Перейти к публикации

Пайпель при патогенной флоре в цервикальном канале


Полезные сообщения

Здравствуйте!

В 2012 году после рассечения синехий в полости матки по результатам гистологии эднометрия был поставлен диагноз хронический эндометит. После проведенного курса лечения повторно пайпель биопсия не проводилась.

Хочу пройти это исследование сейчас, но в бак. посеве на флору из влагалища и цервикального канала постоянно высеивается эшерехия колли в разной степени от 4-й до 6-й. Прлечить ее ни антибиотиками ни бактериофагами не получается.

Скажите стоит ли делать пайпель при таком результате бак. посева? Обычный мазок на флору и о/цитологию у меня чистый. воспаления нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае исследование проводится на усмотрение доктора. В принципе, обработать тщательно в?@#$%& перед процедурой возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Надежда Юрьевна!

А как считаете, есть ли вообще смыл в проводить сейчас это и исследование с целью выявления патогенной флоры в полости матки? (сдать материл на бак.посев.)

Говорит ли наличие палочки в цервикальном канале о ее 100 процентном наличии в матке?

 

Для меня важен этот вопрос, т.к. моем случае, кишечная палочка не поддается никакому лечению,поэтому хочу понять есть ли эта палочка в полости матки, если нет, тогда перехожу на другой этап лечения - улучшения кровотока, наращивания эндометрия и наконец, планирования долгожданной беременности!

Если, наличие палочки в матке очевидно, то буду продолжать бороться с ней, пока не добьюсь результата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пай пыль имеет смысл сделать, чтобы посмотреть что с хроническим эндометритом. Флора из церквикального канала совершенно не говорит о наличии возбудителей в матке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...