все равно страшно

Я не могу терпеть головную боль. У меня несколько дней подряд видимо на нервной почве болит голова. Как обычно пью Новалгин, хотя при Б он противопоказан. Другого выхода не вижу. Какую-нибудь другую боль терплю, но головную не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Валерина,  Как я вас понимаю... После первого пролета грешила именно на мигрень - на 3 дня тогда после подсадки из-за нее из жизни выпала - очень плохо было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я к Пятых на Узи за 2500 руб на 12 д.ц. Ничего она не нашла, ну есть косвенные признаки эндометрита (расширение полости ...), и то, если натянуть . Реально надо ее речь на диктофон записывать-забываются комментарии.

Сказала, до О. при фоликуле овуляторного размера тоже мне было бы неплохо УЗи повторить-какой то полип в это время может выйти. Врач даже допплер включила, который не входит в цену, прослушав, что я на физио в этом цикле хожу, кровообращение -все оК (еще бы- так меня СМТ токами обрабатывают мощно-еле терплю).

Спрашивает историю болезни, карту даже листала, но времени мало-на пациента 10 мин отвели в Альтре. И простынку даже куцую дали на кушетку. И даже спрашивала фото моего Э. во 2-й фазе (был, но я забыла про него).

Врач тоже осталась в недоумении -почему Э. тонкий: на 12 д.ц. Э. 4 мм,фолликул максимум 12 мм. Я вообще надеялась на О. в этом цикле после месяца стимуляции О. гоналом-ФСГ обычно накапливается. Сейчас вот сомневаюсь в О.. Гонал что ли подколоть,чтоб фоллик не сдулся (у меня и 15 мм сдуваются)? Дивигель сегодня начну мазать 4 мг, с момента доминантного фолликула-можно.

Ну хоть число антральных фолликулов своих узнала: 6+7=13. , идеально от 10 в каждом Я., от 6 тоже неплохо. Вот и ФСГ 6.5 у меня, у невестки в 40 лет ФСГ 7 только был, а АМГ>3. О. у меня-нет. а фоллики-расходуются-растут, но до доминатных-не дорастают.

Но все равно мне непонятен тогда ответ на ЭКо на гонал 150-было 7 Я. всего, и то -с трудом. 5 росло так то. Больше 10 должно было быть так то-по числу антральных.

Пайпель пока не надо делать-это только если репродуктолог скажет (одна уже против высказалась). Мне еще девочка в теме тонкий эндометрий свою термоядерную смесь антибиотиков дала на случай, когда эндометрит даже по пайпель у нее не был выявлен, но все равно-подозревался (не был высеян возбудитель).

Еще у меня в бакпосеве энтерококк 10^4 -Г. говорит норма лечить не надо. Уреаплазму сдала-тоже нет! (ура ура ура 4 р лечила, и год держусь без обострений. Последняя тоже эндометрит может вызывать.

Записалась к Осиной в Альтру в начале следующего цикла.

Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Be//agnessa, У меня к сожалению такие боли, что только сильные таблетки помогают. Врач говорила, что первое время лучше даже принять, чем терпеть, но мне все равно страшно

От головной боли можно пить Панадол, или все где действующее вещество Парацитамол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только что вернулась из ЖК. Так вот, мне сказали что по нашему ВАО мест на омс нет и по Москве тоже, если и есть то очень немного. Сказали типо не торопись анализы собирать.

 

На приеме у гинеколога-эндокринолога была сегодня. У меня правый яичник при осмотре увеличен, видимо от стимуляции. Хотя в левом больше фоликов спунктировали. Правый тормозил, теперь может активировался. Там у меня хоть труба, хотя и востановленная (пластику делали). А я и думаю, чего его все тянуло.

И не рекомендовала гормоны сдавать, типо этот цикл лучше тоже пропустить.

В общем все сборы документов тормозятся. Может не надо так активироваться, а делать все постепенно. Но время то уходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Be//agnessa, лучше не торопись, сдай гормоны чуть позже как порекомендовала Г, но зато ты будешь уверенна, что у тебя с ними будет все в порядке. А про время... я тоже постоянно из-за этого паникую, но у меня цифра возраста просто кричит о том, что надо уже беременеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, давно Вас читаю...

 

у меня тоже пару лет волновал тонкий эндометрий.

репродуктолог сразу сказала сделать пайпель с иммуногистохимией, чтобы проверить рецептивность эндометрия.

я год назад делала гистеру, но тогда ещё не знала, что можно сразу взять пробу на рецептивность...

 

в общем, сдала я анализ, по результатам - мало рецепторов, и их плохая отзывчивость.

т.е., можно мазать хоть литры дивигеля - это не имеет смысла.

 

что делать дальше - выйдет мой репродуктолог из отпуска - будет видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TiNatasha,  да иногда возникает такое ощущение что никогда не получится заБ. Потом я себя мысленно подхлестываю чтоб в депрессию не уходить и начинаю бегать по врачам, ну как в общем то все тут. А когда где-то вдруг включается "стоп", пусть даже и временный, не могу приостановиться. Хотя, может где-то и нужно передышку дать. Но боюсь, что потом не соберусь или время потеряю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже пару лет волновал тонкий эндометрий.

репродуктолог сразу сказала сделать пайпель с иммуногистохимией, чтобы проверить рецептивность эндометрия.

я год назад делала гистеру, но тогда ещё не знала, что можно сразу взять пробу на рецептивность...

 

в общем, сдала я анализ, по результатам - мало рецепторов, и их плохая отзывчивость.

т.е., можно мазать хоть литры дивигеля - это не имеет смысла.

Вот почитала я тему про тонкий э.-у кого выявили плохую рецептивность -то как бы все. ничего не сделаешь, толкьо экономия на дивигеле. у меня как то тоже не особо отзывается., но в принципе и 7 мм может прикрепиться эмбрион. Пишут, нарушена рецептивность из за того , что при применении эстрогенов не применялся прогестерон во 2-й фазе (я то всегда вместе их применяла).

Я то всмотрелась в свое узи еще раз и инет почитала-у меня написано полость матки расширена, а это все-таки признак эндометрита, советуют физио, чем я и занимаюсь . правда, 1 цикл физио-не помог, посмотрим второй.

 

Попробуй еще мексидол 3 таб в день в 1 фазе или актовегин 3 таб/д -кому то помогают. актовегин мне лично не помог

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, у меня причина - чистка 2 года назад...Перестарались.

пока врач назначила трентал 400 для улучшения микроциркуляции.

 

шалфей, липа, малина, ананас - ничего не дают, а вот тыквенный сок - хоть немного, но помогает :)

Изменено пользователем IIMaestraII
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, у меня причина - чистка 2 года назад...Перестарались.

пока врач назначила трентал 400 для улучшения микроциркуляции.

Ну да,тоже кровообращение улучшает-типа мексидола. Отпишись о влиянии.

подружка тоже после чистки мучается с Э.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машутik, в Москве Мать и Дитя, Нова-клиник и Поколение Некст. Это лучшие из лучших. Альтра-вита.

В Кулакова у меня был протокол и я оттуда убежала, сверкая тапками, забрав эмбрионы. Много знаю таких же девочек из другой ветки.

Центр эко тоже очень испортились. Там один врач только толковый.

Спасибо большое!

 

Машутik, тоже из Казахстана. В понедельник буду в поколение Некст, у Козловой А.Ю. Если все будет хорошо, то возьмут в протокол (уже несколько раз откладывалось((

 

Вопрос к знающим - попадаю на прием не на 2-3, а только на 4 день (по всем признакам завтра первый день, цикл у меня нестабильный((, т.к. в субботу врач не принимает, а завтра я при всем желании не могу оказаться в Москве. Врач сказала, что это не очень хорошо... Кто-нибудь сталкивался с таким же?

 

спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenk@83, подскажу)) я у Макаровой Татьяны Алнксандровны :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос. Всю жизнь мучаюсь мигренями, особенно беспокоят в период после подсадки, у всех препаратов в инструкции противопоказание при беременности. Кто-нибудь сталкивался с головными болями во время протокола? Как спасались? Помогите советом.

как же я тебе сочувствую (((( Сама мучаюсь мигренями. Только вчера была очередная ((((( В протоколах была головная боль, перетерпела, а вот что будет, когда мигрень накроет, если честно, то не представляю.

T@shechk@, я но-шпу пила, не сильно, но помогало. Вплане, боль купировалась не полностью, но становилось гораздо лучше.

но-шпа и прочие таблетки от головной боли при мигрени не помогают (((((( Там специальные таблетки нужны
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uruska,  просто остальные страшно принемать, а эти безопасны. У меня потому что тоже после переноса сильно болела. После укола овитреля проснулась в 3 ночи от сильной головной боли, просто нереальной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, прочитай про иммунологический характер хронического эндометрита и клетки киллеры, которые как раз-таки влияют на рецепторы прогестерона и на отсутствие имплантации в протоколах эко и в большом кол-ве содержаться в эндометрии при хр. энд..

У меня в последнем графие есть выдержки из научных статей и ссылки на этут тему. И как улучшить эту рецептивность и какие прогестагены принимать в данном случае.

 

Ирина Т, у меня причина - чистка 2 года назад...Перестарались.

пока врач назначила трентал 400 для улучшения микроциркуляции.

 

шалфей, липа, малина, ананас - ничего не дают, а вот тыквенный сок - хоть немного, но помогает :)

Еще тыквеол хорош в этом деле. Витамин Е и С.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куруш//,  Для меня как раз актуален этот вопрос. Почитала статьи у вас в графиках. Отдельное вам спасибо. Как поняла, что помочь может прием дюфастона во время протокола, но мой Р. сказала, что только в нашей стране этот препарат назначают в протоколах и она признает только утрожестан. Хотя во время подготовки говорит можно. Совсем запуталась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да,тоже кровообращение улучшает-типа мексидола. Отпишись о влиянии.

подружка тоже после чистки мучается с Э.

 

Девочки, всем привет, вернулись с отдыха, и я опять за свое взялась. :girl_bye:

Сгоняла я к Стыгар в Хоум-клиник на УЗИ - поставил диагноз - атрофическая гипоплазия эндометрия с очагами эндометрита. Предложил подумать о сур маме. mouse.gifСказал, что у меня потрясающие яичники, но эндик атрофированный.

На 14ДЦ эндик 4 мм без лекарств. На барокамере и Актовегине в крио дорос до 7 мм. Но чуда не произошло.

Записалась к Зуеву в сентябре, послушаю, что он скажет по поводу моего эндика. У него авторская методика восстановления эндометрия, посмотрю, что предложит.

И думаю насчет офисной гистеры, надо сделать, посмотреть, что там у меня.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, ух ёёё ((((

А когда пойдешь к этому Зуеву? Пусть он тебе поможет @@@@@@@@@@@@@@!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, ух ёёё ((((

А когда пойдешь к этому Зуеву? Пусть он тебе поможет @@@@@@@@@@@@@@!!!

Наташ, на 14 сентября записали. Стыгар сказал, что на такой эндик сложно эмбрионам крепиться, пока не наращу, можно даже не пытаться переносить - будут выброшенные деньги.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...